Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2781
Manyunya1991

Manyunya1991
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет. Очень много информации о диете Дюкана можно найти здесь http://foodandhealth.../dieta-dyukana/


Сообщение отредактировал Manyunya1991: 29.02.2016, 16:50:42

  • 0

#2782
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

В общем как и обещала рецепт сыра с фото.

 

Сыр а-ля Адыгейский (так его почему то все прозвали, как по мне это больше на брынзу похож) Рецепт в спойлере.

Скрытый текст

 

3592c2669a7e.jpg

 

7a11e62f233a.jpg


Сообщение отредактировал Ситрипио: 29.02.2016, 17:30:43

  • 4

#2783
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброй ночи всем!)вес стоИииит-зараза((дней 5 точно уже. Вроде и не нарушаю..,эх, терпения б мне)вобще,1ый раз на диете)
  • 0

#2784
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброй ночи всем!)вес стоИииит-зараза((дней 5 точно уже. Вроде и не нарушаю..,эх, терпения б мне)вобще,1ый раз на диете)


Доброй! А может Вы соли много употребляете?
Сколько уже на ДД? Вес? Рост?
  • 0

#2785
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Всем привет! Я с вами с конца января, 10 дней атаки, сейчас чередование,
Нифига себе, а почему атака такая долгая???? Я если честно не видела, чтоб атака могла длиться дольше 7 дней, даже при большом избыточном весе (40-50кг лишних). Это вам так сайт рассчитал???? Или вы сами так решили?

Всем привет!

Сайт посчитал меньше, но Дюкан в книге написал, что допускает до 10 и более дней атаки при необходимости. Решила держать 10 дней. По чередованию рекомендация Дюкана 1Б/1БО, хотя можно и других соотношений придерживаться (и в зависимости от целей и изначального веса), но по легкости и эффективности рекомендует 1/1 для тех, кому требуется не пару кг, а более того скинуть.

На сегодня за месяц диеты получается 4,8 кг ушло. Две недели тренируюсь 3 раза в неделю, каждый день гуляю по полчасика в обед, объемы тоже потихоньку двигаются  :)


  • 0

#2786
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Сайт посчитал меньше, но Дюкан в книге написал, что допускает до 10 и более
Я все его книги читала. НО 10 дней он пишет, допустимы только при изначально очень большом весе, а не при необходимости. (10 дней атаки рекомендованы тем у кого вес больше 130кг.) За чем вы сами себе 10 дней атаки решили сделать не понимаю :confused: Ну или же вы просто про свой НВ не договариваете.

 

По чередованию рекомендация Дюкана 1Б/1БО, хотя можно и других соотношений придерживаться (и в зависимости от целей и изначального веса), но по легкости и эффективности рекомендует 1/1 для тех, кому требуется не пару кг, а более того скинуть.

Видимо мы с вами разные книги читали. Я читала, что изначально он практиковал схему 5/5, потом попробовал 1/1. Но в итоге пришел к выводу, что и та и та схема в месяц одинаково снижают вес. Поэтому НЕВАЖНО какой способ чередования выбирать, главное чтоб в месяц было 15 БО и 15 ЧБ.

 

Никого не хочу обидеть, просто вот уже не в первый раз читаю, как человек, самовольно назначает себе атаку больше нужного, не до конца выполняет рекомендации по норме ДОПов, воды, ОО. А потом пишет, у меня полетели почки, я ваще ваще после вашего Дюкана стала вся прям болеть.... :faceoff: (Солнышко2009, это не лично про вас, это собирательный образ! ;) )

 

 

У меня на сегодня полет отличный. Минус еще 200гр. Итого минус 7,1кг почти за 1,5 месяца.


  • 2

#2787
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Итого минус 7,1кг почти за 1,5 месяца.

