Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2601
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
В общем сама спросила, сама напишу как сходила на разведку в сад Самал (на Мендыкулова выше
Бектурова)
За день созванивалась с заведующей, спросила можно ли прийти посмотреть.

Сад чисто казахский, стоит напротив 114 садика, как поняла он точно такой же по размерам и тп
Забор, вернее дверь, была открыта, но дети по другую сторону здания, то есть выйти не могли
Не сразу нашла вход, обошли здание сзади, детки гуляли как раз на улице, некоторые только выходили. Было 10 утра. Выводили и воспитатель и нянечка, строили в линеечку, нянечки все в косыночках

Сообщение отредактировал Batonchik136: 07.08.2015, 21:03:54

  • 0

#2602
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
увидев меня все воспитатели мило улыбались, поняли, что "посторонний" человек, провели к заведующей, показали, где надо было входить)) площадка не большая, но секционно как то поделена, в принципе есть все виды горок качель песочниц, как раз молодой человек поливал площадку и песок, веяло свежестью и прохладой. Увидев "ремонт" мебель здания я немного растоилась, так как немного напомнило советский союз, доска, как в школе помните мелом писать коричневого цвета, кроватки маленькие, но зато одноэтажные, я все думаю сижу мой "бегемотик" влезет ли в нее)))
Познакомились с заведующей, в принципе пдекватная женщина, вежливая, без гонора, ну по крайней мере не такая как встречала в других садах. Показала группы подготовительную и ясельную( которые меня и интересовали) показалось маловато игрушек, книжки и все принадлежности Идеально ровно собраны на полках, и вообще везде ВСЕ ИДЕАЛЬНО РОВНО убрано и собрано ( я аж рот открыла) вы б видели как заправлены кровати

Сообщение отредактировал Batonchik136: 07.08.2015, 21:01:41

  • 0

#2603
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Всем ДД! Подошла и наша очередь в садик. Мы как-то не планировала, что в этом году попадём по очереди в гос.сад, но вот неожиданный звонок и сказали собирать документы. Ой, девочки, я так переживаю, как же мой дитенок 2,2 года адаптируется в саду, понравится ли, не будут ли обижать и прочие мысли, будто я его в армию отправляю ;)  В общем все доки собрали, с понедельника идём в сад, мама дорогая, надеюсь всё ОК будет ... Кстати наш ясли-сад № 14, вроде неплохой, ремонт был в позапрошлом году капитальный, всё атк красиво,цивильно, надеюсь и няня с воспитательницей будут отличными и наш ребенок будет рад...


Мы тоже пошли в этот сад в ясли только сегодня. Вы в какой группе? Как вам садик?

 

Мы планируем встать в этот садик, расскажите, пожалуйста, как вам сад? еда и воспитатели?


  • 0

#2604
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Liol: 10.08.2015, 09:48:33

  • 0

#2605
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем ДД! Подошла и наша очередь в садик. Мы как-то не планировала, что в этом году попадём по очереди в гос.сад, но вот неожиданный звонок и сказали собирать документы. Ой, девочки, я так переживаю, как же мой дитенок 2,2 года адаптируется в саду, понравится ли, не будут ли обижать и прочие мысли, будто я его в армию отправляю ;)  В общем все доки собрали, с понедельника идём в сад, мама дорогая, надеюсь всё ОК будет ... Кстати наш ясли-сад № 14, вроде неплохой, ремонт был в позапрошлом году капитальный, всё атк красиво,цивильно, надеюсь и няня с воспитательницей будут отличными и наш ребенок будет рад...


Мы тоже пошли в этот сад в ясли только сегодня. Вы в какой группе? Как вам садик?

Мы планируем встать в этот садик, расскажите, пожалуйста, как вам сад? еда и воспитатели?
Все хвалят. Хороший гос садик, все чистенько, у каждой группы своя игровая площадка. Мы пока только на два часа остаемся, поэтому про питание не рассказывал ))) но все кушают. Подруга с ровесником досих пор локти кусает, что своевременно не поставилав очередь туда, даже по сравнению с частными ей понравился. Но попасть тоже не просто туда. Чем раньше встал на очередь, тем больше вероятность. Хотя детки с нашего домана три-пять месяцев старше не попали. С сентября у них занятия, позже дополнительные секции - языки, каратэ, танцы.
  • 1

#2606
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

показалось маловато игрушек, книжки и все принадлежности Идеально ровно собраны на полках, и вообще везде ВСЕ ИДЕАЛЬНО РОВНО убрано и собрано

А вот это настораживает, скорее всего детям их не дают играть. Как-то в юности я подрабатывала нянечкой в садике на летних каникулах, у детей в группе были новые игрушки, которые они очень просили, но воспитатели им их не давали, мотивировали тем, что ЛЕТО, а игрушки дадут с сентября. Какая связь у грузовиков с сентябрем, я не поняла


