Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1001
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, выбираем садик казахский в медеуском районе. Отзывов как-то мало про гос. сад в самале-2, по мендикулова. Кажется их два там. Есть хоть какая-нибудь информация про тамошние сады? Не знаю в какой из них встать и в чем разница... напишите, пожалуйста!

Сын ходит в 105 садик (Калинина-Зенкова) с июня. Пока все нравится.
  • 0

#1002
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, выбираем садик казахский в медеуском районе. Отзывов как-то мало про гос. сад в самале-2, по мендикулова. Кажется их два там. Есть хоть какая-нибудь информация про тамошние сады? Не знаю в какой из них встать и в чем разница... напишите, пожалуйста!

Сын ходит в 105 садик (Калинина-Зенкова) с июня. Пока все нравится.
Вы пешком отводите или на машине? Мне бы желательно пешочком. Ближе всех садик 114 и 116 есть. Но отзывов но ним 0...
  • 0

#1003
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Вы пешком отводите или на машине? Мне бы желательно пешочком. Ближе всех садик 114 и 116 есть. Но отзывов но ним 0...
 

 

Муж на машине возит, мы сейчас в Бостандыкском районе живём.


  • -1

#1004
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вы пешком отводите или на машине? Мне бы желательно пешочком. Ближе всех садик 114 и 116 есть. Но отзывов но ним 0...



Муж на машине возит, мы сейчас в Бостандыкском районе живём.
А переводиться в свой район не хотите? Зимой наверное тяжелее будет возить в другой район. Мы вот переводиться будем. Пока стоим в очереди в ауезовский район.
  • 0

#1005
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А переводиться в свой район не хотите? Зимой наверное тяжелее будет возить в другой район. Мы вот переводиться будем. Пока стоим в очереди в ауезовский район.
 

 

Пока нет, потому что ещё неизвестно, сколько мы в Бостандыкском районе будем жить.

Садик сыну нравится, нам тоже. Сначала переедем, а потом посмотрим.


  • 0

#1006
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД!

 

Хочу поделиться своим опытом тоже ))

У меня первый ребенок пошел в 2 года в частный садик. Здание садика состояло из двухэтажного небольшого коттеджа. Были 3 группы. Небольшой дворик из двух беседок и пару горок.

Через год подняли стоимость садика, приняли решение перейти в гос садик.

Конечно, в финансовом плане разница того стоила!!!

Касательно отношения ребенка к самому садику было одинаковым, что в частный садик с самого первого дня не хотел ходить, так и сейчас не имеет желания ходить в гос садик. Хотя в предыдущей группе гос садика воспитательница большинству количеству детей нравилась. И родители говорили, что дети их ходят с удовольствие в садик. Даже родители просили в июне месяце ее оставить, но увы перевели в группу постарше без сохранения нашей воспитательницы.

Также не могу сказать, что частный садик дал ребенку многое. Хотя конечно и от характера ребенка зависит. По еде ребенок никогда не жаловался. Думала диспенсер с чистой стоит только в частных садиках, но в гос садиках тоже есть.

Кукольные театры, типо цирков приезжали и в частном и в гос садике. Стоимость одинаковая. Конечно на новогодний утренник в частном саду костюмы садик обеспечил сам. В то время как в гос садике сказали просто одеть нарядно.

Еще одним плюсом в гос садике это, то что в гос садике есть дежурная группа до 7 часов вечера. В частном садике нужно было забрать до 7 вечера. После развозка отвозила детей и воспитателей по домам. Получалось после 5 часов оставалось небольшое количество детей. Всегда удивляло неужели после пяти вечера родители уже ждут детей дома, где же все они работают?! Мой рабочий день с 9 до 18 часов.

Про то, что дети в частных садах болеют реже, не считаю это правдой. Там тоже дети болеют часто, приходят сопливые и кашляют. Ведь не у каждого родителя есть возможность досиживать больничный дома. Плюс иммунитет у каждого ребенка разный. И не факт что зараза идет всегда с детского сада. Дома ведь тоже есть другие люди, которые могут выступать в роли переносчиков.

Все равно все индивидуально.

Желаю всем приятных походов в садик, чтобы дети и родители могли позже вспоминать о садике только хорошее!!!


  • 3

#1007
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А мне кажется, что совершенно некорректно просто сравнивать "гос" и частные садики. Частый частному-рознь!!! Есть такие частные, что "гос" раем покажется))) Но есть такие частные, что даже лучший "гос" "и рядом не стоял"  ;)


Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 04.08.2014, 15:03:13

  • 4

#1008
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А мне кажется, что совершенно некорректно просто сравнивать "гос" и частные садики. Частый частному-рознь!!! Есть такие частные, что "гос" раем покажется))) Но есть такие частные, что даже лучший "гос" "и рядом не стоял"  ;)

Согласна!