 

 

У меня кажется из серии " Если вы все делаете правильно и не худеете, значит вы все делаете НЕПРАВИЛЬНО! :faceoff: 

Печаль.  срывы два дня уже, до кд чуть больше недели. Плюс врач сказал 10 дней покой, ноу тренажерный-ноу бассейн. :(  :spy:

 

 Пысы. что за сходки у вас Дюшников? Я тож хочу, нужна поддержка.:confused:


Сообщение отредактировал Tentek: 02.03.2016, 10:20:25

  • 0

#2788
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Печаль. срывы два дня уже, до кд чуть больше недели.

А по какой причине срываетесь? Дома нет разрешенных продуктов? Или шоколадки требует душа? :D

 

Я тьфу тьфу, честно за 1,5 месяца сорвалась и нарушила всего раз. 23 февраля на работе сожрала 2 куска пиццы. А в остальном не срываюсь. Очень спасает Атриум. Запаслась там пельменями, лапшой. Если готового ничего нет то варю пельмеши. Ну и поскольку я жуткая сладкоежка, нет не так, я сладкожорка!))) Выручают конечно их десерты. Вот честно, еслиб постоянно ела только то что сама готовлю, нарушала б через день :faceoff: Ведь так лень готовить иной раз.......

 

А на счет встречи дюшников, вы в след раз когда в Атриуме будете, спросите у Дины ;) Думаю, она расскажет с удовольствием! Мне она вообще оч нра, такой позитивный человек. Всегда все про допы расскажет, объяснит, что то по питанию подскажет.

 

Завтра ко мне в гости прилетает мама. Буду в Атриуме заказывать тортик Тирамису! Если успею сфоткать, то выложу) Кстати вроде по норме допов нам в день можно пол торта съедать! :D

 

Не ну вы прикиньте, на диете можно съедать пол торта!!!!Ыыыы какая диета еще может таким похвастаться!?

 

Кстати, у них же в Атриуме, есть полностью дневной рацион по дюкану. Стоит 3500. Я так поняла там завтрак обед и ужин + десерт. Но точно не скажу. Я там только коплексы беру иногда, когда ничего не приготовлю. Правда их комплекса мне хватает не только на обед, но и на ужин. Цена 2000тг. Первое, второе, салат, хлеб, десерт.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 02.03.2016, 10:56:45

  • 0

#2789
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Я все его книги читала. НО 10 дней он пишет, допустимы только при изначально очень большом весе, а не при необходимости. (10 дней атаки рекомендованы тем у кого вес больше 130кг.) За чем вы сами себе 10 дней атаки решили сделать не понимаю :confused: Ну или же вы просто про свой НВ не договариваете.
Видимо мы с вами разные книги читали. Я читала, что изначально он практиковал схему 5/5, потом попробовал 1/1. Но в итоге пришел к выводу, что и та и та схема в месяц одинаково снижают вес. Поэтому НЕВАЖНО какой способ чередования выбирать, главное чтоб в месяц было 15 БО и 15 ЧБ.
Никого не хочу обидеть, просто вот уже не в первый раз читаю, как человек, самовольно назначает себе атаку больше нужного, не до конца выполняет рекомендации по норме ДОПов, воды, ОО. А потом пишет, у меня полетели почки, я ваще ваще после вашего Дюкана стала вся прям болеть.... :faceoff: (Солнышко2009, это не лично про вас, это собирательный образ! ;) )
У меня на сегодня полет отличный. Минус еще 200гр. Итого минус 7,1кг почти за 1,5 месяца.

Ситрипио, по-моему у вас отличный результат!
Все верно, хоть 5/5, хоть 1/1 (одинаково эффективны), но в той книге, что читала я были написаны рекомендации до 5 кг достаточно 1 дня, до 10 кг 3 дня, свыше 10кг до 10 дней. Там же было написано и про то, что необходимо учитывать количество и качество ранее применённых диет, количества необходимых кг для похудения, возраста и прочих условий и соответственно расчитанное количество дней атаки на калькуляторе может быть изменено. Но в целом для всех 2-7 дней атаки. Про воду знаю, приучаю себя пить её больше, в основном пока чай и пару стаканов воды в день, во время тренировки порядка 0,5-1л воды выпиваю.
Атриум это который на Дзержинского? Как называется эта кулинария, не подскажете?
У меня лучшие результаты весы показывают на курице и рыбе))

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 02.03.2016, 12:47:06

  • 0

#2790
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Про воду знаю, приучаю себя пить её больше, в основном пока чай и пару стаканов воды в день, во время тренировки порядка 0,5-1л воды выпиваю
Пейте обязательно, иначе пардон за откровенность, но запоров не избежать.

