Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#981
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У нас один раз случай был, который меня вообще поразил. Доча потащила в садик сумочку и там у нее ручка оторвалась, вернулась домой с "отремонтированной" сумкой. Грамотно так, хорошо зашитая на машинке ручка. Видимо у них есть швея и воспитательница попросила ее устранить причину детской печали.

Такого я совсем не ожидала, чтобы еще и игрушки наши в садике чинили. Вроде мелочи, а  тааак приятно.

Вот те и государственный сад.... Родители готовы отдать побольше денег, чтобы ребенку комфортнее было и не получают желаемого. Выходит, что главное все же не деньги и порядок и дружественная атмосфера.


Сообщение отредактировал Пипинка: 01.08.2014, 10:45:00

  • 1

#982
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Мне всё не даёт покоя этот вопрос с Балапаном. Ведь очередь должна сохраняться! Или пусть тогда на егове уберут эти слова :mad:

Решила докопаться до истины, если получится конечно...

 

Сначала позвонила на 1414 (контакт центр егов), сказали, что как написано, так и должно быть, что должна сохраняться очередь, все вопросы в Управление Образования.

Говорили с РОО, дозвонилась в Управление Образования (262 34 96), в один голос твердят, что когда устраиваешься по Балапану, из очереди в гос.сад автоматом выкидывают.  

Когда говорю им о том, что написано на егов - "мы не знаем что вы там прочитали, у нас ТАК" :faceoff:

Поняла, что надо узнавать выше... Написала запрос Начальнику УО, и в блог Министру Образования, может ответят. Если не ответят - запишусь на приём к Начальнику УО :D

Уже просто из принципа хочется знать правду.

 

 

е-гов - для всей страны

 

РОО и гороно Алматы - в рамках Закона РК "Об особом статусе г. Алматы"

 

если уж министр бессилен против нашего маслихата с оплатой 15 МРП/месяц до 5 лет)))

 

но Вы, пожалуйста, ответ нам здесь разместите - для правды и истории

 

 

 

Вот кстати, для истории, ответ министра по поводу сохранения очереди в гос.саду, если устраиваешься по Балапану. Подтвердил, что очередь ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬСЯ.

Почему же у этих "местных представительных и исполнительных органов" свои законы - непонятно :faceoff:  Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?.. 

В общем, нам уже вопрос не актуален, сил, времени и лишних нервов, чтобы бороться с бюрократами нет... 

Вот обращение и ответ на него:

 

Скрытый текст

 

 


  • 1

#983
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А кто-нибудь ходит в сад #114 и #116? Особых отзывов не нашла.
  • 0

#984
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Вот кстати, для истории, ответ министра по поводу сохранения очереди в гос.саду, если устраиваешься по Балапану. Подтвердил, что очередь ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬСЯ.
Почему же у этих "местных представительных и исполнительных органов" свои законы - непонятно :faceoff: Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?..
В общем, нам уже вопрос не актуален, сил, времени и лишних нервов, чтобы бороться с бюрократами нет...

Получается что место сохраняется. Но вы решили не бороться т.е. на егов вас убрали с очереди и вы не захотели ставить "их" на место. А что если в будущем у вас ситуация поменяется и надо будет ходить в гос, не хотите обезопасить себя?
Я тоже хочу по балапану просто пока очередь будет идти. Мы ведь только в годик встали в очередь. А еще ждать сколько не известно..(
  • 0

#985
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Вот кстати, для истории, ответ министра по поводу сохранения очереди в гос.саду, если устраиваешься по Балапану. Подтвердил, что очередь ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬСЯ.
Почему же у этих "местных представительных и исполнительных органов" свои законы - непонятно :faceoff: Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?..
В общем, нам уже вопрос не актуален, сил, времени и лишних нервов, чтобы бороться с бюрократами нет...

Получается что место сохраняется. Но вы решили не бороться т.е. на егов вас убрали с очереди и вы не захотели ставить "их" на место. А что если в будущем у вас ситуация поменяется и надо будет ходить в гос, не хотите обезопасить себя?
Я тоже хочу по балапану просто пока очередь будет идти. Мы ведь только в годик встали в очередь. А еще ждать сколько не известно..(

 

 

Нет, у нас немного по-другому получилось.

Очередь в гос.садик подошла, но он на ремонте, откроется в сентябре. Хотели до открытия нашего сада походить в частный по Балапану, но узнала, что в таком случае очередь частный садик "переводит" к себе... стала разбираться, т.к. очередь нашу просто так не отдам :dont:

И в РОО и в УО говорят, что мол у них такие правила - если устроился по Балапану = потерял очередь. Если хотите - вставайте заново (но кому это надо?!)

