Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2881
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Привет девочки и мальчики ))) До беременности и родов сбросила на Дюкане - 17 кг за 9 месяцев. Но вот счастье привалило.. беременность, роды/кесарево, кормление и ... все те же кг со мной ((((
Прочитала вас .... начинаю все заново ))) Удачи всем и мне тоже )
Может марафон устроим?

Сообщение отредактировал Spirit_of_love: 19.06.2016, 19:26:39

  • 0

#2882
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я тож хочу попробовать, сидела на пп скинула 9кг за 3м, ещё нужно. С чего начать можете ссылку дать. Спасибо

Отправлено с моего E6553 через Tapatalk
  • 0

#2883
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет девочки и мальчики ))) До беременности и родов сбросила на Дюкане - 17 кг за 9 месяцев. Но вот счастье привалило.. беременность, роды/кесарево, кормление и ... все те же кг со мной ((((
Прочитала вас .... начинаю все заново ))) Удачи всем и мне тоже )
Может марафон устроим?

а давайте устроим марафон ))  я не против... соперничество - хорошая мотивация  ;)   

прям завтра тогда начнем?


  • 0

#2884
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Привет девочки и мальчики ))) До беременности и родов сбросила на Дюкане - 17 кг за 9 месяцев. Но вот счастье привалило.. беременность, роды/кесарево, кормление и ... все те же кг со мной ((((
Прочитала вас .... начинаю все заново ))) Удачи всем и мне тоже )
Может марафон устроим?

а давайте устроим марафон ))  я не против... соперничество - хорошая мотивация  ;)   
прям завтра тогда начнем?


Подключусь со вторника. Надо закупить продукты.
Можно было бы сделать понедельный отчет! Каждый понедельник отчет!
Идем на марафон? ))
  • 0

#2885
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений

Хорошо... тогда со вторника тоже начну 


  • 0

#2886
Врач психолог

Врач психолог
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

...
Может марафон устроим?

а давайте устроим марафон ))  я не против... соперничество - хорошая мотивация  ;)   
прям завтра тогда начнем?

 


Подключусь со вторника. Надо закупить продукты.
Можно было бы сделать понедельный отчет! Каждый понедельник отчет!
Идем на марафон? ))

 

Отличная идея! Я буду публиковать отчеты моих 2-х клиентов, которые не зарегистрированы на Все.кз


  • 0

#2887
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Девочки, если вы уже начинали ДД и проходили этап "атака", потом бросили диету, то не нужно снова начинать с атаки. Ведь атака, это самый сложный и не совсем полезный для организма этап. Даже сам доктор Дюкан говорит, что не нужно повторять стадию атаки чаще раза в год. Если вы сорвались, то достаточно будет начать новый путь с этапа чередования. Просто этап должен начинаться с 2-3 дней ЧБ. (Чистые белки с допами, но не атака!!!)
 

А для тех кому нужно скинуть не много 5-7 кг, попробуйте питаться по лестнице Дюкана. Тем более сейчас лето, без фруктов тяжело. А там и вес уходит и фрукты можно)

 

У меня сейчас нет возможности питаться оп Дюкану. (я после операции). Но сейчас мое питание по максимум напоминает лестницу. (По мне так лестница это чистейшее ПП с небольшими огрехами)


Сообщение отредактировал Ситрипио: 20.06.2016, 14:02:30

  • 1

#2888
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки, если вы уже начинали ДД и проходили этап "атака", потом бросили диету, то не нужно снова начинать с атаки. Ведь атака, это самый сложный и не совсем полезный для организма этап. Даже сам доктор Дюкан говорит, что не нужно повторять стадию атаки чаще раза в год. Если вы сорвались, то достаточно будет начать новый путь с этапа чередования. Просто этап должен начинаться с 2-3 дней ЧБ. (Чистые белки с допами, но не атака!!!)
 

