Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2701
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, кто-нибудь водит детей в новый садик на территории школы #121 в Аксае-2? Садик недавно достроили, работает где-то месяц или чуть больше. Кажется он по программе Балапан работает. Мы стоим в очереди в сад #50, который чуть ниже. Вот, думаю, если там сад лучше и деток поменьше, может туда встать в очередь...

я слышала хорошие отзывы о гос. садике №50. мы ходим в Аксай-1 (не очень, вообще никакой)


  • 0

#2702
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Алматинцы кто нибудь знает есть ли в Алматы детские сады для аллергиков? 

 

Смотря какая у вас аллергия. Многие частные сады делают поправку в питании, если у ребенка есть пищевая аллергия.


  • 0

#2703
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.

 

Если решили идти в сад, только ради общения, то лучше в Школу раннего развития походить.

А если с ребенком некому дома оставаться тогда выбирайте часные сады с небольшим количеством детей в группах или няньку (по цене одинаково). И болеть реже будет, и присмотра больше.


  • 1

#2704
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дорогие родители! Кто что может сказать про д/с Достар и Ивушка. Стоии выбор между этими двумя садами. В Ивушке оплата 82 000, вст.100 000 тг. В Достар 95 000/вст.186 000тг. Съездила, посмотрела. Поговорила с заведующими. Впечатление одинаковое. Разница только в том, что в достаре - плавание 1 раз в неделю и угл.изучение англ. В ивушке угл.изучение каз.яз. и плавание только летом. Просто готова кругом... Кто что посоветует? Нормально ли в Достаре? Стоит ли этих денег?

Сейчас ходим в Бастау с июня мес. Очень недовольны тем, что работают они до 18.00. И то, в 17.50 воспитатель уже с сумками на выходе, группа закрыта, дети удрученно сидят на скамейке у входа. Воспитатель очень нервная и психованая, несмотря на то, что ее раб.день ровно до 6. Как-то заявила нам на вопрос почему реб.плакал, когда мы за ним пришли вечером, что это, мол ее не касается, тк у нее работа до 6. Хотя мы пришли в 55 минут. Сказала: не нравится, жалуйтесь заведующей. Но это проблему не решил. Бардак полнейший. Территория большая, но неухоженная. Воспитатель Кенже Тауасаровна совершенно некомпетентный педагог, который не может и явно не хочет искать подход к детям (старшая группа). Ужин у детей очень легкий, какой-нибудь будерброд или что-то в этом роде. В общем, я не советую этот детсад. Кому интересно, оплата там 80 000 тг (летом было 72000тг). Вступ.кажется 80 000 тг. Несмотря на это в начале года выдали нам список канцтоваров и раб.тетрадей.


А в какую группу вы идете?
  • 0

#2705
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений

Мамочки, добрый день!

А кто водит детей в хозминовский садик Березку? (на Ленина-Омаровой, р-н Коктобе, за Интерфудом). Поделитесь впечатлениями...


  • 0

#2706
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мамочки, добрый день!

А кто водит детей в хозминовский садик Березку? (на Ленина-Омаровой, р-н Коктобе, за Интерфудом). Поделитесь впечатлениями...

 Давно не было отзывов по этому садику, тоже его рассматривала как кандидата. От знакомых знаю что кормят хорошо и с детьми работают в плане развития поделки, стишки, танцы. Но как и в любом гос/хоз/вед садике  детей в группах много 30 + -. Оплата если не ошибаюсь  70 000. На счет вступительных не в курсе.


  • 0

#2707
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 04.09.2015, 17:05:27

  • 0

#2708
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем здравствуйте.

Может кто подскажет.

 

Сын, почти 4 года, ходит в сад. Перешел в среднюю группу.

И вот воспитательница дала нам целый список купить пособия.

13 наименований. Купила. На 10 тысяч тенге.

 

Такой вопрос. Когда старший сын ходил в эту среднюю группу никаких пособий мы не покупали. Только канц. товары.

А тут прям всякие обучающие тетради и что меня добило: раздаточный материал  для лепки, для конструирования, для рисования, для ещё чего то.

 

Мне всегда казалось, что воспитатели сами должны брать идеи "из головы" и давать детям это. Воспитатели учились в институтах.

Этому обучали. Как раньше воспитатели справлялись без этих пособий?!

 

А теперь что? Раздаст воспитательница картинки и вуаля! Делайте дети, что хотите!

А в раздаточном материале для конструирования есть образцы поделок из ракушек.

Где я буду брать ракушки?!

Ладно, там скорлупы орехов, листья, шишки.

Но ведь всё это было раньше просто так! Воспитательница показывает на примере. Дети делают!

