Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2761
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Я в той фазе, когда обилие информации, которую прочитала, превратилась в кашу. Думала, здесь смогу некоторые моменты уточнить. Все равно спасибо.


  • 0

#2762
Pit Anderson

Pit Anderson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня своя диета - больше спорта, активности и на ночь не наедаться. Во время тренировок выходит много жидкости с потом, которую нужно восполнять, для этого нужно больше воды пить. Так же перед едой нужно обязательно стакан чистой воды выпить, чтоб не так есть хотелось - и вы меньше съедаете в последствии.


  • -2

#2763
Pit Anderson

Pit Anderson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня своя диета - больше спорта, активности и на ночь не наедаться. Во время тренировок выходит много жидкости с потом, которую нужно восполнять, для этого нужно больше воды пить. Так же перед едой нужно обязательно стакан чистой воды выпить, чтоб не так есть хотелось - и вы меньше съедаете в последствии.


  • -2

#2764
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет, стройняшки! :hi:

Сегодня утром (результат вчерашнего БО дня) на весах привес в 200 гр. :mad:

А вчерашние весы показали минус 500 гр на ЧБ дне. Итого за два дня всего 300 гр. отвеса.

Начала с чередования 1/1, теперь в результате некоторых обстоятельств плавно перешла на 2/2.

Для меня сейчас главная трудность состоит в ежедневной готовке и в жутком желании съесть вкусный тортик :faceoff:

А остальное норм, медленно, но верно дойду до цели :rotate:


Сообщение отредактировал Гульса: 26.02.2016, 15:32:45

  • 0

#2765
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

вкусный тортик
 по началу хочется ужас просто как сладкого, вы приготовьте се по Дю рецептам в интернете, конечно не будет  вкус прям как  в спекарни, а вот приблизительно и задушить червечка самый то! ...  :idea:
  • 0

#2766
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

по началу хочется ужас просто как сладкого, вы приготовьте се по Дю рецептам в интернете, конечно не будет  вкус прям как  в спекарни, а вот приблизительно и задушить червечка самый то! ...  :idea:

 

 

А Вы писали про профитролли с Атриума. Там Дю-шные изделия?

И да, девочки, где берете СОМ и ширатаки? Пока смотрела только в АДК, там нету


  • 0

#2767
Tasha Mart

Tasha Mart
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Я тоже с вами на ДД!)
Худею с 15 февраля и пока всего -4кг (почти за 2 нед).
Хорошо что нашла такую группу,где можно пообщаться на эту тему! Может так действительно попроще будет и повеселее!
Приуныла немного,..думала хоть 5кг за 2 нед скину,..тут почитала,что некоторые столько за месяц скидывают и довольны)..вобщем,приободрилась!) Хотя впереди цель еще кг 10!
Короче,надолго я тут))
В данный момент я еще и на гв (пытаюсь отлучать,...ребенку 1,1год). Живу в Усть-Каменогорске...тут такого выбора продуктов для диеты нет)))...
Вобщем,буду рада общению! Всем приятных выходных без срывов!)

Сообщение отредактировал Tasha Mart: 27.02.2016, 12:25:49

  • 0

#2768
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всем привет! Я с вами с конца января, 10 дней атаки, сейчас чередование, 1,5 недели как в тренажерке, итог -5 кг, объемы поменялись, пока не замеряла.

Чем посоветуете разбавить рацион в белковые дни? Пока ела отварные курицу, говядину, конину, казы без жира (мало и редко), рыбу (семгу), творог обезжиренный домашний, творог Президент диетический, йогурт натуральный 3,8% (меньше не было, купила что было) с кашей "Здоровяк" пшеничной (не каждый день), кефир 2,5% (редко), яйца в виде омлета, редко отварные.

*Видела рецепт рулетика, в планах изготовить, спасибо!

**Сыр тоже в планах готовки.

Добавляете ли фрукты (киви, грейпфрут, яблоко) в белково-углеводные дни для работы жкт? По диете не положено, знаю. Тренерша посоветовала добавлять немного в БУ дни.

