Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2681
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки, где найти отрубную муку? Я все время брала в Интерфуде немецкую для выпечки, сегодня сказали что кончилась((( Где теперь найти...


  • 0

#2682
Annel4iks2

Annel4iks2
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, где найти отрубную муку? Я все время брала в Интерфуде немецкую для выпечки, сегодня сказали что кончилась((( Где теперь найти...

наверное проще самой перемолоть отруби в муку. в блендере или кофемолке.


  • 0

#2683
Annel4iks2

Annel4iks2
  • Гость
  • 19 сообщений

Напекла  дня назад дю сурников, до сих пор ем, хотя там по составу на один день всего. Вот же сытные получились.

Всем удачных отвесов, кстати, у меня минус 4 кг!

Ура


  • 0

#2684
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да не за что!

 

Я вчера салат делала, назвала его "странный" и для него мне был нужен майонез. Сделала из этого творога. (2 ст.л - диетического творога президент, 2 ст.л - кефира 0%, горчицу по вкусу, соль. Все перемешать) По вкусу напоминает соус если смешать сметану и обычный майонез. Для "майонезных" салатов по мне так идеальная заправка по вкусу и консистенции.

 

А салат "Странный" там все еще проще: 2 яйца вареных в крутую, куриная соленая грудка,(рецепт я выше выкладывала), чуть чуть укропа и пол луковицы репчатого лука. (лук предварительно порезала полукольцами, залила ледяной водой и добавила в нее 2 ст.л. яблочного уксуса и пару капель сахаразаменителя. Это сделало лук кисло сладким, в общем изюминкой салата.) Все ингредиенты режем, заливаем "майонезом". 

 

На атаке такой салатик ну прям оч в тему пришелся! Когда уже душа требует чего нить жирного или где много майонеза!)))

Спасибо за рецепт.

Я люблю салат где вареные яйца, лук, кинза и соевый соус. можно чеснок.

 

:)


Сообщение отредактировал Multismile: 25.01.2016, 12:22:44

  • 0

#2685
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Спасибо за рецепт.

:)  Не за что!

 

Вот очередной рецепт! Булочки для гамбургера. (Норма отрубей и клейковины на 2 дня.) - можно с атаки.

 

Нам понадобится:

 

4 ст.л - овсяных отрубей, смолотых в муку.  (я в кофемолке все мелю) (  - 30гр)

4 ст.л. - клейковины (50гр)

4 ст.л - кефира (35 гр)

170 гр творога. (я взяла президент 2%, который в целлофановой мягкой упаковке)

2 яйца - 100 гр

1ч.л. - разрыхлителя. (добрая такая ложка, но без супер горки.)

соль

кунжут

 

Приготовление:

1. яйца хорошо перемешать с творогом. (я делаю это блендером.)

2. отруби перемолотые смешать с клейковиной, солью и разрыхлителем.

3. Смешать сухие ингредиенты с творогом и яйцами. Все перемешать до однородной массы.

 

Будет выглядеть эта масса вот так:

72d5fc8568a7.jpg

 

Далее катаем 6 шариков, посыпаем их кунжутом по желанию. ( у меня кончился пергамент, поэтому на лист положила пакет для запекания :D )

2ae6cbf85e07.jpg

 

Духовка должны быть разогрета до 170С не больше не меньше. Ставим на 30 мин. Через 20 мин, протыкаем сверху булочки зубочисткой. Чтобы пропеклись внутри.

 

f24820853aac.jpg

 

Вот такие красивые булочки у нас получились в итоге! А главное, они не мокрые внутри! Очень вкусные! Если делать гамбургеры, то вообще сказка) (я уже делала, но сфотать не успела, очень уж кушать хотелось :D )

 

Вот булки в разрезе:

0a05a883a1a7.jpg

 

Приятного аппетита!

 

П.с для тех кто считает ккал, то в одной булке 97 кк!))))


Сообщение отредактировал Ситрипио: 25.01.2016, 15:10:57

  • 5

#2686
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я вот тоже думаю что отвесы не зависят от жирности молочки... Я тоже беру то что есть в магазине, если есть то беру мин жирности, если нет то не парюсь...

 

У меня вот созрел вопрос девочки, чем Вы заменяете гарнир? Особенно в ЧБ, в овощные дни хоть капусту потушить можно, а в такие дни что делать? Только выпечкой спасаться?


  • 0

#2687
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У меня вот созрел вопрос девочки, чем Вы заменяете гарнир? Особенно в ЧБ, в овощные дни хоть капусту потушить можно, а в такие дни что делать? Только выпечкой спасаться?

 я ничем не заменяю. просто разделяю равномерно на день всю еду, чтоб не быть голодной и чего то  там не захотеть ))).  если рыбу, то с большим количеством соуса ( кефир со специями), если курица, то не сухое мясо, а ногу без шкуры, чтоб не давиться, если яица, то только в смятку.  так и обхожусь. 


