Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2741
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

 

На сайте дюкан-астана ( так вроде ) оно тоже бывает

там нет такого((((
Вот такое http://dukan-astana....nnoe-0-1-500-g/

Потом есть девочка, которая печет на заказ и у также оформляет заказ с продуктовой аптеки из РФ

 

 

цены какие то там ну воообще не гуманные. Сах зам Милфорд в супермаркетах "Магнум" стоит 400тг. А на этом сайте 900тг! Да и какао 0% -500гр с айхерба я заказываю с учетом доставки почти на 30% дешевле чем тут.

 

Ну хотя, если в Астане, нет альтернативы....Но все равно оч дорого....


  • 0

#2742
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Всем привет! 
Отчитаюсь, у меня не много .. но все же радость 69 стала я:D 
 
Вес медленно идет наверно потомучто не строго слежу, запарилась я)))
Но все равно придерживаюсь ДД. В пятницу заглянула в Атриум, купила се там профитроли... вкусняшка! Все выходные кайфовала им когда домашние уплетали сладости. 
На радостях, купила себе платье ... ношу.. кайфую.. радуюсь:D 
 
По совету Артимос, стала больше заниматься силовыми, в частности ноги руки спина.. (не люблю качать пресс :faceoff: )
от таких силовых тело приятно ныло... лестница превратилась в АД:laugh: 
 
Девочки пишите! :type: 

  • 2

#2743
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Отчитаюсь, у меня не много .. но все же радость 69 стала я :D
А были??? Сколько в итоге за месяц вышло?

 

У меня - 4,8 за месяц и 4 дня.

 

По поводу Атриума и профитролей, эт да, они офигенные! Мне там еще нравятся пироженки аморетто. Очень интересный вкус. Я если честно, там уже все перепробывала. Больше всего мне нра: пельмени, лапша, безе, бездоповые рулеты. В обед иногда там беру комплексы. Всегда все вкусное. Не сочтите за рекламу, просто реально иной раз лень готовить. А тут уже все за тебя сделали))) Кто на ДД тот знает, что готовить приходится ежедневно.


  • 1

#2744
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

У меня - 4,8 за месяц и 4 дня.
 

 

у меня за месяц и 2 дня ушло ровно  4 кг. Мало... но я в объемах уменьшилась, это заметно.

 

Пельмени еще не пробовала, то ж наверно на днях закуплюсь.

я делаю себе дю хлеб, в форме кексов (рецепт писала), 10 штук выходит по норме по 3 штучки в день, два на завтрак и один к чаю после обеда.... кааааайф!

а на счет обеда мысль, мне не близко... но я схожу как нить туда)))


  • 0

#2745
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте! :bow: Принимайте в свои ряды)

С субботы сижу на ДД, отвес ровно столько, сколько посчитал мне сайт. Первые два дня (хорошо, что начала в выходные) были слабость и головная боль, с понедельника чувствую себя нормально. Вес наела после того, как бросила курить 1,5 года назад (кстати по Карр Аллену со второй попытки).

Сесть на ДД меня мотивировал отзыв подруги, которая держит диету относительно недавно, но результат хороший.

Но меня напугало замечание коллеги о том, что на ДД летят почки :faceoff:  теперь я в сомнениях


  • 0

#2746
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Но меня напугало замечание коллеги о том, что на ДД летят почки :faceoff: теперь я в сомнениях
Про это уже сто питсот раз было обмусолено..... Если у вас нет проблем с почками, если вы соблюдаете норму воды минимум 1,5 л в день, с чего почкам лететь????

 

НО! Не мешало бы перед началом диеты, все же проверить почки. Я проверила, на всякий, как говориться. На Дюкане уже второй раз. Первый раз придерживалась диеты 5 месяцев, никуда почки не улетели. Потом бросила, т.е. отпуск, фрукты..карочи просто отговорки и лень. Сейчас больше месяца снова в строю. И на этот раз намерена дойти таки до конца!

 

Так что добро пожаловать! Вместе худеть легче!)


  • 0

#2747
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Про это уже сто питсот раз было обмусолено..... Если у вас нет проблем с почками, если вы соблюдаете норму воды минимум 1,5 л в день, с чего почкам лететь????

 

НО! Не мешало бы перед началом диеты, все же проверить почки. Я проверила, на всякий, как говориться. На Дюкане уже второй раз. Первый раз придерживалась диеты 5 месяцев, никуда почки не улетели. Потом бросила, т.е. отпуск, фрукты..карочи просто отговорки и лень. Сейчас больше месяца снова в строю. И на этот раз намерена дойти таки до конца!

 

Так что добро пожаловать! Вместе худеть легче!)

