Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3441
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки, кто знает подскажите. Стоим в очереди в дет.сад. Очередь еще не подошла, сказали, что в мае будет перераспределение, можете попасть. Скажем, с июня отдаю дите в сад. Но в конце лета планируем переехать в другой район. Как обстоит дело с переводом ребенка в другой сад? Недавно разговаривала с одной няней с дет.садика. Она говорит, что придется заново ставать в очередь и ждать своей очереди (если там не будет места). А если ребенок совсем не ходил, но в очереди стоит, то когда переезжаешь вставать заново в очередь не надо, твоя очередь будет перенесена по той дате, когда ты ставила в очередь. Как мне быть? Или мне не стоит давать летом в сад и подождать переезда?


  • 0

#3442
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, кто знает подскажите. Стоим в очереди в дет.сад. Очередь еще не подошла, сказали, что в мае будет перераспределение, можете попасть. Скажем, с июня отдаю дите в сад. Но в конце лета планируем переехать в другой район. Как обстоит дело с переводом ребенка в другой сад? Недавно разговаривала с одной няней с дет.садика. Она говорит, что придется заново ставать в очередь и ждать своей очереди (если там не будет места). А если ребенок совсем не ходил, но в очереди стоит, то когда переезжаешь вставать заново в очередь не надо, твоя очередь будет перенесена по той дате, когда ты ставила в очередь. Как мне быть? Или мне не стоит давать летом в сад и подождать переезда?

Да, все так, как вам няня сказала. Плюс, если не ошибаюсь, весь май нельзя переводить детей в другой сад.
  • 0

#3443
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Спасибо за ответ. Садов много, но нужен то всего один. Я была в Непоседе, Жемчужине и Baby Land, была рядом, но не стала заходить так как не очень на вид понравилось Kinder Land и Актаным. В Алладине я тоже была и мне все очень нравилось, пока я не увидела воспитателя нашей самой младшей группы - полное разочарование :cry: Что Вам не понравилось в этом саду? Почему Вы называете его средним? В какой сад вы в итоге ходили?

Простите, перепутала. Акция на чоко https://chocolife.me...iy-sad-aladdin/

Как раз таки мне воспитатели не понравились. Мы ходили два месяца. Через месяц я поняла что мне сад не нравится.

Плюсы: очень нравится двор, светло и уютно, чисто, игрушки уличные симпатичные были, очень понравился навес типа беседки. Внутри в целом тоже ничего, понравилось.

Минусы: воспитатели колхозки немного. Простите меня за это выражение. Я еще специально притаивалась пару раз и слушала как они с детьми разговаривают. В части развития немного сомневаюсь, хоть и не могу судить точно т.к. мы ходили летом когда не было занятии и моя малышка была еще маленькой.

Не могу не сказать о дополнительных плюсах: приходим, я ребенка отдаю воспитателю т.е. она сама раздевает ребенка, переобувает - очень удобно. Сейчас в гос.саду это я сама все делаю и это занимает время. Еще у них есть част на ватсапе где присылают родителям сценки детей, мини видео, фотки с открытых уроков, как дни рождения празднуются. Вот этого мне сейчас не хватает в обычном саду. Там ребенку больше внимания конечно было. За это спасибо.

 

В общем мое мнение - сад не плохой, средний. Своих денег за 65000тг он не стоит, я думаю. Стоил бы если бы воспитателей поменяли и программу улучшили. Меня в тот момент все устроило т.к. мой ребенок был еще маленький, нуждался в более внимательном подходе, много развивалок в принципе не надо было. Ушли потому что ездить было далековато немного, да и воспитательница наша тогда уходила в декрет, а другая вместо нее мне совсем не нравилась.

 

Спасибо большое за развернутый ответ. Как схожи наши мнения! Мне тоже очень понравилось внутри и навес и двор и игрушки на улице и внутри ))) Но очень смутили воспитатели. У них сейчас оплата 40000, а по акции так вообще очень недорого получается, но я бы хотела, чтобы мой ребенок развивался, он уже не такой мальнький, говорить начал....


  • 1

#3444
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Добрый день! есть ли отзывы о ясли - сад # 27? Район Сайрана, а точнее Тастак 1. позвонила в садик, мне сказали, что мест у них нет, ребенку уже 2.7 (или таким образом хотят на деньги развести). А так мы недавно перевелись в Алмалинский район, сад # 9. Вот мешкаюсь теперь, между двумя садами. 27 садик относится к Ауэзовскому району и рядом с работой. может кто водит туда своих деток, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3445
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем мамочкам добрый день!

Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.

Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.

Мы ходим в этот сад уже 3 года. В последнее время он очень испортился. Воспитатели меняются как перчатки. Дети не успеют привыкнуть к одному, как проходит месяц, и появляется новый воспитатель. Видимо из-за низкой з/п, контингент, который приходит, якобы на воспитателей-педагогов оставляет желать лучшего. Дети не получают знаний на должном уровне. 

Детей приходят много, видимо предыдущие хорошие отзывы все читали и мои когда-то в том числе.

