Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2201
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,подскажите, я могу перевести ребенка из одного гос.сада в другой??

не страшно даже если очередь сдвинется.

не могу понять каким местом я думала когда в этот сад ставила на очередь :weep:

теперь заведующая ждет от нас доки,либо заявление об отсрочке.

но я реально понимаю,что мы туда ходить не будем. :faceoff:


  • 0

#2202
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.


Сообщение отредактировал Опельсинка: 08.05.2015, 02:32:43

  • 0

#2203
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.


Мы ходим в 14, в этом году выпускаемся. Что конкретно вас интересует?
  • 0

#2204
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мурмяу перевести ребёнка можете.
  • 0

#2205
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите пожалуйста, наша очередь подошла в садик №129, но в связи с переездом нам теперь ближе садик №34. Как можно оформить перевод??? Кто сталкивался??? И есть ли отзывы о садике №34 (Аксай-5)


  • 0

#2206
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Сейчас по-моему не переводят, они каждый год в определенное время вешают объявление что временно перевод из сада в сад не осуществляется, но лучше конечно уточнить в РОО.
  • 0

#2207
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

девочки,подскажите, я могу перевести ребенка из одного гос.сада в другой??

не страшно даже если очередь сдвинется.

не могу понять каким местом я думала когда в этот сад ставила на очередь :weep:

теперь заведующая ждет от нас доки,либо заявление об отсрочке.

но я реально понимаю,что мы туда ходить не будем. :faceoff:

Дд, я в прошлом году переводила ребенка из одного садика в другой где-то в конце апреля. Наша очередь к тому врекмени в первом садике тоже подошла

позвоните или сходите в РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ вам там все объяснят.


  • 0

#2208
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.

Дд, мы в 22 садик только собираемся, была там несколько дней назад

территория чистая, все воспитатели с которыми довелось поговорить

вежливо и доброжелательно отвечали на вопросы, деток не видела 

у них тихий час как раз был.


  • 0

#2209
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки не могу найти отзывы по садикам  93 и  41. Наконец нашла казахские садики. Радости полные штаны!  :)

НО! Сын у меня хоть и казах, все, что знает - знает на русском, и думает уже на русском. Ему 4,5. Вот думала, чтобы совсем не обрусел отдать в казахский сад и в дальнейшем в казахскую школу. Считаю, да и все советуют, что русскому языку он и так научиться, а вот казахский намного труднее учить.

Посоветуйте пжста? Очень боюсь, что ему будет тяжело все заново учить на казахском. А в школе еще сложнее будет. Хотя все говорят, что еще маленький и  быстро научится.

 

Да и дочь у меня начала все говорить на русском. Ей 2,9. Одновременно хочу отдать в сад. С ней легче в этом плане. Она младше и быстро научиться говорить на казахском.

Их обеих хочу в один сад отдать.  


Сообщение отредактировал Life's good: 08.05.2015, 17:40:43

  • 0

#2210
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

девочки,подскажите, я могу перевести ребенка из одного гос.сада в другой??

не страшно даже если очередь сдвинется.

не могу понять каким местом я думала когда в этот сад ставила на очередь :weep:

теперь заведующая ждет от нас доки,либо заявление об отсрочке.

но я реально понимаю,что мы туда ходить не будем. :faceoff:

Дд, я в прошлом году переводила ребенка из одного садика в другой где-то в конце апреля. Наша очередь к тому врекмени в первом садике тоже подошла

позвоните или сходите в РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ вам там все объяснят.

 

спасибо большое,

 

девочки,подскажите хороший гос.садик в центре города? начинаю заново искать((


  • 0

#2211
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

девочки,подскажите, я могу перевести ребенка из одного гос.сада в другой??
не страшно даже если очередь сдвинется.
не могу понять каким местом я думала когда в этот сад ставила на очередь :weep:
теперь заведующая ждет от нас доки,либо заявление об отсрочке.
но я реально понимаю,что мы туда ходить не будем. :faceoff:

я так поняла вы в 20 сад не хотите идти? Мы тоже там стоим, неужели там все так страшно? На что обратить внимание? Заранее спасибо
  • 0

#2212
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.


Мы ходим в 14, в этом году выпускаемся. Что конкретно вас интересует?

ДВ! Интересует все: сколько детей в группах, отношение воспитателей, питание, занятия с детьми? Интересуют все "+" и все "-" по вашему мнению. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Буду очень признательна. Стоим на очереди в другом гос саду, планируем перевестись в 14 садик.


  • 0

#2213
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Дд! Подскажите, кто что слышал про 14 садик (на Радостовцев) и 22 (на Мирзояна)? Может быть, кто нибудь водит в эти садики своих деток, поделитесь, пож-та, отзывами.

Дд, мы в 22 садик только собираемся, была там несколько дней назад

территория чистая, все воспитатели с которыми довелось поговорить

вежливо и доброжелательно отвечали на вопросы, деток не видела 

у них тихий час как раз был.

