Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2241
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДД! Подскажите 42 сад открылся? в Ауэзовском районе.

да, открылся

уже 2недели ходим с удовольствием


  • 0

#2242
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

ДД! Подскажите 42 сад открылся? в Ауэзовском районе.

да, открылся

уже 2недели ходим с удовольствием

 

как ремонт? вы в какой группе?


  • 0

#2243
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

субару, этот сад не гал асет лтд случайно??

были там пару недель позапрошлым летом - была только холодная вода, тоже говорили про ремонт - потом узнала что этот "ремонт" все лето длился! ((

нет, обычный гос садик. Просто когда сделали замечание заведующей, она ответила что типа гор вода есть только когда отопительный сезон, бойлеры не работают. Ну типа ничего страшного, пусть закаляются. Блин, наша семья вечно скандалит по мелочи и потом нас ненавидят. Хотя спрашиваем только за то что должно быть. То на ремонт добавить, то бойлер сломан и вообще летом экономят, то еще что то. Но на свое место по очереди только через подарок садику... Бесит просто.
  • 0

#2244
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

попали в незабудку. Воспитательница просто прелесть. На счет ремонта, нового ничего не заметила. Старший раньше ходил в группу колокольчик, так теперь из этой группы, в смысле помещение, сделали 2комнатную группу. Места мало. Думаю, что в старшую туда не пойдем. Не нравится еще то, что где-то что-то подкрашивают, доделывают запах какой-то. Рядом садик открыли новый казахский, так его построили с нуля по временитакже как отремонтировали 42 )))

 

 

ДД! Подскажите 42 сад открылся? в Ауэзовском районе.

да, открылся

уже 2недели ходим с удовольствием

 

как ремонт? вы в какой группе?

 


  • 0

#2245
sat-mrrr

sat-mrrr
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД.кто отдаёт в этом году в 109 садик,напишите пожалуйста,они набирают две группы или одну?мне месяц назад сказали,что будет две группы-рус. и каз.,сегодня позвонили и говорят ,что только каз. группа,а мы хотели в рус.
  • 0

#2246
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста ясли частные/гос. не имеет значения в медеуском районе с хорошей репутацией.
Буду очень признательна!
  • 0

#2247
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки привет. А про голубой парус в бост районе кто нибудь знает ? Он же вроде есть по болашак программе
  • 0

#2248
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В изнасиловании 2-летней девочки обвинили сотрудников детского сада в Алматы

http://tengrinews.kz...udnikov-274854/


  • -1

#2249
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В изнасиловании 2-летней девочки обвинили сотрудников детского сада в Алматы
http://tengrinews.kz...udnikov-274854/

картинку разобрать не могу. Что это за сад?
  • 0

#2250
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто-нибудь знает, если я не хочу в этом году отдавать ребенка в сад, а очередь уже подошла, можно как то отсрочить на год или в этом случае мы потеряем место?
  • 0

#2251
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Кто-нибудь знает, если я не хочу в этом году отдавать ребенка в сад, а очередь уже подошла, можно как то отсрочить на год или в этом случае мы потеряем место?

Пишите заявление об отсрочке на год.
Если почитать тему внимательно,то все найдёте!
  • 0

#2252
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кто-нибудь знает, если я не хочу в этом году отдавать ребенка в сад, а очередь уже подошла, можно как то отсрочить на год или в этом случае мы потеряем место?

Пишите заявление об отсрочке на год.
Если почитать тему внимательно,то все найдёте!
Спасибо большое!)
  • 0

#2253
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Вчера вызвала заведующая (мы ходим в частный сад) и говорит, что им поступил запрос с ЦОНа и они должны дать информацию по всем детям, чтобы их зарегистрировали в ЦОНе, что они ходят в этот частный детсад (данные на ребенка и мое удостоверение). Я первый раз про такое слышу, стала спрашивать а для чего в ЦОНе эта информация, она не знает. Я говорю, а они, увидев, что мой ребенок ходит в этот частный садик не выкинут его из очереди в гос? Смеется, нет, конечно. Я пока ни на что не согласилась.

Кто-нибудь слышал о таком?


