Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2561
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Podrujka, очень грустная информация про классик, особенно про негуляние, смену воспитателей, телевизор и отсутствие занятий ((
мы стоим в очереди в этот сад на осень в казахскую группу. В феврале этого года ходили смотреть сад, ясли мне вообще не понравились и ремонт вовсю шел, поэтому решили с няней еще посидеть и пойти осенью во вторую младшую. Сейчас ремонт двигается к завершению, пошли в июне записываться, а русская группа полная, записались в каз.группу. Воспитателя еще не взяли, как возьмут пойду поговорю с ней и в целом на сад посмотрим после ремонта. 25 человек в группе очень смущает,  но в гал асет который мы также смотрели, также по 25. На сайте сада пишут и про всестороннее развитие и про укрепления организма, а на деле получается только слова. Выходит кроме хорошей территории и плюсов то нет, а главное же чтобы были опытные воспитатели, прогулки и программа развития... Еще сказали после завершения ремонта оплата повысится до 90-95 тыс. Нам этот сад ближе всего, поэтому хотели пойти в него. Будем думать.

Я тоже была и в Классик и Гал Асет и Балажан Из всех Гал Асет понравился, он более конкретный что ли Территория хорошая, детки в бассейне плавают, кухня отдельная своя, только там вступительный взнос 100 тыс и он дальше от нас, чем Классик
  • 0

#2562
LiITA

LiITA
  • Гость
  • 23 сообщений

Мамочки и папочки, у нас внезапно уволилась няня (решила вернуться в свой родной город), новую няню не хочу. Пожалуйста, посоветуйте хороший казахский частный садик в Бостандыкском, Ауэзовском районах. Малышу всего 1,9 мес, поэтому решили отдать в частный садик. Нужен действительно проверенный садик. Мы живем в районе Таугуля. Извиняюсь заранее, совсем нет времени лопатить форум :(

Спасибо большое заранее.


  • 0

#2563
LiITA

LiITA
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чьи детки ходят в 72 и 80 садики? Как Вам садики? Спасибо.


  • 0

#2564
Podrujka

Podrujka
  • Гость
  • 21 сообщений
tedd надеюсь, что вам будет все нравиться! Но мы ни ногой в классик! Внешний вид ничего! А внутри все страдает! (( Для администрации кроме денег ничего не важно!!!
  • 0

#2565
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем добрый вечер! Я очень извиняюсь, тут такой вопрос наверное был уже. Пожалуйста, если не сложно, ответьте так ли это или нет)

Я хочу перевести очередь своего ребенка в другой сад. Я сходила в этот садик и спросила про это. Мне сказали что они сами переведут. Мне необходимо принести им копию свидетельства о рождении, свою адресную справку, распечатку где видно нашу очередь и кажется еще что-то там было. Просто я тут как-то читала что нужно идти в РОО и там писать заявление. Как все таки перевести очередь ребенка? Заранее спасибо.

идите в отдел образования, я так сделала, и к удивлению через 2 месяца позвонили и сказали что очередь подошла, на этот момент ребенку было 2,5


  • 0

#2566
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте. Ищу отзывы о детских садах:

 

домашний мини-сад у Оксаны (район 4ой гор. больницы)? 

частный детский сад Я сам на ул.Магнитная

вдоль ул. Гётте детский сад Алтыным и Kausar-kids

дет.сад Ай-Лау по ул. Фаворского, 12 (район Рыскулова/Белинского)

дет.сад happy Land (это район Сейфуллина/Ташкенская) 


Сообщение отредактировал BabyIce: 19.07.2015, 16:33:37

  • 0

#2567
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дд!Подскажите, пожалуйста, чьи детки ходят в №50 садик?напишите отзыв .спасибо!


  • 0

#2568
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

У нас подошла очередь в детсад №75 на Гагарина. Очень нужны отзывы, пожалуйста, отпишитесь, кто ходит или ходил туда.


  • 0

#2569
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

И если тут есть кто-то, кто ходит в 142 садик, расскажите, как вам?

