Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2681
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, кто-нибудь водит детей в новый садик на территории школы #121 в Аксае-2? Садик недавно достроили, работает где-то месяц или чуть больше. Кажется он по программе Балапан работает. Мы стоим в очереди в сад #50, который чуть ниже. Вот, думаю, если там сад лучше и деток поменьше, может туда встать в очередь...
  • 0

#2682
Ledi_el

Ledi_el
  • Гость
  • 24 сообщений
Дд! Интересует новый, частный детский сад "Балбобек" в поисковике нет никакой инфы, только старого Балбобека, который на Брусиловского, а этот находится в Каргалинке, на повороте на Феличиту, может уже кто водит туда деток, подскажите каз./русс. ли сад? Если дополнительные занятия такие как английский, спортивные кружки? Какие педагоги? Любая информация будет полезна ....
  • 0

#2683
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки, привет! Пролистала страниц 5 не нашла. Если не трудно, подскажите, пжт, оплата за сад начинается с момента получения направления или подписания договора? Ситуация такая, подошла очередь в сад в начале июня. Заведка позвонила я сказала ок, идем. Но предупредила что мы в июне на 1,5мес едем в деревню отдыхать. Она сказала ок, и сама направление отнесла куда надо. Мы приехали, пока сделали паспорт здоровья как раз было 10 августа. Заключили этим же днем договор. (Заведка в отпуске. Так ее и не видела еще) отходили в сад 5 дней и заболели. Сейчас еще не ходим в сад. Пошла сегодня узнавать на счёт перерасчета на след. Месяц. А мне воспетка говорит, Ой, чего вы каждую копейку считаете?! И говорит мол платите вобще за июнь и июль и август полностью по 15тыс коммунальных. Прописано Ли это в законе? Или все таки основанием считается момент подписания договора? Тогда они должны оплату считать же не за август целый, а с 10го?

"заведка", "воспетка" фу блин. 

Коммунальные оплачиваются целиком, не зависимо от того, скольк дней в месяце вы ходили (с момента подписания договора конечно). 


  • 4

#2684
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мамочки,подскажите пожалуйста как принимает Ауэзовский и Медеуский РОО.или где можно найти инфу.заранее огромное спасибо.
  • -1

#2685
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мамочки,подскажите пожалуйста как принимает Ауэзовский и Медеуский РОО.или где можно найти инфу.заранее огромное спасибо.

В Гугл вбейте сайт акимата ауэзовского района. Там в теме образования ест контакты.
  • 1

#2686
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Спасибо большое.
  • -1

#2687
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста хорошие детские сады в районе Сатпаева-Розыбакиева,переезжаем в этот район и хочу дочу поставить в очередь.Спасибо)


  • 0

#2688
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто ходит в 108 садик? Что можете сказать о нем? И подскажите как можно попасть туда если очередь и возраст подойдет только в июне? Не оф они практикуют? На каких условиях? (Можно в ЛС)
  • 0

#2689
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день.
Подскажите, кто нибудь посещает ясли-сад №24 во втором микрорайоне. Очень нужны отзывы.
Заранее спасибо.


  • 0

#2690
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девушки, очень хороший детский сад открылся в Ауэзовском районе Абая- Мате-Залка. Садик Гуманной Педагогики "Дамодара", очень нравится. Хорошая подготовка к школе и развитие, но самое главное с любовью!!! 

 Это что, прямая реклама на форуме? Или Вы сами туда ходите? 
Расскажите подробней, пожалуйста. Нам как раз недалеко. Сколько оплата, сколько детей в группе, есть ли взнос? Что это вообще за сад? 
На сайте очень мало инфы. Да и приветствие "харе кришна" малость в ступор вводит :rolleyes: 
Ну и ссылки на Таргакову тоже.  Уж простите, но я прям представила, как детки рядком сидят и слушают лекции Нарушевича и Торсунова :faceoff:  :ninja:  :)

Где, кстати сам сад находится? Там на пересечении 5-этажки, Абди, еще контора какая-то.... :confused:


  • 0

#2691
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Здравствуйте! Нужен детсад, ребёнку 1,5 года в квадрате Мира-Гоголя- Ленина-Джамбула. Что можете посоветовать? Чтобы группа не более 10 чел. Заранее спасибо


Неужели нет ни одного подходящего садика((( может кто-то поделится информацией. Очень нужно! Заранее спасибо!
  • 0

#2692
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Девушки, очень хороший детский сад открылся в Ауэзовском районе Абая- Мате-Залка. Садик Гуманной Педагогики "Дамодара", очень нравится. Хорошая подготовка к школе и развитие, но самое главное с любовью!!! 