  • 0

#2688
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Пришла отчитаться по результатам.

 

Начала 18.01.

 

Атака должна была быть 3 дня, но из за нарушений плавно перешла в 6 дней :D  (в общем через день я че нить да нарушала :faceoff: )

с 24 на круизе. выбрала схему 2/2.

 

В общем итого за 9 дней  - 2,8кг.

 

Буду раз в 9 дней отчитываться)) Чтоб себя дисциплинировать :D  Конечная цель до июня скинуть кг 12-15!))) В общем решила что надо поболее скинуть!


  • 0

#2689
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Пришла похвастаться :rotate:

Вчера был день рождение брата, торты,манты. Я смогла сдержать себя  :bow:

Пока готовились манты , сделала рулет по дюкану. Получился на вкус омлет с творогом сладкий :D

e3c821522747.jpg

 

и Хлеб

рецепт хотела взять выше у @, но у меня нет клейковины.

По этому вход пошло все что есть и на глаз кроме отрубей 2ст л. пшеничные и 4 ст л. овсяные, СОМ, КК, дрожи, разрыхлитель, яйца, соль и таб сахарозаменителя, молоко 1,5%. Смесь получилась жидкая и я просто залила  в формы кекса. в духовку на 30 минут при 200 градусах. 

Получилось вкусно и съедобно. :D

c5ba77776390.jpg

 

О себе за  6 дней атаки ( мне так же схема посчитала 3, но я решила что этого мало по этому продлила), -1,8 кг по дурным весам. :faceoff:  Но эти малейшие изменения видны на скулах, и не много подтянулся живот. :dandy:

 

Раньше не писала в теме, стеснялась. Но не просто читать а еще и участвовать в дискуссии мотивирует больше! Спасибо Вам девочки! :kiss:


Сообщение отредактировал Tentek: 27.01.2016, 11:30:26

  • 1

#2690
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я вот тоже думаю что отвесы не зависят от жирности молочки... Я тоже беру то что есть в магазине, если есть то беру мин жирности, если нет то не парюсь...
 
У меня вот созрел вопрос девочки, чем Вы заменяете гарнир? Особенно в ЧБ, в овощные дни хоть капусту потушить можно, а в такие дни что делать? Только выпечкой спасаться?

Я иногда делала мясную кашу- каша из о только вместо молока, бульон, макароны макмастер и иногда 1/3-1/2 упаковки ширатаки.

Часто делаю чахохбили- соуса много, с хлебушком дд вкусно
  • 0

#2691
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 
Вопрос, я купила себе вот такие отруби
a56ed81b4bc2.jpg
 
Ем их я нормально, т.с ложкой и водой запиваю.
А вот готовить как с них не понимаю, пробовала делать оладьи. Остой еще тот :spy:
 
Из каких отрубей вы делаете сладости?
 
в апстор скачала программу, мне очень помогает, есть рецепты, советы и напоминалки.

эти отруби только в муку. Они даже в каше не развариваются- мне нравятся обычные в прозрачном пакете- в аптеках многих есть. Но сейчас мне нравятся только фитпарад- каша вкусная получает
  • 0

#2692
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Я вот тоже думаю что отвесы не зависят от жирности молочки... Я тоже беру то что есть в магазине, если есть то беру мин жирности, если нет то не парюсь...
 
У меня вот созрел вопрос девочки, чем Вы заменяете гарнир? Особенно в ЧБ, в овощные дни хоть капусту потушить можно, а в такие дни что делать? Только выпечкой спасаться?

Я иногда делала мясную кашу- каша из о только вместо молока, бульон, макароны макмастер и иногда 1/3-1/2 упаковки ширатаки.

Часто делаю чахохбили- соуса много, с хлебушком дд вкусно

 

Спасибо за наводку, попробую))) А где берете мак мастер? Я даже в интерфуде искала нету, а про Магнум и СМ маркет вообще молчу там деликатесов таких ни разу не видела....

 

А на счет отрубей,я взяла Лакоме классные, мне больше нравиться не кашу делать а добавляю их в омлет и вкусно получается, они тоже крупного помола. А в экохите заказала себе и муки из овс отрубей и отруби, но их пока не трогала. 

 

Кстати, а можно у нас где-нибудь купить кук крахмал и обезжиренное молоко? А то в экохите они что-то дороговаты....особенно молоко...


Сообщение отредактировал Sayana: 27.01.2016, 15:33:42

  • 0

#2693
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

 

Я вот тоже думаю что отвесы не зависят от жирности молочки... Я тоже беру то что есть в магазине, если есть то беру мин жирности, если нет то не парюсь...
 
У меня вот созрел вопрос девочки, чем Вы заменяете гарнир? Особенно в ЧБ, в овощные дни хоть капусту потушить можно, а в такие дни что делать? Только выпечкой спасаться?

Я иногда делала мясную кашу- каша из о только вместо молока, бульон, макароны макмастер и иногда 1/3-1/2 упаковки ширатаки.

