Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2821
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Девчонки,какие вы молодцы!!! Однако, возьму пример с вас! После родов (хотя уже прошел год!)-кожа сухая. А мне лень даже пятки кремом намазать перед сном((( Надо основательно взяться!чз 4 дня будет уже месяц как я на ДД! Уже как то и попривыкла без сладкого,мучного,хлеба и тд. Фруктов хочется немного все же. Ноо! Терпимо) пока -5кг всего...нуу не знаааю. Если за следующий еще 5 уйдет-будет хорошо! И потом еще за месяц 5- то вобще прекрасно))) Я буду у цели! А вобще,объемы уходят-обручалку уже сняла,тк просто спадает с меня,..джинсы висят!)))оочень радует!) Всем хороших выходных!
  • 1

#2822
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

@,вот вот у мея дома самной уже нехотят разговаривать на тему "похудение" -типа я  уже того ) и мне надо к психологу .... но честно млин если  начну "нормально"питаться,а это мучное, сладкое и.т.д то все разночит меня ))) надеюсь дядюшка Дюкан  мне поможет))) и насчет живота ....я реально  переусердствовала ... покраснело вокруг пупка

Кстати наверное может из за масло у меня  именно колени сухие ) 


  • 0

#2823
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

@Dragonfly88, не знаю, на счет коленей. Но именно мою кожу масло сушит....

 

 

Девочки! Вот решила поделиться рецептом твердого сыра. :) Готовиться очень просто! А главное, он действительно ТВЕРДЫЙ. Его можно потереть на пиццу, дюмакароны - он прекрасно плавиться.

 

Что нам нужно:

0,5 кг творога

0,5 л молока -1,5%

2 желтка

1 ч.л - соды

1 ч.л. - соли

приправы, зелень - по вкусу

 

Творог - я пробовала с президентом, домиком в деревне, мумуней, свалей - ОНИ НЕ ПЛАВЯТСЯ!!!! Сыр не получается, перевод продуктов да и только. Сыр получается только из творога купленного на рынке. Спрашивайте творог из обрата. он 0%. Я беру на ярмарке возле авиакасс, по воскресеньям. Цена 900тг за 1 кг.

 

Приготовление:

 

Шаг 1.

Берем творог, и разминаем его вилкой, чтоб не было комочков. (можно перетереть через металлическое сито, так еще лучше)

 

Шаг 2.

Перекладываем творог в кастрюлю заливаем молоком, ставим на газ. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Убавляем газ, на медленном огне, варим все минуты 2-3, постоянно помешивая.

 

Шаг 3.

Откидываем содержимое кастрюли на марлю в 2 слоя. (можно на металлическое сито, если оно очень мелкое)

 

Шаг 4.

Смешиваем соду, соль, специи с желтками.

 

Шаг 5.

После того как с творога стечет вся жидкость, перекладываем его в тарелку, и перемешиваем со смесью из шага 4. Тут вы увидите, как содержимое тарелки увеличилось в 2 раза. Все перемешиваем тщательно! Творог должен стать почти прозрачным, и воздушным.

 

Шаг 6.

Стави на самую маленькую конфорку кастрюлю с толстым дном и стенками, смазываем ее хоршенько силиконовой кисточкой с каплей масла. Выкладываем смесь из шага 5.  И начинаем интенсивно все мешать, (лучше взять деревянную лопатку). Смесь начнет плавиться, оч быстро. Поэтому мешайтееееее без остановок, когда комочков не останется, и сыр будет тянуться за ложкой, перекладывайте его в заранее подготовленную форму, смазанную каплей масла. (я взяла обычный прямоугольный контейнер). Перекладывать сыр нужно очень быстро! Иначе он просто примит форму и застынет у вас в кастрюле или на ложке.

 

Шаг 7.

Даем сыру постоять минут 15 чтоб чуток подостыл. Затем накрываем его сверху, чтоб не заветрился. Ставим содержимое в холодильник на 3-4 часа.

 

dc63988c2692.jpg

 

efd5b52de79a.jpg

 

b11b911c1396.jpg


  • 3

#2824
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки! Вот решила поделиться рецептом твердого сыра. Готовиться очень просто! А главное, он действительно ТВЕРДЫЙ. Его можно потереть на пиццу, дюмакароны - он прекрасно плавиться.

 

супер!спасибо за рецепт !надо попробовать!  


