Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3161
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Она в бостандыкском районе работает или нет кто знает
  • 0

#3162
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!


  • 0

#3163
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасиб

 

мне кажется, в 4,5 ребенок будет тоже болеть, и даже в 7 лет,если впервые пойдет в школу (в социум). Этого не избежать. На опыте знаю одно чем раньше ребенок идет в сад тем легче ему пройдет адаптация. в три года заметно сложнее, чем в 2. 


Сообщение отредактировал Ginger: 01.02.2016, 12:02:49

  • 0

#3164
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Привет всем форумчанам!

Уважаемые мамы, у нас подошла очередь в №92 гос. садик (Алмагуль), нам 2,4 г., хотим в каз.группу...

Прошу у кого дети ходят в этот садик, написать отзывы - какие условия, воспитатели, сколько детей в группе, как кормят, условия, довольны или нет в целом... спасибо большое!

Всем удачной недели!


  • 0

#3165
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

чем раньше ребенок идет в сад тем легче ему пройдет адаптация. в три года заметно сложнее, чем в 2. 

Спорный вопрос! В 3 года ребятенок более готов психологически к "социуму". В 2 года ему это не особо надо. И да, чем старше дитё, тем меньше болеет.

мне кажется, в 4,5 ребенок будет тоже болеть

необязательно!

4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!

Смотрите по ребенку, стоит ли на год отложить поход в д\с, Вы - мама, Вам лучше видней)))  На счет занятий не переживайте- ни от чего не отстанет! Рисовать\читать книжки\клеить\лепить\петь песни\строить\гулять с друзьями можно и дома с бабушкой ))) 


  • 1

#3166
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

чем раньше ребенок идет в сад тем легче ему пройдет адаптация. в три года заметно сложнее, чем в 2.

Спорный вопрос! В 3 года ребятенок более готов психологически к "социуму". В 2 года ему это не особо надо. И да, чем старше дитё, тем меньше болеет.

Отдала свою в сад в 1.7 г именно по причине социума - при виде деток моя доча кидалась к ним. обнималась,целовалась, играла и когда детки уходили - жутко расстаривалась.Садик выбрали частный,во дворе. Детей было не так уж много, адаптационный период - 6 мес., причем этот период касался всех новеньких,независимо от возраста :))

На счет занятий не переживайте- ни от чего не отстанет! Рисовать\читать книжки\клеить\лепить\петь песни\строить\гулять с друзьями можно и дома с бабушкой )))

это в том случае, если бабушка будет это делать..чаще всего для бабушки главное - сытно накормить,напоить и выгулять,а насчет занятий - редко встречала.
  • 1

#3167
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
1.7 г именно по причине социума - при виде деток моя доча кидалась к ним. обнималась,целовалась, играла и когда детки уходили - жутко расстаривалась

Юля, я и говорю: по ребенку смотреть! :dandy: но все же чаще к 3 годам.  Моя вот с 3 до 7 исправно в сад отходила, но я понимаю, что он ей ни на минуту особо не нужен был. В частный водили исключительно из соображений: меньше детей, меньше  стычек и тд. Полгода с выпуска сада прошло, она уже одногруппников толком не помнит (с одной девочкой они сдружились, остальных вроде как и не было) её в 1,5-2 года отдавать в сад противопоказано было))) 

Если мама в 3,5 сомневается, значит есть на то причины)))) 

 

 

а насчет занятий - редко встречала.

Ну в 3 года деть и сам найдет чем заняться, если с бабушкой не получается с мамой (вечером\в выходные ) найдется время (мин 20-30, более и не надо) на какое- нибудь творчество)))  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 01.02.2016, 14:07:01

  • 0

#3168
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

То есть даже если договор заключен с 18 января, начисление идет с 01 января? Это то же не логично! Я понимаю что после заключения договора, если мой ребенок пропустит по болезни или по другой причине мес или пол мес, то оплата должна быть за весь мес за исключением питания, вот с этим я согласна, а платить за время что нас и в проекте не было я не собираюсь. Хочу пойти в понедельник к бухгалтеру пусть сделает пере расчет. В случае если я откажусь платить, что они могут предпринять?
 у меня была точно такая ситуация в нашем садике. мы пошли с 17 июля. а мне начали считать с 1 июля. договор был тоже с 17 числа и я пошла к заве и к бух. они мне в 2 уха орали что у них так было всегда. но я подключила логику и свои минимальные знания по юр вопросам и по бухгалтерии. в итоге я оплатила комунальные  с 17 числа. и мне слова никто не сказал)))не можете вы платить  с 1 числа если вы до 19 числа юридически не имели к ним вообще никакого отношения, это чистой воды махинации завы и бух. пригрозите им что будете жаловаться в роо за незаконное требование оплаты...
  • 0

#3169
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Кто-нибудь знает о ясли-сад #16, что на Сейфулина-Курмангазы?)))

 ходим почти 4-й год. воспитатели мне все нравятся, которые были, лично у меня только конфликты с завой были, но это у нее со всеми оказывается)))))так что я не обращаю внимание, она к детям же не имеет отношение))))


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 01.02.2016, 14:17:12

  • 0

#3170
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!

