Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2481
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мамочки есть тема про детский сад.Адаптация. Пишите пожалуйста там.

 

По сабжу, если садик закрывается на ремонт, обязаны ли  перевести ребенка временно в другой садик?


  • 1

#2482
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Садик совершенно новый, но полностью казахский! Была там в прошлую пятницу, они там усиленно готовились - мыли, чистили и тд., детишек еще не было, группы еще не сформированы были. нам сказали как только пройдем медосмотры, можем приходить к ним, и если соберется 5-6 детишек , они начнут принимать нас. пока было неизвестно , когда у них сформируются. я планирую на следующей неделе начать медосмотры и пойти к ним

садик №132?

 

да


  • 0

#2483
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

да

и как Вам садик? в какую группу ходите?


  • 0

#2484
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

да

и как Вам садик? в какую группу ходите?

 

 

ребенку начал нравится, до этого ни в какой садик не хотел идти. хоть садик и казахский но сын начал говорить на русском :) 

условия на мой взгляд отличные, группы не переполнены , максимум 20 , из них постоянно 15 где то .. но вот воспитатели думаю без опыта, показалось аульские девочки, которые толком не умеют общаться с детьми, немного грубоватые. это мое личное мнение.


  • 0

#2485
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

Садик совершенно новый, но полностью казахский! Была там в прошлую пятницу, они там усиленно готовились - мыли, чистили и тд., детишек еще не было, группы еще не сформированы были. нам сказали как только пройдем медосмотры, можем приходить к ним, и если соберется 5-6 детишек , они начнут принимать нас. пока было неизвестно , когда у них сформируются. я планирую на следующей неделе начать медосмотры и пойти к ним

садик №132?

 

да

 

Можно узнать у вас, садик государственный или частный? если гос, на возьмут с другого района? В наш сад очередь огромная, боюсь, никогда не попадем. 

Может, если так мало деток они возьмут с другого района? Мы с Аксая, а 132 садик находится где-то в районе Абая Правды?


Сообщение отредактировал N-Hawk: 24.06.2015, 17:24:36

  • 0

#2486
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

 

садик №132?

 

да

 

Можно узнать у вас, садик государственный или частный? если гос, на возьмут с другого района? В наш сад очередь огромная, боюсь, никогда не попадем. 

Может, если так мало деток они возьмут с другого района? Мы с Аксая, а 132 садик находится где-то в районе Абая Правды?

 

садик государственный и он нах-ся на жарокова- кирова, вам думаю далековато. даже не знаю можно ли с других районов.. там адресную справку вроде нужно, по месту жительства вставать в очередь. 


  • 0

#2487
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

 

 

садик №132?

 

да

 

Можно узнать у вас, садик государственный или частный? если гос, на возьмут с другого района? В наш сад очередь огромная, боюсь, никогда не попадем. 

Может, если так мало деток они возьмут с другого района? Мы с Аксая, а 132 садик находится где-то в районе Абая Правды?

 

садик государственный и он нах-ся на жарокова- кирова, вам думаю далековато. даже не знаю можно ли с других районов.. там адресную справку вроде нужно, по месту жительства вставать в очередь. 

 

Спасибо ) да далековато.


  • -1

#2488
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений





садик №132?

да
Можно узнать у вас, садик государственный или частный? если гос, на возьмут с другого района? В наш сад очередь огромная, боюсь, никогда не попадем.
Может, если так мало деток они возьмут с другого района? Мы с Аксая, а 132 садик находится где-то в районе Абая Правды?
садик государственный и он нах-ся на жарокова- кирова, вам думаю далековато. даже не знаю можно ли с других районов.. там адресную справку вроде нужно, по месту жительства вставать в очередь.
Здравствуйте, подскажите, в 132 открыли хозрасчетную группу для 2х летних. Вроде при открытии сада планировали. Может кто ходит в этот сад? Оставьте отзывы пжлст
  • 0

#2489
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, в 132 открыли хозрасчетную группу для 2х летних. Вроде при открытии сада планировали. Может кто ходит в этот сад? Оставьте отзывы пжлст

 

да, открыли, но она уже набрана

мы тоже перевели свою очередь в этот сад, так как в 22 мы до школы не попадем, хотя вставали в очередь в 2 мес

оснащение садика - вполне достойное, но вот воспитатели и нянечки  :faceoff: , особенно в этой группе двухлеток

 

сегодня звонила в РОО, мне порекомендовали 8 садик на брусиловского

может есть мамочки, чьи детки туда ходят - поделитесь, пжст, отзывами

спасибо!


