Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2441
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Спасибо. Вот только с 5 лет наоборот, оплачивается только питание, а вот коммунальные отплатит государство.

Прошу прощения, перепутала ))))


  • 0

#2442
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Знающие помогите советом!

Такая ситуация . В группе ( вторая младшая ) новый мальчик. Ходит 2-3 недели уже. Закатывает ооооочень сильные истерики с утра. Да какой с утра, весь день он просто орет. Все детки плачут бывает, но через минут 30 успокаиваются . А тут весь день дикий ор в группе. Многие детки отказываются ходить в сад теперь ;(((. Сегодня мамашки стояли возмущались что раньше такого не было, а сейчас ни в какую дети не хотят идти. Группа новая вплане помещения, воспитатель та же что и была целый год у них.
Вопрос в том что можно сделать? Я понимаю что родителям надо работать и все такое. Но почему из за этого страдать психика наших детей должна ;(((. Может куда надо написать? Заведующая все это слышит каждый день, потому что группа возле ее кабинета. Да и пацана оч жалко, представляю что творится с ним ;((. Точнее даже не хочу этого представлять ;(((
  • 0

#2443
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Знающие помогите советом!

Такая ситуация . В группе ( вторая младшая ) новый мальчик. Ходит 2-3 недели уже. Закатывает ооооочень сильные истерики с утра. Да какой с утра, весь день он просто орет. Все детки плачут бывает, но через минут 30 успокаиваются . А тут весь день дикий ор в группе. Многие детки отказываются ходить в сад теперь ;(((. Сегодня мамашки стояли возмущались что раньше такого не было, а сейчас ни в какую дети не хотят идти. Группа новая вплане помещения, воспитатель та же что и была целый год у них.
Вопрос в том что можно сделать? Я понимаю что родителям надо работать и все такое. Но почему из за этого страдать психика наших детей должна ;(((. Может куда надо написать? Заведующая все это слышит каждый день, потому что группа возле ее кабинета. Да и пацана оч жалко, представляю что творится с ним ;((. Точнее даже не хочу этого представлять ;(((


Блин я все понимаю, может трудная ситуация, маме надо работать, но неужели это может быть важнее ребенка. Надо ведь как то мягко подойти к адаптации. Некоторые месяц-два ходят чуть ли не с ребенком, по пол дня, мягко как то пытаются адаптировать, особенно у кого такие чувствительные детки... Мне педиатр настрого запретила сейчас отдавать, а доче уже 2 с хвостиком, она самостоятельная, но очень чувствительная и ранимая, врач сказала только после 3 лет!
А вам мне кажется нужно всем мамам собраться и пожаловаться, на самом деле, почему ваши дети теперь тоже должны травмироваться
  • 1

#2444
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите пожалуйста сумму оплаты в гос. садик №22? ну или вообще в любой другой государственный

если ребенок до 5 лет, то оплата 27800  тг, если не ходите высчитывают за питание 380 тг, кажется. С 5 лет только ком. услуги что-то около 15 000 тг.

у нас тоже госсад, младшая группа, 13 000 тг. коммунальные и 650 тг в день, сумма немного меняется в зависимости от кол-ва рабочих дней в месяце


  • 0

#2445
Калимеро

Калимеро
  • Читатель
  • 21 сообщений

А если в очереди в садик на 72 месте в своей возрастной группе, то есть ли шансы попасть в этот сад? Сколько обычно набирают детей в группу? Сколько новых групп формируют каждый год?



#2446
karamelki

karamelki
  • Гость
  • 16 сообщений

Мамочки, напишите пожалуйста свежие отзывы о частном садике Алим который во 2 мкр., хочу отдать сына, по пойску нашла только старую информацию, заранее спасибо.

Здравствуйте, мы в этом году выпустились из детского сада "Алим". У моей дочи только положительные эмоции. Каждый день ходила в детских сад без проблем. Садик практический новый. Всё в садике тоже новое: детские площадки, беседки, мебель, шкафчики, кроватки и т.д.  Конечно территория не очень большая, но всем хватает.Занимаются с детьми хорошо. На праздники обязательно проводят утренники, ставят сценки на английском языке и казахском. А какие танцы танцуют на утренниках  - это вообще супер :rotate: : и с веерами и с зонтами, вальс, и многое другое. Очень приятно ходить на такие утренники. Заведующая приятная женщина. Всех детей знает по имени. К каждому подойдет и поговорит.  За чистотой следят там постоянно. Воспитателя тоже хорошие, нам нравились. Пяти разовое питание, кормят вкусно (слов дочи  :D ). Летом обязательно справляют день Ивана Купала, устраивают целое представление.  


