Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2221
kosolapic

kosolapic
  • Гость
  • 29 сообщений

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.

дд!
Мы уже как второй год ходим в 22 сад. Подбирали его, оьъездили многие в округе, выбор остановили на нем. Территория хорошая, зеленая, улицы рядом нешумные, в плане месторасположения-отличный. В группах чисто, с ремонтом (правда в яслях ремонт 'совковый', а вот в младшей группе и старше чувствуется разница, и шкафчики детские и кроватки и мебель-все нравится. Воспитатели нам попались отличные, кормят хорошо-согласно меню, пахнет всегда оченбочень вкусно, когда прихожу за РЕ. На каждый праздник-утренник, стишки, песенки учат-это наверное как везде. Летом в бассеине купаются, когда жарко, заколяют их там. Ничего плохого сказать не могу....только хорошего. Своего второго тоже поставила на очередь в 22 детсад, хоть он нам не так уж и близко находится!

Сообщение отредактировал kosolapic: 12.05.2015, 12:50:11

  • 0

#2222
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Вы не обратили внимания, как долго еще можно переводить очередь ребенка из сада в сад?
Я помню, что нужно было до мая, потом перевод на время "заморожен". Но вот конкретно даты не помню

В Бостандыкском роо висит старая информация за 2014 год но вроде как мероприятия по выпуску детей и приему новый проходят с 25-ого мая до конца июня
Позвонила сейчас заведущей в наш детсад (другой), узнать, начали ли обзвон родителей, попадаем ли мы в этом году в детсад (наша очередь сдвинулась не в лучшую сторону за последний месяц), заведущая сказала звонить после 29 мая, счас у них выпуск деток, свежих списков, кого будут приглашать еще нет.
Для меня немного странно, что из 79 уже звонят, а в другом такой ответ вот дали.

п.с. Телефон заведущей нашла в интернете, выскакивает вместе с адресом детсада.
  • 0

#2223
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Позвонила сейчас заведущей в наш детсад (другой), узнать, начали ли обзвон родителей, попадаем ли мы в этом году в детсад (наша очередь сдвинулась не в лучшую сторону за последний месяц), заведущая сказала звонить после 29 мая, счас у них выпуск деток, свежих списков, кого будут приглашать еще нет.
Для меня немного странно, что из 79 уже звонят, а в другом такой ответ вот дали.

п.с. Телефон заведущей нашла в интернете, выскакивает вместе с адресом детсада.

 

Возможно с 79 уже звонят так как мало детишек в него ходят у нас 5 или даже 6  детских садов (Частных и государственных) на квадрат улиц Темирязева-Джандосова-Ауэзова-Розыбакиева. Не где больше не встречала такой плотности детских садов. 


  • 0

#2224
Korea Kids

Korea Kids
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Поделитесь отзывами о ведомственном садике Колосок от Бахуса? Буду очень признательна.. Мамочки может кто-нибудь посещает этот садик?


Сообщение отредактировал Korea Kids: 12.05.2015, 13:45:37

  • 0

#2225
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Позвонила сейчас заведущей в наш детсад (другой), узнать, начали ли обзвон родителей, попадаем ли мы в этом году в детсад (наша очередь сдвинулась не в лучшую сторону за последний месяц), заведущая сказала звонить после 29 мая, счас у них выпуск деток, свежих списков, кого будут приглашать еще нет.
Для меня немного странно, что из 79 уже звонят, а в другом такой ответ вот дали.

п.с. Телефон заведущей нашла в интернете, выскакивает вместе с адресом детсада.

Возможно с 79 уже звонят так как мало детишек в него ходят у нас 5 или даже 6 детских садов (Частных и государственных) на квадрат улиц Темирязева-Джандосова-Ауэзова-Розыбакиева. Не где больше не встречала такой плотности детских садов.
Сорри, я ошиблась. Номер сада моих соседей 87, не 79.
В 79 мой коллега водит дочку, доволен.
Уже запуталась во всех этих садиках, номерах, голова кругом идет от информации..
  • 0

#2226
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

расскажите пожалуйста о садике №34????