 

Как это выяснить? Это одобрено министерством или что вообще происходит?

 

Не предлагайте пойти к заведующей. Она со мной не разговаривает!! Поверите!?
Потому что я и так один раз уже нарвалась на её "праведный гнев", когда в прошлом году пожаловалась на воспитательницу, которая орала на моего ребёнка и других детей. И орала так, что мой ребёнок, которой с удовольствием ходил в сад больше полугода, с приходом этой мымры, стал отказываться туда ходить.

 

Теперь я злая и неприятная мамаша. :rotate: И заведующая со мной не разговаривает! :faceoff:

Ещё она меня обвинила. что я пишу на неё анонимные жалобы.

 

Так что видимо уже придётся кому то и что-то написаться.


  • 0

#2709
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас в подготовительной появились тетрадки рабочие от алматыкитап. Тыщ на 5 если все брать. Вообще Воспетательница сказала обязательно ей нужно только 2: математика и грамота, но мы решили все приобрести.
  • 0

#2710
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнения родителей о д/с Canadian International School (Каргалинка) Недавно открылся.
Спасибо заранее.
  • 0

#2711
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто ходит в 108 садик (тимерязева -маркова)? Что можете сказать о нем? И подскажите как можно попасть туда если очередь и возраст подойдет только в июне? Не оф они практикуют? На каких условиях? (Можно в ЛС)


Мамочки, дорогие, неужели никто не водит детей туда? Поделитесь хотя-бы опытом как в сад попасть не оф. (В ЛС )
  • 0

#2712
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Дорогие родители! Кто что может сказать про д/с Достар и Ивушка. Стоии выбор между этими двумя садами. В Ивушке оплата 82 000, вст.100 000 тг. В Достар 95 000/вст.186 000тг. Съездила, посмотрела. Поговорила с заведующими. Впечатление одинаковое. Разница только в том, что в достаре - плавание 1 раз в неделю и угл.изучение англ. В ивушке угл.изучение каз.яз. и плавание только летом. Просто готова кругом... Кто что посоветует? Нормально ли в Достаре? Стоит ли этих денег?

Сейчас ходим в Бастау с июня мес. Очень недовольны тем, что работают они до 18.00. И то, в 17.50 воспитатель уже с сумками на выходе, группа закрыта, дети удрученно сидят на скамейке у входа. Воспитатель очень нервная и психованая, несмотря на то, что ее раб.день ровно до 6. Как-то заявила нам на вопрос почему реб.плакал, когда мы за ним пришли вечером, что это, мол ее не касается, тк у нее работа до 6. Хотя мы пришли в 55 минут. Сказала: не нравится, жалуйтесь заведующей. Но это проблему не решил. Бардак полнейший. Территория большая, но неухоженная. Воспитатель Кенже Тауасаровна совершенно некомпетентный педагог, который не может и явно не хочет искать подход к детям (старшая группа). Ужин у детей очень легкий, какой-нибудь будерброд или что-то в этом роде. В общем, я не советую этот детсад. Кому интересно, оплата там 80 000 тг (летом было 72000тг). Вступ.кажется 80 000 тг. Несмотря на это в начале года выдали нам список канцтоваров и раб.тетрадей.

А в какую группу вы идете?
Мы идем в старшую. Записались в Ивушку, очень надеюсь, что отходим там два года до школы.
  • 0

#2713
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Алматинцы кто нибудь знает есть ли в Алматы детские сады для аллергиков? 

Спец.садиков нет, но большинство частных садов идут сейчас на встречу в плане отдельного питания для ребенка. Сами пару лет назад искали аналогичный садик. Государственные, кстати, тоже обязаны учитывать этот фактор и готовить отдельно при необходимости.


  • 0

#2714
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста хорошие детские сады в районе Сатпаева-Розыбакиева,переезжаем в этот район и хочу дочу поставить в очередь.Спасибо)

В этом районе несколько гос. садиков.

Садики с казахским языком:

155 (Выше Сатпаева между Егизбаева- и 20 линией)

90 (Баумана-Мынбаева)

В эти садики со двора многие водят деток. Обычные гос. садики.

 

Садики с русска-казахскими группами

72 (Мынбаева между Радостовца и Розыбакиева)

 

Я вожу дочь в это дет. сад. нормальный садик сл своими плюсами и минусами.

Учтите что в русскую группу очередь длится дольше чем в казаскую. И в русской группе обычно больше 30 человек в казахской около 30 человек.

Это связано с тем что рядом скажем так что явно не хватает садиков с русскоязычными группами.

 

Новый садик 140 на территории 65 школы (Мынбаева-Баумана) вроде попадает под программу БАлапан.

