Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#2401
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я лично нет. Но коллега 4 раза покупал.
  • 0

#2402
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

А мы пришли с Астана оперы.
Правда, с культурой у нас как обычно. Болтают довольно громко ( пришлось делать замечание ), без конца снимают, фотографируют на сотки, хотя что там за фотографии получаются - не могу представить. Но .. Они не смогли испортить впечатление)) Чайковский был гением.

 

 


Сообщение отредактировал Grey: 27.04.2014, 13:42:26


#2403
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Не понимаю преклонение перед европейской культурой, не понимаю и все тут
Наследники Римской империи насаждают нам свою культуру с Головами Орлов на гербах ! уже 2000 лет епрный театр

Йопта.
Напомню, когда они пару тысячелетий назад ходили в театры, нашей культуры еще и в проекте не было.

 

 

я к тому что у нас Балет театр на уровне религии , а надо  всего лишь получать удовольствие от  музыкальных инструментов , великолепного голоса , игру актеров , а у нас одни идут как на маскарад, другие как на религиозное событие 


Сообщение отредактировал murathan: 27.04.2014, 13:43:57

  • 2

#2404
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

C сайта самого театра:

Внешний вид
Каждое посещение театра должно стать праздником души. Человек, который приходит в театр, в первую очередь, отдыхает, наслаждается атмосферой красоты, которую создает не только изящная отделка залов, но и внешний вид гостей. Администрация театра не будет требовать строгого соблюдения дресс-кода, но нам бы хотелось видеть своих гостей нарядными, торжественными. Прическа должна быть такая, чтобы не могла помешать просмотру спектакля зрителям, сидящим сзади.

  • 1

#2405
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

На культурку в регионах еще интересно посмотреть. Приезжает какой-то театр, куча разодетого народу, подчеркнутая вежливость, демонстрируется аристократизм (в рамках понимания). В антракте очередь в буфет, манты и пирожки едят руками, плевки и бычки на крыльце. После представления кучи мусора на полу, мат-перемат на парковке. Казахские понты такие казахские. 


  • 1

#2406
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

На культурку в регионах еще интересно посмотреть. Приезжает какой-то театр, куча разодетого народу, подчеркнутая вежливость, демонстрируется аристократизм (в рамках понимания). В антракте очередь в буфет, манты и пирожки едят руками, плевки и бычки на крыльце. После представления кучи мусора на полу, мат-перемат на парковке. Казахские понты такие казахские. 

 

Вспомнил культуру Астаны  1999 год  , 

Синема сити только открылась , я учился в ЕНУ , нас преподов и студентов пригласили бесплатно на фильмы - презентацию вроде Асынали Ашимова ,

блин вспомнил какие же студенты отморозки) сцена была мальчик вечером лежит на кровати а мужик смотрит таким пристальным взглядом , такой хохот в зале был ну все все ржали))  извращенный мозг нашего потока  :D 

ну да к чему я , преподы разоделись при параде , с женами (жены в вечерних платьях) 

Для нас и преподов  было событие так как очень редко ходили в кино больно дорого ! да и кино театр был тогда новый уровнем для нас как Оперный зал  сейчас


  • 0

#2407
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ко всему прочему, люди красиво одеты из уважения к присутствующим артистам.


  • 2

#2408
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

На Ла скалу да и вообще на все мероприятия в Астана опера можно купить онлайн на их сайте. Вместо билета QR код.

а вы сами через сайт покупали? у меня почему кнопка перейти к оплате всегда не активна, то ли у меня пальцы кривые, то ли не работает у них продажа билетов через сайт

 

 

кстати, я купил билет именно онлайн, единственный момент который меня смутил, при заполнении данных карты, соединение не шифруется т.е. не hhtpS, а обычное httP

 

хорошо в хоумбанке можно блочить карту на покупки через инет, потому она всегда заблокирована, тока когда надо разблокирую 

 

ЗЫ Ла скалы не увидел на сайте, наверное все билеты уже выкуплены. 


  • 0

#2409
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Раньше стабильно каждую пятницу в театр ходил, благо в Питере множество театральных подростков. Вернулся в Казахстан, сходил пару раз по инерции и решил что лучше вместо этого лучше с книгой на диване валяться.

