Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2881
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Так же на будущее ищу отзывы о  государ-ных садиках в мкр.Орбита №25, 89 

Все садики одинаковые. Главное к какому воспитателю вы попадете. №89 садик прямо возле дома, но старшую дочь я вожу в № 85 и младшую туда поставила на очередь. Когда я 4 года назад узнавала про эти садики мне сказали, что № 89 отвратительный, детьми там не занимаются. Подруга своего ребенка водит в №89 и младшую тоже поставила на очередь в этот садик. По мне если в № 85 с детьми еще, что-то делают, то в № 89 практически ничего не делают. Но в то же время все утренники они проводят и как я поняла, не хуже наших утренников. Кормят везде нормально.

Все зависит от руководства садика, а в первую очередь от воспитателя!


  • 0

#2882
Vetlugin

Vetlugin
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго дня! Пожалуйста поделитесь отзывами и советами о детских садах в Ауезовском районе рядом с мкрн Аксай-5 №34, 100, 57, 60, 56, 129, 144, 50, 52.  Кто в какие ходит, что о них знает, куда лучше?


  • 0

#2883
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки,добрый день! Подскажите,пожалуйста!!! Нам надо поменять очередь из Турксибского в Жетысуский, это мне надо идти в одно райно забрать документы, и отнести в другое? Никак проще нельзя сделать? Или куда позвонить проконсультироваться, заранее огромное спасибо за ответ!


  • 0

#2884
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДД! Подскажите, кто точно знает на счёт 12-летки? Получается, если нас сейчас 5 лет , в 6 нужно идти в обязательный нулевой класс? А если его нет в школе, можно ли обойтись детским частным садом, где до 7 лет подготовят к школе от и до?
  • 0

#2885
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А встать на очередь в садик я могу только по своему району проживания? А если я живу близко к границе двух районов, в соседний район(географически он ближе) можно устроиться?
  • 0

#2886
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста до какого числа надо оплачивать за садик за текущий месяц? заранее благодарю

 

ДД! Во всех садах по разному мы платим за месяц вперед, до 1 числа


  • 0

#2887
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Когда искала сад своим детям здесь много инфы получила, поэтому делюсь своей печалькой :(( пошли мы в детский сад "солнышко" на жамбыла-клочкова и с таким осадком ушли(( ходили полтора года и вот старший перешел в подготовишку и началось!!! Сын плачет каждый день! По ночам стал писаться (энурез пролечили, радовались что прошел)
Думаю стресс подготовка к школе началась. А потом случайно телефон забыла и пришлось вернутся! Такое увидела в общем не буду все описывать! Скажу главное, руководство начиная с Алминистратора Шынар заканчивая учредителем Сауле Фаритовна ничего не сделали кроме того как меня выставили истеричкой... В общем забрала я обоих детей и ходим сейчас замечательно в др. Сад! А из за воспитателя КАДУХИНОЙ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ С СолнышкА нас ушло около 15 детей!!!! И посему руководство это не парит я в шоке!!!! Опасайтесь этого сада даже потому что сейчас мои детки приходят каждый день со стишками показывают как зарядку делали. В солнышко за двоих немалые деньги отдавали, но там их ничему не научили еще и прессовали. На занятиях за неправильный ответ дети стоят до конца урока, в столовой разговаривать нельзя что сын от страху воды боялся просить. В общем очень много всего я узнала. А увидела как педагог с 30-летним стажем орала как ненормальная на маленькую девочку и при этом схватила ее и как куклу трясла! Я написала жалобу, семья этой девочки уехала на пмж в Израиль чз несколько дней., и воспользовавшись этим руководство садика на мою жалобу ответили что родители девочки никаких претензий не имели и лично поблагодарили КАДУХИНУ! Я при администраторе отправила скрин офиц.письма в Израиль и на что сразу получила ответ от мамы той девочки что она никого не благодарила! И монстра Кадухину даже не видела! В общем я пойду дальше в департамент образования, а здесь просто крик души!!! Не идите в этот сад! Там красиво на первый взгляд , а внутри творится страшное!

 

ДД! Мы начинали ходить тоже в "СОЛНЫШКО" на Джамбула, но потом он переехала на Кирова, Бегалина, а там открылся другой сад, просто с таким же названием, мы среднего сына уже выпустили из сада и я посоветовала подруги сад, она перепутала и пошла на Джамбула в "СОЛНЫШКО", ушли из сада через месяц, тоже ушли со скандалом, на детей кричали, били по рукам, ребенок приходил из сада всегда голодный, она обращалась к администратору, на что ей ответили "Сколько положено детям, столько мы и даем", так еще и за месяц два раза в саду была полиция, на что администрации ей тоже никакого ответа так и не дала

 


  • 0

#2888
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки подскажите: по записи стоим на очереди в 79, вчера ходили- мест нет. Рассматриваем 71 садик на Ботаническом, погуглила в инете- двоякое мнение, кто- то хвалит, кто -то наоборот, но озывы все старые. Кто туда ходит- отзовитесь- стоит ли?

Если еще не поздно, могу ответить на интересующие вопросы по этому саду. Ходим в старшую группу. В свое время тоже искала инфу по нему, благодаря Марии (Foox) тоже решила остановиться на нем. Самое главное понять одно - кроме Вас за Вашего ребенка никто переживать не будет, и если занять пассивную позицию ничем неинтересующегося родителя (как многие и делают), то останется удовлетворяться тем, что сейчас есть в госсадах. По большому счету ситуация во всех госсадах одинаковая, я считаю, что главное - это воспитатель, с которым вы на весь день оставляете своего ребенка. Сходите и поговорите с воспитателем Вашей возрастной группы - там уже Ваша материнская интуиция подскажет, сможете ли вы доверить ему своего малыша. А в остальном все терпимо и, так сказать, поддается корректировке при условии Вашего Небезразличного отношения. За подробностями вэлкам в ЛС.