 

ОО- овсяные отруби

ПО - пшеничные отруби

 

Атриум это который на Дзержинского? Как называется эта кулинария, не подскажете? У меня лучшие результаты весы показывают на курице и рыбе))

 

Да, тот самый. Там на втором этаже есть Кондитерская "Можно Все". Там все десерты по дюкану. Но так же их берут те кто на пп или на подсчете ккал.

 

У меня вес, вообще странно уходит. Если я не ем хотяб 1 доп в день вес стоит как вкопанный. А когда съедаю 1-1,5 Допа тогда на след день 100% минус 200-300гр.


  • 0

#2791
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Про воду знаю, приучаю себя пить её больше, в основном пока чай и пару стаканов воды в день, во время тренировки порядка 0,5-1л воды выпиваю

Пейте обязательно, иначе пардон за откровенность, но запоров не избежать.

ОО- овсяные отруби
ПО - пшеничные отруби

Атриум это который на Дзержинского? Как называется эта кулинария, не подскажете? У меня лучшие результаты весы показывают на курице и рыбе))


Да, тот самый. Там на втором этаже есть Кондитерская "Можно Все". Там все десерты по дюкану. Но так же их берут те кто на пп или на подсчете ккал.

У меня вес, вообще странно уходит. Если я не ем хотяб 1 доп в день вес стоит как вкопанный. А когда съедаю 1-1,5 Допа тогда на след день 100% минус 200-300гр.
Спасибо! Успела отредактировать прежде, чем появился ответ)) ОО не употребляю, поэтому и сначала не поняла что это обозначает))
Допы это сахзам, сухое молоко и продукты их включающие?
У меня после БО вес снижается, т.к. по сути организм все время понять не может откладывать что на запас или нет, т.к. какие-никакие углеводы и клетчатка попадают, равно как и белки))
  • 0

#2792
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

А по какой причине срываетесь? Дома нет разрешенных продуктов? Или шоколадки требует душа?
 
наверно потомучто готовлю на всю семью ( я кз келин:D
В частности мужу хочу всегда что нить вкусное, у него с весом вообще нет проблем, по этому пока ему готовлю могу что нить за щеку пустить.
мне если честно немного надоело параллелить, и домашним и себе. Я как то справлялась, но в посл время лень. 
И еще если я чет там себе пеку, мама говорит лучше б ты конфеты (торты и тд) по ела, чем типа этот  крахмал. В нем столько углеводов! Много яйц кушать вредно:dont: 
Тяжело, бороться. Возможно у меня просто сейчас настроения нет. :bored:

  • 0

#2793
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Спасибо! Успела отредактировать прежде, чем появился ответ)) ОО не употребляю, поэтому и сначала не поняла что это обозначает)) Допы это сахзам, сухое молоко и продукты их включающие? У меня после БО вес снижается, т.к. по сути организм все время понять не может откладывать что на запас или нет, т.к. какие-никакие углеводы и клетчатка попадают, равно как и белки))

 

Ну как же вы тогда питаетесь по Дюкану, если тут обязательноу условие 2 ст.л  овсяных отрубей в день. - это обязаловка!!!!!!!!! А не по желанию, хочу ем, хочу нет. Если вы выбрали гречку, тогда мне вас честно жалко. Потому что все десерты в по Дюкану готовятся в основном на отрубях!

