Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2281
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Дд! Подскажите , кто ходит в садик на курмангазы -Сейфуллина , но сад 16 . Какие отзывы ?

 Меня тоже очень интересует этот садик! Стоим в очереди, но справки давно начала наводить (и здесь тоже). Пока тишина :) Наверное, отсутствие плохих отзывов тоже отзыв :)

 

Может все-таки, кто-нибудь соприкасался с дет.садиком №16 (Сейфулина-Курмангазы)

 

 

 

Посмотрите, пожалуйста, в этой темке кажется в феврале был очень подробный отзыв. Где-то страниц 10-12 назад. Писала моя хорошая знакомая, у нее второй ребенок ходит в этот садик.


  • 0

#2282
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! Хотела узнать у знатоков скажите пожалуйста, сохраняется ли очередь когда пишешь заявление о переходе в другой садик?

Дд! Очередь при переводе будет другая, т.к в каждом садике своя определенная очередь, но должна остаться примерно в тех же цифрах.

Мы переводились с Бостандыкского (были 6 по очереди) в Алмалинский, очередь нам перевели с 6 на 14.

И делали перевод из садика в садик, первоначально были 14, когда перевелись в другой садик, стали 16.


Сообщение отредактировал Опельсинка: 21.05.2015, 14:14:35

  • 0

#2283
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Дд! Подскажите , кто ходит в садик на курмангазы -Сейфуллина , но сад 16 . Какие отзывы ?

 Меня тоже очень интересует этот садик! Стоим в очереди, но справки давно начала наводить (и здесь тоже). Пока тишина :) Наверное, отсутствие плохих отзывов тоже отзыв :)

 

Может все-таки, кто-нибудь соприкасался с дет.садиком №16 (Сейфулина-Курмангазы)

 

 

 

Посмотрите, пожалуйста, в этой темке кажется в феврале был очень подробный отзыв. Где-то страниц 10-12 назад. Писала моя хорошая знакомая, у нее второй ребенок ходит в этот са

Спасибо! Нашла :) отзыв про садик №16:

 http://vse.kz/topic/...chast-2/page-92


  • 0

#2284
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые Форумчане!

Подскажите пож-та про садик №25 в мкр 1.? Мне нахвалили его, хочется узнать еще мнения.

Спасибо.


  • 0

#2285
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

дд!
Есть у кого-нибудь свежие отзывы о вальдорфской школе Солнечный дом?

Привет!
А есть контакты садика? Тема на форуме неактивна дааавно, сайт не работает. Сколько стоит садик, не знаешь?
привет! 65 тыщ оплата в мес, плюс вступительные.
Тема не активна, они есть в вк и фб, там смотрю вроде фото обновляются.
  • 0

#2286
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,подскажите, где-то слышала,что раз в году можно взять отпуск в садике и место не потеряешь и за этот месяц не платишь. Это правда или из области фантастики?


  • 0

#2287
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

девочки,подскажите, где-то слышала,что раз в году можно взять отпуск в садике и место не потеряешь и за этот месяц не платишь. Это правда или из области фантастики?


Доброе утро. Мы каждый год летом берем отпуск , до 5 лет мы за отпуск оплачивали только ком. Услуги.Если ребенку исполнилось 5 лет , отпуск ровно месяц бесплатнг.
  • 1

#2288
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

привет всем,

подскажите пжл ребенку 1,8 в очередь в цон не вставали,решили пойти на днях, если встанем наша очередь наверное года через 1,5 -2 или восе 3 придет?

как продвигается очередь? может как то с заведующим поговорить ? 


  • 0

#2289
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

статью разместили на закон кз

В Алматы родители 2-летней девочки уверяют, что их дочь развращали в детском саду. Сад №125

теперь при выборе садика хоть пробивай его по криминальной хронике и новостям. 


  • 0

#2290
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, не нашла свежих отзывов про частные садики Теремок и Зайка, которые в Микр. Дубок. Кто водит туда своих деток, не могли бы поделится отзывом. Хочу дочу перевести, ей 5 лет, особенно интерисует уровень дошкольной подготовки.


  • 0

#2291
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день. Хочу поделиться садиком (частным ) Гоша в Мамыре 4. Мы как раз заканчиваем (29 мая уже выпускной) поэтому могу смело сказать, что это самый лучший садик. Есть он-лайн наблюдение. Стоит 75 000 тенге без вступительных взносов. Мы поменяли 3 садика, а в этот ходим уже почти 3 года. Были у нас разные проблемы, решались все внутри садика. Все это сразу замечалось, ими и давались рекомендации. Вместе мы сделали из неуверенного в себе мальчика (он очень застенчевый и стеснительный) в самоуверенного сорванца. Я прямо радуюсь. Дороговато, но ради ребенка стоит. Минус это казахская группа, как то она не очень и мы перевелись в русскую. Теперь думаю куда отдавать дочь, т.к. все таки хотим в каз.садик, но частный. Подскажите пож-та какой есть хороший?