Начал работать в этом году. ДЕтская площадка лысая, стротели все деревья срубили. Ничего не могу сказать кроме того что там будет дешевле и группы меньше. Ну и то что дети там под открытым солнцем в температуру под 40 гуляли без панамок. 


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 05.09.2015, 11:50:52

  • 0

#2715
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Всем здравствуйте.

Может кто подскажет.

 

Сын, почти 4 года, ходит в сад. Перешел в среднюю группу.

И вот воспитательница дала нам целый список купить пособия.

13 наименований. Купила. На 10 тысяч тенге.

 

Такой вопрос. Когда старший сын ходил в эту среднюю группу никаких пособий мы не покупали. Только канц. товары.

А тут прям всякие обучающие тетради и что меня добило: раздаточный материал  для лепки, для конструирования, для рисования, для ещё чего то.

 

Мне всегда казалось, что воспитатели сами должны брать идеи "из головы" и давать детям это. Воспитатели учились в институтах.

Этому обучали. Как раньше воспитатели справлялись без этих пособий?!

 

А теперь что? Раздаст воспитательница картинки и вуаля! Делайте дети, что хотите!

А в раздаточном материале для конструирования есть образцы поделок из ракушек.

Где я буду брать ракушки?!

Ладно, там скорлупы орехов, листья, шишки.

Но ведь всё это было раньше просто так! Воспитательница показывает на примере. Дети делают!

 

Как это выяснить? Это одобрено министерством или что вообще происходит?

 

Не предлагайте пойти к заведующей. Она со мной не разговаривает!! Поверите!?
Потому что я и так один раз уже нарвалась на её "праведный гнев", когда в прошлом году пожаловалась на воспитательницу, которая орала на моего ребёнка и других детей. И орала так, что мой ребёнок, которой с удовольствием ходил в сад больше полугода, с приходом этой мымры, стал отказываться туда ходить.

 

Теперь я злая и неприятная мамаша. :rotate: И заведующая со мной не разговаривает! :faceoff:

Ещё она меня обвинила. что я пишу на неё анонимные жалобы.

 

Так что видимо уже придётся кому то и что-то написаться.

Алматыкитап уже давно навязывают покупать,и по ним занимаются дети,и ничего здесь нет противоправного.Кстати смотрела лично пособия на 5+,очень даже ничего,и лепка и конструирование,грамота,и.т.д


Сообщение отредактировал tat20372624: 05.09.2015, 14:49:28

  • 0

#2716
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Присмотрели частный детский сад Classic на сатпаева - Айманова, оплата была 70 тыщ, если установят камеры, то оплата встанет в 90-100 тыщ сказали :( А так смотрели садик вроде на первый взгляд хороший !!!
  • 0

#2717
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Предел исчерпан,
Да, сейчас так-навязывают Алматыкитап, видимо договор там какой-то)
Я тоже посмотрела-мне понравились пособия (получше, чем учебники/тетради для началки). Да и пусть лучше по карточкам "работают", чем перед телевизором сидят....
  • 0

#2718
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Присмотрели частный детский сад Classic на сатпаева - Айманова, оплата была 70 тыщ, если установят камеры, то оплата встанет в 90-100 тыщ сказали :( А так смотрели садик вроде на первый взгляд хороший !!!

Тоже рассматривали этот садик. Мне сразу сказали что оплата будет 100 тыс и это еще до девальвации.
  • 0

#2719
forget_me_not

forget_me_not
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД! Может кто подскажет? Какими НПА регулируется оплата в гос.садике? Нам хотят оплату поднять, но договор что-то никто обновлять не собирается... И еще сказали, что по достижении пятилетнего возраста за ребенка оплата в размере 14500 тенге. 


  • 0

#2720
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.

мы отдали в 1,5...но в частный,мы туда до сих пор ходим.

сам не ел,на горшок не ходил...ну и не говорил естественно)) зато сейчас год спустя, говорит предложениями,считает,многие буквы алфавита знает, стихи рассказывает))

начали ходить в июне,детей было по 4 человека в группе)) адаптировался быстро,ходил с удовольствием, это говорило нам,что в саду его никто не обижает. Однажды правда был у нас период,что не хотел идти,чего только мы не придумывали и мыльные пузыри каждое утро,и водяной пистолет...в итоге поняли, все это из-за того, что его любимая воспитательница в отпуск ушла,как она вернулась так мы снова с радостью туда бежим))

для меня плюсы за садик перевешивают,но это у меня бзик по поводу няни....один на один с чужим человеком не оставлю ребенка,какие бы рекомендации не принесли.
 


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 06.09.2015, 23:54:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.