Сообщение отредактировал =Sunny=: 25.06.2015, 00:35:28

  • 0

#2490
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А 7 дет сад на клочкова? Там есть группы с 2х лет?
  • 0

#2491
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите, в 132 открыли хозрасчетную группу для 2х летних. Вроде при открытии сада планировали. Может кто ходит в этот сад? Оставьте отзывы пжлст

 

да, открыли, но она уже набрана

мы тоже перевели свою очередь в этот сад, так как в 22 мы до школы не попадем, хотя вставали в очередь в 2 мес

оснащение садика - вполне достойное, но вот воспитатели и нянечки  :faceoff: , особенно в этой группе двухлеток

 

сегодня звонила в РОО, мне порекомендовали 8 садик на брусиловского

может есть мамочки, чьи детки туда ходят - поделитесь, пжст, отзывами

спасибо!

 

вы изза нянечек хотите уйти?  :fie:   может как нибудь поговорить с ними коллективно, что с детьми нужно мягче и нежнее, не так строго? я бы тоже присоединилась. просто жалко девочек ,они без опыта и за копейки пашут.


  • 0

#2492
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

а мне еще директрисса показалось грубоватой - вернее слишком строгой, как будто там концлагерь какой то, даже с родителями. еще не понравилаось , что она все время указывала нам (родителям), что мы по программе Болашак ,почти бесплатно , и за это мы должны благодарить до конца жизни нашего Президента :), как будто он из своего кармана создал эту программу.


Сообщение отредактировал Айназка: 25.06.2015, 10:24:44

  • 0

#2493
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кто стоит в очереди в 99 сад в группу 3-4 сходите в сад.
В этом году у них набор 4 групп. Поэтому всех деток по списку (очереди) забирают. Многим дозвониться не могут.
  • 0

#2494
Камила Идрисова

Камила Идрисова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Хотим пойти в детский сад "Апельсин" , который находится в калкамане. Кто ходит в этот сад? Нравится аль нет?)
  • 0

#2495
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вам нужно написать заявление об отказе от сада и вернуть направление в РОО. Там вас восстановят в очереди. Потом уже сделаете перевод в другой сад по известной процедуре.

сказали с этого года это невозможно....ужесточили. даже если вы два года ходили в сад,а потом вдруг переехали в другой район и захотите поменять сад поближе,то придется вставать в очередь заново.


  • 0

#2496
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день, я не нашла в поиске ни слова о детском саде Непоседа, который работает примерно на Саина-Фрунзе. Случайно увидела их на скдочном сайте, сейчас 50% на первый месяц, посмотрела сайт, программу, обучение, на вид все вполне прилично. Но живого отзыва ни одного не нашла...что за садик такой призрак?

Они открылись недавно, поэтому нет отзывов. Мы, когда искали сад, ездили туда. Заведующая приятная женщина в годах. Вам лучше съездить и на месте всё посмотреть, на тот момент деток было немного набрано, такой домашний уютный детский сад
Спасибо за ответ, меня как раз и подкупил преподавательский состав и опыт заведующей.
Сыну 4,5 года, хочу летом отдать, пока я в декрете сидеть буду, смогу во время болезни страховать. У нас нет бабушек-дедушек.  
А вы почему не выбрали этот сад?

ДД! Увидела Ваш разговор...вклинюсь. ходила смотреть этот садик в мае. Территория небольшая. Садик в виде коттеджа. Внутри большой зал для игр, ТВ, Небольшая столовая, используют продукцию Амтран, за это чуток доплачивается. Небольшие спаленки, я смотрела правда для маленьких, моей 2года доче. Для более старгих видимо на втором этаже. Во дворе бассейн, вроде как загорожен, но он все смущает меня. Стоимость 55000 была.
  • 0

#2497
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо за ответ, меня как раз и подкупил преподавательский состав и опыт заведующей.
Сыну 4,5 года, хочу летом отдать, пока я в декрете сидеть буду, смогу во время болезни страховать. У нас нет бабушек-дедушек.  
А вы почему не выбрали этот сад?

Выбрали в итоге сад с хореографией и бассейном (за отдельную плату), потому что у нам нужно спину укреплять и плоскостопие ещё.
Эксперт, а подскажите в какой отдали, если не секрет))
  • 0

#2498
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

Выбрали в итоге сад с хореографией и бассейном (за отдельную плату), потому что у нам нужно спину укреплять и плоскостопие ещё.

Эксперт, а подскажите в какой отдали, если не секрет))

Зере (Бывший Улыбка) в мкр.Дубок


  • 0

#2499
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, подскажите, может кто отдавал своих детей в ч.сады в районе Орбита 3 или 4 ( Саина / Фрунзе/ Мустафина).Буду рада отзывам, спасибо!
  • 0

#2500
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Выбрали в итоге сад с хореографией и бассейном (за отдельную плату), потому что у нам нужно спину укреплять и плоскостопие ещё.

Эксперт, а подскажите в какой отдали, если не секрет))
Зере (Бывший Улыбка) в мкр.Дубок
Спасибо за ответ!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.