Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1021
Safusha

Safusha
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер!
Мамочки, кто знает, что делать. Наша очередь подошла, но нам только 1,10 и пока мне бы не хотелось отдавать дочу в сад. Но заведущая в саду сказала, что если напишем отсрочку очередь потеряем, предлагает оплачивать ежемесячно ком.услуги, а в сад можем и не ходить. Законо ли это? И что можно сделать что бы еще год посидеть дома и не потерять очередь?
  • 0

#1022
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый вечер!
Мамочки, кто знает, что делать. Наша очередь подошла, но нам только 1,10 и пока мне бы не хотелось отдавать дочу в сад. Но заведущая в саду сказала, что если напишем отсрочку очередь потеряем, предлагает оплачивать ежемесячно ком.услуги, а в сад можем и не ходить. Законо ли это? И что можно сделать что бы еще год посидеть дома и не потерять очередь?

конечно не законно! Вот это у нас заведующие чудят!!! :faceoff:

Вы по закону можете написать отсрочку на год,очередь ваша не потеряется! 

Позвоните в отдел образования вашего района,спросите там,они вам скажут что конечно можно написать отсрочку и платить вы ни чего не должны,тогда говорите заведующей что звонили в министерство образования,и что все это (что она вам сказала) не законно,уверена она поменяет свое мнение,а если нет то скажите что напишите жалобу.


  • 0

#1023
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну капец, платите весь год чтоб место сохранить (((
При этом на ваше место будет ходить другой ребенок, по возрасту и платить будет по полной
До сих пор некоторые завы пытаются поверить в сказки и убедить других ((((

Сообщение отредактировал Ortus: 07.08.2014, 09:04:52

  • 0

#1024
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В гос саду сейчас все прозрачно, сколько денег и на что выделяют из бюджета можно на сайте гос закупок почитать. 

 

Ух ты, здорово! а можно ссылочку?


  • 1

#1025
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

только что было в РОо бостандыкского, сказали по балапану есть хоттаюыч сейчас. по 45.000тг. мы приносим свою эл очередь в хоттабыч, а они уже сами все заявления подают. будем думать, смотреть. есть отзывы по Хоттабычу?

скажите пожалуйста а сколько в этом садике оплата без Балапана?

 

стоимость 65,000тг. получается 20 тыс оплачивает государство. не знаю, как сыну объяснить,что НАДА в другой, более бюджетный садик перейти.  у него там друзья-товарищи.


  • 0

#1026
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ищу отзывы о д/с Хоттабыч в Баганашыле. особенно интересует воспитательница группы 3-4г.


  • 0

#1027
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девочки, пожалуйста, порекомендуйте сад в районе: Ташкентская-Розыбакиева. Рабочий поселок.

 

заранее большое спасибо!


  • 0

#1028
Dinarix

Dinarix
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Обмен дескими садами между Алматой и Астаной

Меняю место в детском саду Алматы, ул.Байсеитовой, 45а, ГККП «Ясли-сад № 40» , возрастной группе 4-5 лет на место в гос. саде в Астане.


  • 0

#1029
Safusha

Safusha
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый вечер!
Мамочки, кто знает, что делать. Наша очередь подошла, но нам только 1,10 и пока мне бы не хотелось отдавать дочу в сад. Но заведущая в саду сказала, что если напишем отсрочку очередь потеряем, предлагает оплачивать ежемесячно ком.услуги, а в сад можем и не ходить. Законо ли это? И что можно сделать что бы еще год посидеть дома и не потерять очередь?

конечно не законно! Вот это у нас заведующие чудят!!! :faceoff:
Вы по закону можете написать отсрочку на год,очередь ваша не потеряется! 
Позвоните в отдел образования вашего района,спросите там,они вам скажут что конечно можно написать отсрочку и платить вы ни чего не должны,тогда говорите заведующей что звонили в министерство образования,и что все это (что она вам сказала) не законно,уверена она поменяет свое мнение,а если нет то скажите что напишите жалобу.
Спасибо за совет, так и сделаю.
  • 0

#1030
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в три года не попали в садик по очереди, есть ли шанс попасть на будущий год. Стоим в очереди в садик №22, в группу 2-3 года были 56, после весеннего набора очередь изменилась, теперь мы стоим в группу 3-4 года и уже 72. Если так и дальше будет каждый год увеличиваться, то мы так никогда не попадем. Частный садик не по карману, уже думаю искать другой сад в нашем районе, где очередь поменьше. При переводе в другой сад можно узнать размеры очереди? или эта информация не разглашается?


Сообщение отредактировал Возрождение: 07.08.2014, 13:31:15

  • 0

#1031
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список ДС по програме Балапан по Ауэзовскому району?


  • 0

#1032
miruk

miruk
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список ДС по програме Балапан по Ауэзовскому району?

http://egov.kz/wps/p...oszakaz&lang=ru, ниже смотрите по алмате, (имейте в виду, очередь в государственный садик вы теряете ,если идете по программе)


  • 0

#1033
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 При переводе в другой сад можно узнать размеры очереди? или эта информация не разглашается?

 

Когда я переводила сына в другой район, девушка в Медеуском РОО просмотрела все садики на предмет размера очередей. Думаю, что если попросить, то не откажут.


  • 1

#1034
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

ДД!

