Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3181
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

может ли сам полностью за собой ухаживать, одеваться, раздеваться
Их в садике этому учат
  • 0

#3182
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Что-то нет видимо никого с детского сада 99? Может у кого-нибудь знакомые водили туда детей? Откликнитесь пожалуйста!... Интересуют условия, воспитатели, питание, кол-во детей в группе.
  • 0

#3183
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Кто-нибудь знает о ясли-сад #16, что на Сейфулина-Курмангазы?)))

 ходим почти 4-й год. воспитатели мне все нравятся, которые были, лично у меня только конфликты с завой были, но это у нее со всеми оказывается)))))так что я не обращаю внимание, она к детям же не имеет отношение))))

 

 

Спасибо!!! 

А сколько детей в группе?


  • 0

#3184
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не подскажете ли есть ли специальные нормы питания в саду? У нас в 79 саду отменили полдник, точнее они говорят объеденили с ужином и подают его в 16.30. Правильно ли это? Или в целях экономии ввиду снжения оплаты?

Сообщение отредактировал Тори: 03.02.2016, 00:47:23

  • 0

#3185
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДД, мы тут все время кочуем по квартирам и я не знала куда детей на учет ставить. только вот здесь прочитала что можно было переводиться без проблем :( время упустила уже по любому.
посмотрела списки льготников но кажется матери одиночки или дети двойняшки в него не входят. подскажите пожалуйста так ли это. спасибо!

РУми а сколько деткам сейчас? Я тоже упустила время, поставила в год, двойнята, общая очередь на общих основаниях. В любом случае ставьте, даже если госсад и не засветит, в 3 года по закону вы сможете пойти по балапану в частный сад с 50 процентов скидкой....а фин положение в семье штука такая, сегодня нет возможности на частный сад, а завтра жизнь откроет новую дверь и новые возможности...
  • 1

#3186
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!

так если сейчас с бабушкой сидит то если заболеет бабушка не может? Чтоб вам не отпрашиваться?

 

ДД! пока с бабушкой, потому как отдам в дет. сад, бабушка не сможет сидеть, если заболеет, а больничный брать у нас не очень приветствуется на работе, так как все строго работы много, хотя сейчас так у всех и все держаться за работу, в общем сама боюсь и не знаю как поступить, наверное больше боюсь, что будет отставать в каких-то умениях и навыках которые детки приобретают в дет. саду, так бабушка все равно так не сможет наверное заниматься, голова уже кругом


  • 0

#3187
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Девочки, добрый день, кто подскажет и кто сталкивался с такой ситуацией, наша очередь подошла еще летом с сад №51 в Аксае,  нам было 2,5 (мы зимние) написала отсрочку на 1 год, летом снова набор нам будет 3,5, сидит с бабушкой, вот думаю может еще отсрочку на 1 год написать и отдать уже следующим летом 4,5 доче будет, не поздно ли, вышла на работу, думаю будет болеть и придется брать больничный на работе не очень этого любят, у кого была такая ситуацию, как ребеночек адаптировался если в 4,5 отдать не поздно будет больше интересует вопрос не отстанет ли в занятиях, там же в группах наверное уже занимаются с ними., спасибо!

Отдала своего ребенка в 4,5. Обожает сад!И никакой адаптации вообще. Чем старше ребенок,тем легче. Вы пишите-сидит с бабушкой,так зачем брать больничный,если есть с кем оставлять в нужный момент. О каких занятиях вы говорите в 4,5? С тех пор как мы пошли в сад,наоборот стали отставать и забывать то,что уже знали. В этом возрасте занимаются творчеством в-основном,развивают моторику,готовят руку к письму,в то время как моя,например,читает и пишет.Приходится заниматься дополнительно... И самое главное,с каждым годом Вы все больше начнете замечать,как тяжело ребенку одному дома,без компании. Школы развития и двухчасовые прогулки на площадке все-равно не дадут того,что дает детский сад. Это я уже поняла на собственном опыте.Совет-попробуйте в 3,5 и не маринуйте ребенка дома