Меня в садиках больше всего напрягает количество детей в группе - там, где больше 25, думаю, действительно, обстановка сложная... вне зависимости, частный это сад или гос. (недавно разговорились с подругой про школы - она отдает свою дочь "хорошую школу" - авторитетную, на хорошем счесту... в первом классе 45 человек!!! :faceoff: Я в шоке была, честно...)


  • 2

#1009
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

А переводиться в свой район не хотите? Зимой наверное тяжелее будет возить в другой район. Мы вот переводиться будем. Пока стоим в очереди в ауезовский район.
 

Пока нет, потому что ещё неизвестно, сколько мы в Бостандыкском районе будем жить.

Садик сыну нравится, нам тоже. Сначала переедем, а потом посмотрим.

Правильно. Удачи вам!


  • 1

#1010
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

А где можно найти список коррекционных дет садов?


  • 0

#1011
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А мне кажется, что совершенно некорректно просто сравнивать "гос" и частные садики. Частый частному-рознь!!! Есть такие частные, что "гос" раем покажется))) Но есть такие частные, что даже лучший "гос" "и рядом не стоял"  ;)

Полностью согласна!

Сколько людей, столько и мнений и взглядов на один и тот же садик, и того же воспитателя.


  • 0

#1012
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

всем привет,

 

подскажите. пожалуйста, естьли свежие новости по Балапану? в теме Балапан последнее сообщение аж в 2012г. мы сейчас ходим в ч/с, но уж очень дорого выходит.

по списку Д\С в Бостандык.району, нам подходит Голубой парус. в очереди мы стоим в гос.садик № 91. если по Балапану гос-во оплачивает 50% от стоимости, то это очень выгодно для нас, пока очередь подойдет..


  • 0

#1013
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

всем привет,

 

подскажите. пожалуйста, естьли свежие новости по Балапану? в теме Балапан последнее сообщение аж в 2012г. мы сейчас ходим в ч/с, но уж очень дорого выходит.

по списку Д\С в Бостандык.району, нам подходит Голубой парус. в очереди мы стоим в гос.садик № 91. если по Балапану гос-во оплачивает 50% от стоимости, то это очень выгодно для нас, пока очередь подойдет..

по балапану государство платит не 50% от стоимости а 17 777 тг за ребенка.


  • 0

#1014
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мне в этом году сказали где то 30 тыс.
  • 0

#1015
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

кто есть с 83 садика?нужны голоса и жалобы для заявления


  • 0

#1016
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
только что было в РОо бостандыкского, сказали по балапану есть хоттаюыч сейчас. по 45.000тг. мы приносим свою эл очередь в хоттабыч, а они уже сами все заявления подают. будем думать, смотреть. есть отзывы по Хоттабычу?
  • 0

#1017
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

только что было в РОо бостандыкского, сказали по балапану есть хоттаюыч сейчас. по 45.000тг. мы приносим свою эл очередь в хоттабыч, а они уже сами все заявления подают. будем думать, смотреть. есть отзывы по Хоттабычу?

скажите пожалуйста а сколько в этом садике оплата без Балапана?


  • 0

#1018
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Ставьте прямо сейчас , может повезет и очередь подойдет быстро
По крайней мере 5-тилеток в гос сад обязаны взять по умолчанию

даа уж было бы хорошо))

но кажется районо не в курсе)


  • 0

#1019
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

только что было в РОо бостандыкского, сказали по балапану есть хоттаюыч сейчас. по 45.000тг. мы приносим свою эл очередь в хоттабыч, а они уже сами все заявления подают. будем думать, смотреть. есть отзывы по Хоттабычу?

скажите пожалуйста а сколько в этом садике оплата без Балапана?

 

Вероятно 45000 + 17777 тенге.


  • 0

#1020
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

только что было в РОо бостандыкского, сказали по балапану есть хоттаюыч сейчас. по 45.000тг. мы приносим свою эл очередь в хоттабыч, а они уже сами все заявления подают. будем думать, смотреть. есть отзывы по Хоттабычу?

скажите пожалуйста а сколько в этом садике оплата без Балапана?

 

Вероятно 45000 + 17777 тенге.

 

вы спросите, ато часто бывает что садики часть енег по программе что платит государство забирают себе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.