Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3201
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени всем обитателям данной ветки, вот и настала моя очередь озадачиться выбором детского сада  :faceoff:  как бы мне не хотелось отдавать ребенка, но надо, для социальной адаптации и т.д в связи с чем вопрос, кто может посоветовать хороший дет сад в ауэзовском районе (микраши) чтобы было в пешей доступности от 5 мкр. (частные и гос(в очереди стоим 61, как встали с рождения так и не подвинулись). пытался найти отзывы о садике АЛИМ что во 2 мкр, но не получилось, есть у кого опыт посещения данного заведения?? 

П,С забыл добавить ребенку 1,5 года. 

Мы ходим в АЛИМ, садик хороший, в группе 15 детей, отучили нас от памперсов,  самостоятельно кушать научился. Так что к гос.садику мы готовы, я так думаю. Почему-то часто болеть стали, хотя ходим в садик с 1,5 лет. Сейчас думаем переводить в гос.садик, т.к. пока не вижу разницы между частным и гос.садиком, ну если только в оплате). 


  • 0

#3202
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

Доброго времени всем обитателям данной ветки, вот и настала моя очередь озадачиться выбором детского сада  :faceoff:  как бы мне не хотелось отдавать ребенка, но надо, для социальной адаптации и т.д в связи с чем вопрос, кто может посоветовать хороший дет сад в ауэзовском районе (микраши) чтобы было в пешей доступности от 5 мкр. (частные и гос(в очереди стоим 61, как встали с рождения так и не подвинулись). пытался найти отзывы о садике АЛИМ что во 2 мкр, но не получилось, есть у кого опыт посещения данного заведения?? 

П,С забыл добавить ребенку 1,5 года. 

Мы ходим в АЛИМ, садик хороший, в группе 15 детей, отучили нас от памперсов,  самостоятельно кушать научился. Так что к гос.садику мы готовы, я так думаю. Почему-то часто болеть стали, хотя ходим в садик с 1,5 лет. Сейчас думаем переводить в гос.садик, т.к. пока не вижу разницы между частным и гос.садиком, ну если только в оплате). 

 

Спасибо, а как часто дети там болеют? кормят хорошо? ребенок доволен? чем занимают их? ну все остальные вопросы... 


  • 0

#3203
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто нибудь владеет информацией о садиках в казахфильме? Может кто сталкивался о мини садиках на дому? Хотелось бы попасть в Кулагер, но прием заявлений только в апреле. В Альтаире нет мест. Есть еще чуть выше в Баганашыле сад и Хоттабыч и Лоллипоп. Кто что слышал про них? Пока из минусов это расстояние. Пешком не имея машины туда дойти сложно.
  • 0

#3204
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо, а как часто дети там болеют? кормят хорошо? ребенок доволен? чем занимают их? ну все остальные вопросы... 

Сейчас там многие болеют, видимо время такое. Ребенок доволен, почти всегда радостный бежит в сад. Занятия такие же как у всех наверное, зарядка, физ.культура и т.д. Кормят тоже хорошо. Утренники у них классные, детки сами танцуют).


  • 0

#3205
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девочки, подскажите плиз, какие документы нужны для постановки в садик по программе балапан. Еле как дозвонилась в роо. Говорят, приходите и все узнаете. Лишний раз с ребенком идти туда тоже не очень... Тем более в период вирусов и гриппа.

Если вы стоите в очереди в гос садик, и вам исполнись 3 года, а очередь не подошла, то просто идете в свое РОО и говорите хотите в сад по программе балапан. Список садов есть на сайте егов. Выбираете понравившийся звоните и узнаете если ли месте. Если есть, то в РОО дают какото заявление (по моему дадже сами его отправляют) точно можете атм узнать, вот и все. Далее вы собираете обычные справки и доки как во все сады и идете по программе балапан. Никакх особенных докумендов для Балапан не нужно.


Эххх в том то и дело, что когда обзваниваешь по списку ч.с. то сразу наотрез говорят по балапану МЕСТ НЕТ :((( видимо надоели им такими звонками.

Мамы а что же делать тогда? Вот моим 3,7 и 5,3. Ходим в центр развития. И на плавание. Но это все настолько дорого уже, что как-то невольно начинаешь думать о госсаде. А очередь у нас 44 и 45. Подскажите пжста, помогите советом, как можно устроиться в госсад?
  • 0

#3206
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 


Эххх в том то и дело, что когда обзваниваешь по списку ч.с. то сразу наотрез говорят по балапану МЕСТ НЕТ :((( видимо надоели им такими звонками.

 

Идите напрямую в РОО, говорите что вам уже три года, хотите по закону пойти по программе Балапан. Выше девочки писали, что в РОО вам сами специалисты предложат сады где есть свободные места.


  • 0

#3207
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Девочки, подскажите плиз, какие документы нужны для постановки в садик по программе балапан. Еле как дозвонилась в роо. Говорят, приходите и все узнаете. Лишний раз с ребенком идти туда тоже не очень... Тем более в период вирусов и гриппа.

Если вы стоите в очереди в гос садик, и вам исполнись 3 года, а очередь не подошла, то просто идете в свое РОО и говорите хотите в сад по программе балапан. Список садов есть на сайте егов. Выбираете понравившийся звоните и узнаете если ли месте. Если есть, то в РОО дают какото заявление (по моему дадже сами его отправляют) точно можете атм узнать, вот и все. Далее вы собираете обычные справки и доки как во все сады и идете по программе балапан. Никакх особенных докумендов для Балапан не нужно.


