Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3521
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Ну или напиши на год, но с открытой датой. ))
авиабилет тебе что ли  :faceoff:  :D  

 

Ну а что делать? )) Поговори, скажи, что выйдете, как переедете, чтоб место не пропало. заведующая ж тоже человек - договориться можно.  ;)


  • 0

#3522
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Marinaaaaa, Flower! большое Вам спасибо за ответ.
  • 0

#3523
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки из Коктема, может кто-нибудь мне поможет в выборе садика 77 или 151? 


  • 0

#3524
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Marinaaaaa, Flower! большое Вам спасибо за ответ.

 

Да не за что, обращайтесь ))

 

Кстати, если будете в "Зере", обязательно посмотрите бассейн ))


Сообщение отредактировал Flower!: 03.05.2016, 09:55:14

  • 0

#3525
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

т.е в гос садик только с двух лет? у нас написано возрастная группа 1-2 года, там где у нас очередь.... а еще есть ли отзывы о садике-яслях №20, абылайхана джамбула....и какие есть  центре так сказать садики с полутра лет.....? ;)

добрый день!

 

мы ходим в этот сад. в принципе обычный гос сад. для меня плюсы: сделали ремонт в прошлом году; в первой и во второй младшей чудесные воспитатели, деток очень любят (в старших не знаю, еще недоросли :) ; замечательная заведующая, честная, понимающая, всегда помогает, объясняет; территория озеленена и находится в тени. минусы - нет отдельного кабинета для активных занятий

 

а то что у Вас возрастная группа 1-2 - это относится не к саду, а к ребенку, т.е. он младше 2-х лет. по достижении 2-х лет, возрастная группа изменится на 2-3 и Вам начнут звонить из сада

 

мы тоже туда ходили....три дня...больше ребенок не выдержал.

 

минусы:

в маленькой комнате дети как цыплята в коробке, тут же столы для обеда,тут же раковина на которой огромные кастрюли сохнут,тут же игрушки. запах стоит неприятный. линолеум весь горбом стоит, у шкафчиков дверцы висят открученные наперекосяк....на улице асфальт весь разбитый,пока до здания дошли чуть ноги не переломали.

Воспитательница в младшей группе одна, потому что зп маленькая и она работает за двоих, получает две ставки. На мой вопрос, а как вы зимой гуляете? Ведь в группе 30 человек,пока всех оденут то половина детей взмокнет. Мне сказали что зимой не гуляют. Проезжая часть в пешей доступности, а калитка часто открытая.

 

плюсы:

оплата была 23тыщи,а мы за свой платим 80тыщ.

 

все мнения о садиках субьективны, нужно самому ехать и смотреть.


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 03.05.2016, 10:43:37

  • 0

#3526
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Всем здравствуйте!

 

У кого нибудь есть информация по детскому саду ГККП «Ясли-сад №50, который располагается в Аксае 2.


  • 0

#3527
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всех приветствую! Ищем хороший частный садик с постепенной адаптацией для ребенка. 
Возможно сначала ходить как в развивашку, потом в садик на пол дня, через год на весь день в садик. Пока из того, что мне известно это садик "Познайка" и монтессори садики, которые в горах типа "Эдиссонки".

Очень хотелось бы чтобы находилось недалеко от метро. 

Ребенку исполнилось 2 года. Есть ли хорошие садики на пол дня для нашего возраста?


  • 0

#3528
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Очень прошу помочь. Вот уже 2 месяц в поиске частного ясли сада в районе Гоголя дзержинского, можно и дальше. Голубой парус не плохой вроде,но там детки с 3х лет. Буду благодарна за отзывы и информацию. Но если у вас есть садик в каком то другом районе и он очень хорош-послушаю.
  • 0

#3529
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Может кто знает ,если мы пошли в садик по балапану и оформили, походили  период, потом открыли возле дома тож садик который работает с балапаном, могу я перевести в др сад и тоже по балапану в др ходит уже?


  • 0

#3530
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всех приветствую! Ищем хороший частный садик с постепенной адаптацией для ребенка. 
Возможно сначала ходить как в развивашку, потом в садик на пол дня, через год на весь день в садик. Пока из того, что мне известно это садик "Познайка" и монтессори садики, которые в горах типа "Эдиссонки".