На разборки столько времени уходит... что у нас уже и ремонт в садике скоро закончится :D  Нас уже пригласили сдать документы в наш гос.садик, сказали направление сами возьмут. Так что идём в свой гос. в сентябре! Очередь подошла своевременно.

Но бардак с этим Балапаном всё равно оставил неприятный осадок... никому ничего не докажешь, каждый - важная птица, и законы им не писаны. :faceoff:


  • 0

#986
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?.. 

скорее всего именно в этом и есть причина... На какой электронный адрес Вы писали письмо? 

Я ответ с 'dep@edualmaty.kz' на свое письмо так и не получила...


  • 0

#987
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Но бардак с этим Балапаном всё равно оставил неприятный осадок... никому ничего не докажешь, каждый - важная птица, и законы им не писаны. :faceoff:

Поздравляю вас с подошедшей очередью! Значит по балапану надо будет мне уточнить еще.
  • 0

#988
irina232

irina232
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Хочу оставить положительный отзыв о садике Улыбка http://sadikulibka.kz/ очень уж он нам с моей крохой нравится, ходим мы в группу гномики-ясельки) Просто замечательный индивидуальный подход к каждому ребенку, я все видела своими глазами как они внимательно относятся к детям, прям как к своим - а это по моему мнению самое главное что должно быть в настоящем детском саду. В нем музыкальный уклон, мы будем растить будущую певицу)))Отдельное спасибо воспитательнице Валентине Владимировне золотой она человек)))


  • -6

#989
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?.. 

скорее всего именно в этом и есть причина... На какой электронный адрес Вы писали письмо? 

Я ответ с 'dep@edualmaty.kz' на свое письмо так и не получила...

 

 

На электронные адреса я тоже писала, не отвечают..

А этот вопрос задавала на блоге:

http://www.blogs.e.g...route=questions

Раза с третьего опубликовали только, и отвечали долго.

 

 

 

 

Но бардак с этим Балапаном всё равно оставил неприятный осадок... никому ничего не докажешь, каждый - важная птица, и законы им не писаны. :faceoff:

Поздравляю вас с подошедшей очередью! Значит по балапану надо будет мне уточнить еще.

 

Спасибо)

Дааа, будьте осторожны с этим Балапаном, если хотите сохранить свою очередь :ninja:


  • 1

#990
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А этот вопрос задавала на блоге:

Спасибо! Написала и я, посмотрим, что ответят... Не удивлюсь, если получу ответ, в котором будет написано, что везде вот так, а в нашем городе с особым статусом всё иначе...


  • 0

#991
Любовь1980

Любовь1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем родителям доброго времени суток! Хочу также поделиться своим мнением по частному детскому саду "Кенес", расположенным за Военторгом (Абая_Жарокова). Как всегда, придя на собеседование в сад, встретили очень доброжелательную и улыбчивую администрацию сада, которая все показала и рассказала и по оплате и по графику и по остальным педагогическим вопросам (занятия, уровень воспитателей итд итп).

НО столкнулись мы со следующим:
1 - Постоянная текучка воспитателей. С сентября по май сменилось 5!!! воспитателей, при этом наша группа это новички - первый раз в саду, которые только только адаптировались к первой (нашей самой лучшей первой воспитательнице), как ее меняют на другую, потом третью и пошло поехало. С тех пор наши дети плакали уже каждое утро в течении полугода.

2 - Отсутствие возможности хотя бы раз в год уйти с ребенком на каникулы, Да я согласна, сад частный, и мы были готовы платить хотя бы 50% от ежемесячной суммы на период двухмесячного отпуска. Но администрация сказала, разрешим вам, так будут делать и другие. Мы были не готовы платить 120 000 тенге за два месяца, которые не будем посещать и отказались от оплаты и отвезли ребенка к бабушкам,ждавших в течении года. В итоге же, когда пришли после каникул в сад, нам сказали что мест нет))) При этом позвонив в сад, как новенькие кандидаты, нас сразу пригласили на экскурсию по саду попросили сразу нести паспорт здоровья, так как места есть)) Вот такая политика лояльности в саду. Как нам рассказали запуганные сотрудники сада, так распорядилась директриса сада: не брать детей назад, которые ушли в неоплачиваемый летний отпуск. Мне аж смешно было)))

Таким вот образом, разрешилась полугодовая ситуация, когда мы из-за текучки воспитателей все хотели уйти из этого сада в другой сад, но жалели ребенка. Но как говориться, все что не делается, то к лучшему, теперь мы в новом саду и уже спустя неделю наше дитя не плачет по утрам)))!!!

Всем спасибо за прочитанное)) Всем нашим деткам здоровья и успехов!!!


