Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2461
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы только родились, хотим встать в очередь в ясли на всякий пожарный случай. Нам нужно определиться в какой сад мы хотим, да? И в гос сады берут только по месту прописки? И как быстро вообще очереди доходят?

В сад в любом удобном районе можете встать, кто то привязывается к дому, кто то к работе, как удобней. Очереди в зависимости от сада, у кого то через 2 года, у кого то больше
  • 0

#2462
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
chanelka
спасибо за информацию
  • 0

#2463
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вы тоже ходите в этот сад? Давно уже? Нравится ли? Меня беспокоит, что бассейн у них не огорожен :faceoff:

Мы ходили несколько месяцев с 2,5 по 3,3. Нравилось. Перевелись по медицинским причинам в другой сад, очень сомневались, стоит ли уходить. С площадок их не выпускают, поэтому бассейн проблемой не был. Они в нем даже несколько раз купались по 10 минут


Сообщение отредактировал Liska: 19.06.2015, 22:13:49

  • 1

#2464
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Miblis, мы в этом году выпустились из этого сада. Младший тоже в очереди стоит, так расчитывала что в этом году попадем и не попали(((( Садик хороший. Я водила 2 недели по 3 часа до обеда, потом уже на сон оставляла, сын спокойно оставался, не плакал вообще. Вот с младшим кажетя по другому все будет, мамсик еще тот)))
Насчет бассейна можете не переживать вообще, как выше уже писала Liska за детьми смотрят и дальше игровой площадки их одних не отпускают, летом бассейн функционирует, детки там купаются, визгов счастливых море))))

Сообщение отредактировал Riddle for you: 19.06.2015, 22:48:16

  • 1

#2465
Milane

Milane
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте. Обращаюсь по просьбе подруги. Она хочет отдать сына (ему 1год 2месяца)в садик "Хотейка", потому что вынуждена идти на работу. Вот хотела бы услышать какой нибудь хоть отзыв, вроде он не так давно работает но мы не можем найти никакой толком информации о нем. Будем очень благодарны если кто-то поделится полезной информацией.

Он находится на Абая Момышулы напротив Магнума
  • 0

#2466
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мамы и Папы давно интересует такой вопрос. В начале 80-х ходил в д/садик в Орбите-1. И помню, когда ложили нас спать в обед, как воспитательницы нас заставляли ложится на правый бок и ладошки ложить под щеку. Помню даже как сквозь одеяло они нас били палкой, чтоб данная поза соблюдалась, даже когда заснёшь. Сейчас уже спустя столько лет мой сын говорит мне тоже самое. Как быть? Это что такой педагогическйи метод или что? Я лично не понимаю, для чего детей заставляют ложится в этой позе. Почитал в инете эта практика всех детсадов. Как она пошла с этого софка ссср так и идёт до сих пор. Может стоит в прокуратуру написать или в минобразования? Спросите своих деток они наверняка расскажут вам тоже самое!


Сообщение отредактировал MarkRegul: 21.06.2015, 11:37:20

  • 1

#2467
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
вопрос возникик,а почему ваши родители не обратились тогда в прокуратуру?
не то что поддерживаю это,но странно когда говорят такие вещи.
  • 0

#2468
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Всем привет!

Есть кто из д/с 92, что в Алмагуле..?

Ходим вторую неделю.. Уже успели немного поболеть. Но каждое утро сына с ревом идет в садик..

У кого какие впечатления от этого садика? На вид всё кажется хорошим и чистым.


  • 0

#2469
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

т Заведующую сада,а то я забыла, запомнила имя нашей няни: Ардак (отчество тоже не помню :faceoff: )

Ардак Мусагалиевна наверное

зав при нас звали Берикуль Сулейманкуловна, если не поменялась вдруг


Сообщение отредактировал Liska: 22.06.2015, 10:07:27

  • 1

#2470
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите, если нам выдали направление в гос сад, и мы отходили неделю, можно как то перевестись в этом же районе в другой гос садик или сохранить нашу очередь до след года? Кто сталкивался с подобной ситуацией?


  • 0

#2471
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ДД всем! Подошла очередь в детсад № 87. Есть ли какие-нибудь отзывы? здесь посмотрела, нашла только один, и тот отрицательный. Спасибо

Сообщение отредактировал ADEL: 22.06.2015, 14:17:23

  • 0

#2472
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,подскажите пожалуйста, правда или нет?

очередь ребенка подошла в сад, она проходила в сад всего три дня. всем стало понятно,что ходить дальше в это чистилище малышка не сможет.

Родители захотели перевестись ее в другой сад, но заведующая сказала что теперь перевестись нельзя,нужно вставать в очередь заново.

это правда?


