Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2661
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Забрала ребенка из д.с. А там оказалась переплата, чтобы вернуть деньги, надо открыть счет в центркредит банке. Кто сталкивался, скажите можно ли, чтобы счет был не родителей, а просто, скажем, соседей??
  • 0

#2662
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Забрала ребенка из д.с. А там оказалась переплата, чтобы вернуть деньги, надо открыть счет в центркредит банке. Кто сталкивался, скажите можно ли, чтобы счет был не родителей, а просто, скажем, соседей??


Сложно у вас как-то всё, у нас тоже была переплата, никакой счет не открывала, бухгалтер сама все сделала, я только пришла и забрала.
  • 0

#2663
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Забрала ребенка из д.с. А там оказалась переплата, чтобы вернуть деньги, надо открыть счет в центркредит банке. Кто сталкивался, скажите можно ли, чтобы счет был не родителей, а просто, скажем, соседей??

Только если у соседей будет нотариально заверенная доверенность на представление ваших интересов, в том числе на совершение финансовых операций. А так сад на каком основании будет возвращать деньги не Вам, а соседям? Возврат только плательщику, а плательщик, я так полагаю, Вы.
  • 0

#2664
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Забрала ребенка из д.с. А там оказалась переплата, чтобы вернуть деньги, надо открыть счет в центркредит банке. Кто сталкивался, скажите можно ли, чтобы счет был не родителей, а просто, скажем, соседей??

Только если у соседей будет нотариально заверенная доверенность на представление ваших интересов, в том числе на совершение финансовых операций. А так сад на каком основании будет возвращать деньги не Вам, а соседям? Возврат только плательщику, а плательщик, я так полагаю, Вы.
Когда за садик платишь через аппарат, где комиссия всего 70 тг, то там не спрашивают кто плательщик.
Позвоню завтра в садик, спрошу, до этого в саду сказали, что можно счет кого-нибудь из родственников. У меня нет ни у кого, зато у подруги есть )))
  • 0

#2665
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

Забрала ребенка из д.с. А там оказалась переплата, чтобы вернуть деньги, надо открыть счет в центркредит банке. Кто сталкивался, скажите можно ли, чтобы счет был не родителей, а просто, скажем, соседей??

Только если у соседей будет нотариально заверенная доверенность на представление ваших интересов, в том числе на совершение финансовых операций. А так сад на каком основании будет возвращать деньги не Вам, а соседям? Возврат только плательщику, а плательщик, я так полагаю, Вы.
Когда за садик платишь через аппарат, где комиссия всего 70 тг, то там не спрашивают кто плательщик.
Позвоню завтра в садик, спрошу, до этого в саду сказали, что можно счет кого-нибудь из родственников. У меня нет ни у кого, зато у подруги есть )))

 

Я давала подруге свою карточку, на нее должны закинуть, но ещё не закинули. Но вопросов что карта не родителей не возникла


  • 0

#2666
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

есть ли в Алматы французский детский сад? Французское посольство в прошлом году объявляло что-то об открытии, но ничего конкретного найти не могу.

Английские само собой есть. Еще точно знаю есть корейский, для наших корейцев и экспатов. А в поисковике пробовали?


Сообщение отредактировал отлично вместе: 26.08.2015, 16:46:10

  • 0

#2667
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

есть ли в Алматы французский детский сад? Французское посольство в прошлом году объявляло что-то об открытии, но ничего конкретного найти не могу.

Английские само собой есть. Еще точно знаю есть корейский, для наших корейцев и экспатов. А в поисковике пробовали?

 

 

Плисковик находит только прошлогодний анонс от Генконсульства Франции.


  • 0

#2668
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

 

есть ли в Алматы французский детский сад? Французское посольство в прошлом году объявляло что-то об открытии, но ничего конкретного найти не могу.

Английские само собой есть. Еще точно знаю есть корейский, для наших корейцев и экспатов. А в поисковике пробовали?

 

 

Плисковик находит только прошлогодний анонс от Генконсульства Франции.

 

ТОгда только если через знакомых экспатов. Потому что корейский детский сад вообще нигде не афишировался, узнали кто через церковь, кто через культурный центр.


