Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2621
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений


Добрый день! Хотелось бы услышать ваши отзывы про новый садик 142 в Алмагуле, напишите.

нам нравится. сад маленький, в группе 20 человек, кажется 6 групп. оплата по балапану совсем немного. воспитатели у нас хорошие. заведующая очень приятная женщина. ребенок ходит с удовольствием, не хочет уходить по вечерам. пока учебная программа еще не началась, там еще посмотрим, какое качество образования будет. но даже сейчас они песенки учат, стихи. говорят, как пойдете в сад где много детей, будете часто болеть, тьфу тьфу тьфу, пока еще ни разу, ну может еще не сезон.
воспитатели правда мягкие. раньше ходили в мини сад, там воспитательница была строгой, и ребенок все делал сам, одевался, ел. а тут ребенок просек, что новые воспитатели ее еще не знают, и требует ее кормить с ложечки, как это делает дома. на мой вопрос, почему вы с ней не строже, они говорят, "ей же хочется внимания". не знаю, как правильнее, но и в старый сад дочка ходила с удовольствием.
По балапану в очереди в этот дет.сад стояли? Нам 4 года очередь не двигается в гос.сад. Можно адрес поточнее. Спасибо.
  • 0

#2622
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

доплачивать 15000 за то что бы догнать старшую группу???Нам в октябре 5 уже.

Я очень извиняюсь, а что там (или кого ?) догонять? :lol:  Пусть голову не морочат, многие детки в 5-6 только в сад приходят - перед школой подготовиться, во многих садах смешанные подготовишки (6-7), смешанные старшие  (5-6) , не такая уж там "программа", чтоб без репетиторства ребенок не осилил  :D
Девочки спасибо!проблема исчерпана,оказывается они т.е д/с и мини центр повязаны,ну и понятно что перетягивают путём тестирования деток,моего сына протестировать тоже и сказали идите к нам.
Отказалась,и сказала что всему научится,в саду,не зря же вы на пособия и канц товары 15000 попросили с каждого.
  • 0

#2623
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день! Хотелось бы услышать ваши отзывы про новый садик 142 в Алмагуле, напишите.

нам нравится. сад маленький, в группе 20 человек, кажется 6 групп. оплата по балапану совсем немного. воспитатели у нас хорошие. заведующая очень приятная женщина. ребенок ходит с удовольствием, не хочет уходить по вечерам. пока учебная программа еще не началась, там еще посмотрим, какое качество образования будет. но даже сейчас они песенки учат, стихи. говорят, как пойдете в сад где много детей, будете часто болеть, тьфу тьфу тьфу, пока еще ни разу, ну может еще не сезон.

воспитатели правда мягкие. раньше ходили в мини сад, там воспитательница была строгой, и ребенок все делал сам, одевался, ел. а тут ребенок просек, что новые воспитатели ее еще не знают, и требует ее кормить с ложечки, как это делает дома. на мой вопрос, почему вы с ней не строже, они говорят, "ей же хочется внимания". не знаю, как правильнее, но и в старый сад дочка ходила с удовольствием.

 

Спасибо большое. Стоим в этот садик на очереди, а пока в частный ходим


  • 0

#2624
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Добрый день! Хотелось бы услышать ваши отзывы про новый садик 142 в Алмагуле, напишите.

нам нравится. сад маленький, в группе 20 человек, кажется 6 групп. оплата по балапану совсем немного. воспитатели у нас хорошие. заведующая очень приятная женщина. ребенок ходит с удовольствием, не хочет уходить по вечерам. пока учебная программа еще не началась, там еще посмотрим, какое качество образования будет. но даже сейчас они песенки учат, стихи. говорят, как пойдете в сад где много детей, будете часто болеть, тьфу тьфу тьфу, пока еще ни разу, ну может еще не сезон.
воспитатели правда мягкие. раньше ходили в мини сад, там воспитательница была строгой, и ребенок все делал сам, одевался, ел. а тут ребенок просек, что новые воспитатели ее еще не знают, и требует ее кормить с ложечки, как это делает дома. на мой вопрос, почему вы с ней не строже, они говорят, "ей же хочется внимания". не знаю, как правильнее, но и в старый сад дочка ходила с удовольствием.
По балапану в очереди в этот дет.сад стояли? Нам 4 года очередь не двигается в гос.сад. Можно адрес поточнее. Спасибо.

