Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3541
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Mary07, ну и хорошо, что передумали.
Я рассказала только то про садик "Карамелька", с чем столкнулись сами. Но отзывов плохих про этот сад очень много от моих знакомых, кто бежит от туда со скандалом. Не надо вам в этот садик :)

Кстати, а может вам взять координаты пары мамочек, кто выпускается сейчас в Апельсине? Потом позвонить и узнать как поступили в школу после сада...

Да, думаю так и сделаю. Но по словам заведующей дети после Апельсина поступают без всяких проблем в самые сильные гимназии.


  • 0

#3542
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Здравствуйте подскажите когда списки 2-3 года передаются в сад. Гос сад позвонили заведующей она говорит раньше июня сказать ничего не может, приходить не надо. И сколько детей набирают в группу 2-3 года. Она не говорит сколько групп сколько детей мы 26 в отделе образования сказали , а по Егов и29. Очень нужно в сад.


я вчера ходила к нашей заведующей, она сказала, что списки получит в конце мая и с июня будет обзванивать родителей.
В группу 2-3 набирает 30 человек.
  • 0

#3543
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день. Может кому интересно или нужно: мы стоим в очереди в сад на Ташкенской-Саина, гос сад, номер не помню, группа 3-4, очередь у нас давно подошла, я написала отсрочку на год, год почти прошел, надо как бы идти в сад, но я не хочу его отдавать в сад по причине частых болезней, поэтому очередь сгорает((( может кто-то хочет туда попасть и можно как-то отдать свою очередь- место?! Сама не узнавала, но слышела такое возможно.
  • 0

#3544
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Добрый день. Может кому интересно или нужно: мы стоим в очереди в сад на Ташкенской-Саина, гос сад, номер не помню, группа 3-4, очередь у нас давно подошла, я написала отсрочку на год, год почти прошел, надо как бы идти в сад, но я не хочу его отдавать в сад по причине частых болезней, поэтому очередь сгорает((( может кто-то хочет туда попасть и можно как-то отдать свою очередь- место?! Сама не узнавала, но слышела такое возможно.

не возможно,

пробовали, нам отдавали очередь, но в РОО дали категоричный отказ, даже местали в очереди детей поменять нельзя. 


Сообщение отредактировал Uliana0807: 06.05.2016, 12:58:48

  • 0

#3545
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день. Может кому интересно или нужно: мы стоим в очереди в сад на Ташкенской-Саина, гос сад, номер не помню, группа 3-4, очередь у нас давно подошла, я написала отсрочку на год, год почти прошел, надо как бы идти в сад, но я не хочу его отдавать в сад по причине частых болезней, поэтому очередь сгорает((( может кто-то хочет туда попасть и можно как-то отдать свою очередь- место?! Сама не узнавала, но слышела такое возможно.

не возможно,
пробовали, нам отдавали очередь, но в РОО дали категоричный отказ, даже местали в очереди детей поменять нельзя.

А если не в РОО, а прям в саду с заведцющей договорится?
  • 0

#3546
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Наша зава категорически отказалась идти на контакт, сказала что подобными махинациями не занимается, в очереди стоит один ребенок, иин его числится, соответственно и оформить должны его, не хочет идти, снимается с очереди и идет следующий.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 06.05.2016, 14:11:55

  • 0

#3547
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто ходит в 185 садик подскажите пож.как там ? Интересует все турксибский район
Сегодня позвонили позвали в группу 2-3 мы в очереди первые.
  • 0

#3548
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Странно формируется очередь. Нам 2,8. Была в роо. Мы 26 в группе3-4. Это нормально?

Sent from my HTC One mini using Tapatalk
  • 0

#3549
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Странно формируется очередь. Нам 2,8. Была в роо. Мы 26 в группе3-4. Это нормально?