  • 0

#2669
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Девочки, привет! Пролистала страниц 5 не нашла. Если не трудно, подскажите, пжт, оплата за сад начинается с момента получения направления или подписания договора? Ситуация такая, подошла очередь в сад в начале июня. Заведка позвонила я сказала ок, идем. Но предупредила что мы в июне на 1,5мес едем в деревню отдыхать. Она сказала ок, и сама направление отнесла куда надо. Мы приехали, пока сделали паспорт здоровья как раз было 10 августа. Заключили этим же днем договор. (Заведка в отпуске. Так ее и не видела еще) отходили в сад 5 дней и заболели. Сейчас еще не ходим в сад. Пошла сегодня узнавать на счёт перерасчета на след. Месяц. А мне воспетка говорит, Ой, чего вы каждую копейку считаете?! И говорит мол платите вобще за июнь и июль и август полностью по 15тыс коммунальных. Прописано Ли это в законе? Или все таки основанием считается момент подписания договора? Тогда они должны оплату считать же не за август целый, а с 10го?

Сообщение отредактировал Nastene: 26.08.2015, 23:27:11

  • 0

#2670
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, привет! Пролистала страниц 5 не нашла. Если не трудно, подскажите, пжт, оплата за сад начинается с момента получения направления или подписания договора? Ситуация такая, подошла очередь в сад в начале июня. Заведка позвонила я сказала ок, идем. Но предупредила что мы в июне на 1,5мес едем в деревню отдыхать. Она сказала ок, и сама направление отнесла куда надо. Мы приехали, пока сделали паспорт здоровья как раз было 10 августа. Заключили этим же днем договор. (Заведка в отпуске. Так ее и не видела еще) отходили в сад 5 дней и заболели. Сейчас еще не ходим в сад. Пошла сегодня узнавать на счёт перерасчета на след. Месяц. А мне воспетка говорит, Ой, чего вы каждую копейку считаете?! И говорит мол платите вобще за июнь и июль и август полностью по 15тыс коммунальных. Прописано Ли это в законе? Или все таки основанием считается момент подписания договора? Тогда они должны оплату считать же не за август целый, а с 10го?

У нас была такая же ситуация.
Направление в июне получили - мне позвонила зава с сада - мол приходите - я сказала начнем ходить с августа, так как не ожидали что очередь придет и лето уже рас планировали с поездками отдыхать. В августе пришли подписали договор с середины августа и начали ходить сразу. Оплата с того же дня.
Без договора вас даже в списках нет - платить вы должны со дня подписания... Дождитесь заву. Не слушайте предприимчивую воспитательницу)
  • 0

#2671
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Девочки, привет! Пролистала страниц 5 не нашла. Если не трудно, подскажите, пжт, оплата за сад начинается с момента получения направления или подписания договора? Ситуация такая, подошла очередь в сад в начале июня. Заведка позвонила я сказала ок, идем. Но предупредила что мы в июне на 1,5мес едем в деревню отдыхать. Она сказала ок, и сама направление отнесла куда надо. Мы приехали, пока сделали паспорт здоровья как раз было 10 августа. Заключили этим же днем договор. (Заведка в отпуске. Так ее и не видела еще) отходили в сад 5 дней и заболели. Сейчас еще не ходим в сад. Пошла сегодня узнавать на счёт перерасчета на след. Месяц. А мне воспетка говорит, Ой, чего вы каждую копейку считаете?! И говорит мол платите вобще за июнь и июль и август полностью по 15тыс коммунальных. Прописано Ли это в законе? Или все таки основанием считается момент подписания договора? Тогда они должны оплату считать же не за август целый, а с 10го?

У нас была такая же ситуация.
Направление в июне получили - мне позвонила зава с сада - мол приходите - я сказала начнем ходить с августа, так как не ожидали что очередь придет и лето уже рас планировали с поездками отдыхать. В августе пришли подписали договор с середины августа и начали ходить сразу. Оплата с того же дня.
Без договора вас даже в списках нет - платить вы должны со дня подписания... Дождитесь заву. Не слушайте предприимчивую воспитательницу)
спасибо большое. А интересно чем можно аппелировать ? Есть какой то закон, статья? А то боюсь приду и заведка тоже мне скажет плати давай. А списки то были в конце мая еще, она же по ним и звонила говорила что очередь пришла?
  • 0

#2672
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 платите вобще за июнь и июль и август полностью по 15тыс коммунальных. Прописано Ли это в законе? Или все таки основанием считается момент подписания договора? Тогда они должны оплату считать же не за август целый, а с 10го?