Очень хотелось бы чтобы находилось недалеко от метро. 

Ребенку исполнилось 2 года. Есть ли хорошие садики на пол дня для нашего возраста?

 

Вам принципиально, чтобы адаптация была в одном и том же заведении? Или главное, чтобы ребенок привыкал к тому, что находится какое то время не с близким человеком?

 

У нас была очень плавная адаптация в виде центра раннего развития, начали ходить около  2-х лет, сначала на 1,5 часа вместе с мамой, потом постепенно перешли на  3 часа без мамы. Ходили в ЦРР по методике Монтессори, около центрального ЗАГСа ( рядом  2 станции метро!), от них же есть детский сад в районе Ремизовки, берут в основном деток со своего же центра, т.к мест в саду мало, довольно проблематично попасть со стороны.

 Потом пошли в детский сад, адаптация в плане времени прибывания была  3-4 дня. Т.е на 3-4 день ребенок остался на полный день добровольно. В плане адаптации иммунитета, то особой разницы не заметила, кто сколько болел, тот столько и болеет, вне зависимости от того  ходили в ЦРР или в сад.


  • 0

#3531
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Очень прошу помочь. Вот уже 2 месяц в поиске частного ясли сада в районе Гоголя дзержинского, можно и дальше. Голубой парус не плохой вроде,но там детки с 3х лет. Буду благодарна за отзывы и информацию. Но если у вас есть садик в каком то другом районе и он очень хорош-послушаю.

 

Обратите внимание на часные сады Ромашка ( район кампота, около парка Горького) и Куншуак в татарке около ВОАД. Ходим в один из них, только положительные впечатления, о втором много слышу от окружающих и тоже только хорошее.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 04.05.2016, 18:40:59

  • 0

#3532
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всех приветствую! Ищем хороший частный садик с постепенной адаптацией для ребенка. 
Возможно сначала ходить как в развивашку, потом в садик на пол дня, через год на весь день в садик. Пока из того, что мне известно это садик "Познайка" и монтессори садики, которые в горах типа "Эдиссонки".

Очень хотелось бы чтобы находилось недалеко от метро. 

Ребенку исполнилось 2 года. Есть ли хорошие садики на пол дня для нашего возраста?

 

Вам принципиально, чтобы адаптация была в одном и том же заведении? Или главное, чтобы ребенок привыкал к тому, что находится какое то время не с близким человеком?

 

У нас была очень плавная адаптация в виде центра раннего развития, начали ходить около  2-х лет, сначала на 1,5 часа вместе с мамой, потом постепенно перешли на  3 часа без мамы. Ходили в ЦРР по методике Монтессори, около центрального ЗАГСа ( рядом  2 станции метро!), от них же есть детский сад в районе Ремизовки, берут в основном деток со своего же центра, т.к мест в саду мало, довольно проблематично попасть со стороны.

 Потом пошли в детский сад, адаптация в плане времени прибывания была  3-4 дня. Т.е на 3-4 день ребенок остался на полный день добровольно. В плане адаптации иммунитета, то особой разницы не заметила, кто сколько болел, тот столько и болеет, вне зависимости от того  ходили в ЦРР или в сад.

 

 

Для меня главное плавно привыкнуть.

Вот мы как раз записались на пробное занятие в этот самый монтессори, поскольку от них есть садик. Записались еще в Познайку (тоже развивашка и садик есть). 

Хотелось бы хороший какой-нибудь садик найти. Желательно с большим количеством двигательных активностей (ибо ребенок очень активный)) 


  • 0

#3533
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

получила сегодня эцп, сразу полезла подавать заявку на садик. и каково же было мое удивление, что ни одного из двух садиков, которые в пешей доступности (Муленова 57 и 58) в списке просто не было!