  • 0

#2227
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы стояли с рождения на очереди в Бостандыкском районе в 88 детский сад когда я проверила очередь 5 мая мы были 23 ие в очереди, 8мая я перенесла очередь с 88ого на 79ый детский сад нам выдали бумажку где сказано что мы теперь 12-ые в очереди, что мне дальше делать идти в детский сад с этой бумажкой или ждать звонка что бы нас позвали?


ДД! Скажите, пожалуйста, почему вы ушли с 88 сада? Вам там что-то не понравилось? Просто мы тоже стоим в очереди в 88, правда нам пока рано в сад.
  • 0

#2228
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.

дд!
Мы уже как второй год ходим в 22 сад. Подбирали его, оьъездили многие в округе, выбор остановили на нем. Территория хорошая, зеленая, улицы рядом нешумные, в плане месторасположения-отличный. В группах чисто, с ремонтом (правда в яслях ремонт 'совковый', а вот в младшей группе и старше чувствуется разница, и шкафчики детские и кроватки и мебель-все нравится. Воспитатели нам попались отличные, кормят хорошо-согласно меню, пахнет всегда оченбочень вкусно, когда прихожу за РЕ. На каждый праздник-утренник, стишки, песенки учат-это наверное как везде. Летом в бассеине купаются, когда жарко, заколяют их там. Ничего плохого сказать не могу....только хорошего. Своего второго тоже поставила на очередь в 22 детсад, хоть он нам не так уж и близко находится!

Мы живем возле 22 сада, действительно деток там много и почти весь двор туда ходит. Вроде все хвалят. Но меня пугают все таки их игровое оснащение во дворе , все железное .. Качели турники еще с того времени..
  • 0

#2229
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.

дд!
Мы уже как второй год ходим в 22 сад. Подбирали его, оьъездили многие в округе, выбор остановили на нем. Территория хорошая, зеленая, улицы рядом нешумные, в плане месторасположения-отличный. В группах чисто, с ремонтом (правда в яслях ремонт 'совковый', а вот в младшей группе и старше чувствуется разница, и шкафчики детские и кроватки и мебель-все нравится. Воспитатели нам попались отличные, кормят хорошо-согласно меню, пахнет всегда оченбочень вкусно, когда прихожу за РЕ. На каждый праздник-утренник, стишки, песенки учат-это наверное как везде. Летом в бассеине купаются, когда жарко, заколяют их там. Ничего плохого сказать не могу....только хорошего. Своего второго тоже поставила на очередь в 22 детсад, хоть он нам не так уж и близко находится!

Мы живем возле 22 сада, действительно деток там много и почти весь двор туда ходит. Вроде все хвалят. Но меня пугают все таки их игровое оснащение во дворе , все железное .. Качели турники еще с того времени..

 

Да, игровые площадки, согласна, советских времен. Посмотрели другие 2 гос садика, 22 получается самый советских по сравнению с другими гос садами. Во многих гос. садах, сейчас, игровые уличные площадки оборудованы всем современным. 22 садик такой наваленный, а территория сада совсем запущенная, боле менее только перед главным входом и советские горки, турники и т.д .... Конечно оборудованные детские площадки и ухоженная территория это не главное, но все же ...


  • 0

#2230
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы стояли с рождения на очереди в Бостандыкском районе в 88 детский сад когда я проверила очередь 5 мая мы были 23 ие в очереди, 8мая я перенесла очередь с 88ого на 79ый детский сад нам выдали бумажку где сказано что мы теперь 12-ые в очереди, что мне дальше делать идти в детский сад с этой бумажкой или ждать звонка что бы нас позвали?

ДД! Скажите, пожалуйста, почему вы ушли с 88 сада? Вам там что-то не понравилось? Просто мы тоже стоим в очереди в 88, правда нам пока рано в сад.
Я когда вставала в очередь планировала что буду работать и мне было бы удобно водить и забирать ребенка именно с 88 садика. А сейчас планы изменились работаю я на дому и стало удобнее водить в 79 так как он к дому ближе.
О 88 садике слышала только положительные отзывы это тоже повлияло на первоначальный выбор а о 79ом мало отзывов

Сообщение отредактировал Andromedochka: 12.05.2015, 23:36:30

  • 0

#2231
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки, подскажите, какая сейчас оплата в государственных садах? Дают ли отпуска?И в период пропуска по болезни оплачиваются же только коммунальные,да? А в каком размере?

