Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2581
Mrs Smith

Mrs Smith
  • Гость
  • 12 сообщений
Мой сын уже год ходит в дет сад "Развивайка". Они сейчас находятся по Акан серы уг Декабристов это район Алматы 1. Нам нравиться, деток мало...с сентября по май заниматься музыкой каз яз и англ, каждый день какую то поделку несет... если кто то ищет садик в том районе загляните...5 дневка 35000.и еще я младшую отдаю так сказали за 2 деток скидка:)

Сообщение отредактировал Mrs Smith: 28.07.2015, 15:08:44

  • 0

#2582
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Здравстуйте мамы и папы. Прошу совета от тех кто сталкивался с вопросом карантина в детском саду. Ситуация у нас такая. Пошел мой сын (2 года) в частный сад. Все нравится, все хорошо. Ходим мы всего месяца полтора. Но вот в июле в саду сначала в первых числах, потом в самом конце случились два (как они утверждают несвязанных между собой) случаи когда у детей обнаруживали менингит. В первый раз сад закрыли на 3 дня и весь сад мыли и дезинфицировали, через 3 дня начали принимать детей, причем за эти дни мы платили (вычлось только питание). Тут опять пишут что ребенка (уже с нашей группы) увезли с менингитом из дома, а на этот раз мне пишет директор-карантин 4 недели, но мы работаем! Приводите ребенка на свой страх и риск! На мои вопросы относительно оплаты за дни карантина (сад частный и не дешевый) мне сказали: оплата взымается, мы работаем.
Вот мой вопрос к тем кто сталкивался с такой ситуацией- как быть с оплатой? Это мне 4 недели не работать, или платить няне, да еще и полностью садик оплатить! Стоит ли ругаться, является ли это нарушением здравоохранительных норм, или так везде происходит? В общем, если у кого то была такая ситуация-расскажите как у вас все решилось. Спасибо.

Вам необходимо почитать договор, который Вы подписывали с садиком. Если у гос.садов почти все совпадает,то частные кто на что горазд.


  • 0

#2583
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Если в саду карантин, то он должен быть закрыт. СЭС должен проверить сад на источник инфекции и дезинфекцию.
То, что сад работает, по-моему, нарушение. Вы на свой страх и риск отдаете ребенка и соответственно должны оплачивать, тк фактически же ребенка кормят, гуляют с ним, занимаются.
  • 0

#2584
bel'chenok

bel'chenok
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте мамы и папы! Скажите пожалуйста встать в очередь в садик можно только по месту жительства или можно в любом районе садик выбрать и туда на очередь встать. Например, мы проживаем в жетысуйском районе, а садик в который мы хотим в ауэзовском, можно туда встать на очередь?

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2585
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Здравствуйте мамы и папы! Скажите пожалуйста встать в очередь в садик можно только по месту жительства или можно в любом районе садик выбрать и туда на очередь встать. Например, мы проживаем в жетысуйском районе, а садик в который мы хотим в ауэзовском, можно туда встать на очередь?

Заранее спасибо за ответы.

Мы проживаем в Бостандыкском, обоих детей ставили в очередь в садик в Медеуском районе. На следующей неделе уже идем в сад))

Сообщение отредактировал *Aika*: 28.07.2015, 23:29:43

  • 0

#2586
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Здравстуйте мамы и папы. Прошу совета от тех кто сталкивался с вопросом карантина в детском саду. Ситуация у нас такая. Пошел мой сын (2 года) в частный сад. Все нравится, все хорошо. Ходим мы всего месяца полтора. Но вот в июле в саду сначала в первых числах, потом в самом конце случились два (как они утверждают несвязанных между собой) случаи когда у детей обнаруживали менингит. В первый раз сад закрыли на 3 дня и весь сад мыли и дезинфицировали, через 3 дня начали принимать детей, причем за эти дни мы платили (вычлось только питание). Тут опять пишут что ребенка (уже с нашей группы) увезли с менингитом из дома, а на этот раз мне пишет директор-карантин 4 недели, но мы работаем! Приводите ребенка на свой страх и риск! На мои вопросы относительно оплаты за дни карантина (сад частный и не дешевый) мне сказали: оплата взымается, мы работаем.
Вот мой вопрос к тем кто сталкивался с такой ситуацией- как быть с оплатой? Это мне 4 недели не работать, или платить няне, да еще и полностью садик оплатить! Стоит ли ругаться, является ли это нарушением здравоохранительных норм, или так везде происходит? В общем, если у кого то была такая ситуация-расскажите как у вас все решилось. Спасибо.

Вам необходимо почитать договор, который Вы подписывали с садиком. Если у гос.садов почти все совпадает,то частные кто на что горазд.

 

Добрый день. 

напишите в личку какой сад у вас. 

у нас тоже менингит нашли. кошмар какой-то. бедные детки. 