 

показал только сады в 4-5 кварталах. В частности, номер 16 и номер 19 (по сейфуллина). отзывов в сети совсем мало и такие противоречивые, что смахивают на заказ. хотелось бы пообщаться с мамочками


  • 0

#3534
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день, водим дочу к няне, но уже пришло время перевести в садик для общения с другими детками и налаживания режима сна. Прошерстила список датских частных садиков, но подходящего нет. Может кто подскажет садик нужен для ребенка 1,5 лет  в районе кожамкулова ташкентская толе би фурманова. Буду очень признательна)


  • 0

#3535
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте подскажите когда списки 2-3 года передаются в сад. Гос сад позвонили заведующей она говорит раньше июня сказать ничего не может, приходить не надо. И сколько детей набирают в группу 2-3 года. Она не говорит сколько групп сколько детей мы 26 в отделе образования сказали , а по Егов и29. Очень нужно в сад.
  • 0

#3536
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Всем мамочкам добрый день!

Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.

Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.

Мы ходим в этот сад уже 3 года. В последнее время он очень испортился. Воспитатели меняются как перчатки. Дети не успеют привыкнуть к одному, как проходит месяц, и появляется новый воспитатель. Видимо из-за низкой з/п, контингент, который приходит, якобы на воспитателей-педагогов оставляет желать лучшего. Дети не получают знаний на должном уровне. 

Детей приходят много, видимо предыдущие хорошие отзывы все читали и мои когда-то в том числе.

Сейчас думаем переходить и подыскивать себе новый сад. Мамочки, подскажите, в турксибском, жетысуском районе какие еще есть частные садики, с хорошими педагогами. Скоро в школу, а подготовки в Апельсине нет никакой. 

 

ДД,

мы тоже в Турксибском живем, в районе Алматы1.

Младший сын ходит в AlmasAdam, около мех.поселка, небольшой сад в коттедже, своя огороженная территория, всё чистенько, видеонаблюдение онлайн, удобный режим работы, медсестра постоянная, персонал приветливый, отзывчивый, сын всех обнимает-целует)) и привык быстро... в общем хороший садик, нам нравится. Но я с точки зрения малышни говорю, нашему еще двух нет. Старшая группа тоже есть. Как там у них - не знаю)) Оплата 45 000тг.

Старшая дочка ходит в обычный гос, там в принципе всё устраивает, только хотелось бы чтобы побольше занимались, т.к. на след.год в школу.

Поэтому подумываю на следующий учебный год перевести ее в другой сад. Недавно узнала про один, по описанию вполне понравился, но сама туда еще не ездила. Карамельки+ называется, на Декабристов (кажется так называется улица... в районе Ленинской смены\Шолохова). Там есть помимо основных занятий английский, танцы.. за отдельную плату (около 10 тыс) еще и ментальная арифметика. В группе до 15 человек. Оплата по Балапану всего 30 000тг, без балапана 40 000.

Но в интернете о них ничего не нашла... наверное недавно появились, и небольшой всё-таки садик. Сайта нет, в соц.сетях тоже нет. Если надо, тел. могу дать)

 

Спасибо,  я уже сама сходила в Карамельку. Первые впечатления от территории хорошие. Директор дама со странностями. Воспитатель старшей группы не могла нормально ответить, был ли у нее опыт подготовки детей в школу. Я сделала вывод что не для нас этот сад. Но директор много всего обещала и для двоих детей с одной семьи скидки делает тысяч 10 и что подготовка будет к школе. Но мое чутье мне подсказало, что не нужно все-таки туда нам идти.


  • 0

#3537
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Всем мамочкам добрый день!
Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.
Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.
Мы ходим в этот сад уже 3 года.