Сообщение отредактировал karamelki: 18.06.2015, 22:38:27

  • 0

#2447
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Некоторые месяц-два ходят чуть ли не с ребенком, по пол дня, мягко как то пытаются адаптировать, особенно у кого такие чувствительные детки..
такое только в частных садах практикуется, наверное? Или в гос.сад тоже можно какое-то время вместе с Ре ходить?  
  • 0

#2448
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Блин я все понимаю, может трудная ситуация, маме надо работать, но неужели это может быть важнее ребенка. Надо ведь как то мягко подойти к адаптации. Некоторые месяц-два ходят чуть ли не с ребенком, по пол дня, мягко как то пытаются адаптировать, особенно у кого такие чувствительные детки... Мне педиатр настрого запретила сейчас отдавать, а доче уже 2 с хвостиком, она самостоятельная, но очень чувствительная и ранимая, врач сказала только после 3 лет!
А вам мне кажется нужно всем мамам собраться и пожаловаться, на самом деле, почему ваши дети теперь тоже должны травмироваться

Насчет адаптации дается неделя без дневного сна, и уже со след.недели оставляешь на дневной сон. Можно конечно договорится с воспитателем и сидеть с ребенком в группе. Но в гос садах такое не практикуется.
Составили письмо, зайдем на днях к заве и посмотрим что она нам предложит или посоветует.
Но вот вечером ребенка забирала , а пацан уже орать не может , а просто ходит и ноет. ;(
  • 0

#2449
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

мамы и папы, соц.опрос.

Вы помните свои садики? Не отношение воспитателей или невкусную запеканку которую давали на полдник,а состояние садика.

Старое здание или новое, много игрушек или не очень,линолеум на полу или ламинат, все то на что именно мы мамы обращаем внимание при выборе садика.

И если помните,то каково вам было туда ходить?

 

Ходила в садик с 1986 года (с 2 лет) )) Садик помню отлично примерно уже лет с 4. На полу был линолеум, здание было новое т.к. жили на тот момент в новых домах. Игрушек было много, готовили помню вкусно, кровати были "лестничкой" красивые и удобные.  С детьми из садика (со многими) и в школу ходили. Всё было отлично. Но конечно были ньюансы...

В 4 года я научилась самостоятельно читать, причем не медленно. И воспитательница часто усаживала меня на стульчик - окружив детьми, давала стопочку книг и уходила заниматься своими делами. А я детками книжки читала )) Ну это думаю не так страшно.

А было и неприятное... 

Была одна нянечка у нас, которая заставляла деток не желающих спать в обед - стоять в центре спальни со спущенными штанами. Мне везло т.к. у моей пижамки была всегда длинная майка и прикрывала все неприличности.

И была воспитательница - которая тоже не любила когда в обед не спят. Она брала открытку, мазала канцелярским клеем и заклеивала рот. Ребенок лежал молча. И мы не жаловались. НИКТО. Видимо боялись.

Эти неприятности происходили не часто, но имели место быть. До сих пор не понимаю, почему мы так и не пожаловались родителям.

 

Еда чаще была вкусная. Ели без особого принуждения. Утренники всегда были веселые. А выпускной костюмированный. ))

 

А еще помню высокий прочный забор. На что я всегда до сих пор обращаю внимание. И помню как грузовик врезался в наш забор. Водителю сплохело и он на ходу вышел из машины. Никто из деток не пострадал. Но это было на наших глазах. Мы как раз были на прогулке. Быстро приехала милиция, скорая, что нас даже еще не успели завести в группы. Да и паники не было. Нам просто объяснили, что нам бояться нечего. Главное не паниковать.

 

Вот такие воспоминания о садике. Ну и еще конечно же "первая любовь", первая близкая подруга, разочарование в мальчике ))))) И это было ))))))

 

Что-то я про всё рассказала. А не только про здание и полы )) Ну ссори ))) Накатило что-то ))))


Сообщение отредактировал Lan4ik: 19.06.2015, 11:44:55

  • 3

#2450
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, поделитесь-ходил ли кто-нибудь в садик #33? Нашла в интернете 4 плохих отзыва, но они довольно старые. Смутило меня то, что когда я пришла оформлять документы, то мне ничего не сказали, ждите звонка...и внутрь не пускают посмотреть, говорят, что после собрания.
Просто вдруг мне там что-то не понравится -можно будет заявление перенос на год написать?
  • 0

#2451
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем ДД! Подошла и наша очередь в садик. Мы как-то не планировала, что в этом году попадём по очереди в гос.сад, но вот неожиданный звонок и сказали собирать документы. Ой, девочки, я так переживаю, как же мой дитенок 2,2 года адаптируется в саду, понравится ли, не будут ли обижать и прочие мысли, будто я его в армию отправляю ;)  В общем все доки собрали, с понедельника идём в сад, мама дорогая, надеюсь всё ОК будет ... Кстати наш ясли-сад № 14, вроде неплохой, ремонт был в позапрошлом году капитальный, всё атк красиво,цивильно, надеюсь и няня с воспитательницей будут отличными и наш ребенок будет рад...