  • 0

#2889
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А встать на очередь в садик я могу только по своему району проживания? А если я живу близко к границе двух районов, в соседний район(географически он ближе) можно устроиться?

Варежка, вроде сейчас на очередь можно в любой выбранный сад в любом районе встать, не обязательно по прописке и месту жительства. 


  • 0

#2890
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД! Подскажите, кто точно знает на счёт 12-летки? Получается, если нас сейчас 5 лет , в 6 нужно идти в обязательный нулевой класс? А если его нет в школе, можно ли обойтись детским частным садом, где до 7 лет подготовят к школе от и до?


Слышала, что в этом году нулевые классы вообще отменили. А гимназии берут детей с 7 лет. Мы сейчас в подготовительной группе, и несколько детей, которые весной выпустились из садика, чтобы пойти в нулевой класс, вернулись в сад. Нам в следующем году в школу, ходим в частный сад, почему нет? Какая разница, где вы к школе подготовитесь?
  • 0

#2891
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
В этом году нулевые еще набирали. В гимназии набор 6-7 полных лет по Приказу.
  • 0

#2892
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений
кто ходит или ходил садик Алатау на шаляпина яссауи?как там отзывы кто что знает. буду благодарна
  • 0

#2893
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

ДД! Подскажите, кто точно знает на счёт 12-летки? Получается, если нас сейчас 5 лет , в 6 нужно идти в обязательный нулевой класс? А если его нет в школе, можно ли обойтись детским частным садом, где до 7 лет подготовят к школе от и до?


Слышала, что в этом году нулевые классы вообще отменили. А гимназии берут детей с 7 лет. Мы сейчас в подготовительной группе, и несколько детей, которые весной выпустились из садика, чтобы пойти в нулевой класс, вернулись в сад. Нам в следующем году в школу, ходим в частный сад, почему нет? Какая разница, где вы к школе подготовитесь?

 

Как это отменили? Совсем что ли? Из госсадов то со свистом вышибают по достижении опредленного возраста. Причем, не пойму, где с 5 а где с 6 лет?


  • 0

#2894
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Как это отменили? Совсем что ли? Из госсадов то со свистом вышибают по достижении опредленного возраста. Причем, не пойму, где с 5 а где с 6 лет?


Это со слов родителей, чьи дети вернулись в сад "на второй год".
  • 0

#2895
Barbara_R

Barbara_R
  • Гость
  • 17 сообщений

В бастау на Гоголя жумалиева

ДВ!

пожалуйста расскажите как вам в этом садике?

 

Мамочки,посоветуйте частный садик в районе Ауэзова-Гоголя :)


  • 0

#2896
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А встать на очередь в садик я могу только по своему району проживания? А если я живу близко к границе двух районов, в соседний район(географически он ближе) можно устроиться?

 

Была на днях в акимате, сказали если у вас городская прописка,вы можете встать в любой сад в городе.


  • 0

#2897
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

В бастау на Гоголя жумалиева

ДВ!

пожалуйста расскажите как вам в этом садике?

 

Мамочки,посоветуйте частный садик в районе Ауэзова-Гоголя :)

 

Мы ходим 8 месяцев в Золотой Дракоша...Весновка Октябрьская...там 3 группы..по 15-18 деток. Дочери нравится..не дня не плакала..сразу осталась там...пошли туда в 2.4


  • 0

#2898
Barbara_R

Barbara_R
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

В бастау на Гоголя жумалиева

ДВ!

пожалуйста расскажите как вам в этом садике?

 

Мамочки,посоветуйте частный садик в районе Ауэзова-Гоголя :)

 

Мы ходим 8 месяцев в Золотой Дракоша...Весновка Октябрьская...там 3 группы..по 15-18 деток. Дочери нравится..не дня не плакала..сразу осталась там...пошли туда в 2.4

 

звонила сегодня туда)) увидела ваше сообщение только сейчас.

подскажите если не затруднит часто детки болеют? как питание? ну и развитие конечно))

хотим уйти из гос.сада, потому что начали (абсолютно не к сезону) ремонт и уже 2 мес объединяют то с одной, то с другой группой - в итоге под 40 человек. Воспитательницы с глазами на затылке.

Не хочется в такую обстановку водить ребенка, да и подцепить сейчас вирусное запросто при такой толпе деток.


  • 0

#2899
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

 

В бастау на Гоголя жумалиева

ДВ!

пожалуйста расскажите как вам в этом садике?

 

Мамочки,посоветуйте частный садик в районе Ауэзова-Гоголя :)

 

Мы ходим 8 месяцев в Золотой Дракоша...Весновка Октябрьская...там 3 группы..по 15-18 деток. Дочери нравится..не дня не плакала..сразу осталась там...пошли туда в 2.4

 

звонила сегодня туда)) увидела ваше сообщение только сейчас.

подскажите если не затруднит часто детки болеют? как питание? ну и развитие конечно))

хотим уйти из гос.сада, потому что начали (абсолютно не к сезону) ремонт и уже 2 мес объединяют то с одной, то с другой группой - в итоге под 40 человек. Воспитательницы с глазами на затылке.

Не хочется в такую обстановку водить ребенка, да и подцепить сейчас вирусное запросто при такой толпе деток.

 

Я не скажу что разнообразное питание, но каждый день что то новое и то хорошо...с желудком и кишечником проблем не было.

Болеет последнее время много...но по общению с другими мамами(знакомыми) могу сказать что как и во всех садах.

А вы в какой гос сад ходили?


  • 0

#2900
Dogrose

Dogrose
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей поопытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.