Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2121
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

У меня ребенок иностранный гражданин, я гражданка рк
В цоне отказали в регистрации в очередь в детский сад так как нет свидетельства о рождении Казахстанского
Кто нибудь с этим сталкивался?
Имею я право на гос. садик или нет?

У ребенка есть инн и он зарегистрирован по месту моего жительства

Scorpions, как Ваш садик называется?

Попробуйте встать через еgov , там только ИИН ребенка и нужен и ваши данные.


  • 0

#2122
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
спасибо
при заполнении Инн ребенка выходит запись о регистрации в загсе (свидетельство о рождении) , поскольку у нас свидетельства о рождении нет , то у нас следующий шаг в заполнении даже не выходит
попробую в РОО сходить
может мы и не пойдем в гос. сад
посто получается, что я плачу налоги а для ребенка в РК все платное
  • 0

#2123
Анель Добрая

Анель Добрая
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]
Вы стояли в другом городе в очереди,то есть ребёнок зарегистрирован?Он есть уже в системе,и переписать можно и послать в другой город заявление на зачисление в другой сад .Там только потом свидетельства принесли бы и все.И ребенок уже бы ходил в сад.[/quote]
Так и хотела сделать. Ездила с этим вопросом в РОО, сказали, что с другого города не переводят. Написала после этого на блог министра образования, получила такой же ответ.
  • 0

#2124
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

спасибо
при заполнении Инн ребенка выходит запись о регистрации в загсе (свидетельство о рождении) , поскольку у нас свидетельства о рождении нет , то у нас следующий шаг в заполнении даже не выходит
попробую в РОО сходить
может мы и не пойдем в гос. сад
посто получается, что я плачу налоги а для ребенка в РК все платное

Я и мой ребенок россияне. Получили ИНН, пошли в РОО, нас без проблем поставили в очередь. В июне уже в садик пойдем.
А в гос. сад советую встать на всякий случай, за очередь денег никто не берет.


  • 0

#2125
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девчонки,на егове скачала списки нашего района,но там все детки в разброс и указывается только текущий номер очереди.Как же узнать сколько всего человек в этот сад?

И еще подскажите пожулайста адреса Алмалинского и Ауэзовского РОО.


Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 28.04.2015, 11:46:45

  • 0

#2126
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девчонки,на егове скачала списки нашего района,но там все детки в разброс и указывается только текущий номер очереди.Как же узнать сколько всего человек в этот сад?

И еще подскажите пожулайста адреса Алмалинского и Ауэзовского РОО.

Алмалинский РОО находится в школе № 124 на Богенбай батыра-Айтиева


  • 0

#2127
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Лиска,спасибо огромное.а то карта не грузится.
  • 0

#2128
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ауэзовский РОО находится на Шаляпина-Алтынсарина. Вот тоже надеюсь туда в среду попасть.
  • 0

#2129
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ауэзовский РОО находится на Шаляпина-Алтынсарина. Вот тоже надеюсь туда в среду попасть.

А как его там найти?мы тоже в среду поедем.
  • 0

#2130
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Буду по карте смотреть а так не знаю где конкретно. Можно еще по телефонам уточнить.
  • 0

#2131
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А как его там найти

На северо- западном углу Шаляпина\Правды (чуть ниже Шаляпина)

Если будете по Правде ехать вверх, не доезжая Шаляпина справа большое адм. здание- Акимат Ауэзовского района, там же Управление по финансам (бывший Налоговый Ауэз. района ) чуть выше находится ТЮЗ им. Н.Сац, там же на пятачке по выходным ярмарка проходит))), ориентиров много, найти не сложно. 


  • 0

#2132
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Да,это здание знаю.Спасибо огромное!
  • 0

#2133
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Ауэзовский РОО находится на Шаляпина-Алтынсарина. Вот тоже надеюсь туда в среду попасть.

А как его там найти?мы тоже в среду поедем.

 

 

 

Буду по карте смотреть а так не знаю где конкретно. Можно еще по телефонам уточнить.

 

Ауезовский РОО по вопросам дошкольного образования работает по средам и пятницам с 14:00 до 17:00. На всякий случай вдруг не знаете :)

людей бывает много обычно, но они работают быстро. 


  • 0

#2134
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо.sun уже сказала мне.
  • 0

#2135
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь к модератору темы, к уважаемым Мамам. Если я не ошибаюсь эта тема создавалась с целью обсуждения детских садов, какой лучше! Сейчас все свелось к тому, что вся лента посвящена обсуждению очередей в сад, где находится РОО, ЦОН... Полезной информации в помощь Маме, какой ей все таки выбрать сад сейчас совсем нет. Может быть сделать отдельную ветку, где обсуждались наболевшие вопросы об очереди в сад и т.д
  • 1

#2136
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Простите,я лично не нашла тут запретов обсуждать темы относящиеся к детским садам.в верхнем топике ссылки на обсуждения с другими вопросами.
  • 0

#2137
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Извините. Просто наболевшая тема. А теперь по теме. Мы в очереди в 27 госсад. Неоднакратно запрашивала отзывы так и не ответили. Поиск в ленте ничего не дал. Может кто-то все-таки туда ходит? Напишите отзывы пож-та.
  • 0

#2138
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
sun,мы туда встали потому что племяшка ходит в него.в следующем году он выпускается.воспетатели хорошие,территория аккуратная,поборов нет.
  • 0

#2139
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо за отзыв. Завтра сама наверно туда схожу все узнаю.
  • 0

#2140
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли детские сады с 1,5 лет на неполный день, желательно в Алмалинском районе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.