Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2141
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Привет всем, люди подскажите пжл садик в районе Горного Гиганта,кроме Оксфордвского, или по Ленина район Хаджи Мукана


  • 0

#2142
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

или по Ленина район Хаджи Мукана
 

Березка. Но в нее попасть сложно 


  • 0

#2143
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли детские сады с 1,5 лет на неполный день, желательно в Алмалинском районе.

Позвоните в "Золотой дракоша", у них сайт есть. Раньше там точно малявок брали режим можно было обговаривать. По поводу обучения и воспитания ничего не могу сказать, по крайней мере на данный момент.


  • 0

#2144
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Уважаемые мамочки, кто ходит в д.с. Лучик (на Раимбека)? Хотелось бы узнать как там? В поиске ничего не нашла.


  • 0

#2145
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли детские сады с 1,5 лет на неполный день, желательно в Алмалинском районе.

солнышко на джамбула-ауэзова


  • 0

#2146
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в районе Горного Гиганта

"Ассорти бэби" Достаровский сад. Не плохой вроде как был. 


  • 0

#2147
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мамы и папы! У кого сейчас детки ходят в "Дочки-сыночки", пожалуйста, отзовитесь, очень нужно задать вопросы именно родителям, которые водят туда своих детей.


  • 0

#2148
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мамы,кто в 4 ходит,на розыбакиева который.есть отзывы?
  • 0

#2149
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Спасибо большое за отзыв про садик №40! Будем очень думать. Вариантов то нам по району не много совсем (Сейфуллина-Сатпаева), собираю информацию по крупинкам, в очередь до сих пор не встали из-за сомнений :(, то далеко, то не по району, то отзывы плохие :((.

добрый день вы что-то нашли? порекомендуйте. 8 777 714 0656 по вотсапу можно. спасибо

 

Добрый день! Решила сделать так: По очереди встанем в Болашак , если это возможно ( из окон наблюдаю за территорией :) и завидую, так там чистенько, детки играют, попытаемся туда), а пока то да се - схожу на разведку в "Карусель" и в "Солнышко" загляну. Пока никаких идей больше нет :((.

(Но если бы не было сомнений по поводу адаптации ре в каз. садике ( хотя, зря наверное, волнуюсь - ну не поймет сын на каз. языке, ему же и на русском смогут сказать, зато есть надежда, что начнет понимать на каз.яз, а это так важно!) - точно отправила бы в №40., территория хорошая, охрана, а недостатки можно в любом садике найти, идеальных не бывает, увы).

 

Доброй ночи! Ну как вам садик Солнышко? расскажите. А Карусель классный садик, мы туда ходили, но как они переехали выше Аль-фараби, мы ушли, стало очень не удобно туда добираться нам.

А кто нибудь знает, дети работников национального банка, куда водят своих детей, в какой сад. ( я так понимаю у них свой спец.сад)


  • 0

#2150
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Мы 3-й день ходим по пол дня в Зере, бывш. Улыбка
ест вроде нормально, я спец утром ничего не даю кроме молока или воды и кусочек сыра, в садике ест кашу.
В обед слабовато ест второе, супы вроде по немного ест, у нас терь другая проблема-запоры, после садиковской еды.
Даю ему вечером капсулу лактобактерий, может начнет помогать и так будем привыкать к "не маминой еде":-)
Стал плакать когда приходим, меня за руку хватает и на выход, приходится быстро переодевать и воспит забирает на руках в группу, вроде успокаивается потом, игрушками отвлекают.
Но как я и боялась, тОскают не часто, вот и не успевают, он писиет в штаны, вчера ему подгуз одели, хотя я просила не одевать его, тем более комплект сменного белья с ним всегда. Короче позвонила и сказала снять подгуз.
Со вторника нашу группу разделяют и будет другой воспитатель, кстати как раз идет набор в ясельки, так что если кто еще не определился, сходите посмотрите.
В целом мне, как очень дотошной мамаши, нравится сад, есть конечно минусы, но по сравнению с теми что я смотрела, этот наиболее приличный, вчера кстати ездила в Айналайын, кот в таугуль3, откровенно говоря мне вообще не понравился, единственный плюс это свежий воздух и тишина на улице, сад далеко от дороги, ну и помещение для готовки еды, по сан нормам оборудовано, а так- уныло как то, мрачно, туалетная комнала одна на всех, два унитазика, запах ужасный стоит, кровати вообще не понравились, воспитательница какая то злая и с длинными ногтями-и это у яселек! Мы смотрели в то время когда должны быть занятия, а дети сидели играли сами по себе, спросила про занятия, сказали вот вот как раз сейчас и будут заниматься....
Ну вобщем не понравилось мне.

 

подскажите, какого возраста Ваш ребенок? я тоже рассматриваю данный садик. моему 1,10г. общалась по телефону с Маншук Игоревной. очень приятна и доброжелательна. приглашала на экскурсию. смущает только переименование. только ли название поменялось?! об Улыбке раньше только положительные отзывы слышала.