 

 

Да?! Ок, я видимо не долистала. Я сверх этой нормы пью всегда, водохлеб я.

Сегодня за рулем штормило меня :faceoff:  Вчера прекрасно себя чувствовала, а вот сегодня слабость есть.
 Видимо, БО дни мне больше нравятся :)


  • 0

#2748
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Сегодня за рулем штормило меня
 

 

почему вас штормит? МОжно ваш начальный вес, рост? 

 

я тож  проверяла почки до  ДД.


  • 0

#2749
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Я кста не разу за ДД не чувствовала себя голодной или слабой за исключением времени после тренировки.
Примерное рассписание моего питания
8 - завтрак кофе черный и два кекса ( дю хлеб)
12 - обед белки (курица, говядина, конина в разных вариациях) чб дни
БО - дни супы ( со столовки щи зеленые+ салаты из капусты, свекла)
14 -кекс
15- творог
17:30 тренировка 1,5 часа примерно
Вечером посл неделю решила не ужинать, но все равно что нить летит за щеку :faceoff:

 

на рабочем столе всегда вода, чай


Сообщение отредактировал Tentek: 24.02.2016, 15:11:21

  • 0

#2750
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

почему вас штормит? МОжно ваш начальный вес, рост? 

 

я тож  проверяла почки до  ДД.

 

 

не знаю почему, такое же состояние у меня было, когда я по дурости решилась на тандемное кормление. После 2-3 дней давление упало до 90/50.

Но сегодня давление в норме, рабочее у меня 110/70, сердцебиение 93.

 

Начальный вес -70, рост 170. Сегодня утром на весах 68,7 кг.

По мне, отвес виден, или я просто хочу его видеть :rotate:


  • 0

#2751
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Гульса, я думаю, вы просто мало едите. Либо не соблюдаете норму отрубей. Просто заметила, что многие на на чб или атаке за день съедают: одно вареное яйца, вареную курогрудь 150 гр, стакан кефира, 100гр творога и при этом выпивают 2 литра воды....Ну как тут штормить не будет.....Я гипотоник, я бы при таком рационе тоже ползала. У меня рабочее давление 100/65.

 

Вот мой рацион на ЧБ:

Дю булки - 3 шт в день. (норма отрубей на 1 день) - ем утром, в обед  и вечером по 1 шт. (рецепт я тут выкладывала)

сыр адыгейский - 100гр (готовлю сама)

яйца - 4 шт (омлет, яичница, добавляю в готовое блюдо)

2 корнишона - разрешенная норма на ЧБ

творог 150 гр с сах замом

обязательно ссъедаю в день либо 5-6 безе по дюкану, либо 1 пироженку с 1 допом.

Курица - 300гр (бедро, грудь, нога - все что захочу, только без кожи.)

Кефир 1% стакан+1 ст.л - пшеничных отрубей (перед сном)

 

Я всегда сытая. И ежедневно с отвесом. Чай, кофе, и прочее я не пью. Пью только воду. Утром за завтраком тоже вода.


  • 0

#2752
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Гульса, я думаю, вы просто мало едите.

 

Кстати, сегодня да, завтрак был в 8, обед в час. В бездиетной жизни я привыкла до обеда чем-то перекусывать (тук, яблоко, пол сникерса), а сегодня с собой ничего не взяла.

Да и вообще, я всего-то 5-ый день на ДД, может организм адаптируется.

 

За это короткое время тоже уже сформировался свой рацион :

Завтрак в 8 часов, обед в 13 часов, ужин как получится.

На завтрак что-то из:

Отруби замоченные в кефире, дю-хлеб с кусочком холодца, творог со сметанкой из кефира (рецепт нашла в ИГ, вполне ничего), кофе с молоком 1% жирности и сахзамом, варенное яйцо

На обед за это время было:

Вареная говядина/курица, куриная похлебка с яйцом, вчера был первый Бо день, ела тыкву на пару с куриным филе Магги на пергаментных листах (там есть раст.масло, но я не удержалась :faceoff: ) и крабово-яичный салат с творожным соусом. Сегодня ела куриное филе с луком в мультиварке (так себе :fie: )

На ужин обычно то, что останется с обеда и стакан кефира.

 

Сегодня ужинать буду селедкой. Завтра БО день, хочу сварить борщ :rotate:


  • 0

#2753
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

с куриным филе Магги на пергаментных листах (там есть раст.масло, но я не удержалась :faceoff: )
Да там кроме масло есть и САХАР, который на дюкане запрещен))) Да и вообще откажитесь от этих приправ. Там сплошная химия.....