Сейчас думаем переходить и подыскивать себе новый сад. Мамочки, подскажите, в турксибском, жетысуском районе какие еще есть частные садики, с хорошими педагогами. Скоро в школу, а подготовки в Апельсине нет никакой. 


  • 0

#3446
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

добрый день, подскажите есть ли отзывы о садике №8 по Брусиловского в тастаке? мы перевелись туда, потому что в 182 саду наша очередь сказали скорее всего не подойдет, а здесь сказали точно будут места, муж сходил к методисту в 8-й сад, сказали набор будет в июне, нам позвонят и скажут что и как. там по внешним впечатлениям сказал садик очень чистенький, территория большая, то что казахский язык обучения в РОО сказали не обращать внимания, т.к. со следующего года планируется переход на 3-х язычное обучение


  • 0

#3447
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

В 2015 г завел сказала писать отказ мы были 24, после перестановки стали 23 и в марте 2016 пошли в сад
Может у всех по разному, мы в казахском садике

у меня у старшего сына очередь подошла и 2 года мы писали отсрочку от сада, место за нами сохраняется, ни в коем случае не пишется отказ, не знаю что за система с отказом. у нас во всех садах нашего района (алмалинского) в РОО сказали если очередь подошла, но вы не идете пишете отсрочку до следующего года и все, единственное что если вся набравшаяся группа в полном составе перейдет на следующий год то возможно что не будет мест, но как пояснили такого не бывает, обычно в течении года кто то либо уходит или переводится, мы пошли в сад в 5 лет и попали без проблем.


  • 0

#3448
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Где-то читала, что с этого года отсрочку в садик отменили и теперь или идти или отказываться... Кто-нибудь владеет информацией???
  • 0

#3449
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Тоже интересно. Кто то говорит, что только на год можно отсрочку в сад написать теперь, а кто то говорит, что отменили. Информации никакой пока не нашла. Если у кого то есть достоверные данные, напишите пожалуйста!


  • 0

#3450
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем, добрый день! Помогите пожалуйста советом) Встали на очередь в сад сразу при получении свидетельства о рождении. Сейчас ребенку 2 г. Наблюдаю последнее время за очередью, и вижу, что чем ближе июнь, тем мы быстрее двигаемся в обратном направлении. 2 недели назад были 35, вчера смотрим- уже 41. Что делать? Нам очень нужно попасть в сад, т.к. с няней по финансам очень напряжно. Куда звонить и у кого спрашивать, что с очередью происходит? Или проще сразу к директору  ДС подойти, и уже непосредственно с ней переговорить? Спасибо большое


  • 0

#3451
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

что с очередью происходит?

Перечитайте несколько последних страниц пожалуйста уже очень много раз писали об этом. И куда обращаться.
  • 0

#3452
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

привет. у кого в садиках в следующем году будет подготовительная группа их еще не отменили? интересует по алмате


  • 0

#3453
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений
Милые мамочки. Посоветуете хорошие частные сады в районе нижней пятилетки. Если есть таковые. Спасибо
  • 0

#3454
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы в этом месяце вообще в садик не платим благодаря перерасчету! Только за факультативы))
  • -1

#3455
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

привет. у кого в садиках в следующем году будет подготовительная группа их еще не отменили? интересует по алмате

У нас в саду идут разговоры, что подготовительных групп не будет, в связи с введением 12-тилетнего образования. Пока точно не знаю, тоже с интересом послушаю, если кто-то владеет правдоподобной информацией.


  • 0

#3456
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Разговаривала с секретарем из гос садика №109. Она сказала, что оставляют только старшую группу, ту что  с 5 до  6 лет. Подготовительную (6-7 лет) отменяют с 2016 года, вместо нее в школах нулевые классы. 

Сами ходим в частный сад, заведующая сказала, что подготовительная будет, до тех пор, пока законом не запретят подготовку вне школы. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.04.2016, 16:41:05

  • 0

#3457
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

привет. у кого в садиках в следующем году будет подготовительная группа их еще не отменили? интересует по алмате

У нас в саду идут разговоры, что подготовительных групп не будет, в связи с введением 12-тилетнего образования. Пока точно не знаю, тоже с интересом послушаю, если кто-то владеет правдоподобной информацией.

Нам уже сказали дети которым исполняется до 1 сент 6 лет должны идти в школу, в сад не примут(
  • 0

#3458
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте. Прошу поделится свежими отзывами о детском садике Гоша на Саина-Абая. И Эдисонка по Новои выше Аль-Фараби.
  • 0

#3459
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
и отзывы о детском садике Батыр в Карагалинке. Заранее спасибо.
  • 0

#3460
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Добрый день! Тоже интересно. Кто то говорит, что только на год можно отсрочку в сад написать теперь, а кто то говорит, что отменили. Информации никакой пока не нашла. Если у кого то есть достоверные данные, напишите пожалуйста!

 

 

Где-то читала, что с этого года отсрочку в садик отменили и теперь или идти или отказываться... Кто-нибудь владеет информацией???

В нашем саду (96) зава отсрочки не принмимала. Сказала или платить сколько-то там, пока ребенок не ходит, или я вас снимаю с очереди. Типа других детей на это место много


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.