Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3481
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго дня!   Девчата, прошу не кидать тапками, идем первый раз в первый класс в детский сад. В очереди на егов стоим 23. Подскажите алгоритм действий, с чего начинать?  Куда идти (или звонить?) сначала - в садик, в РОО, начинать ли делать паспорт здоровья?  Когда идет набор - в мае? в июне?  буду благодарна за помощь

Идите в сад прямо к заведующей,я недавно в этой теме тоже интересовалась) она вам скажет когда набор и какие первичные доки подготовить ,еще можете с егов распечатать какие вы в очереди стоите


  • 0

#3482
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девочки привет. А не знаете гос. сад. в Турксибском районе?. №70 санаторий-ясли сад называется. Впечатляет на вид этот садик, и одноэтажный и территория ну шикарная просто. Находится рядом со сквером и школой ближе к роще Баума. Улицы не помню. Может кто знает? Моя доча прописана в Жетысуском районе, но уже как два года мы стоим 75-е в очереди. Была в акимате, они не бе не ме. Вот подумала, есть возможность прописать её в Турксибском. Хочу узнать отзывы об этом садике.

Ну уж очень он на вид хорош  :D


  • 0

#3483
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девочки привет. А не знаете гос. сад. в Турксибском районе?. №70 санаторий-ясли сад называется. Впечатляет на вид этот садик, и одноэтажный и территория ну шикарная просто. Находится рядом со сквером и школой ближе к роще Баума. Улицы не помню. Может кто знает? Моя доча прописана в Жетысуском районе, но уже как два года мы стоим 75-е в очереди. Была в акимате, они не бе не ме. Вот подумала, есть возможность прописать её в Турксибском. Хочу узнать отзывы об этом садике.
Ну уж очень он на вид хорош :D

Сын родственников ходит. Им нравится все, очень довольны. Только положительные отзыаы. Садик спецефический, но не плохой очень.
  • 0

#3484
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день, мамы и папы! Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Тастак-1. Хотели в гос,но наша очередь подойдет в лучшем случае когда нам 5л будет(


Сообщение отредактировал кошка-тигрица: 24.04.2016, 14:53:22

  • -1

#3485
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Девочки привет. А не знаете гос. сад. в Турксибском районе?. №70 санаторий-ясли сад называется. Впечатляет на вид этот садик, и одноэтажный и территория ну шикарная просто. Находится рядом со сквером и школой ближе к роще Баума. Улицы не помню. Может кто знает? Моя доча прописана в Жетысуском районе, но уже как два года мы стоим 75-е в очереди. Была в акимате, они не бе не ме. Вот подумала, есть возможность прописать её в Турксибском. Хочу узнать отзывы об этом садике.
Ну уж очень он на вид хорош :D

Сын родственников ходит. Им нравится все, очень довольны. Только положительные отзыаы. Садик спецефический, но не плохой очень.

 

Юль, спасибо  ;)


  • 0

#3486
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Доча ходит в старшую группу и неделю назад сообщили, что все кому на 1 сентября исполняется 6 лет идет в школу.
Мамочки, кого тоже выгоняют? Мы планируем идти в школу в 7 лет.
Такая новость, как камень на голову. Самое интересное, что такая информация прошла не во всех садикаХ. Подскажите, как поступить в данной ситуации?
  • 1

#3487
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Официальной бумаги еще нет, а панику уже наводят. В нашем пока молчат, но слухи ходят вовсю.


  • 0

#3488
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане,помогите пожалуйста советом. Сыну 2.9,в гос садик занятия начнуться с 1 сентября (если место будет), я хотела его отдать в частный,но при условии что там будут заниматься с логопедом и психологом ( были на комисси сказали нарушение коммуникативной сферы, в общем неуправляемый). Сама заниматься и возить его не могу,доче 2 мес. Ищу грамотных специалистов,чтоб помогли мне с ним.
  • 0

#3489
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Посоветуйте ХОРОШИЙ ДЕТСАД в районе САИНА-ЖАНДОСОВА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, на саина джандосова смотрела неск садов, честно говоря все не очень.последний Кids club, все что говорила заведующая звучало неплохо и сама она приятная, но внутри интерьер мне не понравился и площадка не очень.если вам это не критично можно посмотреть.также работает по программе балапан. А если у вас есть возможность возить ребёнка то советую садик батыр, минут 10 ехать от саина джандосова. Я уже ооочень много садов посмотрела в этих районах и честно говоря все оч грустно.ещё понравились два садика Умка в мамыре, но там дорого и мест нет.ну и про зайку я писала выше.