А для тех кому нужно скинуть не много 5-7 кг, попробуйте питаться по лестнице Дюкана. Тем более сейчас лето, без фруктов тяжело. А там и вес уходит и фрукты можно)

 

У меня сейчас нет возможности питаться оп Дюкану. (я после операции). Но сейчас мое питание по максимум напоминает лестницу. (По мне так лестница это чистейшее ПП с небольшими огрехами)

А можете рассказать пожалуйста как это "питаться по лестнице"?


  • 0

#2889
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А можете рассказать пожалуйста как это "питаться по лестнице"?

 

 

tabl_poln_lp.png

 

Диета Дюкана. Light версия
m_7619_lp-book-6547.jpg
 

Французский диетолог Пьер Дюкан представил новую книгу «Лестница питания: второй фронт», которую без преувеличения можно назвать революционной. По сути это альтернативная версия диеты Дюкана.

«Я открыл второй фронт в «войне» против избыточного веса», – так анонсировал свое детище доктор Дюкан. По его словам, первый фронт (знаменитая диета в 4 этапа) помог похудеть миллионам людей, однако требуемые усилия и мотивация оказались многим не «по зубам». Поэтому «Лестница питания» – еще одно решение для таких людей.

Эта диета в первую очередь подойдет тем, кто сбросил лишний вес на «первом фронте», однако часть килограмм вернулась, а сил начинать все с самого начала нет. Также эта диета рассчитана на людей, для которых похудение в кратчайшие сроки не самоцель, или быстрое похудение вредит здоровью. Если вы предпочитаете следовать своему собственному темпу, постепенно сбрасывать лишний вес, не отказываясь от бокальчика вина, кусочка сыра или шоколада, тогда новая диета для вас.

«Лестница питания» – менее строгая белковая диета. При этом потеря веса в среднем составляет 700 грамм в неделю. Лестницей она называется потому, что неделя поделена на 7 ступенек, каждая из которых – 1 день. Идея заключается в том, что с каждым днем вы будете расширять диапазон разрешенных продуктов. Например, понедельник – белковый (постное мясо, рыба, молочные обезжиренные продукты, сыр тофу, яйца), во вторник уже можно добавить овощи (за исключением бобовых и крахмалистых), в среду – фрукты, в четверг – два ломтика цельнозернового хлеба, в пятницу – кусочек сыра, в субботу – крахмалистые, а в воскресенье – праздничный ужин.

Соответственно, в зависимости от того, какое количество килограмм вы планируете сбросить, вы сами решаете, как долго продлится ваша диета. Безусловно, овсяные отруби остаются обязательными и на этой диете. Также рекомендована ежедневная ходьба на протяжении, по крайней мере, 30 минут.

 

Пьер Дюкан напоминает, что как только желаемый вес будет достигнут, нужно приложить еще немного усилий для того, чтобы избежать эффекта возврата веса. Чтобы стабилизировать достигнутый результат, как и в предыдущем варианте диеты, за каждый сброшенный килограмм – 10 дней этапа «Консолидация», который соответствует субботней «Лестницы питания». Также остаются правила «Стабилизации»: 1 белковый день в неделю, ежедневное употребление овсяных отрубей и 20 минут ходьбы.

*Список допустимых продуктов

- 0% йогурт с фруктами (1 шт. - стаканчик 125 гр)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)
- кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- соевая мука / кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- Extra light Philadelphia (30 г) - сыр до 7% жира (30г)
- французский плавленый сыр Канкойот (Cancoillotte) до 7% жира (40г)
- сметана (Crème fraiche) до 3% жира максимум (1 ст. л. или 30 г)
- какао несладкий 11% жира макс. (1 ч. л. или 7 г)
- вино (добавлять при приготовлении пищи) (3 ст. л. или 30 г)
- обезжиренное кокосовое молоко (не более 100 мл в неделю)
- колбаса из птицы 10% (100 г) - соевое молоко (1 ст. или 150 мл)
- ревень (100 г в дни ЧБ, и без ограничений в БО дни)
- натуральный Actimel 0% (1 шт)
- Гаспачо (магазинный) (1 чашка или 150 мл)
- сладкий соевый соус (1 ч. л. или 5 г)
- cироп 0% (20 мл)
- щавель – 100 г
- Ягоды Goji - 1 ст. л.


