Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2101
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал что-нибудь о детском саде Бахусовском на Виноградова уг. Нурмакова??

Может ходит кто? Или знакомые?  Расскажите, как обстановка, как питание и отношение ? Большое спасибо заранее! 


  • 0

#2102
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, подскажите, что значит в очереди на E-gov вкладка "по району", когда ставишь в очередь ребенка? Стою перед выбором куда его поставить...


  • 0

#2103
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 


Вот наш частный сад тоже идет по этой программе, и нам тоже 2, поэтому сказали еще год ждать что бы получить "скидку", так как программа только с 3 лет. Мы тоже стоим в очереди в гос. Незнаю насколько все точно, нам это все сказала хозяйка детсада. Так что пока к сожалению придется платить 100% ежемесячную стоимость в частном, до 3 лет, а это 75.000тг, если бы были по программе то около 50.000

 

 

Ясно, видимо мы тоже пролетаем :) ато все слишком легко казалось :)))


  • 0

#2104
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какой нибудь недорогой частный садик, можно на дому, в районе Гоголя Байтурсынова. Дочурки уже большие (3г.6м), а очередь в гос еще далеко, по своей тупости и незнанию поставил их на очередь только в два года. В отделе образования сказали, что еще не скоро очередь подойдет, по Балапану тоже мест нет...


Сообщение отредактировал Gr1nch: 24.04.2015, 09:35:19

  • 0

#2105
GaukharKM

GaukharKM
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо большое за отзыв про садик №40! Будем очень думать. Вариантов то нам по району не много совсем (Сейфуллина-Сатпаева), собираю информацию по крупинкам, в очередь до сих пор не встали из-за сомнений :(, то далеко, то не по району, то отзывы плохие :((.

добрый день вы что-то нашли? порекомендуйте. 8 777 714 0656 по вотсапу можно. спасибо


  • 0

#2106
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Спасибо большое за отзыв про садик №40! Будем очень думать. Вариантов то нам по району не много совсем (Сейфуллина-Сатпаева), собираю информацию по крупинкам, в очередь до сих пор не встали из-за сомнений :(, то далеко, то не по району, то отзывы плохие :((.

добрый день вы что-то нашли? порекомендуйте. 8 777 714 0656 по вотсапу можно. спасибо

 

Добрый день! Решила сделать так: По очереди встанем в Болашак , если это возможно ( из окон наблюдаю за территорией :) и завидую, так там чистенько, детки играют, попытаемся туда), а пока то да се - схожу на разведку в "Карусель" и в "Солнышко" загляну. Пока никаких идей больше нет :((.

(Но если бы не было сомнений по поводу адаптации ре в каз. садике ( хотя, зря наверное, волнуюсь - ну не поймет сын на каз. языке, ему же и на русском смогут сказать, зато есть надежда, что начнет понимать на каз.яз, а это так важно!) - точно отправила бы в №40., территория хорошая, охрана, а недостатки можно в любом садике найти, идеальных не бывает, увы).


Сообщение отредактировал natavolkova: 24.04.2015, 12:39:10

  • 0

#2107
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В общем сходила я РОО, Ауэзовский работает по средам и пятницам с 14:00 до 17:00. Сказали что по балапану в частный сад можно только с трех лет. Поэтому встала в 55 сад. Никто случайно не слышал ничего о нем?


  • 0

#2108
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

 Поэтому встала в 55 сад. Никто случайно не слышал ничего о нем?

Я не слышала ничего про 55, сама сейчас как в прострации с выбором этих садов... А почему именно в него? Очередь меньше?


  • 0

#2109
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Я не слышала ничего про 55, сама сейчас как в прострации с выбором этих садов... А почему именно в него? Очередь меньше?

 

 

Нет, просто очень близко к дому...а так ничего не слышала о нем тоже...


  • 0

#2110
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я вот только что читала и теперь сама в  замешательстве.В основном я не вижу здесь особых проблем.А вижу панику мамочек.Прежде чем стать в очередь посетите тот сад в который бы хотели пойти,и все узнайте.У меня таких проблем даже не возникло.Записала в 2 года  были в очереди 29., в 2.6 года в сентябре мы уже пошли в сад .

Мне главное воспитатели и нянечки что бы были внимательные к детям , а все остальное можно решить. Я там оставляю ребёнка и я должна быть уверенна  в воспитателе.


Сообщение отредактировал marina@: 24.04.2015, 17:57:16

  • 0

#2111
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений

Хочу рассказать про наш садик по адресу Мамыр 4 д.21, кормят хорошо, сильные воспитатели, есть каратэ и английский язык. Оплата, включая развозку 65 000.


  • 0

#2112
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У меня ребенок иностранный гражданин, я гражданка рк
В цоне отказали в регистрации в очередь в детский сад так как нет свидетельства о рождении Казахстанского
Кто нибудь с этим сталкивался?
Имею я право на гос. садик или нет?

У ребенка есть инн и он зарегистрирован по месту моего жительства

Scorpions, как Ваш садик называется?

Сообщение отредактировал 505amir: 24.04.2015, 22:04:02

  • 0

#2113
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

Прежде чем стать в очередь посетите тот сад в который бы хотели пойти,и все узнайте.

Да, так и делаю сейчас. Но везде, куда не иду, говорят, что шансов попасть на этот год нет. Думаю, может вообще выбрать любой сад, где очередь самая маленькая, чтобы побыстрее пойти, а то нам уже 5 будет в июне. Стояли в очереди в другом городе, из-за переезда очередь свою потеряли.


