Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3461
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Добрый день! Тоже интересно. Кто то говорит, что только на год можно отсрочку в сад написать теперь, а кто то говорит, что отменили. Информации никакой пока не нашла. Если у кого то есть достоверные данные, напишите пожалуйста!

 

 

Где-то читала, что с этого года отсрочку в садик отменили и теперь или идти или отказываться... Кто-нибудь владеет информацией???

В нашем саду (96) зава отсрочки не принмимала. Сказала или платить сколько-то там, пока ребенок не ходит, или я вас снимаю с очереди. Типа других детей на это место много

 

 

в 109 оотсрочка действует, уже третий раз пишу заявление на двоих детей. Как набор идет или место освобождаются то всегда звонят, зовут прийти.


  • 0

#3462
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте. Прошу поделится свежими отзывами о детском садике Гоша на Саина-Абая. И Эдисонка по Новои выше Аль-Фараби, и Батыр в Карагалинке. Заранее спасибо.
  • 0

#3463
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Милые мамочки. Посоветуете хорошие частные сады в районе нижней пятилетки. Если есть таковые. Спасибо


Здравствуйте. Именно на нижней пятилетке 3 садика, но мне понравился только multiland. Еще есть выше, по ул. Бурундайской хороший детский сад "небесная радуга"
  • 0

#3464
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем мамочкам добрый день!
Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.
Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.
Мы ходим в этот сад уже 3 года. В последнее время он очень испортился. Воспитатели меняются как перчатки. Дети не успеют привыкнуть к одному, как проходит месяц, и появляется новый воспитатель. Видимо из-за низкой з/п, контингент, который приходит, якобы на воспитателей-педагогов оставляет желать лучшего. Дети не получают знаний на должном уровне. 
Детей приходят много, видимо предыдущие хорошие отзывы все читали и мои когда-то в том числе.
Сейчас думаем переходить и подыскивать себе новый сад. Мамочки, подскажите, в турксибском, жетысуском районе какие еще есть частные садики, с хорошими педагогами. Скоро в школу, а подготовки в Апельсине нет никакой.

Может Вам заглянуть в "небесную радугу" это по Бурундайской кажется д.164
  • 0

#3465
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здравствуйте. Прошу поделится свежими отзывами о детском садике Гоша на Саина-Абая. И Эдисонка по Новои выше Аль-Фараби, и Батыр в Карагалинке. Заранее спасибо.

Добрый день.насчёт садика Батыр в пос.карагайлы, возле каменки.мы ходим туда 4 мес.садик просто отличный! Он в рекламе не нуждается.группы почти все полные.мы оч довольны им, но живём мы в другом районе и ездить далеуовато.если бы жили там рядом, никогда бы не стала искать другой.но...ищу поближе к дому.сад гоша я смотрела ранее, шикарный особняк, но нет территории для прогулок, для меня это не приемлимо. Сегодня посмотрела новый филиал сада зайка.оказывается он находится в здании бывшего знаменитого сада улыбка! Я этого не знала.дом ооочень большой.мне понравился.все новое и красивое.работают только второй месяц.уже 20 детей.воспитатель мне оч понравилась, приятная женщина. Площадка хорошо обородувана, и сказали ещё что то будут доделывать.и ещё большой плюс для меня они работают по программе балапан.из минусов для меня везде висят телевизоры, но что по делаешь, минусы есть почти везде.и игровая для нашего возраста маленькая, но это мелочи.кстати спортзал оооочень большой и классный.в садике оч много лестниц, если для кого то это имеет значение, но не крутые, все покрыты ковроланом доп.перила и везде дверцы с защелками.так что вполне нормально.вобщем мне понравилось, думаю с мая пойдём туда.забыла сказать, мы уже ходили ранее в зайку, только в первый филиал, он намного скромнее, но тоже не плохой. С незначительными минусами( просто я оч придирчивая) надеюсь кому то будет полезна эта информация.если будут вопросы пишите.
  • 0

#3466
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

 

 

 

в 109 оотсрочка действует, уже третий раз пишу заявление на двоих детей. Как набор идет или место освобождаются то всегда звонят, зовут прийти.

 

Возможно, это зависит от заведующей. В 96 саду полное самоуправство, она весьма неприятная и грубая особа 


  • 0

#3467
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Добрый день! Интересует вопрос про отпуск в садике. Нам в мае-июне нужно будет идти в садик, т.к. очередь подходит. В июле собираемся в отпуск всей семьей. Дадут ли нам отпуск с сохранением места в саду? Или как?