ДД! да вот в том то и дело что в нужный момент бабушка не сможет уже так сидеть, придётся больничный брать на работе, а у нас этого ой как не любят, хотя везде так наверное, бабушка потом на работу хочет выйти другую, вот и думаю, переживаю больше как писала из-за навыков и умений, которые детки получают в детском саду,  как потом будет


  • 0

#3188
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А сколько детей в группе?
 подготовительная группа 25детей , максимум который у нас был это 33человека в средней группе
  • 0

#3189
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Не подскажете ли есть ли специальные нормы питания в саду? У нас в 79 саду отменили полдник, точнее они говорят объеденили с ужином и подают его в 16.30. Правильно ли это? Или в целях экономии ввиду снжения оплаты?

нормы есть, они прописаны, но там скорее в количестве продуктов, у нас в садике давно 3-х разовое питание, в общем меня устраивает, получается кормят через каждые 3.5 часа, моему ребенку хватает, ужинаем дома 


  • 0

#3190
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Не подскажете ли есть ли специальные нормы питания в саду? У нас в 79 саду отменили полдник, точнее они говорят объеденили с ужином и подают его в 16.30. Правильно ли это? Или в целях экономии ввиду снжения оплаты?

у нас так же 3-х разовое питание завтрак, обед и полдник, ужина не было сколько мы ходим, в принципе это нормально, ведь сад работает до 18-00, далее детки ужинают дома


  • 0

#3191
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не подскажете ли есть ли специальные нормы питания в саду? У нас в 79 саду отменили полдник, точнее они говорят объеденили с ужином и подают его в 16.30. Правильно ли это? Или в целях экономии ввиду снжения оплаты?

У нас тоже так было. Теперь вернули полдник


  • 0

#3192
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Не подскажете ли есть ли специальные нормы питания в саду? У нас в 79 саду отменили полдник, точнее они говорят объеденили с ужином и подают его в 16.30. Правильно ли это? Или в целях экономии ввиду снжения оплаты?

У нас пару месяцев назад отменили полдники. Но ввели витаминный завтрак в 10.00 - фрукт или витаминный напиток. Ужин всегда лёгкий - каша или запеканка, как правило.
  • 0

#3193
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Доброго времени всем обитателям данной ветки, вот и настала моя очередь озадачиться выбором детского сада  :faceoff:  как бы мне не хотелось отдавать ребенка, но надо, для социальной адаптации и т.д в связи с чем вопрос, кто может посоветовать хороший дет сад в ауэзовском районе (микраши) чтобы было в пешей доступности от 5 мкр. (частные и гос(в очереди стоим 61, как встали с рождения так и не подвинулись). пытался найти отзывы о садике АЛИМ что во 2 мкр, но не получилось, есть у кого опыт посещения данного заведения?? 

П,С забыл добавить ребенку 1,5 года. 


Сообщение отредактировал Temsskyi: 03.02.2016, 12:12:28

  • 0

#3194
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

простите за глупый вопрос а со скольки берут в гос.сад???  и как так можно стоять и не продвинуться ? я вот переживаю мне муж не разрешает частный сад сказал или в гос или дома сиди а вот я теперь думаю если мы не продвинемся


  • 0

#3195
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Доброго времени всем обитателям данной ветки, вот и настала моя очередь озадачиться выбором детского сада  :faceoff:  как бы мне не хотелось отдавать ребенка, но надо, для социальной адаптации и т.д в связи с чем вопрос, кто может посоветовать хороший дет сад в ауэзовском районе (микраши) чтобы было в пешей доступности от 5 мкр. (частные и гос(в очереди стоим 61, как встали с рождения так и не подвинулись). пытался найти отзывы о садике АЛИМ что во 2 мкр, но не получилось, есть у кого опыт посещения данного заведения?? 

П,С забыл добавить ребенку 1,5 года. 