мы пока в отпуске. и я вот думаю стоит ли вообще обратно идти туда. а вдруг не до конца инфекция ушла. 


  • 0

#2587
bel'chenok

bel'chenok
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте мамы и папы! Скажите пожалуйста встать в очередь в садик можно только по месту жительства или можно в любом районе садик выбрать и туда на очередь встать. Например, мы проживаем в жетысуйском районе, а садик в который мы хотим в ауэзовском, можно туда встать на очередь?

Заранее спасибо за ответы.

Мы проживаем в Бостандыкском, обоих детей ставили в очередь в садик в Медеуском районе. На следующей неделе уже идем в сад))
Спасибо большое! :)
Удачного похода в садик, чтобы малышу все понравилось и вам ;)
  • 0

#2588
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

Здравстуйте мамы и папы. Прошу совета от тех кто сталкивался с вопросом карантина в детском саду. Ситуация у нас такая. Пошел мой сын (2 года) в частный сад. Все нравится, все хорошо. Ходим мы всего месяца полтора. Но вот в июле в саду сначала в первых числах, потом в самом конце случились два (как они утверждают несвязанных между собой) случаи когда у детей обнаруживали менингит.

Добрый день. 

напишите в личку какой сад у вас. 

у нас тоже менингит нашли. кошмар какой-то. бедные детки. 

мы пока в отпуске. и я вот думаю стоит ли вообще обратно идти туда. а вдруг не до конца инфекция ушла. 

 

Девушки, напишите, пжста, номера/названия садов


  • 0

#2589
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да напишите здесь номера садиков чтобы знали все
  • 0

#2590
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

наш садик Айналайын в таугуле. администрация сама сказала об этом. 


Сообщение отредактировал AliyaNur: 29.07.2015, 11:22:27

  • 1

#2591
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день.

 

Девочки, кто что знает или слышал о садике 129-ом находится в районе Маречка-Саина.

Государственный садик.


  • 0

#2592
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

дд!Подскажите, пожалуйста, чьи детки ходят в №50 садик?напишите отзыв .спасибо!

 В прошлом году выпустилась средняя дочка, в этом году младшая уже перешла в подготовительную. Обе ходили с 3 лет. Мне садик нравится. Территория просторная ухоженная. Два года назад был сделан капитальный ремонт. Коллектив замечательный, слаженный. Мне всё нравится. Заведующая садом очень уравновешенная адекватная женщина, всегда идет навстречу. Методист тоже очень давно в этом саду работает. Муз.работник, казаховед -все молодцы.  А наша преподаватель физкультуры такая артистичная, профессиональные актеры отдыхают)))), ни один утренник без нее не обходится.  Может в каких-то группах и есть конфликты, за всех не знаю, но те воспитатели, через которых прошли мои девочки меня вполне устраивали. Каждая по-своему хороша. Дети ходили и ходят с большим удовольствием.  Лично у меня никаких негативных историй с эти садом небыло, нет , и , думаю, не будет)))  


  • 0

#2593
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Мамочки, кто-нибудь водит своих деток в детский сад "Айдария" в Каменке? Какие отзывы/впечатления? Внешне садик понравился, рассматриваем как вариант


  • 0

#2594
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Всем привет!

 

В июне я спрашивала тут про д\с 92 (Алмагуль, Левитана-Жарокова).

В общем, у нас там не пошло... ((( Сын вспоминает его как страшный сон, и ни в какую туда не хочет.

Отходили от силы 7 рабочих дней. От стресса, видимо, иммунитет ослаб, на пятый день затемпературил сильно, в общем, педиатр сказал не ходить. Посидели неделю дома, пошли снова и на 2-ой день - опять заболели. Хотя раньше так часто не болели.

От переживаний он также стал плохо спать по ночам, вздрагивать, плакать.

Хотя я бы не сказала, что садик плохой. Он достаточно хорош, территория, помещения, бассейн, воспитатели, медсестра, бухгалтер, заведующая, даже охранники - все вполне адекватные и доброжелательные.

Но, видимо, в силу характера ребенка - это не по нам. Как он попытался мне объяснить "там слишком много детей". :faceoff:

 

В общем, мы вернулись в частный в Альфа-Дженерейшн. Там он за пару дней адаптировался и стал спокойно оставаться.

 

Кстати, может, кому надо, Альфа-Дженерейшн будет расширяться. )) Они откроют полноценный детсад в районе Ремизовки, дальше трамплинов, ближе к Горному Гиганту ( :confused: в географии я слаба ))))

 

 

Я пока в наш д\с 92 подала заявление на отпуск до сентября.. Вот , думаю, если совсем отказаться, то потом уже вряд ли нас возьмут в старшие группы?... :rolleyes:


  • 0

#2595
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Сегодня мы посмотрели два садика: Зайка и Айналайын. Сыну 4,5 года, до этого ни разу в сад не ходил, сидел с няней, так как у него тяжелая пищевая аллергия.

