Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3561
FaMamma

FaMamma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Перечитала почти всю тему. Печально, что про частные сады так мало отзывов... (
Отзовитесь плз те, кто ходил или ходит в "Гал LTD- Асет Е" можно в личку...
  • 0

#3562
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Очень прошу помочь. Вот уже 2 месяц в поиске частного ясли сада в районе Гоголя дзержинского, можно и дальше. Голубой парус не плохой вроде,но там детки с 3х лет. Буду благодарна за отзывы и информацию. Но если у вас есть садик в каком то другом районе и он очень хорош-послушаю.


Обратите внимание на часные сады Ромашка ( район кампота, около парка Горького) и Куншуак в татарке около ВОАД. Ходим в один из них, только положительные впечатления, о втором много слышу от окружающих и тоже только хорошее.

Мы в Ромашку ходим. Садик очень хороший, воспитатели сильные...в младшей группе 1,6-2,5 г. Маргарита Юрьевна так вообще просто Мэрри Поппинс))) девочки у нее с удовольствием сидят пока она им косы заплетет, каждое утро наблюдаем как мамы несут заколочки и резиночки))). Постоянно какие-то праздники, танцы, выступления, учат стихи и песни, сочиняют сказки.
  • 0

#3563
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мы про Солнышко на Маркова. Сколько оно стоит кстати? Для сада с мультфильмами.
Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk


А что плохого в наличии телевизора в группе?
Они же целый день его не смотрят. В нашем саду телевизор включают рано утром пока идет прием детей и всё. В остальное время им есть чем заняться. Тем более сейчас они бОльшую часть времени проводят на улице. Если воспитатели адекватные, то телевизор весь день не гоняют.
  • 0

#3564
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!
Перечитала почти всю тему. Печально, что про частные сады так мало отзывов... (
Отзовитесь плз те, кто ходил или ходит в "Гал LTD- Асет Е" можно в личку...


Раньше этот садик считался идеальным. Но в последнее воемя испортился. Племянника забрали оттуда. В группе народу как в гос.саду стало по 30 чел, воспитатели стараются как можно меньше уделять внимания детям, не видят что происходит в группе либо просто не хотят этого видеть. Два брата заводили племянника в туалет и избивали его на протяжении как оказалось длительного времени. На крики и плач воспитатели не реагировали. Подготовка никакая!
Кроме того, заведующая знает кто где работает и постоянно обращается по тому или иному вопросу. Так, дядя периодически делал ремонт, т.к. он строитель, и выходило это в копеечку, не считая ежемесячную оплату. Сноха снабжала косметикой... Ну и тд от каждого родителя, кто на что способен))) Так что думайте сами вам это надо?)
  • 0

#3565
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Надо родителям в садах и школах писать что они безработные)))

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.05.2016, 10:47:27

  • 0

#3566
FaMamma

FaMamma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
G_Y, спасибо большое! А можно имя воспитателя, если не секрет. И как давно племянника забрали...
Ищу хороший сад не далеко от весновки от Бухар-жырау и выше Аль-Фараби... Может у кого-то есть на примете... Буду рада любой инфе.
  • 0

#3567
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Так, дядя периодически делал ремонт, т.к. он строитель, и выходило это в копеечку, не считая ежемесячную оплату. Сноха снабжала косметикой... Ну и тд от каждого родителя, кто на что способен))) Так что думайте сами вам это надо?)

 

Странные. А отказать нельзя что-ли? Пусть нанимают рабочих и делают ремонт сколько им влезет. 


  • 0

#3568
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Так, дядя периодически делал ремонт, т.к. он строитель, и выходило это в копеечку, не считая ежемесячную оплату. Сноха снабжала косметикой... Ну и тд от каждого родителя, кто на что способен))) Так что думайте сами вам это надо?)

Странные. А отказать нельзя что-ли? Пусть нанимают рабочих и делают ремонт сколько им влезет.