 

нет, мы стояли в другой сад в очереди, там тоже было не близко, и очередь медленно двигалась. и как я уже писала, мы вовремя услышали, что этот сад новый и у них недобор, быстренько пошли в акимат, как только перевод по садам там разрешили, и перевелись


  • 0

#2625
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день.

Пожалуйста подскажите какая оплата в государственных садиках.

Спасибо.


  • 0

#2626
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день.
Пожалуйста подскажите какая оплата в государственных садиках.
Спасибо.

До 5 лет 27700 тенге.
  • 0

#2627
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Доброй ночи, 

 

Подскажите, какие у нас в алмате есть частные детсады с видеонаблюдением?

Спасибо.


  • 0

#2628
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброй ночи, 

 

Подскажите, какие у нас в алмате есть частные детсады с видеонаблюдением?

Спасибо.

Если не ошибаюсь, видеонаблюдение есть в Гоше, находится сад в частном городке между Момыш-улы и Саина по Абая.

Когда мы искали сад, то узнавали что у них есть. 

По теме , 2 недели ходим в гос сад. Сопливим, хотя на выходных и в будни активно прыскаю носик. Вроде адаптировался, в садике ест, спит, но плачет когда оставляем и забираем.

И почему-то приходит голодный, хотя говорят кушает хорошо. Ну прям совсем голодный.

Нам 2,3.


  • 0

#2629
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем привет. Ищу частный детский садик, доче 1,5 года. Нужен такой, чтоб в группе не больше 10 детей. Ищу в районе Джангильдина, район парка Горького. И желательно с оплатой не выше 35 000 тг.  :rolleyes:


  • 0

#2630
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день! Мучаюсь выбором между детскими садами "Достык baby" и " Smart elephant".. И тот, и другой нравятся..
Есть мнения?)
  • 0

#2631
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет. Ищу частный детский садик, доче 1,5 года. Нужен такой, чтоб в группе не больше 10 детей. Ищу в районе Джангильдина, район парка Горького. И желательно с оплатой не выше 35 000 тг. :rolleyes:

наш садик подходит идеально, кроме цены...она в полтора раза больше.
  • 0

#2632
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Всем привет. Ищу частный детский садик, доче 1,5 года. Нужен такой, чтоб в группе не больше 10 детей. Ищу в районе Джангильдина, район парка Горького. И желательно с оплатой не выше 35 000 тг. :rolleyes:

наш садик подходит идеально, кроме цены...она в полтора раза больше.

 

 

Поделитесь, что за сад? где находится? оплата? котедж или в квартире? прогулки, питание, занятия? интересует все! как долго ходите?


  • 0

#2633
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Всем привет. Ищу частный детский садик, доче 1,5 года. Нужен такой, чтоб в группе не больше 10 детей. Ищу в районе Джангильдина, район парка Горького. И желательно с оплатой не выше 35 000 тг. :rolleyes:

наш садик подходит идеально, кроме цены...она в полтора раза больше.

 

Ага. Спасибо Вам большое за совет  :faceoff:  за 50-70 штук, ходите в него сами  :idea:  (без обид  :p )

Уже нашла, завтра еду смотреть в живую. Оплата 35 000 тг., группа 10 человек, построен по гос. стандартам, т.е. сделан не из коттеджа, квартиры и т.д. Завтра как побываем там, всё подробно опишу и расскажу. 

Очень понравился разговор по телефону с заведующей, прям как с мамой поговорила  :)  так всё по доброму и от души.


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 17.08.2015, 20:47:47

  • 0

#2634
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Всем привет. Ищу частный детский садик, доче 1,5 года. Нужен такой, чтоб в группе не больше 10 детей. Ищу в районе Джангильдина, район парка Горького. И желательно с оплатой не выше 35 000 тг. :rolleyes:

наш садик подходит идеально, кроме цены...она в полтора раза больше.

