Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#281
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Всем привет!

Как в начале мая отдыхаем?

1-2-3-4 мая?

думаю будем отдыхать 1-2-3, 4 в труде,

потом 7-8-9-10, 11 на работу, если умные головы с правительства ченить нне замутят еще. 

 

подтверждаю слова Артура, но пока предварительно))))

сейчас готовим Постановление - скоро выйдет.

 

ток потом не говорите что Я накаркал :)


  • 0

#282
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ток потом не говорите что Я накаркал :)

 

так я об этом еще в конце марта знал))


  • 0

#283
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вопрос по поводу декрета.

ранее ошибся и написал в автоветке.

у нас тут холивар - если жене не платят пенсионный, может ли муж выйти на декретный получить родовые, ежемесячный до года назначат - и выйти на работу?

почему не платят? 

по закону должны по минимуму.

Раньше если пособие оформляешь на себя - выплаты были по минимуму, а если на супругу - то исходя из последних 24 месяцев зп, тут тонкости есть, если роженица действительно не получает пенсионные отчисления то вообще беда, ща как то изменили закон по этой теме. На работодателя выплаты повесили, а тот кинуть может. 


  • 0

#284
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

я с младшим ходил - он там у Вспышки тиснул значек WG и выигарл в викторине 3 премтанка, голды и преаккаунта неделю. Все зажилил себе. Теперь у него СУ-122-44 есть. В танкотопике отписывался.

о чем вы?


  • 2

#285
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

на счет декретного отпуска мужикам:
в прошлом году писали - за 5 лет 134 мужика вышли в декретный отпуск

http://today.kz/news...13-02-15/82123/

 

а вот информация с е-гов

http://egov.kz/wps/p..._decret&lang=ru


  • 0

#286
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

родовые муж получить не сможет в любом случае, если только конечно сам не будет рожать, но за это миллион долларов дадут ))).  это плата за потерю трудоспособности по больничному листу за 4 месяца, поэтому только женщина может их получить. а вот сидеть в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет может и мужчина, а женщина работать. 

а по поводу ежемесячного пособия до года не знаю... 

мне кажется так.

 

в свое время интересовался данным вопросом, ответ отрицательный.

 

почему не платят? 

по закону должны по минимуму.

Раньше если пособие оформляешь на себя - выплаты были по минимуму, а если на супругу - то исходя из последних 24 месяцев зп, тут тонкости есть, если роженица действительно не получает пенсионные отчисления то вообще беда, ща как то изменили закон по этой теме. На работодателя выплаты повесили, а тот кинуть может. 

причины неоплаты не знаем, там финики работают, выясняют.

Грей, а почему вопрос отриательный?

если у жены зп маленькая и нестабильная пенсионка (одно место работы - косяки бухгалтерии), а у мужа большая и пенсионка - разве не выдадут большие родовые и пособие?


  • 0

#287
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

я с младшим ходил - он там у Вспышки тиснул значек WG и выигарл в викторине 3 премтанка, голды и преаккаунта неделю. Все зажилил себе. Теперь у него СУ-122-44 есть. В танкотопике отписывался.

о чем вы?

 

WorldOfTanks


  • 0

#288
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

кстати - сегодня же день влюбленных!!!

День Козы Корпеш и Баян Сулу!


Сообщение отредактировал JIGIT: 15.04.2014, 17:07:21

  • 0

#289
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

 

Всем привет!

Как в начале мая отдыхаем?

1-2-3-4 мая?

думаю будем отдыхать 1-2-3, 4 в труде,

потом 7-8-9-10, 11 на работу, если умные головы с правительства ченить нне замутят еще. 

 

подтверждаю слова Артура, но пока предварительно))))

сейчас готовим Постановление - скоро выйдет.

 

 

Ура, ура!

я примерно так и предполагала, поэтому  заранее выкупила билеты на эти даты  :super:


  • 0

#290
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в воскресенье лечу в Ату, могу захватить небольшую посылку


  • 0

#291
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По декретным и мужикам. Смотрите. Есть 3 выплаты:
1) дородовое пособие, они же декретные. Получить может только работающая женщина. Потому что это по сути оплата государством больничного листа, который выдается женщине, компенсация ее потерянного дохода за 4,2 месяца декрета. Для расчета высчитывается средняя заработная плата за 12 месяцев, предшествующих выходу на больничный, и с которой отчислились социальные отчисления, и умножается на коэффициент 4,2. Если роды сложные, кесарево, или двойня, коэффициент больше. От полученной суммы отнимается 10% ОПВ, остальное выдается на руки.
2) единовременное пособие на ребенка. На первого 30 МРП, на второго 50 и т.д. Получить может любой из родителей, потому что выдается на ребенка.
3) выплаты по уходу за ребенком. Эту выплату будет получать тот родитель, который пойдет в отпуск по уходу за ребенком. И да, это может быть отец. Для расчета пособия высчитывается средняя заработная плата за 24 месяца, предшествующих рождению ребенка, и умножается на 40%. Максималка в этом году что-то около 72 тыс. на руки в месяц. Если у отца хорошая зарплата, есть смысл. Только заранее просчитать все. Эту выплату получают и те, кто не работал, только по минималке - что-то в районе 10 тыс с чем-то тенге. Выход на работу не является поводом для прекращения этих выплат. Для женщин это чревато только тем, что прекращается субсидирование гос-м пенсионных отчислений. Но на практике, специалисты гцвп отвечают, что если пособие получает мужчина, и он выйдет на работу - они их прекратят. Это незаконно, можно доказать в суде, пока они закон не поменяют )))
  • 0