Ну вот так она грамотно и технично обработала, что сразу и не откажешь. И пошло поехало. Боялись как бы на ребенке не отразилось. Ошибались...
  • 0

#3569
Anzhelika_Morrison

Anzhelika_Morrison
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток.Ищем садик в Районе Шевченко-Абая-Жарокова-Ауэзова))можно и еще рядом проходящие улицы.Нашли садик на Жандосова между Жарокова и Ауэзова (кажется 88) отзывов особо нету((( а так же Ясли Сад 132, (тоже самое,нету отзывов) может ли ктотнибудь про них что то сказать?
Частные садики в этом районе от 70 000 тг и выше.Если есть частные втпределах 40-45 тг ,если ктотзгает такие напишите пожалуйста,будем благодарны))
  • 0

#3570
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы начали ходить в альтаир, что в с. алатау выше казахфильма. Немного разочарованы. Кто нибудь водит туда своих деток? Хотелось бы еще услышать мнения.
  • 0

#3571
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мы начали ходить в альтаир, что в с. алатау выше казахфильма. Немного разочарованы. Кто нибудь водит туда своих деток? Хотелось бы еще услышать мнения.

А почему разочарованы? вы в какую группу ходить стали?

Я вот на выходных разговаривала с ними, но жалко, что камеры только для внутреннего пользования, хотелось бы онлайн.


  • 0

#3572
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем доброго времени суток.Ищем садик в Районе Шевченко-Абая-Жарокова-Ауэзова))можно и еще рядом проходящие улицы.Нашли садик на Жандосова между Жарокова и Ауэзова (кажется 88) отзывов особо нету((( а так же Ясли Сад 132, (тоже самое,нету отзывов) может ли ктотнибудь про них что то сказать?
Частные садики в этом районе от 70 000 тг и выше.Если есть частные втпределах 40-45 тг ,если ктотзгает такие напишите пожалуйста,будем благодарны))

Подскажите, пожалуйста, какие вы знаете частные садики в этом районе.


  • 0

#3573
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем привет!

Мамочки, чей реб уже ходит или ходил в частный сад Гоша, подскажите, как там? нравится вам и вашему реб? 

Спасибою


  • 0

#3574
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы начали ходить в альтаир, что в с. алатау выше казахфильма. Немного разочарованы. Кто нибудь водит туда своих деток? Хотелось бы еще услышать мнения.

А почему разочарованы? вы в какую группу ходить стали?
Я вот на выходных разговаривала с ними, но жалко, что камеры только для внутреннего пользования, хотелось бы онлайн.

Мы ходим в самую младшую группу. Пошли в марте. Чем разочарованы сейчас расскажу. Оплата за садик не маленькая, поэтому хотелось бы, чтобы за ребенком смотрели повнимательнее. Тем более малышке всего 2 годика. Когда мы пришли, меня уверяли, что от памперса они отучают буквально за неделю и что самостоятельно ребенок будет ходить на горшок уже недельки через 2. На тот период мы уже почти постоянно ходили на горшок. Но потом воспитательница стала жаловаться, что она не успевает и просила приносить побольше памперсов. В итоге на какое время мы снова отказались от горшка. Приходилось приучать заново.
В конце недели в пятницу они отдают все вещи ребенка: запасные штанишки , пижамку. Я увидела, что пижаму они ни разу не одели. Она была выглажена и сложена, т.е.все вещи вернули в таком виде, в каком мы и отдавали в понедельник.
В садик принимают болеющих детей. При мне одна мамочка привела ребенка и предупредила, что у нее температура.
Но когда мой ребенок заболел, мне никто не сообщил об этом. Я узнала только в конце дня, когда пришла забирать. Они ее одели и вывели на улицу.

Хотя может аналогичные проблемы встречаются во всех садиках. Но хотелось бы конечно более тщательного присмотра. Хотя не все так плохо, мой ребенок адаптировался буквально за 4 дня. И тетя воспитательница очень ей нравится. Когда мы дома, она просится в садик.
  • 0

#3575
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мы начали ходить в альтаир, что в с. алатау выше казахфильма. Немного разочарованы. Кто нибудь водит туда своих деток? Хотелось бы еще услышать мнения.