 

тож после Питера, пару раз ходил в ГАТОБ на оперу, очень сильно улыбало, когда пели партии на русском с местным акцентом, лучше уж на итальянском, там хоть не понятно  ))))) 


  • 0

#2410
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

37071a2ec1d501305eba8c65afb633e51506.jpe


  • 0

#2411
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ко всему прочему, люди красиво одеты из уважения к присутствующим артистам.

И ко всем остальным тоже)
  • 0

#2412
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

В конце июня к нам Ла Скала едет, ура! Билеты достаточно демократичные, у них на родине гораздо дороже..
Всем привет!

цены на билеты демократичные, да, но вот купить их нельзя, нету, все на брони, только верхние балкончки с которых ничего не видно. Я билеты на Ла Скалу хотела купить еще зимой, поехали в кассу, там так сказали
Как обидно! Я тоже хотела туда.
  • 0

#2413
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

долгое время в Астане искал толковый галстук бабочку, чоп не на резинке :laugh:

так и не смог найти :faceoff: 

корпоративы проводили так у нас "black tie" был жостко прописан  :bow: 


  • 0

#2414
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

корпоративы проводили так у нас "black tie" был жостко прописан   

 

А в шотландии на свадьбу приходят только так)  не дай бог бабочку не оденут )) могут попутать)

177px-David_McLeod.JPG


Сообщение отредактировал murathan: 27.04.2014, 15:55:20

  • 0

#2415
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какая разница в чем одет человек при походе в театр, главное чтобы его одежда не вызывала резкого отторжения и неприятия (типа шорты и гавайская рубашка, неприятный запах).

Человек пришел получить духовное удовольствие, а тут ему говорят что он он неформат?!

Если на обезьяну одеть костюм, белую рубашку и костюм станет ли она от этого умнее и станет ли воспринимать высокую культуру?

Нет!


Сообщение отредактировал Галант: 27.04.2014, 16:55:08

  • 0

#2416
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я если честно вообще не понимаю почему в нашем обществе "встречают по одежке"
понятно что в грязной рабочей спецухе ходить не стоит по театрам, но все ж

Встретили меня по одёжке. Проводили тоже плохо... (с)
  • 1

#2417
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Хотел прояснить: если напишу ж....па или нас.....ать, за какое из них будет предупреждение как за грубость???
  • 0

#2418
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
я к тому что у нас Балет театр на уровне религии , а надо  всего лишь получать удовольствие от  музыкальных инструментов , великолепного голоса , игру актеров , а у нас одни идут как на маскарад, другие как на религиозное событие


Это откуда такие выводы? Мы лично получили огромное удовольствие и ничего другого.

Какая разница в чем одет человек при походе в театр, главное чтобы его одежда не вызывала резкого отторжения и неприятия (типа шорты и гавайская рубашка, неприятный запах).
Человек пришел получить духовное удовольствие, а тут ему говорят что он он неформат?!
Если на обезьяну одеть костюм, белую рубашку и костюм станет ли она от этого умнее и станет ли воспринимать высокую культуру?
Нет!


Есть такое понятие, как дресс код. И куда как не в театр , можно одеть вечернее платье или бабочку?
Никто не говорит, что от этого становятся умнее))) но ведь это просто красиво и приятно глазу.
  • 2

#2419
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
но ведь это просто красиво и приятно глазу.

 

согласен очень симпатично ! 

но это как бы униформа солдатская однообразная и однотонная ,которая уравнивает всех людей разных , национальностей, религии, даже классов 

это с одной стороны хорошо , с другой себя чувствуешь холопом при дворе Короля 

Вот Мистер мун подтвердите?  я был в посольстве Катар , консул сидит в балахоне в тапках , я 100% уверен они так и в театр и балет ходят и ни кто им не скажет что это не моветон.


Сообщение отредактировал murathan: 27.04.2014, 18:45:38

  • 1

#2420
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Проезжал возле центрального рынка, там пожар небольшой был, на углу. Кажется горела будка с фастфудом и что-то ещё. Приехали пожарные и стали тушить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.