какая социальная адаптация в 1,5 года? 


  • 0

#3196
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

простите за глупый вопрос а со скольки берут в гос.сад???  и как так можно стоять и не продвинуться ? я вот переживаю мне муж не разрешает частный сад сказал или в гос или дома сиди а вот я теперь думаю если мы не продвинемся

если сад простой, не ясли, то примерно в  3 года


  • 0

#3197
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доброго времени всем обитателям данной ветки, вот и настала моя очередь озадачиться выбором детского сада  :faceoff:  как бы мне не хотелось отдавать ребенка, но надо, для социальной адаптации и т.д в связи с чем вопрос, кто может посоветовать хороший дет сад в ауэзовском районе (микраши) чтобы было в пешей доступности от 5 мкр. (частные и гос(в очереди стоим 61, как встали с рождения так и не подвинулись). пытался найти отзывы о садике АЛИМ что во 2 мкр, но не получилось, есть у кого опыт посещения данного заведения?? 

П,С забыл добавить ребенку 1,5 года. 

 

 и как так можно стоять и не продвинуться ?

 

Очередь начинает двигаться только после 2 лет)) потому что в 1ю младшую группу набирают в полных 2 года))) а вам полтора) вы сейчас стоите в очереди в возрастной категории 1-2 года, это досадиковый возраст) вот как наступит лето когда вам будет ровно два с копейками, увидите, сразу очередь на 30-60 человек продвинется (в зависимости от количества младших групп в саду)), потому что двухлеток пригласят в сад.

В некоторых садах с двух лет набирают одну группу а на след год трехлеток- еще одну группу, т.е. человек 60 в три года пройдут точно, да плюс кто-то откажется от сада (переезд, часто болеющие детки, в частный пошли и т.д.), поэтому думаю больше 60 пройдут...


Сообщение отредактировал Варежка: 03.02.2016, 13:17:29

  • 0

#3198
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

простите за глупый вопрос а со скольки берут в гос.сад??? и как так можно стоять и не продвинуться ? я вот переживаю мне муж не разрешает частный сад сказал или в гос или дома сиди а вот я теперь думаю если мы не продвинемся

Ясли-сад с 2 лет. Смотрите конкретный садик, если ясли-сад, то с 2-х, если просто детский сад, то с 3-х
  • 0

#3199
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

Доброго времени всем обитателям данной ветки, вот и настала моя очередь озадачиться выбором детского сада  :faceoff:  как бы мне не хотелось отдавать ребенка, но надо, для социальной адаптации и т.д в связи с чем вопрос, кто может посоветовать хороший дет сад в ауэзовском районе (микраши) чтобы было в пешей доступности от 5 мкр. (частные и гос(в очереди стоим 61, как встали с рождения так и не подвинулись). пытался найти отзывы о садике АЛИМ что во 2 мкр, но не получилось, есть у кого опыт посещения данного заведения?? 

П,С забыл добавить ребенку 1,5 года. 

какая социальная адаптация в 1,5 года? 

 

самая что есть обыкновенная, детки разные, у нас в развитии опережает 2-х летних многих... и в любом случае считаю, что в среде среди деток многому сможет научиться.. 


  • 0

#3200
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девочки, подскажите плиз, какие документы нужны для постановки в садик по программе балапан. Еле как дозвонилась в роо. Говорят, приходите и все узнаете. Лишний раз с ребенком идти туда тоже не очень... Тем более в период вирусов и гриппа.

Если вы стоите в очереди в гос садик, и вам  исполнись 3 года, а очередь не подошла, то просто идете в свое РОО и говорите хотите в сад по программе балапан. Список садов есть на сайте егов. Выбираете понравившийся звоните и узнаете если ли месте. Если есть, то в РОО дают какото заявление  (по моему дадже сами его отправляют) точно можете атм узнать, вот и все.  Далее вы собираете обычные справки и доки как во все сады и идете по программе балапан. Никакх особенных докумендов для Балапан не нужно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.