так если сейчас с бабушкой сидит то если заболеет бабушка не может? Чтоб вам не отпрашиваться?
  • 0

#3171
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Добрый вечер,
Прошу подсказать в следующей ситуации:
Нам 3,8 лет. Подошла наша очередь в садик, сейчас 1 в очереди, позвонили с садика сказали собирать документы проходить мед. комиссию. Все прошли, отнесли доки. Сказали с понедельника приводите ребенка. Спустя 30 мин. в тот же день, перезвонили с садика, и отказали, мотивируя что нам нет полных 4 годика. Т.к. мы оказалось стоим в очереди в возрастной группе 4-5 лет.
Насколько правомерно отказали, ведь наша очередь подошла.
Куда писать, кому жаловаться.

Разве не весной начинают набирать группу? Зимой отдавать в сад опасно имхо..
  • 0

#3172
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Конечно мы пролетаем. Девочки внимательней их законы читайте. Написано, Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения. (матери одиночки, многодетные семьи и прочие). Никогда они не сделают для всех такие условия (((. Придется нам платить свыше 30 000 (((.

я позвонила в Управление по номеру выше, мне объяснили, что все дети от 2 до 5 будут платить только за питание во всех гос.садах, уточнила про категорию детей от 5 до 7, остается также без изменений.
можно номер?
а если мы ходим в частный садик но по гос заказу балапан? к нам этот закон относится? мы платим как и все гос садики 27700
повторюсь вопросом)
  • 0

#3173
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Кто знает что про садик 80 в орбите
  • 0

#3174
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кто оплатил за садик за январь 2016 г. тоже сделают перерасчет по 15 000 тенге по постановлению, а также есть телефон в случае возникновения вопросов по оплате детского сада:

http://total.kz/soci...ntrole#begin_st


  • 1

#3175
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте!

посоветуйте пожалуйста хороший детский сад в районе Ауэзова Кабанбай батыра (Калинина).  Рядом - Солнышко, Семья.  Еще детский сад Алтыным (бывший Саби) на Кирова Клочкова Вот про них отзывы хотелось бы услышать! спасибо!


  • 0

#3176
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!

Отдала своего ребенка в 4,5. Обожает сад!И никакой адаптации вообще. Чем старше ребенок,тем легче. Вы пишите-сидит с бабушкой,так зачем брать больничный,если есть с кем оставлять в нужный момент. О каких занятиях вы говорите в 4,5? С тех пор как мы пошли в сад,наоборот стали отставать и забывать то,что уже знали. В этом возрасте занимаются творчеством в-основном,развивают моторику,готовят руку к письму,в то время как моя,например,читает и пишет.Приходится заниматься дополнительно... И самое главное,с каждым годом Вы все больше начнете замечать,как тяжело ребенку одному дома,без компании. Школы развития и двухчасовые прогулки на площадке все-равно не дадут того,что дает детский сад. Это я уже поняла на собственном опыте.Совет-попробуйте в 3,5 и не маринуйте ребенка дома


  • 0

#3177
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ДД, мы тут все время кочуем по квартирам и я не знала куда детей на учет ставить. только вот здесь прочитала что можно было переводиться без проблем :( время упустила уже по любому.

посмотрела списки льготников но кажется матери одиночки или дети двойняшки в него не входят. подскажите пожалуйста так ли это. спасибо! 


  • 0

#3178
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, подскажите плиз, какие документы нужны для постановки в садик по программе балапан. Еле как дозвонилась в роо. Говорят, приходите и все узнаете. Лишний раз с ребенком идти туда тоже не очень... Тем более в период вирусов и гриппа.
  • 0

#3179
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, подскажите про сад №182 в тастаке на гайдара по сколько там детишек в группе и по сколько набирают с 3-х лет? нам летом будет 3 года у меня двойняшки и стоим мы 29 и 30 по очереди вот и думаю попадем в сад или нет...вставали сюда в очередь потому что платить было меньше чем в обычных садах


  • 0

#3180
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!

 

Добрый вечер!

 

У нас аналогичная ситуация, наша очередь подошла летом 2014, когда сыну было 2,5 года (он январьский), я написала на один год отсрочку, летом 2015 я сходила к заведующей сада (у нас дс №42) и с ее разрешения написала еще заявление об отсрочке на год, этим летом планируем пойти. Сейчас сидит бабушка, по возможности сама занимаюсь с ним, с апреля хотим походить в шрр. Считаю, что ничего страшного, не отстанет от программы, тем более ходить ему в сад еще полных 2 года как минимум. Насчет общения - есть старший брат, его друзья-одноклассники, которые часто бывают у нас дома, и хочу заметить, что он более развит, чем старший в его возрасте, т.к. много получает от брата, учится, смотрит) И хочу добавить, что еще многое зависит от ребенка, готов ли он психологически, может ли сам полностью за собой ухаживать, одеваться, раздеваться, имхо.


Сообщение отредактировал Adagio: 02.02.2016, 18:38:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.