Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2901
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки,добрый день! Подскажите,пожалуйста!!! Нам надо поменять очередь из Турксибского в Жетысуский, это мне надо идти в одно райно забрать документы, и отнести в другое? Никак проще нельзя сделать? Или куда позвонить проконсультироваться, заранее огромное спасибо за ответ!

я меняла очередь но наоборот из жетысуского района в турксибский. Приехала в Кулагер, в жетысуский акимат, забрала справку выписку из очереди жетысуского района и поехала на сейфуллина шолохова в турксибский акимат с этой справкой, свидетельством о рождении и удостоверением родителя (копии сделайте всех документов по 2 штуки, для обоих акиматов), и поставила на очередь в сад. Турскибский акимат прием посетителей ведет по средам с 9 до 17, обед с 13 до 14. В жетысуском не помню. Поищите их контакты в интернете. Но по-моему тоже по средам.


  • 1

#2902
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей поопытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Два в Бостандыкском в районе Аль Фараби.

1. На одну улицу ниже, по Маркова. 2620810

 

2. Чуть выше, по Сыргабекова. 3172905

Удачи!


  • -2

#2903
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день всем!

Сорри за оффтоп. Но такой вопрос к родителям. Кто оплачивает детсад через Каспи Банк? Я видела что на сайте банка это возможно, но спросив у воспитателя, получила ответ, что они эту оплату видят через несколько дней, а то и вовсе могут не получить денег. Кто сталкивался? Спасибо


Сообщение отредактировал ADEL: 20.11.2015, 09:19:57

  • 0

#2904
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Добрый день всем!

Сорри за оффтоп. Но такой вопрос к родителям. Кто оплачивает детсад через Каспи Банк? Я видела что на сайте банка это возможно, но спросив у воспитателя, получила ответ, что они эту оплату видят через несколько дней, а то и вовсе могут не получить денег. Кто сталкивался? Спасибо

 

 

Муж оплатил через Каспи уже 2 раза, никаких проблем и вопросов не возникало.


  • 1

#2905
LoveMyBaby

LoveMyBaby
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей по опытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Добрый день 

Мы вообще-то с Алмалинского р-на,  с Тастака. Давно уже ходим в садик. Тоже долго искали в своем районе и не  только. Посмотрели,  не поверите, 20 с лишнем садиков.

Нам тоже немаловажна была ценовая политика. Но более приемлемые сады как Кок-Тобе и Мирас нам оказались не по карману. Это более 150 тысяч и взносы плюс. Поехали в другую сторону. Район Каменки. Там в два раза ниже и выбора больше.  Правда некоторые вообще трудно назвать садами. Просто присмотр на дому. Много садов которые открылись в частных домах, висит вывеска и флажки. Но на этом все. И таких садиков очень много. 

С лицензией, с обучением и хорошими условиями единицы. Это "Айдария" на базе госсад. Затем чуть выше два сада "Батыр" и "Мэри Поппинс". Цены от 40 тыс. Еще заезжали в Томирис, но больше к Каргалинки относится.  Я, например  в Мэри Поппинс остановилась. Тогда 2 года назад у них  бассеин были цена 75 000 + развоз 15 тыс.

В прошлом году они убрали бассеин и снизили цену за оплату до 60000.  А в этом году у них еще одна программа обучения появилась за 40000, по проще, чем за 60 тыс. Там без английского, Монтессори  и интерактивки. Мы ходим за 60000, дочке очень нравится и я довольная.  Каждый день что они пишут, учат. В саду чисто и площадки для прогулок хорошие.  Посмотрите сайт, там у них все расписано.


Сообщение отредактировал LoveMyBaby: 20.11.2015, 10:00:28

  • -1

#2906
Vetlugin

Vetlugin
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго дня! Пожалуйста поделитесь отзывами и советами о детских садах в Ауезовском районе рядом с мкрн Аксай-5 №34, 100, 57, 60, 56, 129, 144, 50, 52.  Кто в какие ходит, что о них знает, куда лучше?


  • 0

#2907
Dogrose

Dogrose
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей поопытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Два в Бостандыкском в районе Аль Фараби.