у нас тоже была ситуация с поздней постановкой в очередь. мы в этом году обошли все сады поблизости, и везде нам говорили, что все строго по электронной очереди(поэтому мне непонятно, когда кто то пишет, что списки проходят через завов и можно только с деньгами попасть). и возраст 3-4 набора нет, если только кто то уйдет. в итоге в конце мая мы узнали что 142 новый сад и у них недобор, не очень близко к нам конечно, но на машине в общем то удобно. дождались 1июля, когда перевод очередей в акимате открылся, утром быстренько поехали, перевелись, взяли бумажку и тут же в сад. Заявление у нас приняли, сказали пройти медосмотр и приходить. В общем уже ходим вторую неделю, дочке вроде нравится, по вечерам уходить не хочет, по утрам вполне спокойно остается. Раньше ходила в частный домашний сад, но сейчас когда спрашиваешь, выбирает большой новый садик. Заведующая очень приятная женщина, понравилась. К воспитателям пока не присмотрелась, но негативных чувств не возникает. Единственно, площадка у них печальненько смотрится, зелени мало, горок, качелек и всяких детских радостей мало, но вроде как потихоньку доделывают, недавно фигурки гномов и аистов появились, песочницы вроде как сказали будут делать, наверно и остальное сделают. Мы пока довольны.

зы. А в конце прошлой недели нам позвонили с сада где мы стояли раньше в очереди, где то 80е были. Так вот позвонили, и сказали, что наша очередь подошла. Хы.. наверно где то напутали в списках. Когда мы в новый перевелись стали 6е. Видимо кто то недоглядел номер сада, или в системе глюк произошел. Но мы не стали ничего делать, хоть и хороший 108 и ближе к дому. Ну да ладно, нефиг скакать, пока есть машина под попой и так хорошо.


  • 1

#2570
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте, девочки, 

такая ситуация - ребенок в садике поет песенку Натали "А ты такой красивый с бородой", дома такого репертуара нет.

Спросила у воспитателя, говорит: "Да, детки просят, мы им ставим".  Я немного даже растерялась от такого ответа. Если по этому принципу действовать, то если детки нецензурно будут выражаться, то тоже в садике их не будут ограничивать. Или что-то в этом роде.

Как считаете, должны ли воспитатели-педагоги не ставить подобного рода песни??? Вроде не смертельно, но не наша линия развития.

https://youtu.be/5Fix7P6aGXQ

 спасибо за мнение!!


  • 0

#2571
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте, девочки, 

такая ситуация - ребенок в садике поет песенку Натали "А ты такой красивый с бородой", дома такого репертуара нет.

Спросила у воспитателя, говорит: "Да, детки просят, мы им ставим".  Я немного даже растерялась от такого ответа. Если по этому принципу действовать, то если детки нецензурно будут выражаться, то тоже в садике их не будут ограничивать. Или что-то в этом роде.

Как считаете, должны ли воспитатели-педагоги не ставить подобного рода песни??? Вроде не смертельно, но не наша линия развития.

не в садике, так где нибудь еще. нам хватило одного раза чтобы запомнить, когда мы ехали в такси и по радио играла эта песня.


  • 0

#2572
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Спросила у воспитателя, говорит: "Да, детки просят, мы им ставим".  

не в садике, так где нибудь еще. нам хватило одного раза чтобы запомнить, когда мы ехали в такси и по радио играла эта песня.

 

то, что запомнила с первого раза - это не суть важно.

Получается, что по желанию детей им такие песни ставят для прослушивания. И они могут 2-3 раза (я так полагаю, что не больше)  слушать и петь. насколько это приемлемо для Вас? Я вот не знаю как реагировать.


  • 0

#2573
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мамочки, подскажите,чтобы ребенка перевести в другой садик,куда надо обращаться в цон или в упр.образования?
  • 0

#2574
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня ребенок ходит в подготовительную
Группу в казахскую в садик #18 по масанчи, может есть желающие из садиков #14 по родостовца и #132 по жарокова поменяться местами?
  • 0

#2575
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

то, что запомнила с первого раза - это не суть важно. 

 

 

 

Получается, что по желанию детей им такие песни ставят для прослушивания. И они могут 2-3 раза (я так полагаю, что не больше)  слушать и петь. насколько это приемлемо для Вас? Я вот не знаю как реагировать.

 

в том то и суть, толку не будет, если попросить воспитателей не ставить эту песню, где нибудь да в другом месте ребенок все равно нахватается. тут важнее разъяснительные работы с ребенком проводить, что хорошо а что плохо. если песня неприличная, я буду объяснять, что некрасиво эту песню слушать и петь. но про конкретно обсуждаемую я как то не вслушивалась, сама то слышала ее пару раз и то в фоне, и даже не знаю приличная она или нет, припев вполне нормальный и красивый. это конечно мое упущение, что не оценила качество информации, которая попала к ребенку.