  • 7

#2890
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений

Ситрипио спасибо вам огромное )))  я сегодня уже с утра стартанула... мой вес в 8-30 утра показал 66,5 кг. Съела 3 бутера (овсяной хлебец + ветчина постная говяжья), на обед куриное филе в томатном соусе с овсяными отрубями без гарнира. Вчера еще отварили говядину постную - поем сегодня на ужин. Воду пью постоянно. А на работе девочки принесли пироженки, вишню, сливы  :-/   но я держусь...


  • 0

#2891
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ситрипио спасибо вам огромное ))
Да не за что!) Если народ соберется, могу вам марафон организовать!))) Минимум 3-4 человека нужно!
  • 0

#2892
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Ситрипио спасибо вам огромное ))
Да не за что!) Если народ соберется, могу вам марафон организовать!))) Минимум 3-4 человека нужно!

 

Было бы здорово )) думаю народ то соберется  ;)  Spirit of love  вроде тоже с сегодняшнего дня хотела начать...


  • 0

#2893
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ну тогда ждем всех желающих! А 27 июня стартуем. (как раз у всех будет время и продукты купить и решить как они питаются по лестнице или по чередованию)


  • 0

#2894
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет

Я в марафон с вами)) худела по дюкану до бер. Сбросила 5 кг, на атаке с круизом. После родов надо бы снова скинуть. Пойду на лестницу. Скинуть нужно в идеале 10 кг, реально можно 6-7)) срок до 10 июля. Годик доче будет.0, нужно похудеть))
  • 0

#2895
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Забыла написать рост 165, вес 70 кг
  • 0

#2896
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Всем привет
Я в марафон с вами)) худела по дюкану до бер. Сбросила 5 кг, на атаке с круизом. После родов надо бы снова скинуть. Пойду на лестницу. Скинуть нужно в идеале 10 кг, реально можно 6-7)) срок до 10 июля. Годик доче будет.0, нужно похудеть))

У меня тоже цель до 6 июля скинуть 6 кг.

Ну вот уже 3 человека есть! Еще подождем может кто еще созреет!
  • 0

#2897
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Первый день прошел совсем не как ожидала ((( Очень сложно переходить от беременного/кормящего жора в нормальное русло.
Кушать хотела весь день .. вернее не так... ХОТЕЛА ЖРАТЬ! ((((
Один раз бессознательно откусила кусок морковки ((( Суп варила.... и сознательно сьела 1 курагу и дольку черного шоколада ((( Обидно, что не могу держать себя в руках!
Но я буду стараться! )))) Завтра посмотрю на весы! )))
тааак.. решила остаться на лесенке. Все же без фруктов летом это ад! Приберегу ударные методы ближе к осени. А может они и не понадобятся!

По поводу марафона. отчет по понедельникам с краткими описаниями процесса )))))))))) ??? Так?
  • 0

#2898
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем привет!

Принимайте и меня в марафон :)

Лишнего веса - 15 кг, планирую скидывать по 4-5 кг в месяц,

Исходные данные - рост 166 см, вес - 76 кг.

По Дюкану ранее не худела.


  • 0

#2899
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Несмотря на все нарушения вчера .. сегодня на весах минус 500 гр. Я счастлива ))))
Идем дальше!!!
Позавтракала вкуснючей оладушкой из отрубей.
1 ст ложка отрубей, 1 ст ложка творога, 1 яйцо маленькое и ст ложка кефира. Настоять 10 мин пока разбухнут отруби и пожарить без масла ))) Вкуснотища )))))

kuzmanova , привет )))
Хорошая компания собирается! Такой и худеть проще и веселее ))
  • 0

#2900
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Оооо как хорошо! Вон уже сколько нас!

Девочки, я в пятницу напишу все про. Марафон. И с понедельника стартанем. Будем друг друга подбадривать. Еще подумаю по поводу приза!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.