Sent from my HTC One mini using Tapatalk
  • 0

#3468
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Посоветуйте ХОРОШИЙ ДЕТСАД в районе САИНА-ЖАНДОСОВА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, на саина джандосова смотрела неск садов, честно говоря все не очень.последний Кids club, все что говорила заведующая звучало неплохо и сама она приятная, но внутри интерьер мне не понравился и площадка не очень.если вам это не критично можно посмотреть.также работает по программе балапан. А если у вас есть возможность возить ребёнка то советую садик батыр, минут 10 ехать от саина джандосова. Я уже ооочень много садов посмотрела в этих районах и честно говоря все оч грустно.ещё понравились два садика Умка в мамыре, но там дорого и мест нет.ну и про зайку я писала выше.
  • 1

#3469
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Marinaaaaa, огромное спасибо за отзыв.
  • 0

#3470
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
добрый день родители
хотела бы продублировать и в эту темку нашу проблему. 2 месяца не ходили в садик, болели, с начала апреля пошли и начали замечать что ребенок начал заикаться, не слабо так( у кого были такие случаи? проходит ли само собой? нам сказали сходить к невропатологу..
  • 0

#3471
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Посоветуйте ХОРОШИЙ ДЕТСАД в районе САИНА-ЖАНДОСОВА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, на саина джандосова смотрела неск садов, честно говоря все не очень.последний Кids club, все что говорила заведующая звучало неплохо и сама она приятная, но внутри интерьер мне не понравился и площадка не очень.если вам это не критично можно посмотреть.также работает по программе балапан. А если у вас есть возможность возить ребёнка то советую садик батыр, минут 10 ехать от саина джандосова. Я уже ооочень много садов посмотрела в этих районах и честно говоря все оч грустно.ещё понравились два садика Умка в мамыре, но там дорого и мест нет.ну и про зайку я писала выше.

 

 

Добрый день. Посмотрите садик "Зере" - это бывший сад "Улыбка". У них есть 2 здания, оба в мкр. Дубок-2, как раз совсем недалеко от Саина-Джандосова. У меня 2 дочки с 2х лет ходят туда, одной сейчас 6 (в этом году выпускается), второй сейчас 3. Первая дочка еще в "Улыбку" поступала. Отзывов про "Улыбку" хороших много было еще когда сама сад выбирала. Со сменой названия сменилось только руководство, весь пед.состав, атмосфера и общие правила остались неизменными + добавились доп. услуги. Как мама детей из самой младшей и самой старшей возрастных групп оочень рекомендую этот садик! Уход за малышами, подготовка к школе и все остальное у нас на высшем уровне. Обязательно посмотрите его. 


  • 2

#3472
Гульназ Адильбаева

Гульназ Адильбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дв! Подскажите пожалуйста хорошии частный садик на момыш улы/рыскулова! И есть ли в этом районе по программе балапан?
  • 0

#3473
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Добрый день! Интересует вопрос про отпуск в садике. Нам в мае-июне нужно будет идти в садик, т.к. очередь подходит. В июле собираемся в отпуск всей семьей. Дадут ли нам отпуск с сохранением места в саду? Или как?
ДВ.Должны дать,напишите заявление на отпуск,он даётся на 1 месяц(не оплачиваете его),потом приходите,обязательно только со справкой(эпид окружение и на яйце глист).
  • 0

#3474
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Кто что может сказать про садики Комарик и Умку на Жарокова Сисинхая '
Особенно интересно узнать о воспитателях и нянечке!!! И кто-нибудь прибегал к помощи видеокамер ?
Заранее спасибо.
  • 0

#3475
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Посоветуйте ХОРОШИЙ ДЕТСАД в районе САИНА-ЖАНДОСОВА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, на саина джандосова смотрела неск садов, честно говоря все не очень.последний Кids club, все что говорила заведующая звучало неплохо и сама она приятная, но внутри интерьер мне не понравился и площадка не очень.если вам это не критично можно посмотреть.также работает по программе балапан. А если у вас есть возможность возить ребёнка то советую садик батыр, минут 10 ехать от саина джандосова. Я уже ооочень много садов посмотрела в этих районах и честно говоря все оч грустно.ещё понравились два садика Умка в мамыре, но там дорого и мест нет.ну и про зайку я писала выше.
Ещё хотела дополнить)) сегодня посмотрела ещё 2 садика, один вообще не понравился, не буду описывать, а второй называется браво на тепличной.прям возле джандосова саина.мне ооочень понравился.садик новый детей пока около 16 чел.все внутри новое красивое уютное светлое. Дизайн классный.прям хочется там остаться))) воспитатель оч.понравилась, оч приятная.двор вообще прелесть, утопает в зелени, как в лесу прям, всякие качели горки все есть.цена 65000.если район подходит то оч.рекомендую. чисто внешне все понравилось.
  • 1

#3476
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Marinaaaaa, огромное спасибо за отзыв.

Не за что! Рада была помочь.
  • 0

#3477
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Всем мамочкам добрый день!

Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.

Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.

Мы ходим в этот сад уже 3 года. В последнее время он очень испортился. Воспитатели меняются как перчатки. Дети не успеют привыкнуть к одному, как проходит месяц, и появляется новый воспитатель. Видимо из-за низкой з/п, контингент, который приходит, якобы на воспитателей-педагогов оставляет желать лучшего. Дети не получают знаний на должном уровне. 