да и воспитатели наверно понимают, если присутствуют мат и пошлости, то вряд ли разрешат. в конце концов побоятся - все равно кто то из родителей поймет, да и наедет.


Сообщение отредактировал Atiss: 22.07.2015, 10:29:08

  • 0

#2576
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ребенок в садике поет песенку Натали "А ты такой красивый с бородой", дома такого репертуара нет.

Моя недавно спела: "О, Боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына...." :D  :faceoff: 

предварительно честно призналась: "мам, я тебе песню сейчас спою, она, правда, взрослая, но мне так понравилась :faceoff: " Где нахваталась - не спрашивала, еее на каждом углу крутили, попыталась выяснить чем песня понравилась (слава Богу- мотив  :D ), высказала свое мнение по этой песне, поговорили о музыкальных направлениях в целом, катастрофой не считаю  :D

И они могут 2-3 раза (я так полагаю, что не больше)  слушать и петь. насколько это приемлемо для Вас?

Не ханжа, но попросила бы сменить репертуар в садике на "тили-тили- траливали" /"Антошки/ капитошки" , т.к. не понимаю, зачем в саду такую музыку крутить.

где нибудь да в другом месте ребенок все равно нахватается

"где- нибудь " и в "Образовательном учреждении" получать информацию - две большие разницы. Как и "от воспитателя услышать (воспитатель поставил)" и "Колька/ Светка в группе сказали (принесли)". Воспитатель=Учитель= сеет умное, доброе, вечное  :dandy: , а все "интересное", да - "хоть где"  :D


  • 2

#2577
Асельнур

Асельнур
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Срочно! Меняю место в д/с # 48 Ак когершин ( угол Жубанова-Ташенова) казахская группа на место в д/с # 34 Акбидай русская группа. Ребенок 2012 г.р. Тел: + 7 776 141 7777
  • 0

#2578
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Мамочки, приветствую вас всех.

Подскажите хороший проверенный садик в Каменке (мкр. Таусамалы), желательно с демократичными ценами :)

Спасибо! 


  • 0

#2579
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравстуйте мамы и папы. Прошу совета от тех кто сталкивался с вопросом карантина в детском саду. Ситуация у нас такая. Пошел мой сын (2 года) в частный сад. Все нравится, все хорошо. Ходим мы всего месяца полтора. Но вот в июле в саду сначала в первых числах, потом в самом конце случились два (как они утверждают несвязанных между собой) случаи когда у детей обнаруживали менингит. В первый раз сад закрыли на 3 дня и весь сад мыли и дезинфицировали, через 3 дня начали принимать детей, причем за эти дни мы платили (вычлось только питание). Тут опять пишут что ребенка (уже с нашей группы) увезли с менингитом из дома, а на этот раз мне пишет директор-карантин 4 недели, но мы работаем! Приводите ребенка на свой страх и риск! На мои вопросы относительно оплаты за дни карантина (сад частный и не дешевый) мне сказали: оплата взымается, мы работаем.
Вот мой вопрос к тем кто сталкивался с такой ситуацией- как быть с оплатой? Это мне 4 недели не работать, или платить няне, да еще и полностью садик оплатить! Стоит ли ругаться, является ли это нарушением здравоохранительных норм, или так везде происходит? В общем, если у кого то была такая ситуация-расскажите как у вас все решилось. Спасибо.
  • 0

#2580
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем ДД! Подошла и наша очередь в садик. Мы как-то не планировала, что в этом году попадём по очереди в гос.сад, но вот неожиданный звонок и сказали собирать документы. Ой, девочки, я так переживаю, как же мой дитенок 2,2 года адаптируется в саду, понравится ли, не будут ли обижать и прочие мысли, будто я его в армию отправляю ;)  В общем все доки собрали, с понедельника идём в сад, мама дорогая, надеюсь всё ОК будет ... Кстати наш ясли-сад № 14, вроде неплохой, ремонт был в позапрошлом году капитальный, всё атк красиво,цивильно, надеюсь и няня с воспитательницей будут отличными и наш ребенок будет рад...


Мы тоже пошли в этот сад в ясли только сегодня. Вы в какой группе? Как вам садик?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.