Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2501
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Вам нужно написать заявление об отказе от сада и вернуть направление в РОО. Там вас восстановят в очереди. Потом уже сделаете перевод в другой сад по известной процедуре.

сказали с этого года это невозможно....ужесточили. даже если вы два года ходили в сад,а потом вдруг переехали в другой район и захотите поменять сад поближе,то придется вставать в очередь заново.

 

Сегодня была в Алмалинском РОО. Сказали, что сейчас даже если очередь ребенка подошла, но вы не готовы идти в этом году и хотите в следующем, т.е. по сути вы в первых рядах в этот сад, очередь все равно не сохраняется, т.к. ребенок становится старше... меняются возрастные группы и очередь формируется другая.

Так и при переезде сказали, что очередь и место в другом саду по новому месту жительства не сохраняется.


  • 0

#2502
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Вам нужно написать заявление об отказе от сада и вернуть направление в РОО. Там вас восстановят в очереди. Потом уже сделаете перевод в другой сад по известной процедуре.

сказали с этого года это невозможно....ужесточили. даже если вы два года ходили в сад,а потом вдруг переехали в другой район и захотите поменять сад поближе,то придется вставать в очередь заново.

 

Сегодня была в Алмалинском РОО. Сказали, что сейчас даже если очередь ребенка подошла, но вы не готовы идти в этом году и хотите в следующем, т.е. по сути вы в первых рядах в этот сад, очередь все равно не сохраняется, т.к. ребенок становится старше... меняются возрастные группы и очередь формируется другая.

Так и при переезде сказали, что очередь и место в другом саду по новому месту жительства не сохраняется.

 

если очередь подошла и вы не готовы идти,то пишите отказ на год. а если пошли,то уже услугу получили от государства и второй раз она не положена,только если встать в очередь заново.


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 26.06.2015, 09:23:20

  • 0

#2503
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

Вам нужно написать заявление об отказе от сада и вернуть направление в РОО. Там вас восстановят в очереди. Потом уже сделаете перевод в другой сад по известной процедуре.

сказали с этого года это невозможно....ужесточили. даже если вы два года ходили в сад,а потом вдруг переехали в другой район и захотите поменять сад поближе,то придется вставать в очередь заново.

 

Сегодня была в Алмалинском РОО. Сказали, что сейчас даже если очередь ребенка подошла, но вы не готовы идти в этом году и хотите в следующем, т.е. по сути вы в первых рядах в этот сад, очередь все равно не сохраняется, т.к. ребенок становится старше... меняются возрастные группы и очередь формируется другая.

Так и при переезде сказали, что очередь и место в другом саду по новому месту жительства не сохраняется.

 

если очередь подошла и вы не готовы идти,то пишите отказ на год. а если пошли,то уже услугу получили от государства и второй раз она не положена,только если встать в очередь заново.

 

В РОО мне сказали иначе. Конечно, право написать отказ и отложить поход в садик на год есть у каждого, очередь, естественно сохраняется, но вот номер очереди будет сдвигаться.

Т.е., например, сейчас мы №17 и нам 2 года. На январь 2016 г. нам будет уже 2,7 и мы будем, например №117, а на май/июнь нам исполнится 3 г. и мы перемещаемся в очередь возрастной группы от 3 до 4 лет и там мы попадаем следующими после последнего номера. Т.е. через год мы можем стать и 517 и 1023... В очереди-то мы останемся, а вот попадем ли в итоге в сад - не факт.

А если мы все-таки идем в этом году в сад, заключаем Договор, ходим в садик и по какой-то из причин понимаем - ребенок не готов, не может, болеет и т.д. - мы пишем Заявление на имя заведующей садом, чтобы нам дали как бы "отпуск". Не знаю, к сожалению, как это называется. Так вот и в РОО, и садике нам сказали, что при этом наш Договор не разрывается, место в садике сохраняется, оплату за месяцы отсутствия мы не производим и имеем право потом восстановится в ту же группу.


  • 0

#2504
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю N-Hawk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В верхнем сообщении закреплены ссылки на все сопутствующие темы, в связи с чем настоятельно рекомендую разделять свои вопросы и обсуждения по темам, а не валить в кучу адаптацтю, чп и вопросы очередей![/mod]


  • 0

#2506
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Идиотский гондурас...

 

Ребенка обязательно ставить на прописку, чтобы он пошел в гос. детсад... НАХЕР я плачу налоги? бесит это государство. СЛБ я тут не на долго.


  • -1

#2507
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
раз не на долго,то думаю и нет смысла говорить,что без прописки можно легко и просто встать в очередь.и в любом дет саде.
  • 0

#2508
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Идиотский гондурас...

 

Ребенка обязательно ставить на прописку, чтобы он пошел в гос. детсад... НАХЕР я плачу налоги? бесит это государство. СЛБ я тут не на долго.

Мы без прописки уже 3-и недели ходим в государственный детский сад и ни кто не просил прописать ребёнка.


  • 0

#2509
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Идиотский гондурас...

 

Ребенка обязательно ставить на прописку, чтобы он пошел в гос. детсад... НАХЕР я плачу налоги? бесит это государство. СЛБ я тут не на долго.

Мы без прописки уже 3-и недели ходим в государственный детский сад и ни кто не просил прописать ребёнка.