 Это что, прямая реклама на форуме? Или Вы сами туда ходите? 
Расскажите подробней, пожалуйста. Нам как раз недалеко. Сколько оплата, сколько детей в группе, есть ли взнос? Что это вообще за сад? 
На сайте очень мало инфы. Да и приветствие "харе кришна" малость в ступор вводит :rolleyes: 
Ну и ссылки на Таргакову тоже.  Уж простите, но я прям представила, как детки рядком сидят и слушают лекции Нарушевича и Торсунова :faceoff:  :ninja:  :)

Где, кстати сам сад находится? Там на пересечении 5-этажки, Абди, еще контора какая-то.... :confused:

 

Тоже представила... повеселилась. Потом подумала - может веганский садик-то?


  • 0

#2693
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Потом подумала - может веганский садик-то?

судя по тому, что написано у них в разделе "питание" - явно какой то... необычный


Сообщение отредактировал рюмка: 03.09.2015, 09:34:15

  • 0

#2694
Mirumir777

Mirumir777
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста хорошие детские сады в районе Сатпаева-Розыбакиева,переезжаем в этот район и хочу дочу поставить в очередь.Спасибо)

есть хороший садик правда чуть дальше... между ауезова и жарокова выше джандосова 88-ясли сад...нам нравился очень... уже год не ходим а доча все вспоминает воспитательницу просит в гости завести ее...дополнительные занятия разные, к школе хорошо готовят, да и вообще аура хорошая в саду, заведующая адекватная видно что в сад вкладывает деньги....
Чисто мое мнение и еще двух моих знакомых чьи детки туда ходят
  • 0

#2695
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дорогие родители! Кто что может сказать про д/с Достар и Ивушка. Стоии выбор между этими двумя садами. В Ивушке оплата 82 000, вст.100 000 тг. В Достар 95 000/вст.186 000тг. Съездила, посмотрела. Поговорила с заведующими. Впечатление одинаковое. Разница только в том, что в достаре - плавание 1 раз в неделю и угл.изучение англ. В ивушке угл.изучение каз.яз. и плавание только летом. Просто готова кругом... Кто что посоветует? Нормально ли в Достаре? Стоит ли этих денег?

Сейчас ходим в Бастау с июня мес. Очень недовольны тем, что работают они до 18.00. И то, в 17.50 воспитатель уже с сумками на выходе, группа закрыта, дети удрученно сидят на скамейке у входа. Воспитатель очень нервная и психованая, несмотря на то, что ее раб.день ровно до 6. Как-то заявила нам на вопрос почему реб.плакал, когда мы за ним пришли вечером, что это, мол ее не касается, тк у нее работа до 6. Хотя мы пришли в 55 минут. Сказала: не нравится, жалуйтесь заведующей. Но это проблему не решил. Бардак полнейший. Территория большая, но неухоженная. Воспитатель Кенже Тауасаровна совершенно некомпетентный педагог, который не может и явно не хочет искать подход к детям (старшая группа). Ужин у детей очень легкий, какой-нибудь будерброд или что-то в этом роде. В общем, я не советую этот детсад. Кому интересно, оплата там 80 000 тг (летом было 72000тг). Вступ.кажется 80 000 тг. Несмотря на это в начале года выдали нам список канцтоваров и раб.тетрадей.
  • 1

#2696
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.


  • 0

#2697
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.

Если есть возможность сидеть дома и самим заниматься ребенком, то лучше дома. Мы свою дочку в 2 годика отдали в гос.садик. адаптация была где - то пол года ( неделя в садике - 2 дома). Минус в том что если малыш не умеет разговаривать, то он не объяснит как ему там, нравиться ли, может его бьют....Мы в итоге пожалели что отдали так рано. я думаю что в 3 года можно смело отдавать свое дитя. 

В садиках принимают всех детей, и болеющих тоже (не понимаю таких родителей,  которые ведут больного в сад и др. заражают), нам сама воспитательница говорила приводите мы сами лекарства будем давать (я при малейшем кашле дома оставляю). на улицу одевают детей  как попало, некоторые воспитатели детей в беседку усадят и сидят там они тихонько...никакого развития в гос.садиках нет. если есть аллергия то вообще опасно водить ( в рационе например чай с лимоном, молочный коктель, пряники (я думаю что это все для старших групп подходит). короче минусов много в гос. дет.саду.


  • 0

#2698
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.

Плюс в только в том что ребенок будет общаться с детками, мы из-за этого и отдали. 


  • 0

#2699
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Алматинцы кто нибудь знает есть ли в Алматы детские сады для аллергиков? 


  • 0

#2700
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста хорошие детские сады в районе Сатпаева-Розыбакиева,переезжаем в этот район и хочу дочу поставить в очередь.Спасибо)

есть хороший садик правда чуть дальше... между ауезова и жарокова выше джандосова 88-ясли сад...нам нравился очень... уже год не ходим а доча все вспоминает воспитательницу просит в гости завести ее...дополнительные занятия разные, к школе хорошо готовят, да и вообще аура хорошая в саду, заведующая адекватная видно что в сад вкладывает деньги....
Чисто мое мнение и еще двух моих знакомых чьи детки туда ходят
Спасибо), дочку надо поставить в садик. Хотела в 151, но эти пробки по утрам, надо ближе. Посмотрю, спасибо)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.