  • 0

#2473
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вам нужно написать заявление об отказе от сада и вернуть направление в РОО. Там вас восстановят в очереди. Потом уже сделаете перевод в другой сад по известной процедуре.
  • 0

#2474
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

сегодня разговаривала с воспитательницей, говорит, садики,  а именно казахские группы стоят полупустые, нет заявок, русские группы переполнены

скорее всего, из-за построенных новых садов возле кажой школы и также немаловажную роль играет оплата, например, отдать в детский сад двоих детей - это 52000, при том, что зарплата средняя 80-100тыс

 

почему у нас оплата за дет.сад больше, чем в остальных регионах, даже в Москве садик стоит около 2000рублей


  • 0

#2475
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

т Заведующую сада,а то я забыла, запомнила имя нашей няни: Ардак (отчество тоже не помню :faceoff: )

Ардак Мусагалиевна наверное
зав при нас звали Берикуль Сулейманкуловна, если не поменялась вдруг
Совершенно верно. Заведующая таже.
  • 1

#2476
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

У меня была такая история, сын ему было 3.5г пришел и говорит меня подили по попе и прям показывает как и куда. Потом я показала фото с сада и спросила кто? ( там обе воспетки были) он указал на 1 из них и сказал, что она кака. У меня аж давление прлнялось от нервов. Я выпив валерьянки утром прямо с ребенком и фото в кабинет заведующей и методистку по дороге зазватила. Не крича, но видно было что очень злая начала спрашивать у ребенка, что вчера было, тот как и вчера все показал и рассказал. Потом позвали воспетку на что она ответила, что любя хлопнула по попе. Я не выдержав сказала, чтоб любя себя хлопала в другие места. В общем все вместе договорились, что такого больше не повторится. Не знаю причину, но та воспетка ушла через пару месяцев.









Сегодня дочка пошла первый раз в детсад, а я больше переживаю чем она. Адаптация у меня, а не у ребенка.


Дочке 4 года, сегодня пошли первый день в сад. Сад №113. Ребенок у меня сидит с няней, но в сад пошли из-за двух причин: общение с детьми и учить казахский язык. Из-за этого пошли в казахскую группу, я сама по казахски не говорю, няня моя говорит, это чтобы понять, что, к сожалению, с воспитательницей я в полной мере не могу на 100% общаться, с ней говорит няня.

Ребенка оставили сегодня на 1 час, меня сразу напрягло, что воспитальница молодая, сонная, но она еще в положении, я на это списала (что сонная). А вечером с дочкой разговариваю, и она рассказывает, что был мальчик и он плохо себя вел и воспитательница его била и потом он ушел туда, где они спят и плакал. Я в шоке!!! Я не знаю как завтра вести ребенка в сад. ((( Завтра будет скорее всего другая воспитательница. Подойти к ней поговорить и к заведующей зайти, что сказать?

Еще меня очень сильно напрягло, что дочку не познакомили ни с кем из деток, тем более группа уже сформирована, детки давно там, а она новенькая пришла.

Дочка на воспитальницу не жаловалась и даже сожалела, что не поспала в саду, но скорее всего это из-за того, что сад для нее это новое.

Подскажите, как правильно построить диалог завтра в саду по поводу того, что дочка видела, что мальчика бьют. Кто сталкивался с таки с гос садах Алматы, что с этим делал?

Я просто боюсь, что завтра пойду и начну просто кричать и орать на них всех (к сажалению, у меня такая бывает реакция) и должного эффекта это не произведет.

Заранее всем спасибо за ответы!


  • -1

#2477
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мой ребенок пошел в прошлом году году в 2 года в 113 сад, и с тех пор бесконечные проблемы, именно с этой воспитательницей, детей не встречают, не пытаются как то успокоить, отвлечь их, понаблюдайте, дети бояться подойти к игрушкам.я специально в прошлом году фотографировала 4 дня подряд игрушки стояли все на одном месте... Так не бывает, воспитателям лень собирать за детьми игрушки, и они заставляют из просто сидеть.. Тогда в паре с этой была другая такая же апайка, я пожаловалась заведующей и ее уволили, а вот эта все сидит, после этого случая вроде вела себя нормально, а сейчас обозрела, и никто не может ничего с ней сделать, беременная же.. Сейчас решаю вопрос о переводе в другой сад, так как уже не могу смотреть на слезы моего ребенка, один день когда нормальная апайка ходит спокойно, а с этой прям истерика и все...
  • 0

#2478
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Получили направление в садик, проходили 4 дня, многое не устраивает! Подскажите, если пишется отказная от садика, но при это произведена месячная оплата за садик, в случает отказной вернут ли деньги?


  • 0

#2479
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

доброй ночи! Мой ребенок ходит в эту группу про которую вы говорите, может ваша девочка сказать как мальчика звали, дело в том что нам 3 года, мы ходим на год старше и я так подозреваю, что речь идет про моего ребенка.. Так как он при виде именно воспитательницы начинает рыдать на взрыд, и категорически отказывается ходить к ней, а к другой воспитательница нормально относится, он мне однажды сказал, что апайка его сильно ругала, а вообще мне этот сад нп нравится ужасно... И эта воспитатель наглая до ужаса, однажды мужу сказала, что Эля мы нп приводили ребенка в садик. А когда я пошла сказала это заведующей, она пошла в отказ, типа она этого не говорила.. А зава говорит, я ей верю, она беременная нельзя на нее давить

 

Вы что, переводите ребенка в другой сад! Я не говорю, как можно так делать, нелюдей у нас сейчас хватает, но мы же можем выбрать другой сад, решить проблему, зачем такая травма ребенку с детства, чтоб он потом со слезами вспоминал сад((((


  • 0

#2480
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Садик совершенно новый, но полностью казахский! Была там в прошлую пятницу, они там усиленно готовились - мыли, чистили и тд., детишек еще не было, группы еще не сформированы были. нам сказали как только пройдем медосмотры, можем приходить к ним, и если соберется 5-6 детишек , они начнут принимать нас. пока было неизвестно , когда у них сформируются. я планирую на следующей неделе начать медосмотры и пойти к ним

садик №132?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.