  • 1

#2607
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Какая связь у грузовиков с сентябрем, я не поняла

 

наверно чтобы заранее не затаскали/разломали))) а то придет проверка в сентябре, а все уже сломано =)


  • 0

#2608
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Всем ДД! Подошла и наша очередь в садик. Мы как-то не планировала, что в этом году попадём по очереди в гос.сад, но вот неожиданный звонок и сказали собирать документы. Ой, девочки, я так переживаю, как же мой дитенок 2,2 года адаптируется в саду, понравится ли, не будут ли обижать и прочие мысли, будто я его в армию отправляю ;)  В общем все доки собрали, с понедельника идём в сад, мама дорогая, надеюсь всё ОК будет ... Кстати наш ясли-сад № 14, вроде неплохой, ремонт был в позапрошлом году капитальный, всё атк красиво,цивильно, надеюсь и няня с воспитательницей будут отличными и наш ребенок будет рад...


Мы тоже пошли в этот сад в ясли только сегодня. Вы в какой группе? Как вам садик?

Мы планируем встать в этот садик, расскажите, пожалуйста, как вам сад? еда и воспитатели?
Все хвалят. Хороший гос садик, все чистенько, у каждой группы своя игровая площадка. Мы пока только на два часа остаемся, поэтому про питание не рассказывал ))) но все кушают. Подруга с ровесником досих пор локти кусает, что своевременно не поставилав очередь туда, даже по сравнению с частными ей понравился. Но попасть тоже не просто туда. Чем раньше встал на очередь, тем больше вероятность. Хотя детки с нашего домана три-пять месяцев старше не попали. С сентября у них занятия, позже дополнительные секции - языки, каратэ, танцы.

 

Нет, дело в том что игрушки которые стоят на полках ,это не прикосновенность,показуха для комисии.


  • 0

#2609
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Мы планируем встать в этот садик, расскажите, пожалуйста, как вам сад? еда и воспитатели?

 

     Судя по ажиотажу насчет этого садика, надо вставать вам уже давно в очередь. Мы встали в очередь, буквально на 3-5 день после рождения. Так на всякий случай, сначала думала отдадим в частный,но вот они мне как-то не понравились, те что рядом с домом. А тут и наша очередт подошла неожиданно и мы как-то быстро попали в госсад №14 :) Соседка моя встала примерно в то же время,что и мы,но они в этом году не попали, их оставили в резерве (как мы объяснили,если кто откажется,то они попадут в сад). Всего в группе по 25 человек, в нашей группе сейчас вроде бы 23 (из них только 5 девочек :faceoff: )  садик очень нам нравится, малыш у нас пока не разговаривает, но уже привык, мы почти месяц не ходили в сад, болели, вот сегодня отвели и всё нормально,не плакал, наконец-то остался на полный день. насчет еды,всё как обычно, кашки, супчкики, гречка с подливом (мой ре ей терпеть не может и не ест,но он в принципе у нас очень плохо ест)


  • 0

#2610
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

(поэтому мне непонятно, когда кто то пишет, что списки проходят через завов и можно только с деньгами попасть
 

Ну вам непонятно, а мне понятно, я против засовываний денег при любом удобном случае, честно, но когда три мамы нашего дома говорят и конкретную таксу и сговорчивость заведующей при появлении определенной суммы, мне обидно. Потому что не совали бы, все бы и шли по своим очередям.

Ну и ситуация, я звоню в РОО и спрашиваю почему медленно движется очередь, мне говорят идите в сад (простите за каламбур), там вам заведующая все объяснит. Спрашиваю в каком саду есть доступные места, если не в этот скажите в какой, мы встанем. Мне отвечают вам надо все решать через заведующих садов. Я считаю, такого быть не должно, а то, что детей за деньги засовывают - виновата непрозрачность системы постановки в сад.

 

А вас я поздравляю, что все сложилось так удачно и вы ходите в этот садик, я просто поздно спохватилась, в этом моя вина. Чуть раньше бы обратилась и поняла, что в сад нам не светит, тоже бы в 142 пораньше пошла и уже возможно ходили бы туда. А пока жду, очередь наша сдвинулась назад, то есть кто-то еще перевелся в этот сад, ставший в очередь раньше. Справедливо. И жалею, что написала пост, надо молчать, может раньше бы в сад позвали. 


  • 1

#2611
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Хотелось бы услышать ваши отзывы про новый садик 142 в Алмагуле, напишите.


  • 0

#2612
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мамы, а кто-нибудь водит в Акуна-Матата, Навои, 7? в ЖК Век, поделитесь пожалуйста как там?