Sent from my HTC One mini using Tapatalk

Возможно они учли ваш возраст по состоянию на август)сентябрь 2016 когда идет основной набор в группу.
  • 0

#3550
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Здравствуйте подскажите когда списки 2-3 года передаются в сад. Гос сад позвонили заведующей она говорит раньше июня сказать ничего не может, приходить не надо. И сколько детей набирают в группу 2-3 года. Она не говорит сколько групп сколько детей мы 26 в отделе образования сказали , а по Егов и29. Очень нужно в сад.

я вчера ходила к нашей заведующей, она сказала, что списки получит в конце мая и с июня будет обзванивать родителей.
В группу 2-3 набирает 30 человек.
Спасибо буду ждать июня)
  • 0

#3551
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Странно формируется очередь. Нам 2,8. Была в роо. Мы 26 в группе3-4. Это нормально?

Sent from my HTC One mini using Tapatalk

Мы 25 в 3-4 тоже 2,8 - в этом году не попадаем)))

Вы тоже в 151?
  • 0

#3552
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Да. В 151.

Лаура, скажи где рядом есть нормальный частный садик? А то чего-то кроме Солнышка не нашла в округе.

Сообщение отредактировал Weise: 07.05.2016, 10:58:49

  • 0

#3553
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Да. В 151.

Лаура, скажи где рядом есть нормальный частный садик? А то чего-то кроме Солнышка не нашла в округе.

На шашкина-попова какой то есть и на маркова-альфараби открылся, но я еще не ходила и не присматривалась к ним.

А Солнышко как?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3554
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


На шашкина-попова какой то есть и на маркова-альфараби открылся, но я еще не ходила и не присматривалась к ним.

А Солнышко как?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

В Солнышко относительно не плохо, кроме того, что там телевизор дети много смотрят. Маша и медведь, Барбоскины и др. Мы решили туда не ходить.
На Шашкина-Попова для детей с аутизмом реабилитация. Там не садик. Выше Попова детский санаторий. Для бронхолегочных показаний кажется.


Sent from my HTC One mini using Tapatalk
  • 0

#3555
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На шашкина-попова какой то есть и на маркова-альфараби открылся, но я еще не ходила и не присматривалась к ним.

А Солнышко как?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

В Солнышко относительно не плохо, кроме того, что там телевизор дети много смотрят. Маша и медведь, Барбоскины и др. Мы решили туда не ходить.
На Шашкина-Попова для детей с аутизмом реабилитация. Там не садик. Выше Попова детский санаторий. Для бронхолегочных показаний кажется.


Sent from my HTC One mini using Tapatalk
Столько Солнышек по городу....вы про какой пишете? А то мне что то не по себе мои тоже в Солнышке но вроде без телека...
  • 0

#3556
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Мы про Солнышко на Маркова. Сколько оно стоит кстати? Для сада с мультфильмами.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3557
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
85000 стоит.

Sent from my HTC One mini using Tapatalk
  • 0

#3558
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Солнышко съехали с Маркова. Отходили туда два года. Не знаю как малыши, в средней и старшей группе избытка мультиков вроде не было. Мы тоже теперь в поисках частного сада в районе Маркова. Нужна хорошая подготовка к школе.
  • 0

#3559
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мы про Солнышко на Маркова. Сколько оно стоит кстати? Для сада с мультфильмами.
Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk


А что плохого в наличии телевизора в группе?
Они же целый день его не смотрят. В нашем саду телевизор включают рано утром пока идет прием детей и всё. В остальное время им есть чем заняться. Тем более сейчас они бОльшую часть времени проводят на улице. Если воспитатели адекватные, то телевизор весь день не гоняют.
  • 0

#3560
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Солнышко съехали с Маркова. Отходили туда два года. Не знаю как малыши, в средней и старшей группе избытка мультиков вроде не было. Мы тоже теперь в поисках частного сада в районе Маркова. Нужна хорошая подготовка к школе.

Объявления висят про садик на Альфараби-Маркова. Туда не ходили еще?

Sent from my HTC One mini using Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.