1. На одну улицу ниже, по Маркова. 2620810

 

2. Чуть выше, по Сыргабекова. 3172905

Удачи!

 

Спасибо большое! ))


  • 0

#2908
Dogrose

Dogrose
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей по опытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Добрый день 

Мы вообще-то с Алмалинского р-на,  с Тастака. Давно уже ходим в садик. Тоже долго искали в своем районе и не  только. Посмотрели,  не поверите, 20 с лишнем садиков.

Нам тоже немаловажна была ценовая политика. Но более приемлемые сады как Кок-Тобе и Мирас нам оказались не по карману. Это более 150 тысяч и взносы плюс. Поехали в другую сторону. Район Каменки. Там в два раза ниже и выбора больше.  Правда некоторые вообще трудно назвать садами. Просто присмотр на дому. Много садов которые открылись в частных домах, висит вывеска и флажки. Но на этом все. И таких садиков очень много. 

С лицензией, с обучением и хорошими условиями единицы. Это "Айдария" на базе госсад. Затем чуть выше два сада "Батыр" и "Мэри Поппинс". Цены от 40 тыс. Еще заезжали в Томирис, но больше к Каргалинки относится.  Я, например  в Мэри Поппинс остановилась. Тогда 2 года назад у них  бассеин были цена 75 000 + развоз 15 тыс.

В прошлом году они убрали бассеин и снизили цену за оплату до 60000.  А в этом году у них еще одна программа обучения появилась за 40000, по проще, чем за 60 тыс. Там без английского, Монтессори  и интерактивки. Мы ходим за 60000, дочке очень нравится и я довольная.  Каждый день что они пишут, учат. В саду чисто и площадки для прогулок хорошие.  Посмотрите сайт, там у них все расписано.

 

Спасибо большое! Загляну обязательно!))


  • 0

#2909
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день всем!
Сорри за оффтоп. Но такой вопрос к родителям. Кто оплачивает детсад через Каспи Банк? Я видела что на сайте банка это возможно, но спросив у воспитателя, получила ответ, что они эту оплату видят через несколько дней, а то и вовсе могут не получить денег. Кто сталкивался? Спасибо



Муж оплатил через Каспи уже 2 раза, никаких проблем и вопросов не возникало.
В этом месяце оплатила. Ночью около 12 ночи. Вечером следующего дня зашла в бухгалтерию. Деньги уже были перечислены. Бух дала добро Каспию.
  • 1

#2910
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 

Девочки,добрый день! Подскажите,пожалуйста!!! Нам надо поменять очередь из Турксибского в Жетысуский, это мне надо идти в одно райно забрать документы, и отнести в другое? Никак проще нельзя сделать? Или куда позвонить проконсультироваться, заранее огромное спасибо за ответ!

я меняла очередь но наоборот из жетысуского района в турксибский. Приехала в Кулагер, в жетысуский акимат, забрала справку выписку из очереди жетысуского района и поехала на сейфуллина шолохова в турксибский акимат с этой справкой, свидетельством о рождении и удостоверением родителя (копии сделайте всех документов по 2 штуки, для обоих акиматов), и поставила на очередь в сад. Турскибский акимат прием посетителей ведет по средам с 9 до 17, обед с 13 до 14. В жетысуском не помню. Поищите их контакты в интернете. Но по-моему тоже по средам.

 

Спасибо большое, уже сходила, так примерно все и происходило, успела за два часа открепиться и прикрепиться в другой сад. Были в турксибском 148, встали в жетысуском в 101 сад, 31-ми по очереди. Появилась надежда попасть не к школе. Ребенку 3.1 года.


  • 0

#2911
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамы, ищу отзывы по садикам 90 и 155, которые на Сатпаева. В связи с переездом хочу перевести деток в один из них. Кто знает, по сколько человек в группе, какие там воспитательницы и обстановка, буду очень признательна за информацию!


Сообщение отредактировал Варежка: 20.11.2015, 13:20:58

  • 0

#2912
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день всем!