 

ДОПы это допустимые продукты на диете. Список ниже. Вы не обижайтесь, но как вы книгу читали? :faceoff:  Хотя, я когда первый раз на дюкана села, тоже особо не вникая во все нюансы, у меня вес так же медленно уходил. И ела я оч однообразно....И не понимала, как так, все жрут вкусно и худеют! :confused:  А потом я купила все три книги дюкана,  "Я не умею худеть" , "Десерты" и "350 рецептов". Только потом поняла все свои ошибки)))))

 

4IBCOKocYQU.jpg


  • 0

#2794
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

А по какой причине срываетесь? Дома нет разрешенных продуктов? Или шоколадки требует душа?
 
наверно потомучто готовлю на всю семью ( я кз келин :D
В частности мужу хочу всегда что нить вкусное, у него с весом вообще нет проблем, по этому пока ему готовлю могу что нить за щеку пустить.
мне если честно немного надоело параллелить, и домашним и себе. Я как то справлялась, но в посл время лень. 
И еще если я чет там себе пеку, мама говорит лучше б ты конфеты (торты и тд) по ела, чем типа этот  крахмал. В нем столько углеводов! Много яйц кушать вредно :dont:
Тяжело, бороться. Возможно у меня просто сейчас настроения нет. :bored:

 

 

Блин ну так тяжко да. А я как то готовлю и себе и мужу одно и тоже. У него с весом проблем тоже нет. Вчера например я делала макароны по флотски с говяжьего фарша и лука. Фарш был постный. Лук мелко порубила закинула в мультю, туда же фарш, налила стакан воды, посолила, поперчила и забыла на 20 мин. Себе варила макароны дюкановские (с атриума) мужу обычные). И вот так всегда, стараюсь готовить и ему и себе одно и тоже))) Просто у него гарнир разнообразнее!

 

А на счет крахмала, я с вашей мамой не согласна. Вы уж простите. Крахмал это - царь сложных углеводов! А вот конфеты и торты цари - быстрых углеводов и как следствие жирка на бочках! А яйца, ну что тут сказать, каждый выбирает сам. Я ем яйца каждый день по 3-4шт. Иногда и по 5. НО строго 2 желтка в день, не больше! (проверяла холестерин, все в норме)

 

И что за упадническое настроение???? Весна же!!!! До лета чуть чуть! Если там, конфетка, там ложка пюре, там пол стакана сока..Жир так и останется свисать с бочков летом! Никаких топов в обтяг, а только бесформенные рубашки.....

 

Так что это. Девченки! Хорош уже себя жалеть! Давайте волю в кулак собрали, рты закрыли, и едим только строго разрешенные продукты! А каждый раз, когда рука тянется к "запретному" думайте, о том, что летом все будут носить красивые платья и шорты, а вы будете ходить в бесформенных балахонах, которые будут прикрывать ваш жирок от конфеток! :idea:

 

Не за что! Я оч добрый человек! :bow:


  • 2

#2795
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Так что это. Девченки! Хорош уже себя жалеть! Давайте волю в кулак собрали, рты закрыли, и едим только строго разрешенные продукты! А каждый раз, когда рука тянется к "запретному" думайте, о том, что летом все будут носить красивые платья и шорты, а вы будете ходить в бесформенных балахонах, которые будут прикрывать ваш жирок от конфеток!   Не за что! Я оч добрый человек!
 

 

Рассмешили! :D 

Так и хочется как подружке написать: И я тебя ооочень люблю!

 

На сегодня вы мой самый главный мотиватор! :kiss:


  • 0

#2796
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

На сегодня вы мой самый главный мотиватор! :kiss:
Приходите завтра, за очередной порцией!  ;)  Я так и себя подстегиваю) Сюда пишу, чтоб потом самой же перечитывать в минуты уныния, вытирать сопли/слезы и дальше стройнеть!  :D 
  • 0

#2797
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Нормально читала и периодически перечитываю, просто к сокращениям не привыкла, думаю вдруг я чего упустила, поэтому спрашиваю. За ответы спасибо!))
Ну что же делать, если аллергия на овсяную крупу в любом виде, приходится есть гречку, ем каждый день как и рекомендовано. Может в выпечке и не будет аллергии, но до неё ещё не дошла))
  • 0

#2798
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Читаю вас каждый день! Какие молодцы.. Я ни как настроится не могу  :faceoff:

Божечки и я така же)) Сижу читаю и думаю какие девчульки все молодцы, а я жрица блин от слова жрать  :cry: где взять волшебный пендель, эх... В У-Ка действительно очень мало продуктов для Дюкана, есть одно местечко где все стали помаленьку продавать, но цены что-то кусачие. 