 

Ждать заву вам тоже не есть хорошо, у вас в договоре прописаны сроки оплаты, и вы платите за месяц вперед. т.е. вы подписали договор 10-ого, а в нем прописано оплата ДО 10. и если к вам сейчас придраться. то вы злостный неплатильщик  :D

Сходите в бухгалтерию, уточните, сколько вам нужно оплатить, а оплатить вам уже нужно за август(долг), и за сентябрь уже можно оплачивать.

 

у вас на руках договор, в котором есть число подписания. До этого времени ваш ребенок нигде по их внутренним спискам не числился. 


Сообщение отредактировал Uliana0807: 27.08.2015, 11:07:02

  • 0

#2673
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


платите вобще за июнь и июль и август полностью по 15тыс коммунальных. Прописано Ли это в законе? Или все таки основанием считается момент подписания договора? Тогда они должны оплату считать же не за август целый, а с 10го?

Ждать заву вам тоже не есть хорошо, у вас в договоре прописаны сроки оплаты, и вы платите за месяц вперед. т.е. вы подписали договор 10-ого, а в нем прописано оплата ДО 10. и если к вам сейчас придраться. то вы злостный неплатильщик :D
Сходите в бухгалтерию, уточните, сколько вам нужно оплатить, а оплатить вам уже нужно за август(долг), и за сентябрь уже можно оплачивать.

у вас на руках договор, в котором есть число подписания. До этого времени ваш ребенок нигде по их внутренним спискам не числился.
О спасибо вам за ответ. Не, я не неплательщик Я заплатила вначале за полный август 28000. Сейчас хочу перерасчет на сентябрь. Сходила к заведке. Она таким недовольным видом мне высказала все про направление 10 июня и договор 10 августа. Пошла к буху и мы пересчитали. Но несмотря на прием 10 августа пришлось за весь месяц платить. Ну хоть так. Вычли питание во воемя болезни.

Сообщение отредактировал Nastene: 27.08.2015, 14:04:08

  • 0

#2674
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Может кто подскажет? Сттоим в очереди в садик, но переезжаем в другую часть города. Если менять садик- нас поставят в хвост очереди в садик на новом месте или в серединку, согласно дате подачи заявления? Спасибо огромное!

нам тоже надо поменять очередь в садик. А что для этого надо сделать?
  • 0

#2675
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не представляю даже реально ли это . Но вдруг....
Поменяю свою очередь в 106 садике медеуский района на 101 садик в айнабулаке
  • 1

#2676
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Не представляю даже реально ли это . Но вдруг....
Поменяю свою очередь в 106 садике медеуский района на 101 садик в айнабулаке

вы в РОО были, в каком-нибудь? Узнавали как поменять?

 

В прошлом году было так: Идете в первый рОО по району где у вас очередь, открепляетесь, идете во второй куда хотите встать и встаете той же датой, какой стояли.

 

В любом случае перевод очереди через РОО делается. 


  • 0

#2677
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#2678
HAPPY_VIK

HAPPY_VIK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девушки, очень хороший детский сад открылся в Ауэзовском районе Абая- Мате-Залка. Садик Гуманной Педагогики "Дамодара", очень нравится. Хорошая подготовка к школе и развитие, но самое главное с любовью!!! 


  • -4

#2679
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Девушки, очень хороший детский сад открылся в Ауэзовском районе Абая- Мате-Залка. Садик Гуманной Педагогики "Дамодара", очень нравится. А поконкретнее можно адрес Я такой садик на карте не нашла


  • -2

#2680
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет! Кто может свеженькие отзывы дать о 85-ом садике в Орбите. Как там воспитатели, завед., да и все остальное?) Собираемся туда сына отдавать.. У кого детки ходят в группу 2-3, 3-4.  А еще если нам 2,9 сейчас то нам в группу с 3-4х лет ? Спасибочки заранее за все ответы и отзывы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.