 

А почему сейчас перестали перекусывать? Перекусывайте, так же как и до Дюкана! Я ем 3 раза в день. Кроме этого у меня 2 перекуса, и стакан кефира на ночь. Дюкан, тем и хорош, что тут не нужно ограничений в количестве (в разумных пределах конечно), тут главное есть, продукты которые разрешены. Я вот например если ничего не перекус не взяла с собой на работу, то беру в магазине 1 л. молока 1% и выпиваю стакан. Стараюсь что нибудь съедать каждые 3-4 часа. (с Дюканом легко совмещать правильное питание, что я успешно делаю.)

 

А так главное начать! Вы в общем отписывайтесь о своих результатах! Пока они у вас отличные! А мы глядя на вас, будет вдохновляться тоже! ;)


  • 2

#2754
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А почему сейчас перестали перекусывать?

 

 

Просто сегодня что-то запарилась с утра, вчера на перекус брала краб.палочки и хлебушек)

 

 

А так главное начать! Вы в общем отписывайтесь о своих результатах! Пока они у вас отличные! А мы глядя на вас, будет вдохновляться тоже! ;)

 

 

Спасибо большое, старт есть - и это главное! ;)

 

 

сыр адыгейский - 100гр (готовлю сама)
 

 

Рецепт сыра тоже выкладывали? Можно ссылку на пост?


  • 0

#2755
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Рецепт сыра тоже выкладывали? Можно ссылку на пост?

сыр не выкладывала.

 

Рецепт оч простой.

 

1 литр молока 1%

1 литр кефира 1%

4 яйца

соль по вкусу (я кладу 1 ст.л без горки)

при желании травы. (укроп петрушка, все что нра)

 

Приготовление:

Кефир и молоко выливаем в кастрюлю. Ставим на средний огонь, помешиваем.

Взбиваем яйца с солью и специями. Когда содержимое кострюли закипит, поставить на медленный огонь. Влить медленно яйца, постоянно помешивая. Поварить так 3-4 минутки.

 

Чтобы сыр, был плотный, понадобится плотная хб ткань и мужчина! :D

 

Тканью выстилаем дно дуршлага. Сливаем в дуршлаг содержимое кастрюли. Затем , даем остыть. Затем, берем ткань и концы скручиваем(как как будтно одежду выжимаем.) Чем плотнее скрутите, тем больше выльется жидкость и плотнее будет сыр. Затем прям у самого основания, "скрутки" завязываем плотно. чтоб содержимое находилось под давлением ткани. (Вот именно для этой скрутки, отжима, и завязывания нужен мужчина. Когда сама отжимала, сыр получался более рыхлый, когда резала крошился. Прибегла к помощи мужа, сыр стал оч плотным отлично режется, бужно тонко как бумажку настругать!)И все! Кладем в тарелку, ставим в холодильник. Готовиться на самом деле оч быстро. Получается с первого раза. Потом его можно жарить на сковородке гриль, так он еще вкуснее. Этот сыр не плавиться. Напоминает скорее брынзу. Из данного количества продуктов у меня получается примерно 300-400гр сыра.

 

Завтра выложу фотку.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 24.02.2016, 16:38:34

  • 4

#2756
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Рецепт оч простой.

 

 

Спасибо, буду пробовать :bow:


  • 0

#2757
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем Доброго!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли разница в ДД между молоком 1,5% и СУХИМ обезжиренным молоком (СОМ)? Если есть, то какая?


  • 0

#2758
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Всем Доброго!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли разница в ДД между молоком 1,5% и СУХИМ обезжиренным молоком (СОМ)? Если есть, то какая?

 

Добрый день! Разница есть.

 

1. Одно сухое, одно жидкое.

2. Сухое является ДОПом.

3. Жидкое не является допом.


  • 0

#2759
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

 

Добрый день! Разница есть.

 

1. Одно сухое, одно жидкое.

2. Сухое является ДОПом.

3. Жидкое не является допом.

 

Можно поподробнее? Почитала, посмотрела, но так и не поняла для себя некоторые моменты (всё только начинает укладываться в голове):

1. То, что жидкое не является ДОПом. Это значит его вообще нельзя или можно? 

2. Как влияет на результат диеты, при приготовлении блюд (кроме консистенции), замена молока (1,5%) вместо СОМа?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Lea: 25.02.2016, 13:32:58

  • 0

#2760
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1. То, что жидкое не является ДОПом. Это значит его вообще нельзя или можно?
Пожалуйста, почитайте принцип диеты и список разрешенных продуктов. Тогда сразу все станет на свои места. Там подробно расписано какие продукты можно есть без ограничений, а какие являются ДОПом. Что такое фаза атака, и почему на ней не допускаются допы. В интернете, очень много информации. Все подробно расписано. Честно, это гораздо проще, чем нам тут вам все расписывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.