Часто делаю чахохбили- соуса много, с хлебушком дд вкусно

 

Спасибо за наводку, попробую))) А где берете мак мастер? Я даже в интерфуде искала нету, а про Магнум и СМ маркет вообще молчу там деликатесов таких ни разу не видела....

 

А на счет отрубей,я взяла Лакоме классные, мне больше нравиться не кашу делать а добавляю их в омлет и вкусно получается, они тоже крупного помола. А в экохите заказала себе и муки из овс отрубей и отруби, но их пока не трогала. 

 

Кстати, а можно у нас где-нибудь купить кук крахмал и обезжиренное молоко? А то в экохите они что-то дороговаты....особенно молоко...

 

 

я в меге на розыбакиева купила отруби нордик , а те кто выше показывала перемолола в муку. КК и СОМ в экохите, больше нигде не нашла, жалею что сразу клейковину не заказала.


  • 0

#2694
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо за наводку, попробую))) А где берете мак мастер? Я даже в интерфуде искала нету, а про Магнум и СМ маркет вообще молчу там деликатесов таких ни разу не видела....
 
А на счет отрубей,я взяла Лакоме классные, мне больше нравиться не кашу делать а добавляю их в омлет и вкусно получается, они тоже крупного помола. А в экохите заказала себе и муки из овс отрубей и отруби, но их пока не трогала. 
 
Кстати, а можно у нас где-нибудь купить кук крахмал и обезжиренное молоко? А то в экохите они что-то дороговаты....особенно молоко...

Я покупала в магазинах для ндиторов( кто торты печет) кук крахмал почти везде есть.
Я в астане макмастер у нас рынке есть
  • 0

#2695
Стюшенька

Стюшенька
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки,здравствуйте!Я насчет молочки.Сейчас практически во всех магазинах продается кефир биобаланс 0%.Очень вкусная штука!Хотя я вообще не любитель кефира...
  • 0

#2696
Стюшенька

Стюшенька
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки,здравствуйте!Я насчет молочки.Сейчас практически во всех магазинах продается кефирный биобаланс 0%.Очень вкусная штука!Хотя я вообще не любитель кефира...
  • 0

#2697
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, всем доброе утро и отличных отвесов

я к вам с вопросом.

купила рядом с домом китайскую лапшу прозрачную, позаравшись на приклеенный состав на русском, где было сказано что в составе соевый крахмал и вода.

342985c3-5855-446d-828b-d85fff63508d.jpg

93684778-1bfe-4fe6-9d87-4d73fc55d572.jpg

 

на самом деле упаковка прозрачная, просто я чтоб видно было бумагу положила

 

а потом решила прочесть состав на самой упаковке на англиском. так там увидела кукурузный крахмал, горох, кукуруза и вода :(

 

кто разбирается в составах еды, пожалуйста подскажите , это штука хоть диетическая? а то я не понимаю эти надписи и цифры:

7457cac9-4e9c-4bfc-ad0f-b3614bf9ec01.jpg

 

2.jpg

 


Сообщение отредактировал Данчик: 28.01.2016, 09:44:37

  • 0

#2698
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
у нас где-нибудь купить кук крахмал

  есть в магнуме (на момыш улы) где специи, не большая пачка стоимость 300 с чем то тг

 

 

 

чет я перерыла куча инфы и совсем запуталась:

какой  протеин покупать?

а клейковину?

@,  видела ваши блинчики и протеин, но на айхербе не нашла, аналог синха6, хочу попробовать для начала маленькую банку. Где купить не подскажите?


Сообщение отредактировал Tentek: 28.01.2016, 11:49:42

  • 0

#2699
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девочки, всем доброе утро и отличных отвесов
я к вам с вопросом.
купила рядом с домом китайскую лапшу прозрачную, позаравшись на приклеенный состав на русском, где было сказано что в составе соевый крахмал и вода.g[/url]

такую лапшу нельзя.
  • 0

#2700
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

какой  протеин покупать?

 

Надо изучать тему протеина отдельно, чтоб начать разбираться ху из ху как говорится.  как у @Ситрипио,тоже давно не видела прота. может ни там искала. 

я уже пару раз брала  на вей(whey) кз. его стоимость очень лихорадит  в связи с курсом  бакса. так же чем меньше количество тем дороже за ед-у.

и еще, не забывайте о том что в состав того,что Вы хотите ( как у @Ситрипио,) входит сахар. 

 

п.с. сейчас глянула, с прошлого месяца  цена не изменилась на прот на этом сайте. 900 гр баночка стоит  в районе 12 тыс, 2,27 кг около двадцати. 

 

 не смотря на то что в составе есть сахар, я пью прот после тренировки  три раза в неделю и добавляю его в дюкановские тортики. пока  меня от него не раздуло ))).


Сообщение отредактировал 7280211: 28.01.2016, 14:00:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.