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список ДС по програме Балапан по Ауэзовскому району?

http://egov.kz/wps/p...oszakaz&lang=ru, ниже смотрите по алмате, (имейте в виду, очередь в государственный садик вы теряете ,если идете по программе)

 

Спасибо большое. 

А как вы узнали что очередь в садик теряете?

здесь написано:

Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад). 


Сообщение отредактировал Чужестранка: 07.08.2014, 14:45:29

  • 1

#1035
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

кто есть с 83 садика?нужны голоса и жалобы для заявления


Мы в очередь стоим в этот садик. Нам 2 года. На следующий год собирались туда.
Расскажите, чем не довольны, на что жаловаться собираетесь? Есть ли какие плюсы у садика? А то положительных отзывов как не было так и нет(( Надеялась, что пока до нас очередь дойдет, за 3 года ситуация поменяется, но что-то пока не слышно позитива.
  • 0

#1036
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

кто есть с 83 садика?нужны голоса и жалобы для заявления


Мы в очередь стоим в этот садик. Нам 2 года. На следующий год собирались туда.
Расскажите, чем не довольны, на что жаловаться собираетесь? Есть ли какие плюсы у садика? А то положительных отзывов как не было так и нет(( Надеялась, что пока до нас очередь дойдет, за 3 года ситуация поменяется, но что-то пока не слышно позитива.

 

садик сам по себе хорош,повара вкусно готовят,про персонал промолчу,каждый родитель делает свои выводы,может вы придете и вам покажется сад раем) мы год проходили в этот сад,нареканий особо не было кроме последнего случая (ну и пару раз кофточки забывали надеть,дерзили,брат,тетя,бабушка приходили не перезванивали дабы уточнить)


Сообщение отредактировал Marsie: 07.08.2014, 17:40:13

  • 0

#1037
leskona

leskona
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

День добрый всем форумчанам и форумчанкам!

Хочу поделиться отзывом по детсаду  "Альмири" в районе Школьный-2. Садик частный, все условия нам нравится. Мой сына ходит в него с 1,8 и сейчас ему уже 3, и на данный момент нас все устраивает, и питание, и занятия (ребенок почти каждый день приходит с новыми стихами и на русском и на казахском). Адаптация была как у всех детей. Очень радует состав воспитателей , особенно воспитатель Сандугаш, всегда с большой нежностью и любовью относится к каждому ребенку. Мой сын долго привыкал к новой нянечке, в младшей группе, а к ней шел с удовольствием!

Мы стояли в очереди в гос сад, но в последний момент передумали уходить из нашего, так как привыкли к отношению к ребенку. 

Если кому интересно, более подробно могу рассказать о садике в ЛС.


  • -1

#1038
miruk

miruk
  • Гость
  • 25 сообщений

Чужестранка, у нас так получилась. Мы ходили в частный садик по программе Балапан с прошлого года, в этом году я решила проверить свою очередь и не обнаружила ее.  :cry: Пошла в районо мед.района, мне говорят: все, вы очередь свою потеряли, так как государство за вас платило пока вы ходили в садик, и ваша заявка на очередь считается исполненной. Вобщем моему возмущению не было предела. Я писала неоднократно обращения в управление образования, задавала вопросы акиму, ссылаясь на эту же цитату "Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).  

   В итоге, мне как то позвонили и спросили мол вы это пишете, пытались мне всеми правдами неправдами доказать что я не права, вобщем сказали мы это уладим. В конечном счете, куда бы я не обращалась, ничего из этого не вышло, все твердят одно и то же, мол ваш заявка исполнена. 

   Больше всего возмущает что мы стояли 3 года в очереди, потом сами же районо предлагает походить в частный садик, и тут ты узнаешь что все, очередь твоя улетела. И еще зачем они публикуют на сайте электронного ПРАВИТЕЛЬСТВА такое, если же сами не работают по своей системе. 


Сообщение отредактировал miruk: 07.08.2014, 18:54:35

  • 0

#1039
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, пожалуйста, порекомендуйте сад в районе: Ташкентская-Розыбакиева. Рабочий поселок.
 
заранее большое спасибо!

Отправил контакты в личку
  • 0

#1040
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Чужестранка, у нас так получилась. Мы ходили в частный садик по программе Балапан с прошлого года, в этом году я решила проверить свою очередь и не обнаружила ее.  :cry: Пошла в районо мед.района, мне говорят: все, вы очередь свою потеряли, так как государство за вас платило пока вы ходили в садик, и ваша заявка на очередь считается исполненной. Вобщем моему возмущению не было предела. Я писала неоднократно обращения в управление образования, задавала вопросы акиму, ссылаясь на эту же цитату "Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).  

   В итоге, мне как то позвонили и спросили мол вы это пишете, пытались мне всеми правдами неправдами доказать что я не права, вобщем сказали мы это уладим. В конечном счете, куда бы я не обращалась, ничего из этого не вышло, все твердят одно и то же, мол ваш заявка исполнена. 

   Больше всего возмущает что мы стояли 3 года в очереди, потом сами же районо предлагает походить в частный садик, и тут ты узнаешь что все, очередь твоя улетела. И еще зачем они публикуют на сайте электронного ПРАВИТЕЛЬСТВА такое, если же сами не работают по своей системе. 

murik,

спасибо большое за разъяснения, буду иметь в виду.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.