ДД,
мы тоже в Турксибском живем, в районе Алматы1.
Поэтому подумываю на следующий учебный год перевести ее в другой сад. Недавно узнала про один, по описанию вполне понравился, но сама туда еще не ездила. Карамельки+ называется, на Декабристов (кажется так называется улица... в районе Ленинской смены\Шолохова). Там есть помимо основных занятий английский, танцы.. за отдельную плату (около 10 тыс) еще и ментальная арифметика. В группе до 15 человек. Оплата по Балапану всего 30 000тг, без балапана 40 000.
Но в интернете о них ничего не нашла... наверное недавно появились, и небольшой всё-таки садик. Сайта нет, в соц.сетях тоже нет. Если надо, тел. могу дать)
ДД. Уж если выбирать между Апельсином и Карамельки+ то ОДНОЗНАЧНО Апельсин!
"Посчастливилось" в обоих садах побывать моему ребенку...
Карамельки+: Директор практикует не честный бизнес ....взять ребенка (первоначальный взнос, который не возвращается), а через 2 недели попросить искать новое место потому что малыш плачет и все из-за него плачут, плюется, кусается (причин куча придумывается)....
Моего ре ставили в угол!!! Ругали! Спасибо, что мне рассказали и я просила этого не делать! Ребенок не мог об'яснить за что наказан, какой угол? Его не ругали никогда (мама папа и няня оберегали и тряслись), а тут чужая тетя ругает, конечно протест. В общем воспетателей этого сада самих надо воспитывать. Мягко говоря неквалифицированные.
С малышами в принципе не занимаются (сами воспетатели делают поделки, типа от детей)))) Там за год только Любовь (воспетатель) вечная.
Ну и вообще куча негативных отзывов от моих знакомых, которые ушли из садика и много негатива, с которым я слава Богу не успела столкнуться.
Плюсы есть....территория. вот это даааа. Там и беседка и горка, хорошая территория.
Апельсин, ну да...меняется персонал, сейчас кажется сформировался костяк. Мы в младшей группе и устраивает как занимаются сейчас (танцы, стихи....) ЗАТО честная завуч, всегда идет на контакт, дает рекомендации о поведении ребенка. Заботливые и неравнодушные воспетатели! Нравится подход вцелом.

 

Спасибо. Я уже тоже передумала переходить. Все таки из двух зол выбираю меньшее. Сходила в Карамельку. Первый раз вроде нормально и территория красивая и внутри вроде тоже ничего. Но меня сразу насторожала директор которая поджилага ладан и запах стоял на весь сад (это было в 7 вечера в саду детей не было). Я у нее спросила зачем это? Она сказала чтоб бизнес был удачный. 

За день до меня приходила другая мамочка с Апельсина и сфотографировала в Карамельке территорию, спальни и другие комнаты, чтоб показать мне. Так потом после того как мы директору Карамельки сказали, что мы все-таки переходить не будем, она начала кричать чтоб мы все фотографии удалили, что мы сглазим ее бизнес и потом сказала, что после того как мы приходили в сад все дети заболели, потому что мы их сглазили. В общем с головой не дружит директор.

Да в Апельсине к младшей группе у меня нет вообще претензий. Мы тоже, младшая дочь с младшей группы. 

Да, потом я поговорила с заведующей по поводу моих сомнений подготовки к школе и т.д. и она мне пообещала, что все будет хорошо, что повода для беспокойств нет. Что они прекрасно подготавливают к школе даже детей с некоторым отставанием в развитии. ПОэтому у нас проблема решилась сама собой.


  • 0

#3538
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Всем мамочкам добрый день!
Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.
Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.
Мы ходим в этот сад уже 3 года. В последнее время он очень испортился. Воспитатели меняются как перчатки. Дети не успеют привыкнуть к одному, как проходит месяц, и появляется новый воспитатель. Видимо из-за низкой з/п, контингент, который приходит, якобы на воспитателей-педагогов оставляет желать лучшего. Дети не получают знаний на должном уровне. 
Детей приходят много, видимо предыдущие хорошие отзывы все читали и мои когда-то в том числе.
Сейчас думаем переходить и подыскивать себе новый сад. Мамочки, подскажите, в турксибском, жетысуском районе какие еще есть частные садики, с хорошими педагогами. Скоро в школу, а подготовки в Апельсине нет никакой.

Может Вам заглянуть в "небесную радугу" это по Бурундайской кажется д.164

 

Спасибо! Говорят закрылись)


  • 0

#3539
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день,

скажите пож-та, какие садики  есть в районе ул. Брусиловского / Каравай батыра (Виноградова) или Толе -би / Брусиловского (г/ Алматы)?

если есть возможность? хотелось бы узнать отзывы о них?

спасибо!


  • 0

#3540
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Mary07, ну и хорошо, что передумали.
Я рассказала только то про садик "Карамелька", с чем столкнулись сами. Но отзывов плохих про этот сад очень много от моих знакомых, кто бежит от туда со скандалом. Не надо вам в этот садик:)

Кстати, а может вам взять координаты пары мамочек, кто выпускается сейчас в Апельсине? Потом позвонить и узнать как поступили в школу после сада...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.