  • 0

#2825
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

супер!спасибо за рецепт !надо попробовать!
Не за что! Главное не пытайтесь это готовить с магазинным творогом, это будет непонятная каша, которая не плавиться) У  меня впервые за 2 года получился сыр! И то спасибо (Татьяне Плескачевой и ее инстограму)))) Она подсказала про творог из обрата)
  • 0

#2826
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тоже проверяла магазинный творог, практически никакой не плавится. Но на сегодняшний день есть только два вида, которые я покупаю и плавятся без проблем - Амиран 0% и Хуторок 1%.  


  • 0

#2827
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Вобщем,ровно за месяц -5кг....вес стоит(((мне страшно уже-почему?!объемы уходят,конечно,заметно,....но вес-....ладно,будем ждать)...наедались кг долго,наверно время нужно теперь чтобы ушли!)..всем терпения!)
Девочки,может поделитесь рецептом блинов?!но только таким,где расчет не на 3 блина)))уже который раз пытаюсь печь-фигня какая то выходит...
  • 0

#2828
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вобщем,ровно за месяц -5кг....вес стоит(((мне страшно уже-почему?!

 

Потому что жир лёгкий. Радуйтесь что объёмы уходят. Я за 4 месяца скинула 10 кг. Сейчас подрасслабилась малость. 

Надо опять брать себя в руки и шагать быстрыми шагами к цели. Ещё 10 в идеале бы. 

 

Блины я делаю просто - клетчатка и яйца. Получаются не плохо. правда не всегда получается завернуть в них начинку  :D  ломаются. Лучше оладушки. 


  • 0

#2829
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Юль,спасибо!)
Вес мой 70 стоял доолго.неделе 2 точно.вчера встала на весы-69!!!а сегодня почти 67!я в шоке)) но мне тоже еще 7-8кг!
  • 1

#2830
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сидим на диете Дюкана уже 10 дней с женихом))) я сбросила 5 кг ., он 6 кг., потряс) если бы не месячные отвес у меня был бы больше)))
  • 0

#2831
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Юль,спасибо!)
Вес мой 70 стоял доолго.неделе 2 точно.вчера встала на весы-69!!!а сегодня почти 67!я в шоке)) но мне тоже еще 7-8кг!

 

Вот у меня сейчас стоит вес. Ни как просто. Думаю замерить пузо своё  :faceoff:  


  • 0

#2832
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

приближаются праздники! Көже и бешмарки! Баурсаки и шелпеки! Держите меня семеро! :faceoff:


  • 0

#2833
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем дюканщицам привет! :hi:

еле всю тему прочитала :rotate:

на дюкане сижу с 20 ноября. Стартовала с весом 69,9 при росте 156 см :faceoff:  всегда весила 49-52 кг, но на гормонах с 2014 сильно набрала и не могла сбросить :mad:  на сегодняшний день мой вес 58 кг +-1 вечно :D 

знала бы, что у нас есть темка тут - давно подключилась бы :)  


  • 2

#2834
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Не знаю с чем связано,может с долгим застоем недавним,...но вес уходит,ттт. Уже 67!) Может совпадение,но до того как начал "стремительно" уходить я попила кефир с имбирем,перцем и корицей на ночь-жиросжигающий напиток)))может он как то помог?! Советую!)
  • 0

#2835
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений
Всех с праздником Наурыз! Счастья, добра, здоровья и благополучия всем нам! Успехов во всех начинаниях!!! Чтоб за праздники никаких привесов и хороших отвесов после
  • 0

#2836
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

девочки, привет всем!

что у вас нового-приятного?


  • 0

#2837
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет!
Я "злоупотрбляла" алкоголем в этот раз)))праздник же) а так-привеса нет вроде. Двигаемся дальше. У вас как?
Всех с прошедшими праздниками! Теперь до мая ни-ни)
  • 0

#2838
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет!
Я "злоупотрбляла" алкоголем в этот раз)))праздник же) а так-привеса нет вроде. Двигаемся дальше. У вас как?
Всех с прошедшими праздниками! Теперь до мая ни-ни)

Ко мне на "ты" )) Я вообще забросила диету на время праздников, но не употребляла мучное, сахар и алкоголь. Ела фрукты, шашлыки и другие ограниченные радости :faceoff:  сейчас на ЧБ.

Ох уж эти праздники :dandy:  чем меньше остается скинуть - тем больше я нарушаю...


  • 0

#2839
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А где можно купить хлеб дюкановский? Желательно с доставкой? Или может где то ланчи есть к тому же? Раньше одна девушка на фб привозила обеды и хлеб по дюкану- но это было давно и тел не остался(((
  • 0

#2840
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А где можно купить хлеб дюкановский? Желательно с доставкой? Или может где то ланчи есть к тому же? Раньше одна девушка на фб привозила обеды и хлеб по дюкану- но это было давно и тел не остался(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.