Ем гречку, на овсянку аллергия.


  • 0

#2769
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем привет! Нашла таки ответ на свой вопрос)

Может, новичкам, эта информация тоже пригодится, когда мозг ещё не привык к таким аббревиатурам как  СОМ, ДОП и т.п. и когда ещё не понимаешь толком, что вообще со всем этим делать))

 

Привожу цитату:

"СОМ, или сухое обезжиренное молоко. Для многих я сейчас открою Америку, но информация проверенная в достоверном источнике.

Для начала вводная для новичков: СОМ мы используем в основном в выпечку вместо муки. СОМ на диете Дюкана является ДОПом.

Но есть случаи, когда СОМ можно употреблять с этапа Атака и не как ДОП (на Атаке они запрещены).

На пачке любого СОМа написаны пропорции порошка и воды, дабы получить молоко. Вот оно как раз и не является ДОПом, т.к. получается допустимой для диеты 1,5% жирности.

Т.е молочный коктейль, вы можете пить с Атаки, равно как и развести и выпить СОМ за неимением жидкого молока. Но никак не иначе!?

Все то, что мы используем в сухом виде в выпечку (многие, я знаю, и так его едят) является ДОПом и идет по норме (3 ст л = 1 доп) с этапа Чередование."


  • 1

#2770
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добавляете ли фрукты (киви, грейпфрут, яблоко) в белково-углеводные дни для работы жкт? По диете не положено, знаю. Тренерша посоветовала добавлять немного в БУ дни.
Ем гречку, на овсянку аллергия.

на дюкане нет белково-углеводных дней, есть белково-овощные, углеводы только в виде допов некоторых. И не овсянка, а отруби овсяные. Фрукты под запретом, если только вы не на закреплении
  • 0

#2771
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

на дюкане нет белково-углеводных дней, есть белково-овощные, углеводы только в виде допов некоторых. И не овсянка, а отруби овсяные. Фрукты под запретом, если только вы не на закреплении

Неправильно выразилась, но по сути овощи - это не только клетчатка, но и углеводы в большинстве своем. Сахзам не покупала, равно как и сухое молоко. Гречка допускается как замена отрубей. Книгу читала. Сайт тоже просматривала.

Что посоветуете для правильной работы жкт при соблюдении диеты?


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 27.02.2016, 17:20:30

  • 0

#2772
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Большое количество углей в моркови и свекле, которые тоде ограничены, а так это клетчатка
А для правильной работы жкт дюкан советует употреблять отруби овсяные и пшеничные, ну и упор на овощи
Я ем много капусты, как сырой, так и тушёной, ну и йогурты нежирные без добавок, ещё побольше воды
  • 0

#2773
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Большое количество углей в моркови и свекле, которые тоде ограничены, а так это клетчатка
А для правильной работы жкт дюкан советует употреблять отруби овсяные и пшеничные, ну и упор на овощи
Я ем много капусты, как сырой, так и тушёной, ну и йогурты нежирные без добавок, ещё побольше воды

Спасибо, это все стараюсь соблюдать, капусту в любом виде плохо переношу, йогурт употребляю, кефир тоже изредка, морковь пару раз всего ела, свеклу пока не отваривала. Из овощей огурцы, помидоры, редиску. Поэтому думала может кто еще что придумал для себя, чем можно заменить отсутствие клетчатки в виде фруктов.

Что-нибудь придумаю, надо бы сайт полистать на предмет рецептов.


  • 0

#2774
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

@, прикупила вчера  Мак Мастер :D , в магнуме... но знаете в чем фишка? Я эти макароны искала в отделе макарон либо в диетическом... а оказывается они лежат там же где и бичпакеты (китайская лапша быстрого приготавления), наткнулось чисто случайно.  :faceoff:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tentek: 29.02.2016, 10:47:47

  • 0

#2775
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

@, прикупила вчера  Мак Мастер :D , в магнуме... но знаете в чем фишка? Я эти макароны искала в отделе макарон либо в диетическом... а оказывается они лежат там же где и бичпакеты (китайская лапша быстрого приготавления), наткнулось чисто случайно.  :faceoff:

Скрытый текст

 

Сколько они там стоят? Я с РФ привезла 33 пачки :D  (обожраться так сказать) В общем с учетом доставки пачки вышла 320тг. (Себе оставила 5 пачек, остальные все продала дюканутым таким же как и я!)