 

 

А когда вы заключали Договор с садом разве у вас не просили кроме мед. справок прописку? У нас вот запросили в том числе и прописку, сказали это обязательно.


  • 0

#2510
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

          Mina7 прописка родителей нужна. Прописка ребенка до 14 лет (в этом возрасте получают паспорт вроде) не обязательна.


  • 0

#2511
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

А когда вы заключали Договор с садом разве у вас не просили кроме мед. справок прописку? У нас вот запросили в том числе и прописку, сказали это обязательно.

 

Я за 2-е недели до того как пойти в садик сходила в районный отдел образования взяла справку о номере очереди, потом позвонила в садик спросила можно ли приходить они нас проверили в списках и сказали да приходите. Я сразу же пошла в садик взяла с собой моё удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка и справку о номере очереди подписала договор и пошла собирать медицинские справки. Ни о какой прописке ни кто не говорил и не просили не мою ни ребенка 


Сообщение отредактировал Andromedochka: 29.06.2015, 12:55:32

  • 0

#2512
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день! Позвонили с садика, сказали, что подошла наша очередь, но в казахскую группу. Мы говорим, что нам это не подходит, хотелось бы в русскую, на что получили достаточно нервный ответ: "Срочно придите, пишите отказ от садика. У нас нет деления, очередь единая. Не устраивает - отказывайтесь." 

В связи с этим вопрос: Что за бред или это правда - очередь единая и как в лотерее - куда попадешь? И что потом, вставать в очередь по-новой?


  • 0

#2513
sat-mrrr

sat-mrrr
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Позвонили с садика, сказали, что подошла наша очередь, но в казахскую группу. Мы говорим, что нам это не подходит, хотелось бы в русскую, на что получили достаточно нервный ответ: "Срочно придите, пишите отказ от садика. У нас нет деления, очередь единая. Не устраивает - отказывайтесь."
В связи с этим вопрос: Что за бред или это правда - очередь единая и как в лотерее - куда попадешь? И что потом, вставать в очередь по-новой?

Здравствуйте.У нас была такая же ситуация в 109 садике,до последнего молчали,что набор будет только в каз.группу. Пришлось переводить очередь в другой садик.
  • 0

#2514
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы в 109 садике, тоже свободные места были только в казахской группе, поверьте в этом нет ничего страшного! с детьми разговаривают на 2х языках, доча за полгода научилась бытовым словам на казахском, а потом освободилось место в русской группе и мы перешли


  • 0

#2515
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день, всем!

У нас опять проблема выбора садика. "Часики" подняли стоимость до 145000 в месяц.

Как сейчас в "Ивушке", кто подскажет? Еще может про "Теремок" кто расскажет?

Спасибо!


  • 0

#2516
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший частный детсад. Мы переезжаем на Абая-Брусиловского, но могу возить. Порекомендуйте хороший садик, очень прошу


  • 0

#2517
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день! Позвонили с садика, сказали, что подошла наша очередь, но в казахскую группу. Мы говорим, что нам это не подходит, хотелось бы в русскую, на что получили достаточно нервный ответ: "Срочно придите, пишите отказ от садика. У нас нет деления, очередь единая. Не устраивает - отказывайтесь." 

В связи с этим вопрос: Что за бред или это правда - очередь единая и как в лотерее - куда попадешь? И что потом, вставать в очередь по-новой?

А какой возраст у вас?

Нам вот только исполнилось 2 г. В РОО сказали, что возрастная категория  с 2-ух до 3-ех не делится на языки. Т.к. воспитатели говорят лучше на казахском, чем на русском, то могут с детками говорить на казахском. После 3-ех лет группы разделяются и уже всё обучение, подготовка к школе идет на выбранном родителями языке.

Может быть, вам не надо сейчас пугаться этого, а после 3-ех уже по распределнию переведетесь в русскую группу.


  • 0

#2518
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, мамочки!

Мы ищем садик для дочки. Заинтересовал Часик, который в Компоте.  Есть ли кто ходит в этот сад? Оплата высоковата, но меня инетерсуют нянечки, как они относятся к деткам, заметила, что они молодые и мне показалось, немного пассивные.

Как там с развивающими программами?

Заранее спасибо кто откликнется.


  • 0

#2519
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мы в 109 садике, тоже свободные места были только в казахской группе, поверьте в этом нет ничего страшного! с детьми разговаривают на 2х языках, доча за полгода научилась бытовым словам на казахском, а потом освободилось место в русской группе и мы перешли

 вы в какую возрастную группу ходите? сколько детей в группе? воспитатель один или с няней? как ваши впечатления в принципе от сада?


  • 0

#2520
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А какой возраст у вас?

Так в том то и проблема. 3,5 нам. По очереди уже перевели в группу 3-4 года. На очередь встали в год, язык обучения указывали русский. Схожу на неделе - буду разбираться. Идти в казахскую и ждать места в русскую не вариант. Сама заведующая говорит, что 80% таких "ждущих". А прием у них идет 25 человек - в казахскую и 5 человек - в русскую. И приоритет отдается детям не обеспеченным местом в садике, т.е. общей очереди, а не переводникам из одной группы в другую.

Вот просто не доходит до меня почему я должна отказ писать ? Почему я не могу остаться в той же очереди и ждать дальше зачисления в свою группу?


Сообщение отредактировал *Oksana*: 01.07.2015, 10:22:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.