  • 0

#2452
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ой,я еще хотела посоветоваться, как ребенка водить в сад, чтобы быстрее адаптировался: допустим первый день на 2 часа, потом на полдня пару дней,потом на целый... или как?


  • 0

#2453
Milane

Milane
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте. Обращаюсь по просьбе подруги. Она хочет отдать сына (ему 1год 2месяца)в садик "Хотейка", потому что вынуждена идти на работу. Вот хотела бы услышать какой нибудь хоть отзыв, вроде он не так давно работает но мы не можем найти никакой толком информации о нем. Будем очень благодарны если кто-то поделится полезной информацией.
  • 0

#2454
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Добрый день, я не нашла в поиске ни слова о детском саде Непоседа, который работает примерно на Саина-Фрунзе. Случайно увидела их на скдочном сайте, сейчас 50% на первый месяц, посмотрела сайт, программу, обучение, на вид все вполне прилично. Но живого отзыва ни одного не нашла...что за садик такой призрак?


  • 0

#2455
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Добрый день, я не нашла в поиске ни слова о детском саде Непоседа, который работает примерно на Саина-Фрунзе. Случайно увидела их на скдочном сайте, сейчас 50% на первый месяц, посмотрела сайт, программу, обучение, на вид все вполне прилично. Но живого отзыва ни одного не нашла...что за садик такой призрак?

Они открылись недавно, поэтому нет отзывов. Мы, когда искали сад, ездили туда. Заведующая приятная женщина в годах. Вам лучше съездить и на месте всё посмотреть, на тот момент деток было немного набрано, такой домашний уютный детский сад


  • 0

#2456
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ой,я еще хотела посоветоваться, как ребенка водить в сад, чтобы быстрее адаптировался: допустим первый день на 2 часа, потом на полдня пару дней,потом на целый... или как?

Сад хороший, не переживайте! Водят обычно неделю до обеда. Мой в первый день пошел с радостью, 2-3 плакал, потом уже нормально. ИМХО надо, чтобы водила НЕ мама. Пусть это по возможности будет бабушка, папа, тетя... так гораздо легче расставаться


  • 1

#2457
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Сад хороший, не переживайте! Водят обычно неделю до обеда. Мой в первый день пошел с радостью, 2-3 плакал, потом уже нормально. ИМХО надо, чтобы водила НЕ мама. Пусть это по возможности будет бабушка, папа, тетя... так гораздо легче расставаться

 

       А вы тоже ходите в этот сад? Давно уже? Нравится ли? Меня беспокоит, что бассейн у них не огорожен :faceoff:


  • 0

#2458
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Добрый день, я не нашла в поиске ни слова о детском саде Непоседа, который работает примерно на Саина-Фрунзе. Случайно увидела их на скдочном сайте, сейчас 50% на первый месяц, посмотрела сайт, программу, обучение, на вид все вполне прилично. Но живого отзыва ни одного не нашла...что за садик такой призрак?

Они открылись недавно, поэтому нет отзывов. Мы, когда искали сад, ездили туда. Заведующая приятная женщина в годах. Вам лучше съездить и на месте всё посмотреть, на тот момент деток было немного набрано, такой домашний уютный детский сад

 

Спасибо за ответ, меня как раз и подкупил преподавательский состав и опыт заведующей.

Сыну 4,5 года, хочу летом отдать, пока я в декрете сидеть буду, смогу во время болезни страховать. У нас нет бабушек-дедушек.  

А вы почему не выбрали этот сад?


  • 0

#2459
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Спасибо за ответ, меня как раз и подкупил преподавательский состав и опыт заведующей.

Сыну 4,5 года, хочу летом отдать, пока я в декрете сидеть буду, смогу во время болезни страховать. У нас нет бабушек-дедушек.  

А вы почему не выбрали этот сад?

Выбрали в итоге сад с хореографией и бассейном (за отдельную плату), потому что у нам нужно спину укреплять и плоскостопие ещё.


  • 0

#2460
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы только родились, хотим встать в очередь в ясли на всякий пожарный случай. Нам нужно определиться в какой сад мы хотим, да? И в гос сады берут только по месту прописки? И как быстро вообще очереди доходят?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.