Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3241
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо, я теперь все поняла. В РОО мне распечатывали нашу очередь в сад, дальше я пошла в сад.
Просто на очередь мы вставали в другой сад
  • 0

#3242
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Значит нашу очередь перевели из сада в сад

Наконец то я поняла
  • 0

#3243
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Значит нашу очередь перевели из сада в сад

Наконец то я поняла
  • 0

#3244
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Девочки подскажите, мы стоим первыми в садик Сказка, сейчас переехали и хочу сына отдать в сад государственный. Там ауэзовский район, а сейчас бостандыкский в какое Роо идти плиз.
  • 0

#3245
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

У нас обратная проблема. В казахские сады мест навалом, а вот в русские нет. Казахских садов больше чем русских. поезжайте в РОО и попросите в каз сад перевести что поближе вам удобнее. Думаю в июне попадете 100 процентов. Во многих каз садах набирают в июне новые группы.

Съездила :(((
Во-первых главного не было, у акима на собрании была. С ее помощницей общались.
Я как есть все объяснила, как мне тут подсказали. На что я получила четко: таких как вы миллионы, и что я каждого должна устраивать в сад?! Направления я вам не дам, все что я могу дать вам это - уведомление с егов с вашей очередью, и с ней вы пойдете в сад. А там уже как ваша очередь подойдет .... :((((
Также она сказала, что сможет поменять нам садик, на нужный и все. Поеду в общем в среду ин ша Алла. Пока сумбур в голове. Точных планов действий нет. Девушка говорит приехать к заведующей или как там ее должность. И она сможет дать инфу по рчередям в садах, по балапану и т.д. Как-то так пока :(

 

Вы в алмалинское РОО ездили? ИЛИ в акимат? Если вы стоите в очереди, и у у вас есть распечатка эта с номером. я так поняла в русский сад и хотите в казахский. просто приезжайте в приемные дни в РОО с этим листком и просите перевести в каз садик из возможных каз садов она сама предложит вам ближние к вам и попросите посмотреть,  где попадание будет больше вероятнее. Мы так сделали только с русским садом. НАм сказали в каз сад алмалинского района например в 139 в июне будут набирать группу 30 чел (3-4 года.) Если переведетесь , вероятность попасть большая. В случае если вы не в прошлом месяце конечно в очередь вообще поставили ребенка.


  • 0

#3246
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Спасибо девочки, нашла информацию в темке:))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.02.2016, 22:26:26

  • 0

#3247
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Девочки всем привет!

Подскажите сад пожалуйста в районе квадрата Ташкенская- Розыбакиева- Толе би- Сейфуллина  частный, но с хорошими отзывами и воспитателями!!!!!!!!


  • 0

#3248
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста. Мы встали на очередь в садик в 2014 г. в Алмалинском районе.  Потом переехали в пригород под Бурундай в Водник. Куда мне обращаться чтобы поменять очередь.

 Девочки также подскажите хороший садик в районе Бурундая, Водника. 


  • 0

#3249
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
по тел. сказали что новый закон об оплате 15000 не действует кто ходит по балапану в частные сады.
рано радовалась
звонила в ауэз. роо
  • 0

#3250
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Чтобы очередь поменять, езжайте в РОО алмалинского района

Оплата в 15000 касается только гос садов, понятное дело что по программе Балапан такого не будет
  • 0

#3251
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто скажет сад 96 по ул Тулебаева, отзывы и попасть туда не сложно? Мы в очереди стоим
Это ведь русскоязычный сад
  • 0

#3252
Ирина ВВ

Ирина ВВ
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста, частные детские сады в ауэзовском районе, желательно с отзывами. С оплатой не более 50-60 тысяч тг. В государственный садик еще не подошла очередь, а мне надо на работу выходить.
Интересуют садики: Алим (мкр.2 дом 7а), Фатишок (раньше назывался Хотейка), Акниет (напротив базара Сарыарка). Может кто-то ходит в эти сады, хотелось бы узнать побольше. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Ирина ВВ: 09.02.2016, 10:58:54

  • 0

#3253
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем привет!

 

Еще все не успела прочитать в ветке, может кто напишет отзыв о садике Умка на Жарокова Сисинхая и о садике Комарик по Ходжанова Жарокова.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3254
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки всем огромное спасибо, кто помог мне с инфой!!! :)

Сегодня снова поехала в Алмал. РОО. Мне посмотрели очереди при переводе в обоих желаемых садах и перевели нашу очередь. Сейчас мы 11 и 17. А были 44 и 45.

Сразу там же взяла уведомления об очередях и поехала в сад. Зашла к заведующей. Она сказала, что 1 марта получит список деток, которые должны поступить в сад в этом году и тогда сможет сказать попадем мы или нет в этом году. В общем ждем 1 марта и заветный звоночек от зав-ей. Женщина хорошая, главное слышет человека, а не просто футболит с первых слов. Очень надеюсь, что получится.

Сыну как я писала 5,3. Его ведь возмут в сад в этом возрасте?! В школу пойдем через год, когда нам будет 6,10, сразу в 1-класс. Ин ша Алла. В 0 не пойдем, т.к. он у меня уже давно и пишет и читает и складывает.
  • 0

#3255
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

по тел. сказали что новый закон об оплате 15000 не действует кто ходит по балапану в частные сады.
рано радовалась
звонила в ауэз. роо

Для частных садиков конечно не действует. Оплата 15000 в госсадах
  • 0

#3256
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

по тел. сказали что новый закон об оплате 15000 не действует кто ходит по балапану в частные сады.
рано радовалась
звонила в ауэз. роо

Для частных садиков конечно не действует. Оплата 15000 в госсадах
мне просто не понятно тогда зачем ввели программу балапан в частные сады?там же платишь как за гос. а разницу частнику доплачивает гос-во
или поправьте меня
  • 0

#3257
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

по тел. сказали что новый закон об оплате 15000 не действует кто ходит по балапану в частные сады.
рано радовалась
звонила в ауэз. роо

Для частных садиков конечно не действует. Оплата 15000 в госсадах
мне просто не понятно тогда зачем ввели программу балапан в частные сады?там же платишь как за гос. а разницу частнику доплачивает гос-во
или поправьте меня
Как мне объяснили, например частный садик оплата 60000тг,а по балапану 30000. Это скорее всего для тех,кто не встал на очередь в госсад или по каким то причинам родители хотят чтобы их чадо было в частном садике. Частные сады сами устанавливают правила,и дажк если в госсадах снизили оплату,то их это не волнует
  • 0

#3258
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
То есть по программе балапан вы платите не стоимость как в госсаде,а просто примерно в половину меньше общей стоимости частного сада. Как то так
  • 0

#3259
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

То есть по программе балапан вы платите не стоимость как в госсаде,а просто примерно в половину меньше общей стоимости частного сада. Как то так

спасибо добрый человек)
  • 0

#3260
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

мне просто не понятно тогда зачем ввели программу балапан в частные сады?там же платишь как за гос. а разницу частнику доплачивает гос-во
или поправьте меня

Там не разницу платит государство а ровно 50% от стоимости сада. А остальные 50% платят родители.

Я кстати, рассматривала программу Балапан на случай если с госсадом никак не получится. Но мне сказали что все 128 что ли мест ... в общем все места уже заняты.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.