  • 3

#992
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Подскажите пжста, что делать, если мы не стоим на очереди в детсад? Ходим в частный и были уверены, что в гос никогда не пойдем. Но надежды наши в плане частного сада не оправдались, пустая трата денег.
Ребенку 4 года. Вставить сейчас в очередь?
  • 0

#993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ставьте прямо сейчас , может повезет и очередь подойдет быстро
По крайней мере 5-тилеток в гос сад обязаны взять по умолчанию
  • 0

#994
detocha33

detocha33
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне тоже нравится садик улыбка вожу туда свою дочь. Сначало ей не очень понравился, но потом привыкла. Воспитатели хорошие, находят подход к каждому ребенку. Кормят тоже хорошо. Короче, не пожалела, что отдала туда своё дитя! :)


  • -5

#995
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Здравствуйте! Хочу оставить положительный отзыв о садике Улыбка http://sadikulibka.kz/ очень уж он нам с моей крохой нравится, ходим мы в группу гномики-ясельки) Просто замечательный индивидуальный подход к каждому ребенку, я все видела своими глазами как они внимательно относятся к детям, прям как к своим - а это по моему мнению самое главное что должно быть в настоящем детском саду. В нем музыкальный уклон, мы будем растить будущую певицу)))Отдельное спасибо воспитательнице Валентине Владимировне золотой она человек)))

 

 

Мне тоже нравится садик улыбка вожу туда свою дочь. Сначало ей не очень понравился, но потом привыкла. Воспитатели хорошие, находят подход к каждому ребенку. Кормят тоже хорошо. Короче, не пожалела, что отдала туда своё дитя! :)

мамы с одним сообщением,которым так нравится этот садик, ну что ж так явно льете рекламу? хоть бы по форуму прошлись,сообщений набрали...


  • 0

#996
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Здравствуйте! Хочу оставить положительный отзыв о садике Улыбка http://sadikulibka.kz/ очень уж он нам с моей крохой нравится, ходим мы в группу гномики-ясельки) Просто замечательный индивидуальный подход к каждому ребенку, я все видела своими глазами как они внимательно относятся к детям, прям как к своим - а это по моему мнению самое главное что должно быть в настоящем детском саду. В нем музыкальный уклон, мы будем растить будущую певицу)))Отдельное спасибо воспитательнице Валентине Владимировне золотой она человек)))

 

 

Мне тоже нравится садик улыбка вожу туда свою дочь. Сначало ей не очень понравился, но потом привыкла. Воспитатели хорошие, находят подход к каждому ребенку. Кормят тоже хорошо. Короче, не пожалела, что отдала туда своё дитя! :)

мамы с одним сообщением,которым так нравится этот садик, ну что ж так явно льете рекламу? хоть бы по форуму прошлись,сообщений набрали...

 

Может просто не хотят, чтобы потом их вопросами закидывали. Мы когда в КЗ жили, тоже туда ходили. Причем я 3-х детей в Улыбку успела поводить. Не знаю, как сейчас, а тогда они в рекламе не нуждались, у них очередь даже была. Уже долгое время мы живем в Египте, но почти каждый день вспоминаем наш любимый детский сад. Здесь я попыталась открыть что-то типа досугового центра для русских детей. Большинство идей, взяла у них, ну и интернет, конечно помог.


  • 0

#997
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, выбираем садик казахский в медеуском районе. Отзывов как-то мало про гос. сад в самале-2, по мендикулова. Кажется их два там. Есть хоть какая-нибудь информация про тамошние сады? Не знаю в какой из них встать и в чем разница... напишите, пожалуйста!


  • 1

#998
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Может просто не хотят, чтобы потом их вопросами закидывали. Мы когда в КЗ жили, тоже туда ходили. Причем я 3-х детей в Улыбку успела поводить. Не знаю, как сейчас, а тогда они в рекламе не нуждались, у них очередь даже была. Уже долгое время мы живем в Египте, но почти каждый день вспоминаем наш любимый детский сад. Здесь я попыталась открыть что-то типа досугового центра для русских детей. Большинство идей, взяла у них, ну и интернет, конечно помог.

видимо времена изменились и реклама необходима...))


  • 0

#999
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ставьте прямо сейчас , может повезет и очередь подойдет быстро
По крайней мере 5-тилеток в гос сад обязаны взять по умолчанию

А где такое "умолчание" ?!
Ходила в РОО Бостандыкского района, мне сказали что теперь пред школьной подготовкой занимается 0 класс при школе, и нет такого закона в 5 лет без очереди или даже с не подошедшей очередью обязаны дать место в садике... Мне не чем крыть эти слова... Поэтому отступила... Нет так нет...
  • 0

#1000
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А где написано что пред школьной подготовкой занимается 0 класс? Спросили бы у них

Как раз в 5 лет все дети обязаны быть в саду на попечении государства, до 5 лет ходят за счет родителей
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.