Эххх в том то и дело, что когда обзваниваешь по списку ч.с. то сразу наотрез говорят по балапану МЕСТ НЕТ :((( видимо надоели им такими звонками.

Мамы а что же делать тогда? Вот моим 3,7 и 5,3. Ходим в центр развития. И на плавание. Но это все настолько дорого уже, что как-то невольно начинаешь думать о госсаде. А очередь у нас 44 и 45. Подскажите пжста, помогите советом, как можно устроиться в госсад?

 

девочки я сама лично обзванивала сады с этим вопросом 2 недели назад. в двух садах местах были. в двух сказали будут в июне точно. так что все работает. просто в некоторых и правда мест нет. причем нам нет еще 3 лет. будет через 2 мес. в саду сами предложили по балапану сразу идти .


  • 0

#3208
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Эххх в том то и дело, что когда обзваниваешь по списку ч.с. то сразу наотрез говорят по балапану МЕСТ НЕТ :((( видимо надоели им такими звонками.

 

Ну а если думаете что специально не хотят брать по программе, такое может в принципе быть, не обязательно же сообщать сразу что по программе балапан. Можно просто спросить сколько стоит, и  есть ли места. Если ответят есть, придедите посмотрите потом и  скажите что по программе,  уже не отвертятся-)


Сообщение отредактировал Pretty: 03.02.2016, 20:48:40

  • 0

#3209
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Девочки, лучше в акимат сразу в приемный день. Я так в ноябре сына за три дня в госсадик устроила. Мы были 27 по очереди. Пришла в приемный день и сказала, что хотим в садик и есть ли свободные места. Предложили три садика и я выбрала подходящий. Пошла в садик и зашла к заведующей. Сказала, что с акимата сказали про свободные места и хотела бы посмотреть группы, если устроит, то давайте договор подпишем. Тут же показали группу, взяли данные, направили в поликлинику и мы пошли в сад на третий день после всех оформлений. Хотя с дочей я до выхода в школу стояли в очереди.
  • 0

#3210
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

У нас пару месяцев назад отменили полдники. Но ввели витаминный завтрак в 10.00 - фрукт или витаминный напиток. Ужин всегда лёгкий - каша или запеканка, как правило.
Спасибо , хорошая идея со вторым витаминным завтраком. Надо предложить на собрании.
  • 0

#3211
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

РУми а сколько деткам сейчас? Я тоже упустила время, поставила в год, двойнята, общая очередь на общих основаниях. В любом случае ставьте, даже если госсад и не засветит, в 3 года по закону вы сможете пойти по балапану в частный сад с 50 процентов скидкой....а фин положение в семье штука такая, сегодня нет возможности на частный сад, а завтра жизнь откроет новую дверь и новые возможности...
Спасибо огромное за теплые слова! Очень приятно стало! Очень надеюсь, как только детки немного подрастут и я смогу работать, все буду для них стараться делать!
Нам сейчас 10,5 месяцев ;) поставила в очередь 98 и 99! Ну посмотрим что будет!
  • 0

#3212
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Нашла.

Медеуского РОО

находится в акимате Медеуского района (на Пушкина,71 (как я расслышала) угол Калинина)

тел: 293-91-61, 291-78-12, по садикам: 385-47-10  

понедельник, среда с 9.30 до 12.30.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 04.02.2016, 12:02:54

  • 0

#3213
Маргарита Бочарова

Маргарита Бочарова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Буду очень благодарна, если подскажете, куда в районе Фурманова-Аль-Фараби можно пристроить годовалого ребенка. Домашний мини-садик, где можно оставлять ребенка на полдня был бы идеален. Есть какие-то варианты близко?


  • 0

#3214
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
а сколько сейчас платят по программе балапан? также 27700?
  • 0

#3215
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а сколько сейчас платят по программе балапан? также 27700?

вы вообще не читаете информацию которую тут выкладывают по ссылкам? черным по белому все написано http://total.kz/soci...ntrole#begin_st


  • 0

#3216
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

По ссылке выходит, что для "Балапанчиков" в частных садах тоже 15 000...а как на практике, уже снизили оплату?


  • 0

#3217
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Приятно было вчера получить квитанцию на оплату за февраль - 10400 тенге!!!! В январе платила 28 Тыс. Сад 88.

Сообщение отредактировал Mami: 04.02.2016, 12:32:59

  • 0

#3218
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Приятно было вчера получить квитанцию на оплату за февраль - 10400 тенге!!!! В январе платила 28 Тыс. Сад 88.

А Вам перерасчет не сделали за январь?


  • 0

#3219
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Приятно было вчера получить квитанцию на оплату за февраль - 10400 тенге!!!! В январе платила 28 Тыс. Сад 88.

 

ДД! Как вам 88 сад? Стоим в очереди...


  • 0

#3220
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Приятно было вчера получить квитанцию на оплату за февраль - 10400 тенге!!!! В январе платила 28 Тыс. Сад 88.

А Вам перерасчет не сделали за январь?
. Сказали, что перерасчёт будет в марте. Также будут перерасчитывать при предъявлении справки по болезни. Дополнительно оплачиваем кружки по 2 Тыс по желанию
  • 2



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.