Сорри за оффтоп. Но такой вопрос к родителям. Кто оплачивает детсад через Каспи Банк? Я видела что на сайте банка это возможно, но спросив у воспитателя, получила ответ, что они эту оплату видят через несколько дней, а то и вовсе могут не получить денег. Кто сталкивался? Спасибо

Мы тоже уже 2 раза оплачивали через каспий. Все нормально. Сначала воспетка была против, а в следующем месяце уже многим родителям советовала оплачивать через каспий.


  • 1

#2913
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Здравствуйте. Есть ли отзывы о частном садике happy baby ? Он находится на малой абая уг. Брусиловского. На днях смотрели его.

Младшая группа находится на 2 этаже? Калитка, входная дверь и дверь в группу были открыты. Это нормально? Это первый сад который мы смотрим. У нас сын очень активный, любит все двери открывать и по лестницам ходить. Страшно просто.
  • 0

#2914
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте. Есть ли отзывы о частном садике happy baby ? Он находится на малой абая уг. Брусиловского. На днях смотрели его.

Младшая группа находится на 2 этаже? Калитка, входная дверь и дверь в группу были открыты. Это нормально? Это первый сад который мы смотрим. У нас сын очень активный, любит все двери открывать и по лестницам ходить. Страшно просто.

Подскажите, какая оплата там в месяц?

И еще, когда вы вошли в открытую калитку, дверь, в группу, к вам кто нибудь подошел поинтересоваться, кто вы и зачем пришли?


  • 0

#2915
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Я ходила в гос сад, там тоже ясли на 2 этаже. Меня это смутило, вдруг споткнется ребенок или они не ходят на улицу... Может это норма такая на второй этаж детей отводить..
Если кто ходил в 43, 22 садики, напишите отзывы пожалуйста.
  • 0

#2916
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!


  • 0

#2917
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

Мы ходим в частный детский сад "Апельсин", на Ленинской смене. Очень довольны. Старшую я отдала туда в 2,4 годика, младшую в 1,10. 

Прекрасная заведующая, персонал, повар. Старшая с 4 лет уже учит английский и казахский. Мы тоже живем не совсем рядом, но возим с Сейфуллина белинского уже три года. И вам в принципе не далеко там ездить


  • 0

#2918
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

Мы ходим в частный детский сад "Апельсин", на Ленинской смене. Очень довольны. Старшую я отдала туда в 2,4 годика, младшую в 1,10. 

Прекрасная заведующая, персонал, повар. Старшая с 4 лет уже учит английский и казахский. Мы тоже живем не совсем рядом, но возим с Сейфуллина белинского уже три года. И вам в принципе не далеко там ездить

 

А сколько платите? Скажите,пожалуйста.

 

Мы ходили в Умку-тумку, на белинского-рыскулова, остались недовольны, хотя кто-то ходит и вполне доволен. Решили в гос. порообовать попасть.


Сообщение отредактировал Печенька))): 23.11.2015, 16:33:11

  • 0

#2919
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

Мы ходим в частный детский сад "Апельсин", на Ленинской смене. Очень довольны. Старшую я отдала туда в 2,4 годика, младшую в 1,10. 

Прекрасная заведующая, персонал, повар. Старшая с 4 лет уже учит английский и казахский. Мы тоже живем не совсем рядом, но возим с Сейфуллина белинского уже три года. И вам в принципе не далеко там ездить

 

Спасибо большое что откликнулись! А про оплату поподробнее расскажете?


  • 0

#2920
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

Мы ходим в частный детский сад "Апельсин", на Ленинской смене. Очень довольны. Старшую я отдала туда в 2,4 годика, младшую в 1,10. 

Прекрасная заведующая, персонал, повар. Старшая с 4 лет уже учит английский и казахский. Мы тоже живем не совсем рядом, но возим с Сейфуллина белинского уже три года. И вам в принципе не далеко там ездить

 

А сколько платите? Скажите,пожалуйста.

 

Мы ходили в Умку-тумку, на белинского-рыскулова, остались недовольны, хотя кто-то ходит и вполне доволен. Решили в гос. порообовать попасть.

 

А сколько Вам лет? Там разная оплата для разного возраста. 

Нет на Белинского Рыскулова это вообще ужас честно говоря, девочки(((


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.