 

 

Поделитесь, что за сад? где находится? оплата? котедж или в квартире? прогулки, питание, занятия? интересует все! как долго ходите?

 

Ромашка, на Кирова-Кастеева...ходим второй год, сменили три сада, включая гос.сад...есть с чем сравнить.

оплата 80.000тг, коттедж, в группе 7 человек, к детям относятся как к своим, поделками дом уже завален....гуляют круглый год, исключением может быть сильная жара или холод. в это лето некоторое время гуляли только с утра,потому что в обед пекло. часто ходят в парк Горького группами.

в общем это то место, где за ребенка душа спокойна....знаю что не обидят,знаю что грязным,раздетым,голодным не оставят...а еще много чему и научат.


  • 0

#2635
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Доброй ночи, 

 

Подскажите, какие у нас в алмате есть частные детсады с видеонаблюдением?

Спасибо.

В Академгородке есть садик (к сожалению названия не помню - нашла как то объявление и звонила им) - с видеонаблюдением. Родители всегда могут в режиме "онлайн" посмотреть что делает их чадо.

Цена вроде была 55 000 тг. (зимой).

Заведующая по телефону показалась весьма приветливой.

Думаю при желании можно найти.


  • 0

#2636
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Доброй ночи, 

 

Подскажите, какие у нас в алмате есть частные детсады с видеонаблюдением?

Спасибо.

В Академгородке есть садик (к сожалению названия не помню - нашла как то объявление и звонила им) - с видеонаблюдением. Родители всегда могут в режиме "онлайн" посмотреть что делает их чадо.

Цена вроде была 55 000 тг. (зимой).

Заведующая по телефону показалась весьма приветливой.

Думаю при желании можно найти.

 

 

Академгородок это где?


  • 0

#2637
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ромашка, на Кирова-Кастеева...ходим второй год, сменили три сада, включая гос.сад...есть с чем сравнить.

оплата 80.000тг, коттедж, в группе 7 человек, к детям относятся как к своим, поделками дом уже завален....гуляют круглый год, исключением может быть сильная жара или холод. в это лето некоторое время гуляли только с утра,потому что в обед пекло. часто ходят в парк Горького группами.

в общем это то место, где за ребенка душа спокойна....знаю что не обидят,знаю что грязным,раздетым,голодным не оставят...а еще много чему и научат.

 

 

Там дорогу же строят, почти за забором.  Не мешает деткам?

 

Развозка есть? до скольки сад работает? территория большая? 


  • 0

#2638
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Ромашка, на Кирова-Кастеева...ходим второй год, сменили три сада, включая гос.сад...есть с чем сравнить.

оплата 80.000тг, коттедж, в группе 7 человек, к детям относятся как к своим, поделками дом уже завален....гуляют круглый год, исключением может быть сильная жара или холод. в это лето некоторое время гуляли только с утра,потому что в обед пекло. часто ходят в парк Горького группами.

в общем это то место, где за ребенка душа спокойна....знаю что не обидят,знаю что грязным,раздетым,голодным не оставят...а еще много чему и научат.

 

 

Там дорогу же строят, почти за забором.  Не мешает деткам?

 

Развозка есть? до скольки сад работает? территория большая? 

 

тоже вначале переживали,но дорога ниже проходит...

насчет развозки не знаю,мы рядом живем....сад принимает детей с 8 утра, забрать нужно до 19.00...если позже,то каждый час 2000тг.

территория нормальная...детей не так много,как в гос.саду...места хватает.


  • 0

#2639
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

В Академгородке есть садик (к сожалению названия не помню - нашла как то объявление и звонила им) - с видеонаблюдением. Родители всегда могут в режиме "онлайн" посмотреть что делает их чадо.

Цена вроде была 55 000 тг. (зимой).

Заведующая по телефону показалась весьма приветливой.

Думаю при желании можно найти.

 

 

Академгородок это где?

 

 

Это по Аль Фараби между поворотом на санаторий "Коктем" и Казахфильмом. Рядом с Египетским университетом исламской культуры.


  • 0

#2640
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки,здравствуйте.Помню кто-то отзывы писал по саду №4,не могу найти где.Подскажите что нибудь пожалуйста по этому саду .


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.