Детей приходят много, видимо предыдущие хорошие отзывы все читали и мои когда-то в том числе.

Сейчас думаем переходить и подыскивать себе новый сад. Мамочки, подскажите, в турксибском, жетысуском районе какие еще есть частные садики, с хорошими педагогами. Скоро в школу, а подготовки в Апельсине нет никакой. 

 

ДД,

мы тоже в Турксибском живем, в районе Алматы1.

Младший сын ходит в AlmasAdam, около мех.поселка, небольшой сад в коттедже, своя огороженная территория, всё чистенько, видеонаблюдение онлайн, удобный режим работы, медсестра постоянная, персонал приветливый, отзывчивый, сын всех обнимает-целует)) и привык быстро... в общем хороший садик, нам нравится. Но я с точки зрения малышни говорю, нашему еще двух нет. Старшая группа тоже есть. Как там у них - не знаю)) Оплата 45 000тг.

Старшая дочка ходит в обычный гос, там в принципе всё устраивает, только хотелось бы чтобы побольше занимались, т.к. на след.год в школу.

Поэтому подумываю на следующий учебный год перевести ее в другой сад. Недавно узнала про один, по описанию вполне понравился, но сама туда еще не ездила. Карамельки+ называется, на Декабристов (кажется так называется улица... в районе Ленинской смены\Шолохова). Там есть помимо основных занятий английский, танцы.. за отдельную плату (около 10 тыс) еще и ментальная арифметика. В группе до 15 человек. Оплата по Балапану всего 30 000тг, без балапана 40 000.

Но в интернете о них ничего не нашла... наверное недавно появились, и небольшой всё-таки садик. Сайта нет, в соц.сетях тоже нет. Если надо, тел. могу дать)


  • 0

#3478
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Всем мамочкам добрый день!
Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.
Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.
Мы ходим в этот сад уже 3 года.


ДД,
мы тоже в Турксибском живем, в районе Алматы1.
Поэтому подумываю на следующий учебный год перевести ее в другой сад. Недавно узнала про один, по описанию вполне понравился, но сама туда еще не ездила. Карамельки+ называется, на Декабристов (кажется так называется улица... в районе Ленинской смены\Шолохова). Там есть помимо основных занятий английский, танцы.. за отдельную плату (около 10 тыс) еще и ментальная арифметика. В группе до 15 человек. Оплата по Балапану всего 30 000тг, без балапана 40 000.
Но в интернете о них ничего не нашла... наверное недавно появились, и небольшой всё-таки садик. Сайта нет, в соц.сетях тоже нет. Если надо, тел. могу дать)
ДД. Уж если выбирать между Апельсином и Карамельки+ то ОДНОЗНАЧНО Апельсин!
"Посчастливилось" в обоих садах побывать моему ребенку...
Карамельки+: Директор практикует не честный бизнес ....взять ребенка (первоначальный взнос, который не возвращается), а через 2 недели попросить искать новое место потому что малыш плачет и все из-за него плачут, плюется, кусается (причин куча придумывается)....
Моего ре ставили в угол!!! Ругали! Спасибо, что мне рассказали и я просила этого не делать! Ребенок не мог об'яснить за что наказан, какой угол? Его не ругали никогда (мама папа и няня оберегали и тряслись), а тут чужая тетя ругает, конечно протест. В общем воспетателей этого сада самих надо воспитывать. Мягко говоря неквалифицированные.
С малышами в принципе не занимаются (сами воспетатели делают поделки, типа от детей)))) Там за год только Любовь (воспетатель) вечная.
Ну и вообще куча негативных отзывов от моих знакомых, которые ушли из садика и много негатива, с которым я слава Богу не успела столкнуться.
Плюсы есть....территория. вот это даааа. Там и беседка и горка, хорошая территория.
Апельсин, ну да...меняется персонал, сейчас кажется сформировался костяк. Мы в младшей группе и устраивает как занимаются сейчас (танцы, стихи....) ЗАТО честная завуч, всегда идет на контакт, дает рекомендации о поведении ребенка. Заботливые и неравнодушные воспетатели! Нравится подход вцелом.

Сообщение отредактировал MYuCh: 23.04.2016, 07:58:09

  • 0

#3479
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
И нет в Карамелька+ Балапана. Она хочет его ввести, год (сад с июля прошлого года работает в этом доме, переехали на Декабристов), но что-то не выходит. Да, обещает "на входе" балапан, но по факту его нет.
  • 0

#3480
По радуге босиком

По радуге босиком
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго дня!   Девчата, прошу не кидать тапками, идем первый раз в первый класс в детский сад. В очереди на егов стоим 23. Подскажите алгоритм действий, с чего начинать?  Куда идти (или звонить?) сначала - в садик, в РОО, начинать ли делать паспорт здоровья?  Когда идет набор - в мае? в июне?  буду благодарна за помощь


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.