А почему разочарованы? вы в какую группу ходить стали?
Я вот на выходных разговаривала с ними, но жалко, что камеры только для внутреннего пользования, хотелось бы онлайн.
Мы ходим в самую младшую группу. Пошли в марте. Чем разочарованы сейчас расскажу. Оплата за садик не маленькая, поэтому хотелось бы, чтобы за ребенком смотрели повнимательнее. Тем более малышке всего 2 годика. Когда мы пришли, меня уверяли, что от памперса они отучают буквально за неделю и что самостоятельно ребенок будет ходить на горшок уже недельки через 2. На тот период мы уже почти постоянно ходили на горшок. Но потом воспитательница стала жаловаться, что она не успевает и просила приносить побольше памперсов. В итоге на какое время мы снова отказались от горшка. Приходилось приучать заново.
В конце недели в пятницу они отдают все вещи ребенка: запасные штанишки , пижамку. Я увидела, что пижаму они ни разу не одели. Она была выглажена и сложена, т.е.все вещи вернули в таком виде, в каком мы и отдавали в понедельник.
В садик принимают болеющих детей. При мне одна мамочка привела ребенка и предупредила, что у нее температура.
Но когда мой ребенок заболел, мне никто не сообщил об этом. Я узнала только в конце дня, когда пришла забирать. Они ее одели и вывели на улицу.

Хотя может аналогичные проблемы встречаются во всех садиках. Но хотелось бы конечно более тщательного присмотра. Хотя не все так плохо, мой ребенок адаптировался буквально за 4 дня. И тетя воспитательница очень ей нравится. Когда мы дома, она просится в садик.
А мы как вариант тоже рассматривали этот садик, да, кстати на младшую группу в 12-15 кажется человек там всего 2 воспитателя, конечно, успевать не будут. В нашем садике с "жестким" отбором 3 человека не справляются, а здесь всего 2-е, хотя многое зависит от самих воспитателей.

Сообщение отредактировал Luna8: 10.05.2016, 21:30:38

  • 0

#3576
Кат

Кат
  • Гость
  • 25 сообщений

всем привет!!!!

кто  нибудь ходил в ясли -сад №94 на сейфулина.мы туда встали давно в очередь и не знаю идти в этот или в другой перевестись???соседи в айнабулаке советуют садик .как быть??7


  • 0

#3577
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .саты?
  • 0

#3578
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .саты?


Видимо щас и начинается формирование списков, сегодня мне звонили с частного сада Камарик и сказали, если решили в наш садик приходите оплачивайте вступительный взнос и тем самым мы бронируем место за собой, без взноса сказали не гарантирует место, возможно уже не успеем, если позднее определимся:)
Спросила про охрану, которой пару мес назад не было, кроме видеодомофона, сказали охрана есть, камер нет. Ко всему приучают, гуляют в любую погоду, комнаты проветривают. Насколько я помню все дети садика спят в одной большой комнате, кровати двухъярусные, а не выдвижные ящики :)) мы пока думаем.
  • 0

#3579
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем мамочкам добрый день!
Сейчас ходим в детский сад "Апельсин", который в Турксибском районе, по ул. Парижской Коммуны, 37.
Хотелось бы написать всем, кто собирается в этом сад, сто раз подумайте.
Мы ходим в этот сад уже 3 года. В последнее время он очень испортился. Воспитатели меняются как перчатки. Дети не успеют привыкнуть к одному, как проходит месяц, и появляется новый воспитатель. Видимо из-за низкой з/п, контингент, который приходит, якобы на воспитателей-педагогов оставляет желать лучшего. Дети не получают знаний на должном уровне.
Детей приходят много, видимо предыдущие хорошие отзывы все читали и мои когда-то в том числе.
Сейчас думаем переходить и подыскивать себе новый сад. Мамочки, подскажите, в турксибском, жетысуском районе какие еще есть частные садики, с хорошими педагогами. Скоро в школу, а подготовки в Апельсине нет никакой.

Может Вам заглянуть в "небесную радугу" это по Бурундайской кажется д.164
Спасибо! Говорят закрылись)
Ооо интересно. Где то был номер сотки директора Олеси (или Оксаны) попробую узнать. Он сейчас во всех списках отображается
  • 0

#3580
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .саты?


Видимо щас и начинается формирование списков, сегодня мне звонили с частного сада Камарик и сказали, если решили в наш садик приходите оплачивайте вступительный взнос и тем самым мы бронируем место за собой, без взноса сказали не гарантирует место, возможно уже не успеем, если позднее определимся :)
Спросила про охрану, которой пару мес назад не было, кроме видеодомофона, сказали охрана есть, камер нет. Ко всему приучают, гуляют в любую погоду, комнаты проветривают. Насколько я помню все дети садика спят в одной большой комнате, кровати двухъярусные, а не выдвижные ящики :)) мы пока думаем.

 

 

ДД! Скажите, пожалуйста, что смущает в Комарике. Тоже рассматриваем данный сад как вариант.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.