  • 0

#2114
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

добрый день вы что-то нашли? порекомендуйте. 8 777 714 0656 по вотсапу можно. спасибо

Добрый день! Решила сделать так: 

 

Я каждый день проезжаю мимо садика на Курмангазы-Сейфуллина. С виду такой приятный вроде садик и от Сатпаева недалеко. Вы его не рассматривали?


  • 0

#2115
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня ребенок иностранный гражданин, я гражданка рк
В цоне отказали в регистрации в очередь в детский сад так как нет свидетельства о рождении Казахстанского

1) Закон Республики Казахстан "Об образовании", а именно статья 8. "Государственные гарантии в области образования" гласит, что "Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, имеют равные с гражданами Республики Казахстан права на получение предшкольного, начального, основного среднего и общего среднего образования в порядке, установленном уполномоченным органом в области образования".

Поэтому, считаю, что отказали не обосновано. Обращайтесь в РОО своего района.


  • 0

#2116
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

добрый день вы что-то нашли? порекомендуйте. 8 777 714 0656 по вотсапу можно. спасибо

Добрый день! Решила сделать так: 

 

Я каждый день проезжаю мимо садика на Курмангазы-Сейфуллина. С виду такой приятный вроде садик и от Сатпаева недалеко. Вы его не рассматривали?

 

Настя, еще как рассматривали! Это садик № 16, но он в Алмалинском районе, а мы в Бостандыкском прописаны. Через РОО встать не получается в него на очередь, а на платной основе ( помощь садику и все такое) - даже разговаривать не стали. С садиком № 19  - та же история. Болашак - вообще под окнами, а попасть туда вообще проблема:(.


Сообщение отредактировал natavolkova: 25.04.2015, 12:21:38

  • 0

#2117
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Прежде чем стать в очередь посетите тот сад в который бы хотели пойти,и все узнайте.

Да, так и делаю сейчас. Но везде, куда не иду, говорят, что шансов попасть на этот год нет. Думаю, может вообще выбрать любой сад, где очередь самая маленькая, чтобы побыстрее пойти, а то нам уже 5 будет в июне. Стояли в очереди в другом городе, из-за переезда очередь свою потеряли.

 

Вы стояли в другом городе в очереди,то есть ребёнок зарегистрирован?Он есть уже в системе,и переписать можно и послать в другой город заявление на зачисление в другой сад .Там только потом свидетельства принесли бы и все.И ребенок уже бы ходил в сад.


  • 0

#2118
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Болашак - вообще под окнами, а попасть туда вообще проблема:(.

Болашак-это же тот садик, которые на Сейфуллина-Сатпаева? ХОЗУШный?
И в чем состоит проблема в него попасть?

Мы ходили в хозушный садик. Получили направление и пошли. Когда уходили из него, заведущая говорила, что в апреле начинается прием заявлений для поступления в садик, в июне после выпуска деток старших групп, согласно направлениям будут комплектовать новые группы.
  • 0

#2119
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Болашак - вообще под окнами, а попасть туда вообще проблема :(.

Болашак-это же тот садик, которые на Сейфуллина-Сатпаева? ХОЗУШный?
И в чем состоит проблема в него попасть?

Мы ходили в хозушный садик. Получили направление и пошли. Когда уходили из него, заведущая говорила, что в апреле начинается прием заявлений для поступления в садик, в июне после выпуска деток старших групп, согласно направлениям будут комплектовать новые группы.

 

Добрый день! А направление из РОО и все?, а направление от ХОЗУ не требовали? А какая оплата была по направлению? Вот спасибо за инфо! Я позвонила в сад, мне как то не очень вежливо сказали , что мест нет и не будет, и вообще направление нужно от ХОЗУ, я и приуныла:(. Подскажите правильные пути, ну очень хочется туда попасть:)). Спасибо!


  • 0

#2120
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Болашак - вообще под окнами, а попасть туда вообще проблема :(.

Болашак-это же тот садик, которые на Сейфуллина-Сатпаева? ХОЗУШный?
И в чем состоит проблема в него попасть?

Мы ходили в хозушный садик. Получили направление и пошли. Когда уходили из него, заведущая говорила, что в апреле начинается прием заявлений для поступления в садик, в июне после выпуска деток старших групп, согласно направлениям будут комплектовать новые группы.
Добрый день! А направление из РОО и все?, а направление от ХОЗУ не требовали? А какая оплата была по направлению? Вот спасибо за инфо! Я позвонила в сад, мне как то не очень вежливо сказали , что мест нет и не будет, и вообще направление нужно от ХОЗУ, я и приуныла:(. Подскажите правильные пути, ну очень хочется туда попасть:)). Спасибо!
Мы ходили в Кулагер. Зашла на территорию сада, там на проходной охранник сидит, объяснила цель своего визита, он подсказал, как пройти к заведущей. Заведущая дала контакты того, кто принимает заявление в корпорации ХОЗУ, и список документов, которые нужны при поступление в сад. Самое главное это направление из ХОЗУ.
Сама заведущая ничего не решает. Женщина очень приятная и доброжелательная.
Корпорация ХОЗУ находится на Октябрьской между Панфилова и Фурманова, с верхней стороны.
Заходите, там охранник, говорите что на счет заявления в садик, если очереди нет, охранник свяжется с мистером Х, и подскажет куда пройти. У мистера Х напишите заявление, куда хотите попасть, в какой садик, какую группу. Он Вам потом скажет, когда позвонить, чтоб узнать есть ли места в садике, получите направление или нет.

Платили мы 65тыс., с нового года оплата стала 70.
За другими подробностями лучше в ЛС..
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.