 

 

Добрый день. Посмотрите садик "Зере" - это бывший сад "Улыбка". У них есть 2 здания, оба в мкр. Дубок-2, как раз совсем недалеко от Саина-Джандосова. У меня 2 дочки с 2х лет ходят туда, одной сейчас 6 (в этом году выпускается), второй сейчас 3. Первая дочка еще в "Улыбку" поступала. Отзывов про "Улыбку" хороших много было еще когда сама сад выбирала. Со сменой названия сменилось только руководство, весь пед.состав, атмосфера и общие правила остались неизменными + добавились доп. услуги. Как мама детей из самой младшей и самой старшей возрастных групп оочень рекомендую этот садик! Уход за малышами, подготовка к школе и все остальное у нас на высшем уровне. Обязательно посмотрите его. 

 

Спасибо огромное. Обязательно посмотрю его!


  • 0

#3490
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Посоветуйте ХОРОШИЙ ДЕТСАД в районе САИНА-ЖАНДОСОВА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, на саина джандосова смотрела неск садов, честно говоря все не очень.последний Кids club, все что говорила заведующая звучало неплохо и сама она приятная, но внутри интерьер мне не понравился и площадка не очень.если вам это не критично можно посмотреть.также работает по программе балапан. А если у вас есть возможность возить ребёнка то советую садик батыр, минут 10 ехать от саина джандосова. Я уже ооочень много садов посмотрела в этих районах и честно говоря все оч грустно.ещё понравились два садика Умка в мамыре, но там дорого и мест нет.ну и про зайку я писала выше.

 

Кids club меня тоже не утроил дет площадкой - маленькая, нет тени совсем.  Про садик Батыр еще не слышала, сейчас посмотрю где расположен. Я пока предварительно остановилась на садике Браво, открылся в конце прошлого года, на Саина чуть выше Шаляпина. Еще не видела воспитателя, но площадка и внутри мне очень понравилось.


  • 0

#3491
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

смотрела ранее, шикарный особняк

 

 

 

Посоветуйте ХОРОШИЙ ДЕТСАД в районе САИНА-ЖАНДОСОВА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, на саина джандосова смотрела неск садов, честно говоря все не очень.последний Кids club, все что говорила заведующая звучало неплохо и сама она приятная, но внутри интерьер мне не понравился и площадка не очень.если вам это не критично можно посмотреть.также работает по программе балапан. А если у вас есть возможность возить ребёнка то советую садик батыр, минут 10 ехать от саина джандосова. Я уже ооочень много садов посмотрела в этих районах и честно говоря все оч грустно.ещё понравились два садика Умка в мамыре, но там дорого и мест нет.ну и про зайку я писала выше.
Ещё хотела дополнить)) сегодня посмотрела ещё 2 садика, один вообще не понравился, не буду описывать, а второй называется браво на тепличной.прям возле джандосова саина.мне ооочень понравился.садик новый детей пока около 16 чел.все внутри новое красивое уютное светлое. Дизайн классный.прям хочется там остаться))) воспитатель оч.понравилась, оч приятная.двор вообще прелесть, утопает в зелени, как в лесу прям, всякие качели горки все есть.цена 65000.если район подходит то оч.рекомендую. чисто внешне все понравилось.

 

А я как раз его и упоминула в предыдущем посте ))) Мне тоже понравился - только я еще с воспитателем не знакомилась, мне сказали ее Галина зовут. Вы в какую группу собираетесь? Нам 2,3 года. 


  • 0

#3492
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

И нет в Карамелька+ Балапана. Она хочет его ввести, год (сад с июля прошлого года работает в этом доме, переехали на Декабристов), но что-то не выходит. Да, обещает "на входе" балапан, но по факту его нет.

 Спасибо за ваш отзыв! приму к сведенью...


  • 0

#3493
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Мамочки, у кого есть свежие отзывы о саде номер 10 на Айманова шевченко? Интересует рус группа 3х летних?
  • 0

#3494
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Доча ходит в старшую группу и неделю назад сообщили, что все кому на 1 сентября исполняется 6 лет идет в школу.
Мамочки, кого тоже выгоняют? Мы планируем идти в школу в 7 лет.
Такая новость, как камень на голову. Самое интересное, что такая информация прошла не во всех садикаХ. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

У нас в саду говорят, что финансирование госсадам пока еще выделяется на ребенка до 7 лет. Те кто в этом году в старшей группе были, если не идут в школу в сентябре, могут оставаться в садике еще на год. Как старшая группа. Подготовительных больше не будет.