  • 0

#2292
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день. Хочу поделиться садиком (частным ) Гоша в Мамыре 4. Мы как раз заканчиваем (29 мая уже выпускной) поэтому могу смело сказать, что это самый лучший садик. Есть он-лайн наблюдение. Стоит 75 000 тенге без вступительных взносов. Мы поменяли 3 садика, а в этот ходим уже почти 3 года. Были у нас разные проблемы, решались все внутри садика. Все это сразу замечалось, ими и давались рекомендации. Вместе мы сделали из неуверенного в себе мальчика (он очень застенчевый и стеснительный) в самоуверенного сорванца. Я прямо радуюсь. Дороговато, но ради ребенка стоит. Минус это казахская группа, как то она не очень и мы перевелись в русскую. Теперь думаю куда отдавать дочь, т.к. все таки хотим в каз.садик, но частный. Подскажите пож-та какой есть хороший?

Еще стоит добавить, что полотенца там маленькие разовые, вытирают руки и в корзину на стирку. Болеем мы ну оооочень редко, (2-3 раза в год). Там есть и врач и мед.сестра. Очень чистый садик, а какие утренники проводят - от гордости в слезах всегда, может я такая впечатлительная, но за сыночка радуюсь, за его маленькие победы над собой.


  • 0

#2293
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

привет всем,

подскажите пжл ребенку 1,8 в очередь в цон не вставали,решили пойти на днях, если встанем наша очередь наверное года через 1,5 -2 или восе 3 придет?

как продвигается очередь? может как то с заведующим поговорить ? 

все зависит от садика, куда вы хотите встать в очередь. Есть сады, где поменьше людей в очереди, есть где очень много. Я ставила дочу в 9 месяцев, очередь пришла, когда ей исполнилось 5,7... Но очередь в садик была огромная. Сейчас сын стоит в очереди уже около 9 месяцев, были 86, за это время стали 78...


  • 1

#2294
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

девочки,подскажите, где-то слышала,что раз в году можно взять отпуск в садике и место не потеряешь и за этот месяц не платишь. Это правда или из области фантастики?


Доброе утро. Мы каждый год летом берем отпуск , до 5 лет мы за отпуск оплачивали только ком. Услуги.Если ребенку исполнилось 5 лет , отпуск ровно месяц бесплатнг.

 

это оказывается касается только государственных садиков,а у частных все на усмотрение учредителя....в нашем случае нам вычтут только питание, все остальное мы должны оплатить.


  • 0

#2295
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мамочки,кто знает номер сада на брусиловского-толе би.или может контакты есть.
очень буду благодарна.
  • 0

#2296
everyday_smile

everyday_smile
  • Гость
  • 25 сообщений

добрый день, 

сможет ли кто-то расказать о детском саде №94 что на Сейфулина, 293??

 

буду благодарна  :bow:

есть тут мамочки с нижней части города??!! ))


  • 0

#2297
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

привет всем,

подскажите пжл ребенку 1,8 в очередь в цон не вставали,решили пойти на днях, если встанем наша очередь наверное года через 1,5 -2 или восе 3 придет?

как продвигается очередь? может как то с заведующим поговорить ? 

Мы встали в очередь в 1,5, сейчас нам уже почти 3,9, но в очереди только 38.


  • 0

#2298
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

добрый день,
сможет ли кто-то расказать о детском саде №94 что на Сейфулина, 293??

буду благодарна :bow:
есть тут мамочки с нижней части города??!! ))

Насколько нижней? )))
  • 0

#2299
everyday_smile

everyday_smile
  • Гость
  • 25 сообщений

 

добрый день,
сможет ли кто-то расказать о детском саде №94 что на Сейфулина, 293??

буду благодарна :bow:
есть тут мамочки с нижней части города??!! ))

Насколько нижней? )))

 

ну сад находится выше рыскулова


  • 0

#2300
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мамочки,кто знает номер сада на брусиловского-толе би.или может контакты есть.
очень буду благодарна.

На Болотникова вы имеете в виду? Там их 2 рядом стоят, да?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 22.05.2015, 19:27:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.