Сообщение отредактировал Dinara R: 19.05.2015, 17:10:43

  • 0

#2254
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вчера вызвала заведующая (мы ходим в частный сад) и говорит, что им поступил запрос с ЦОНа и они должны дать информацию по всем детям, чтобы их зарегистрировали в ЦОНе, что они ходят в этот частный детсад (данные на ребенка и мое удостоверение). Я первый раз про такое слышу, стала спрашивать а для чего в ЦОНе эта информация, она не знает. Я говорю, а они, увидев, что мой ребенок ходит в этот частный садик не выкинут его из очереди в гос? Смеется, нет, конечно. Я пока ни на что не согласилась.

Кто-нибудь слышал о таком?

позвоните в колл центра ЦОНА

и спросите у них лично ))) для чего они  собирают данную информацию. 

в любом случае, заведующая обязана предоставить вам полную информацию для чего это делается. 


  • 0

#2255
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

UPD

 

Обзвонила несколько ЦОНов Алматы, в некоторых впервые об этом слышат, и только в ЦОНе Ауэзовского района консультант подтвердил, что да, если мы принесем документы на ребенка и родителей, то они зарегистрируют тот факт, что он ходит в частный детский сад. Уточнила куда нужно идти, сказали по месту прописки ребенка. Позвонила в ЦОН поместу прописки (Алматинская область), там консультанты в шоке, никто никогда не приходил к ним с таким запросом, они даже не знали, что мне сказать. Кстати, позвонила еще в  1414 (единый контактный центр), там мне уверенно сообщили, что меня дезинформировали, что нет такого требования, и что ЦОНы такую услугу не предоставляют.

Хочу спросить мамочек, кто уже ходит в частный детсад, вас просили идти в ЦОН и делать там эту регистрацию?


  • 0

#2256
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

UPD

Обзвонила несколько ЦОНов Алматы, в некоторых впервые об этом слышат, и только в ЦОНе Ауэзовского района консультант подтвердил, что да, если мы принесем документы на ребенка и родителей, то они зарегистрируют тот факт, что он ходит в частный детский сад. Уточнила куда нужно идти, сказали по месту прописки ребенка. Позвонила в ЦОН поместу прописки (Алматинская область), там консультанты в шоке, никто никогда не приходил к ним с таким запросом, они даже не знали, что мне сказать. Кстати, позвонила еще в 1414 (единый контактный центр), там мне уверенно сообщили, что меня дезинформировали, что нет такого требования, и что ЦОНы такую услугу не предоставляют.
Хочу спросить мамочек, кто уже ходит в частный детсад, вас просили идти в ЦОН и делать там эту регистрацию?

Мы ходим в частный сад в Алмалинском районе, сами живем в Бостандыкском. Ни о какой регистрации в саду не говорили.
  • 0

#2257
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Полистала тему, за последние несколько месяцев не нашла отзывы о детских садах:

 

№113 (Навои-Аль-Фараби)

и частный садик "ALMA KIDS" (в Баганашиле)

 

Мамочки, может у кого нибудь есть, что рассказать хорошего или плохого? 


  • 0

#2258
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Полистала тему, за последние несколько месяцев не нашла отзывы о детских садах:

№113 (Навои-Аль-Фараби)

Мамочки, может у кого нибудь есть, что рассказать хорошего или плохого? 

Ходит племянница с прошлого лета, сейчас во второй младшей. Мать ее возмущалась, что давали селедку детям с костями. Заведующая часто отсутствует, текучка кадров. Все со слов сестры. Чтобы устроить ребенка в сад пришлось заведующей дать на лапу, ребенок с рождения стоит в очереди в этот сад, ставили в ЦОНе Бостандыкского района.


  • 0

#2259
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
дд!
Есть у кого-нибудь свежие отзывы о вальдорфской школе Солнечный дом?
  • 0

#2260
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Полистала тему, за последние несколько месяцев не нашла отзывы о детских садах:

№113 (Навои-Аль-Фараби)

Мамочки, может у кого нибудь есть, что рассказать хорошего или плохого? 

Ходит племянница с прошлого лета, сейчас во второй младшей. Мать ее возмущалась, что давали селедку детям с костями. Заведующая часто отсутствует, текучка кадров. Все со слов сестры. Чтобы устроить ребенка в сад пришлось заведующей дать на лапу, ребенок с рождения стоит в очереди в этот сад, ставили в ЦОНе Бостандыкского района.

 

Это Вы про 113-ый говорите да?

А в группе много детей?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.