 

Не перекусывайте творогом просто  и все! перекусывайте стаканом кефира+по+сах зам. по вкусу напоминает активию злаки. И я кстати отказалась от магазинного творога. Стала покупать творог на рынке. Творог из обрата. Стоит он 900тг кг. В нем 0% жира. Но по вкусу, ни один магазинный рядом не стоял! Вот так вот. А еще из него у меня получился настоящий твердый сыр!!!! (чуть позже рецепт с фотками скину)

 

В данный момент я еще и на гв (пытаюсь отлучать,...ребенку 1,1год). Живу в Усть-Каменогорске...тут такого выбора продуктов для диеты нет)))... Вобщем,буду рада общению! Всем приятных выходных без срывов!)
Добро пожаловать! Люблю город Усть-Каменогорск! :) У меня там вторая мама живет!

 

А Вы писали про профитролли с Атриума. Там Дю-шные изделия?

 

Кроме того, что там дюшные изделия, там есть Дюшные комплексы! А еще, там есть группа худеющих по дюкану, и раз в месяц они встречаются! (Об этом спросите у Дины, она там хозяйка). Я тоже теперь хожу на эти встречи!))) Именно там меня научили готовить сыр! И помогают не срываться!

 

А еще в атриуме я взяла основу для пиццы. Вкусно! Вчера ела дю окрошку, на кефире с минералкой и индейкой. И пиццу с грибами, ветчиной 5% и домашним сыром. А сегодня у меня ЧБ и пицца с курицей, ветчиной и сыром!)

 

Вчера встречались с подругой в шоколаднице. А там все такое запретное. В общем мужественно я сидела с ней пока она уплетала горячий шоколад и пироженки. А потом повезла ее в Атриум. Взяли там тортик наполеон и тирамису. Она не поверила, что это реально диедическое все))) Пока ей Дина не сказала, что все строго по дюкану)))) В общем в итоге она сказала, что у меня офигенная диета, на которой можно лопать пиццу и торты и худеть!))))


  • 0

#2776
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Забыла написать результат. С 18 января по сегодня - 6,7кг. (За 43 дня). Медленно но верно! Если за два месяца получиться -8кг буду счастлива!)))


  • 1

#2777
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Всем привет! Я с вами с конца января, 10 дней атаки, сейчас чередование,
Нифига себе, а почему атака такая долгая???? Я если честно не видела, чтоб атака могла длиться дольше 7 дней, даже при большом избыточном весе (40-50кг лишних). Это вам так сайт рассчитал???? Или вы сами так решили?
  • 0

#2778
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

пачки вышла 320тг.
 

точно не скажу, но в этом же районе кажется 300-350 тг Были спиральки и ракушки.

 

Кста у меня пока вес стоит но талия! Талия изменилась с 83 до 77! :smoke:

Груль и попа меньше всего по 4 см ушло


  • 0

#2779
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет всем :hi:

В субботу звала гостей, и естессно сорвалась :faceoff: Не скажу, что объелась всего и много, но кайфанула  :D 

Итог был в привесе в 200 гр.

 

Проснулась вчера, махнула рукой на свой "грешок" и строго соблюла ЧБ день, сегодня на весах минус 400 гр. :rotate:

И да, приготовила себе дю-десерт (в рецепте красиво обозвали пирожное "Мокко"), по мне так это хлеб, пропитанный сладкой водичкой. В общем, не удовлетворена я.


  • 0

#2780
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет! Читаю вас каждый день! Какие молодцы.. Я ни как настроится не могу  :faceoff:


Сообщение отредактировал roksana-27: 29.02.2016, 11:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.