А есть те, кто сидит на ДД и хочет скинуть не более 5 кг? У меня вес ниже 60 никогда не опускался, это прям мой порог


Сообщение отредактировал Богиня Дискотеки: 03.03.2016, 18:36:00

  • 0

#2799
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот и я до сайта добралась!) Всем привет! И все-таки,как хорошо,что есть эта темка!!!) Жаль только магазинчика такого чудесного нет у нас(
Вес стоял неделю. Вот за неделю -1кг. Наконееец! Осталось 10кг)) такими темпами еще мес 2,5 надо. Буду стараться! Всем тоже терпения желаю!)
А про мотивацию:
Вот на сайте нашла - мотивирует хорошо!)))
Да ты не парься. Ну не худеется и не надо. Зачем тебе? 63 ...73 (свою циферку подставить) -
это не предел, я думаю, что можно и 83, а лучше 93 сразу.Будешь перекатываться, как объевшаяся жаба агга. И никаких тебе мучений.
На ночь наелся картошечки жареной, потом тортиком залакировал, на спорт забил,
лежишь такой плюшкой на диване, бочка свисают, щеки колышутся, живот ходуном ходит - красотаааа.

Опять же производство чехлов для роялей нужно поддержать,а-то если все похудеют, кто это будет носить? Вот ты и будешь. 60 размер.
И такое тоже шьют, правда оно выглядит страшненько, но это ж ничего, не в тряпках счастье, правда?
В метро зайдешь, на лавке сразу три места попой займешь и сиди себе отдыхай. Главное, наушники сразу в уши, чтобы не слышать
шипение со стороны тех, кто рядом с тобой там не помещается.
Ну и ничего, постоят, им худеньким проще стоять, ноги-то не болят, тушу на себе таскать не надо.

А вот летний отдых лучше не планировать, на жаре-то в 60 размере не очень посидишь. Особенно, если замотаться пять слоев парео. А под ним смежный купальник.
Ну разве, что в тенечке телеса разложить. И до моря короткими перебежками, а под водой уже не видно, сколько у тебя там складок и как они расположены...
Врачей тоже не слушай, они пытаются на тебе нажиться. Все эти варикозы-кризы и прочая ерунда - это страшилки для пугливых.
Ну а если че, уж на лекарства как-нибудь заработаешь.
Дорогие они нынче лекарства, а с другой стороны на что еще тратиться? Не на белье же красивое и платишки короткие.

В общем, похудение - это все ересь и ерунда для всяких фиф, которым подавай красивые тряпки, мужское внимание, активный образ жизни, здоровье и хорошее настроение.
Ничего эти дуры гламурные в жизни не смыслят. Нормальной женщине худеть ни к чему, 30-40 лишних килограммов достойный вес для почтенной матроны...

Сообщение отредактировал Tasha Mart: 03.03.2016, 22:11:45

  • 2

#2800
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вот на сайте нашла - мотивирует хорошо!)))
Да ты не парься.

 

Улыбнуло :p

 

По сабжу, последние 2-3 дня моя ДД больше походит на ПП. Позавчера съела таки четвертинку яблока, не удержалась. Вчера похлебала тарелку горохового супа :faceoff:

Но все так же пью мноооого воды и молОчка обезжиренная каждый день, ОО по утрам вместо каши.

Сегодня я 67.1 кг :super:  джинсы висят на попе, а мне это прям по кайфу :D


Сообщение отредактировал Гульса: 04.03.2016, 09:24:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.