Этим летом отказались от няни, решили все же искать сад с диет столом. Зайку смотрели потому, что подруга туда водит дочь и очень довольна, а заведующая Айналайын сказала, что у нас есть диет стол.  

 

Осмотр Зайки занял минут 10, с нами поговорила одна из воспитательниц (зам.заведующей), понравился хороший подход к обучению, не понравилось то, что очень тесно. Небольшая площадка под солнцем, тени почти нет, крошечные спальни, учебная комната. Все впритык стоит, хотя в целом все аккуратно. Но нам после осмотра потом перезвонили и отказали, не смогут кормить ребенка, слишком много аллергенов.

 

Айналайын смотрели около часа, понравилось практически все. Большая территория для прогулок, наличие веранды (можно гулять в жару и дождь), хорошая детская площадка.

Большие комнаты для обучения, актовый (он же физкультурный) зал. Заведующая все подробно рассказала, показала, мы долго сидели с диет сестрой смотрели меню и решали, чем можно кормить ребенка. В итоге, нас готовы взять. Мы с мужем довольны, сын вообще отказался оттуда выходить, еле вывели.

 

И тут я читаю, что там менингит обнаружили, о котором нам сегодня ни слова не сказали....... :faceoff:   


  • 0

#2596
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мы тоже пошли в этот сад в ясли только сегодня. Вы в какой группе? Как вам садик?

 

   ДД! Мы ходим в Ягодку, младшая группа. Павда уже  третью неделю не ходим, болеем и восстанавливаемся. Вот меня воспетка "обрадовала" на днях, что первый год они постоянно болеют, прямо я в расстройствах (((

         Садик нам очень нравится, ребенок правда плакал первую неделю,но ничего, привык. Мы уже должны были оставаться на полный день,но вот заболели. А как ваш Ре? плачет? Сколько вашему лет?


  • 0

#2597
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я сегодня связалась с заведующей Айналайын, она сказала, что карантин сняли 22 июля. Ребенок подцепил менингит в частном бассейне, в сад приезжали лаборанты СЭС и взяли у всех мазки. В саду инфекции не обнаружено, но лаборанты сказали, что этим летом очень много случаев заболевания менингитом, заражаются в основном в частных бассейнах, аква-парках и Капчагае.


  • 0

#2598
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений

Да напишите здесь номера садиков чтобы знали все


девочки, не буду писать названия, я тут ни рекламой, ни антирекламой не занимаюсь, нам еще в сад долго ходить, мне там ребенка оставлять. Суть то дела не в самом саде, а в том как должен выглядеть сам процесс карантина таких серьезных инфекций, поэтому и спрашивала - кто с этим сталкивался и как у них руководство себя вело.

А насчет менингита-я тут кучу всего перечитала, пересмотрела и переговорила с несколькими врачами, в том числе с инфекционистами-может кому то пригодится.
Менингит бывает разный и его вызывают различые типы бактерий. От некоторых из них защищают такие прививки как БЦЖ (от так называемого туберкулезного менингита), еще есть прививка в составе гексы -Hibb (от гемофильной палочки). А есть еще менингококковая бактерия - от нее нет привики (по крайней мере от типа Б, который у нас, в станах СНГ гуляет). Вот он страшный, особенно опасен для совсем маленьких детей. Носителем может быть любой взрослый, эта бяка может жить в носу и никак себя не выдавать, а заразить человек может. Именно поэтому лучше воздержаться от поцелуев в губы, облизыванию соски итд совсем маленьких детей.
Еще бывает менингит вторичный - то есть как осложнение гриппа или обычной простуды. Это как мне сказали, серозный менингит-хорошо лечится,не такой опасный. То есть ребенок заболевает менингитом уже на какой-то день болезни и уже тогда когда в сад не ходит. Поэтому сад не закрывают. У нас в саду оба случаи такие.
Поэтому мой совет родителям кто попал в такую ситуацию- выясните такие вещи: какой тип менингита выявлен у заболевшего ребенка-если менингококковый то лучше, как мне сказал врач инфекционист-не лезьте на рожон, переждите карантин дома, удостоверьтесь что в саду была СЭС и проверили весь взрослый персонал на носительство. Узнайте когда ваш ребенок в последний раз контактировал с заболевшим ребенком.
Если как в нашем саду-серозный, то действительно на ваше усмотрение, покажитесь на всякий случай врачу, и отправляйте здорового ребенка в сад.
Я не врач, я говорю только то что сама на днях узнала, а мое главное "узнание" в эти дни,что менингит менингиту рознь.
А менингококк и вправду сейчас очень активен, будьте очень осторожны.
  • 1

#2599
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, кто ходит в садик Самал в Самале Поделитесь отзывами?
  • 0

#2600
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Batonchik136: 07.08.2015, 21:02:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.