  • 0

#2613
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Девочки мамочки!У меня вот такой вопрос,по очереди и как бы по возрастной категории пошли мы в ясли,затем в младшую группу а теперь нас перекинули в старшую группу,воспитатель тресет теперь передо мною какими то тестами,и говорит"Как??? :fie: вы ведь пропустили среднюю группу,нужно протестироваться и если что пойдете ко мне в мини центр на дополнительные занятия"

С какой радости  я по вине руководства должна еще теперь и доплачивать 15000 за то что бы догнать старшую группу???Нам в октябре 5 уже.

Как себя вести не знаю,и идти ли к заведующей?

Кстати воспитатель на полставки в миницентре(может пропагандирует и тем самым набирает себе группу?) :faceoff:


  • 0

#2614
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки мамочки!У меня вот такой вопрос,по очереди и как бы по возрастной категории пошли мы в ясли,затем в младшую группу а теперь нас перекинули в старшую группу,воспитатель тресет теперь передо мною какими то тестами,и говорит"Как??? :fie: вы ведь пропустили среднюю группу,нужно протестироваться и если что пойдете ко мне в мини центр на дополнительные занятия"
С какой радости  я по вине руководства должна еще теперь и доплачивать 15000 за то что бы догнать старшую группу???Нам в октябре 5 уже.
Как себя вести не знаю,и идти ли к заведующей?
Кстати воспитатель на полставки в миницентре(может пропагандирует и тем самым набирает себе группу?) :faceoff:

Странно конечно, не подписывайтесь ни на какие доп.занятия. Идите к заведующей и с ней решайте этот вопрос. А чем мотивировали что вас из младшей группы сразу в старшую перевели?
  • 0

#2615
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Девочки мамочки!У меня вот такой вопрос,по очереди и как бы по возрастной категории пошли мы в ясли,затем в младшую группу а теперь нас перекинули в старшую группу,воспитатель тресет теперь передо мною какими то тестами,и говорит"Как??? :fie: вы ведь пропустили среднюю группу,нужно протестироваться и если что пойдете ко мне в мини центр на дополнительные занятия"
С какой радости  я по вине руководства должна еще теперь и доплачивать 15000 за то что бы догнать старшую группу???Нам в октябре 5 уже.
Как себя вести не знаю,и идти ли к заведующей?
Кстати воспитатель на полставки в миницентре(может пропагандирует и тем самым набирает себе группу?) :faceoff:

Странно конечно, не подписывайтесь ни на какие доп.занятия. Идите к заведующей и с ней решайте этот вопрос. А чем мотивировали что вас из младшей группы сразу в старшую перевели?

 

Потому как нам уже 5 будет,в следующем году уже подготовительная группа 6-ти летки


  • 0

#2616
FashionLover

FashionLover
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня мамочки) Кто знает какие есть хорошие садики в районе Аксая и Микрорайонов начиная от Саина - Толе-би заканчивая Саина - Абая, какая цена и какие условия что бы поступить туда? (Решили переехать из другого города в Алмату и нужно малыша устроить) малышу 2 годика! заранее спасибо за помощь)


  • 0

#2617
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Планировала повести ребенка в Айналайн в Таугуле 3, но говорят там такая текучка кадров, за этот год многие ушли, теперь не знаю как быть, кто водит ребенка в этот садик, что посоветуете. И медсестра там пожилая женщина, грубоватая немного

Сообщение отредактировал Аромат: 12.08.2015, 21:54:13

  • 0

#2618
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день! Хотелось бы услышать ваши отзывы про новый садик 142 в Алмагуле, напишите.

нам нравится. сад маленький, в группе 20 человек, кажется 6 групп. оплата по балапану совсем немного. воспитатели у нас хорошие. заведующая очень приятная женщина. ребенок ходит с удовольствием, не хочет уходить по вечерам. пока учебная программа еще не началась, там еще посмотрим, какое качество образования будет. но даже сейчас они песенки учат, стихи. говорят, как пойдете в сад где много детей, будете часто болеть, тьфу тьфу тьфу, пока еще ни разу, ну может еще не сезон.

воспитатели правда мягкие. раньше ходили в мини сад, там воспитательница была строгой, и ребенок все делал сам, одевался, ел. а тут ребенок просек, что новые воспитатели ее еще не знают, и требует ее кормить с ложечки, как это делает дома. на мой вопрос, почему вы с ней не строже, они говорят, "ей же хочется внимания". не знаю, как правильнее, но и в старый сад дочка ходила с удовольствием.


  • 0

#2619
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

доплачивать 15000 за то что бы догнать старшую группу???Нам в октябре 5 уже.

Я очень извиняюсь, а что там (или кого ?) догонять? :lol:  Пусть голову не морочат, многие детки в 5-6 только в сад приходят - перед школой подготовиться, во многих садах смешанные подготовишки (6-7), смешанные старшие  (5-6) , не такая уж там "программа", чтоб без репетиторства ребенок не осилил  :D


  • 1

#2620
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ОдеждаДетская вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.