  • 0

#3495
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки привет. А не знаете гос. сад. в Турксибском районе?. №70 санаторий-ясли сад называется. Впечатляет на вид этот садик, и одноэтажный и территория ну шикарная просто. Находится рядом со сквером и школой ближе к роще Баума. Улицы не помню. Может кто знает? Моя доча прописана в Жетысуском районе, но уже как два года мы стоим 75-е в очереди. Была в акимате, они не бе не ме. Вот подумала, есть возможность прописать её в Турксибском. Хочу узнать отзывы об этом садике.

Ну уж очень он на вид хорош  :D

Года 3 назад мы ходили в частный сад Апельсин (на Стахановской улице) рядом с 71 лицеем и тоже интересовались этим садиком,может сейчас что-то изменилось, но тогда нам сотрудник садика сказала, что это для детей с туберкулезными заболеваниями.


  • 0

#3496
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Добрый день! посоветуйте пожалуйста Хороший (!) сад в районе Ауэзова - Карасай батыра, Карасай батыра - Байзакова, Джамбула - Нурмакова . Или где-то от этого района недалеко. Не Бахусовский 107 только. Нужен частный сад с глухим забором, за которым не видно детей, группа не более 15-20 чел. Нам 4 года. Заранее большое спасибо.      


  • 0

#3497
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ищу отзывы о садике Эдельвейс, но что-то информации очень мало. Кто туда ходит или ходил?


  • 0

#3498
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Девочки привет. А не знаете гос. сад. в Турксибском районе?. №70 санаторий-ясли сад называется. Впечатляет на вид этот садик, и одноэтажный и территория ну шикарная просто. Находится рядом со сквером и школой ближе к роще Баума. Улицы не помню. Может кто знает? Моя доча прописана в Жетысуском районе, но уже как два года мы стоим 75-е в очереди. Была в акимате, они не бе не ме. Вот подумала, есть возможность прописать её в Турксибском. Хочу узнать отзывы об этом садике.

Ну уж очень он на вид хорош  :D

Года 3 назад мы ходили в частный сад Апельсин (на Стахановской улице) рядом с 71 лицеем и тоже интересовались этим садиком,может сейчас что-то изменилось, но тогда нам сотрудник садика сказала, что это для детей с туберкулезными заболеваниями.

 

Эт врядли. Такой сад у нас в городе один. Находится в районе Рыскулова-Саина


  • 0

#3499
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девочки привет. А не знаете гос. сад. в Турксибском районе?. №70 санаторий-ясли сад называется. Впечатляет на вид этот садик, и одноэтажный и территория ну шикарная просто. Находится рядом со сквером и школой ближе к роще Баума. Улицы не помню. Может кто знает? Моя доча прописана в Жетысуском районе, но уже как два года мы стоим 75-е в очереди. Была в акимате, они не бе не ме. Вот подумала, есть возможность прописать её в Турксибском. Хочу узнать отзывы об этом садике.
Ну уж очень он на вид хорош  :D

Года 3 назад мы ходили в частный сад Апельсин (на Стахановской улице) рядом с 71 лицеем и тоже интересовались этим садиком,может сейчас что-то изменилось, но тогда нам сотрудник садика сказала, что это для детей с туберкулезными заболеваниями.
Эт врядли. Такой сад у нас в городе один. Находится в районе Рыскулова-Саина

Юля, привет. Правильно тебе сказали)
Под словом "специфический" я это и имела в виду.
Этот садик для деток, которые в зоне риска (папы/мамы болеют туберкулезом) или сами переболели им.
Там особые условия в плане питания, обследований, нахождения на улице...
  • 0

#3500
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Юля, привет. Правильно тебе сказали)
Под словом "специфический" я это и имела в виду.
Этот садик для деток, которые в зоне риска (папы/мамы болеют туберкулезом) или сами переболели им.
Там особые условия в плане питания, обследований, нахождения на улице...

 

 

Привет Юль. Странно, в годы моей учёбы такой сад был один, практику там проходили.

 

Тогда отпадает это вариант. Спасибо всем за информацию  :rolleyes:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.