Буду очень признательна за ответы


  • 0

#2232
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

поделитесь рабочим городским телефоном д/с Зере (быв.Улыбка). 2ой день не могу дозвониться.


  • 0

#2233
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вчера подробно смотрела садик "Карусель" выше пр-та Аль-Фараби. Как раз было время полдника. Сразу бросилась в глаза чистота. На нашем сыне были светло-зеленые носочки, после того, как мы обошли все этажи садика, заглянули в группы, туалеты - носки не запачкались совсем :)) . Мне и мужу выдали бахилы. Воспитатели в каждой группе, ни одной комнаты не встретила, чтобы там дети одни были. Спальни не большие, но уютные, постельное белье чистое, пахнет новым. В туалетах унитазики детские, много. Вообще, атмосфера спокойствия, никто не плачет, все дети тихо играют, громко с нами поздоровались, мордашки довольные :)).  В классах шли занятия с шестилетками ( приходящие преподаватели по музыке, грамоте, каз.языку и психолог). В холле на первом этаже дети смотрели мультик про войну ( сегодня к ним ветераны придут, будет тематическая беседа). Раздевалка на первом этаже снабжена шкафчиками, все подписано. Очень и очень  понравилась заведующая, обстоятельно все рассказала и показала, без лишнего пафоса, обсудили меню (фрукты каждый день, кисломолочное не дают, только творог обработанный, пьют компотики, кисель, не сок), и режим. Посмотрели площадку, небольшая перед домом, но гуляют не все сразу группы, еще дополнительно оборудуют спортивную площадку за домом. Впечатление осталось очень хорошее. Вступительные 80 000 тг., оплата в месяц 80 000 тг.

 

П.С. На второй, третий этаж ведет лестница деревянная,  снабжена перилами для деток, крутовата, но дети одни там не бегают скорее всего.  Наш трехлетка взобрался по ней без труда.


Сообщение отредактировал natavolkova: 13.05.2015, 14:11:31

  • 0

#2234
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

поделитесь рабочим городским телефоном д/с Зере (быв.Улыбка). 2ой день не могу дозвониться.

2 555 196


  • 0

#2235
arin_ka

arin_ka
  • Гость
  • 12 сообщений

Поделитесь мнением пожалуйста, кто водит деток в  гос. садик №7, что на Калинина-Клочкова.

Питание, воспитатели, отношения к деткам.

Очередь подошла в младшую группу, как то страшновато после частного садика переводить детку))


  • 0

#2236
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите, кто-нибудь переводился в мае из садика в другой садик? Какие были по очереди и какая очередь стала?


  • 0

#2237
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Доброго дня, просветите кто знает, в садике отключают на лето горячую воду и теперь моют деткам руки и попы холодной водой. Заведующая говорит так закаляют, но смущает что группа самая младшая и детки там от 2 до 3 лет. Не заморозят там? Вроде есть нормы, что в ясли-сад должна быть круглогодично горячая вода.
  • 0

#2238
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

руки и попы холодной водой.

Ручки- личико, согласна! Попу- ни в коем разе!!! Пусть уж лучше влажными салфетками вытирают чтоли.... Ну сколько случаев "Аварии" за день может произойти? 2-3-5? На мой взгляд можно и чайником погреть и из кухни гор. воду принести помыть малыша. 

в садике отключают на лето горячую воду

А по какой причине? Если только ремонтные работы какие. Планового отключения в садах на все лето гор воды нет. 


  • 0

#2239
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

субару, этот сад не гал асет лтд случайно??

 

были там пару недель позапрошлым летом - была только холодная вода, тоже говорили про ремонт - потом узнала что этот "ремонт" все лето длился! ((


  • 0

#2240
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

ДД! Подскажите 42 сад открылся? в Ауэзовском районе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.