 

может у кого-то есть еще свежие отзывы по Зере (Улыбка)???

 

 

ДН.

Моя доча ходила в Улыбку с 2012 года, после смены владельца и названия остались в Зере. Почти все осталось прежним: здания, весь пед. состав (!), водители, повар. Многие моменты были даже улучшены (условия по возврату за пропуски, кол-во отпускных дней, уровень преподавания англ. яз. и пр.), мы довольны. 


  • 1

#2151
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Нетсвободныхлогинов

спасибо поищу контакты :hi:


  • 0

#2152
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет всем!Девочки, кто водит или водил ребенка в садик №85 в Орбите? Отзывы напишите, пожалуйста, очень надо! Интересует группа с 4-5. Заранее благодарю.


  • 0

#2153
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день, были на днях в Горном Гиганте в садике SkyRainbow, честно говоря совсем не понравилось: условия пребывания детей( обстановка, стены, мебель); режим( хочет спит -не хочет не спит). Конечно, наверное, в этом саду дают хорошие знания и навыки по части английского языка( носители языка).
  • 0

#2154
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

в районе Горного Гиганта

"Ассорти бэби" Достаровский сад. Не плохой вроде как был. 

 

почему достаровский?


  • 0

#2155
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

почему достаровский?

Садики "Достар" на Пастера, "Ассорти бэби" в Гороном Гиганте и "Достык бэби" на Водозабороной организованы одними Учредителями, что и школа "Достар", при желании после этих садов есть возможность поступить в их школу, и вроде как было, без первоначального уже взноса.  


  • 0

#2156
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений





А кто нибудь знает, дети работников национального банка, куда водят своих детей, в какой сад. ( я так понимаю у них свой спец.сад)

Сад Акмарал (#26), на Барибаева, около парка Горького.
  • 0

#2157
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Мы 3-й день ходим по пол дня в Зере, бывш. Улыбка
ест вроде нормально, я спец утром ничего не даю кроме молока или воды и кусочек сыра, в садике ест кашу.
В обед слабовато ест второе, супы вроде по немного ест, у нас терь другая проблема-запоры, после садиковской еды.
Даю ему вечером капсулу лактобактерий, может начнет помогать и так будем привыкать к "не маминой еде":-)
Стал плакать когда приходим, меня за руку хватает и на выход, приходится быстро переодевать и воспит забирает на руках в группу, вроде успокаивается потом, игрушками отвлекают.
Но как я и боялась, тОскают не часто, вот и не успевают, он писиет в штаны, вчера ему подгуз одели, хотя я просила не одевать его, тем более комплект сменного белья с ним всегда. Короче позвонила и сказала снять подгуз.
Со вторника нашу группу разделяют и будет другой воспитатель, кстати как раз идет набор в ясельки, так что если кто еще не определился, сходите посмотрите.
В целом мне, как очень дотошной мамаши, нравится сад, есть конечно минусы, но по сравнению с теми что я смотрела, этот наиболее приличный, вчера кстати ездила в Айналайын, кот в таугуль3, откровенно говоря мне вообще не понравился, единственный плюс это свежий воздух и тишина на улице, сад далеко от дороги, ну и помещение для готовки еды, по сан нормам оборудовано, а так- уныло как то, мрачно, туалетная комнала одна на всех, два унитазика, запах ужасный стоит, кровати вообще не понравились, воспитательница какая то злая и с длинными ногтями-и это у яселек! Мы смотрели в то время когда должны быть занятия, а дети сидели играли сами по себе, спросила про занятия, сказали вот вот как раз сейчас и будут заниматься....
Ну вобщем не понравилось мне.

 

подскажите, какого возраста Ваш ребенок? я тоже рассматриваю данный садик. моему 1,10г. общалась по телефону с Маншук Игоревной. очень приятна и доброжелательна. приглашала на экскурсию. смущает только переименование. только ли название поменялось?! об Улыбке раньше только положительные отзывы слышала.

 

может у кого-то есть еще свежие отзывы по Зере (Улыбка)???

 

 

ДН.

Моя доча ходила в Улыбку с 2012 года, после смены владельца и названия остались в Зере. Почти все осталось прежним: здания, весь пед. состав (!), водители, повар. Многие моменты были даже улучшены (условия по возврату за пропуски, кол-во отпускных дней, уровень преподавания англ. яз. и пр.), мы довольны. 

 

 

Спасибо!


  • 0

#2158
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сад Акмарал (#26), на Барибаева, около парка Горького.[/quote]
Может Вы хотели нарисать номер 106?
  • 0

#2159
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,а есть где-нить список гос.садов?


  • 0

#2160
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

девочки,а есть где-нить список гос.садов?

тоже интересно.планирую в цоне узнать,заодно и по очереди посмотреть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.