 

ДВ! Ваша очередь уже подошла, вы в июне уже идете в садик? В какую возрастную группу? По сколько деток там в группах, не уточняли? Я разговаривала с заведующей, сказала не более 25 детей, но знакомые которые туда ходят, говорят что около 30. А внутри, как вам, понравилось помещение, спальни, игровые и тд.? Можете по подробнее рассказать, что вам рассказывали воспитателя? Я была там 2 раз, и оба раза ни с воспитателями не удалось поговорить, ни посмотреть сами комнаты, где спят, кушают, занимаются и тд... сказали ждите, как позвонят вам после 25 мая так и придете все рассматривать и уточнять.


  • 0

#2214
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

девочки,подскажите, я могу перевести ребенка из одного гос.сада в другой??
не страшно даже если очередь сдвинется.
не могу понять каким местом я думала когда в этот сад ставила на очередь :weep:
теперь заведующая ждет от нас доки,либо заявление об отсрочке.
но я реально понимаю,что мы туда ходить не будем. :faceoff:

я так поняла вы в 20 сад не хотите идти? Мы тоже там стоим, неужели там все так страшно? На что обратить внимание? Заранее спасибо

 

а вы в сад ходите? если нет,то может и не будет у Вас шока. у меня шок случился после частного сада,где все на несколько уровней лучше. я только пока до заведующей дошла,чуть ноги себе не переломала о вздыбленный асфальт... калитка нараспашку,а там в пяти метрах дорога очень оживленная...в группе такой же линолеум,как на улице асфальт,волнами...в одной комнате играют,в этой же комнате раковина,кастрюли сохнут огромные и тут же столы где дети едят.

 

в общем я его там не смогу оставить..ни в три года,ни в пять лет.


  • 0

#2215
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дд!

Подскажите , у нас подошла очередь в 20 садна аблай хана -ниже Шевченко , но нам еще и 2лет нет . Но очень скоро, но в этом году точно не хотим отдавать в сад . Что делать ? Можно читаю обменять - нннадо думать в какой . Может кому очередь нужна ? Или поменять в хороший можете?! Пишите в лс
  • 0

#2216
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дд!

Подскажите , у нас подошла очередь в 20 садна аблай хана -ниже Шевченко , но нам еще и 2лет нет . Но очень скоро, но в этом году точно не хотим отдавать в сад . Что делать ? Можно читаю обменять - нннадо думать в какой . Может кому очередь нужна ? Или поменять в хороший можете?! Пишите в лс

если сад устраивает,перевод не нужен.просто пишите отказ на определенный срок.
  • 0

#2217
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы стояли с рождения на очереди в Бостандыкском районе в 88 детский сад когда я проверила очередь 5 мая мы были 23 ие в очереди, 8мая я перенесла очередь с 88ого на 79ый детский сад нам выдали бумажку где сказано что мы теперь 12-ые в очереди, что мне дальше делать идти в детский сад с этой бумажкой или ждать звонка что бы нас позвали? 


  • 0

#2218
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы стояли с рождения на очереди в Бостандыкском районе в 88 детский сад когда я проверила очередь 5 мая мы были 23 ие в очереди, 8мая я перенесла очередь с 88ого на 79ый детский сад нам выдали бумажку где сказано что мы теперь 12-ые в очереди, что мне дальше делать идти в детский сад с этой бумажкой или ждать звонка что бы нас позвали?

Если Вам несложно прогуляйтесь до заведущей, узнайте, что Вам делать, лишним не будет.
Из 79 нашим соседям неделю назад звонили, сказали, чтоб они документы собирали.

Вы не обратили внимания, как долго еще можно переводить очередь ребенка из сада в сад?
Я помню, что нужно было до мая, потом перевод на время "заморожен". Но вот конкретно даты не помню

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 12.05.2015, 12:37:33

  • 0

#2219
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Дд!
Подскажите , у нас подошла очередь в 20 садна аблай хана -ниже Шевченко , но нам еще и 2лет нет . Но очень скоро, но в этом году точно не хотим отдавать в сад . Что делать ? Можно читаю обменять - нннадо думать в какой . Может кому очередь нужна ? Или поменять в хороший можете?! Пишите в лс

а вам позвонили? Я разговаривала с заведующий, она сказала что в 20 сад берут если на 1сентября ребенку исполнится 2года. Нам тоже нет двух лет, в очереди стоим с июня 2014, но я тоже уже задумалась над тем чтоб поменять дс.
  • 0

#2220
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Вы не обратили внимания, как долго еще можно переводить очередь ребенка из сада в сад?
Я помню, что нужно было до мая, потом перевод на время "заморожен". Но вот конкретно даты не помню

 

В Бостандыкском роо висит старая информация за 2014 год но вроде как мероприятия по выпуску детей и приему новый проходят с 25-ого мая до конца июня


Сообщение отредактировал Andromedochka: 12.05.2015, 12:42:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.