#292
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По декретным и мужикам. Смотрите. Есть 3 выплаты:
1) дородовое пособие, они же декретные. Получить может только работающая женщина. Потому что это по сути оплата государством больничного листа, который выдается женщине, компенсация ее потерянного дохода за 4,2 месяца декрета. Для расчета высчитывается средняя заработная плата за 12 месяцев, предшествующих выходу на больничный, и с которой отчислились социальные отчисления, и умножается на коэффициент 4,2. Если роды сложные, кесарево, или двойня, коэффициент больше. От полученной суммы отнимается 10% ОПВ, остальное выдается на руки.
2) единовременное пособие на ребенка. На первого 30 МРП, на второго 50 и т.д. Получить может любой из родителей, потому что выдается на ребенка.
3) выплаты по уходу за ребенком. Эту выплату будет получать тот родитель, который пойдет в отпуск по уходу за ребенком. И да, это может быть отец. Для расчета пособия высчитывается средняя заработная плата за 24 месяца, предшествующих рождению ребенка, и умножается на 40%. Максималка в этом году что-то около 72 тыс. на руки в месяц. Если у отца хорошая зарплата, есть смысл. Только заранее просчитать все. Эту выплату получают и те, кто не работал, только по минималке - что-то в районе 10 тыс с чем-то тенге. Выход на работу не является поводом для прекращения этих выплат. Для женщин это чревато только тем, что прекращается субсидирование гос-м пенсионных отчислений. Но на практике, специалисты гцвп отвечают, что если пособие получает мужчина, и он выйдет на работу - они их прекратят. Это незаконно, можно доказать в суде, пока они закон не поменяют )))

получается мужику смысла нет выходить на декрет если зарплата в 2,5 раза выше чем у жены ибо дородовое и единовременное получают по зарплате жены? только из-за выплат по уходу... и то если на месяц выйдет и на работу - могут прекратить...


  • 0

#293
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Всем привет!

С детдомовскими ребятами кто-нибудь сталкивался?  Взял на временный постой (уже 3-й месяц) одного парня 20-ти лет и теперь практически каждый день имею взрыв мозга...  

Я в шоке.


  • 0

#294
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
в прошлом году же сокращали сумму декретных пособии, беременные женщины возмущались, митинги устраивали
  • 0

#295
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем привет! С детдомовскими ребятами кто-нибудь сталкивался?  Взял на временный постой (уже 3-й месяц) одного парня 20-ти лет и теперь практически каждый день имею взрыв мозга...   Я в шоке.

 

Сталкивались. С ними тяжело, особенно когда старше 14 лет, но все зависит от самого человека. 


  • 0

#296
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Сына прооперировали. От наркоза отходить начал. Наревелась уже. Спрашивает: "Мама, почему у тебя все наоборот? "

 

Как сыночек себя чувствует? Поздравляю!(я правильно поняла, Вы провели ему обряд?) Пусть ростет здоровым, сильным и умным парнем!

кстати - сегодня же день влюбленных!!!

День Козы Корпеш и Баян Сулу!

Всех влюбленных, любящих и любимых поздравляю!


Сообщение отредактировал тетка: 15.04.2014, 19:20:53

  • 0

#297
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ардашка, скорейшего выздоровления сыну! У Лозового золотые руки, все будет хорошо и быстро заживет!
  • 0

#298
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По декретным и мужикам. Смотрите. Есть 3 выплаты:
1) дородовое пособие, они же декретные. Получить может только работающая женщина. Потому что это по сути оплата государством больничного листа, который выдается женщине, компенсация ее потерянного дохода за 4,2 месяца декрета. Для расчета высчитывается средняя заработная плата за 12 месяцев, предшествующих выходу на больничный, и с которой отчислились социальные отчисления, и умножается на коэффициент 4,2. Если роды сложные, кесарево, или двойня, коэффициент больше. От полученной суммы отнимается 10% ОПВ, остальное выдается на руки.
2) единовременное пособие на ребенка. На первого 30 МРП, на второго 50 и т.д. Получить может любой из родителей, потому что выдается на ребенка.
3) выплаты по уходу за ребенком. Эту выплату будет получать тот родитель, который пойдет в отпуск по уходу за ребенком. И да, это может быть отец. Для расчета пособия высчитывается средняя заработная плата за 24 месяца, предшествующих рождению ребенка, и умножается на 40%. Максималка в этом году что-то около 72 тыс. на руки в месяц. Если у отца хорошая зарплата, есть смысл. Только заранее просчитать все. Эту выплату получают и те, кто не работал, только по минималке - что-то в районе 10 тыс с чем-то тенге. Выход на работу не является поводом для прекращения этих выплат. Для женщин это чревато только тем, что прекращается субсидирование гос-м пенсионных отчислений. Но на практике, специалисты гцвп отвечают, что если пособие получает мужчина, и он выйдет на работу - они их прекратят. Это незаконно, можно доказать в суде, пока они закон не поменяют )))

по п.1 и п.3 кто платит? работодатель или государство?

если я директор в своей фирме могу уйти в декрет ? ))))) ну а чо поставлю зама а себе сделаю свободное посещение


  • 0

#299
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

И сколько выдержит мужчина в декретном отпуске)))) Неделю? Две?


  • 0

#300
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Приятельницы муж в Дании 2 года сидел в декрете))) булочки пек, за малышем смотрел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.