Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

[quote name="Лена К."

Лена К. Спасибо Вам за письмо. Вы прям надежду в нас вселили. А муж больше всего беспокоится и от этого моя вера пропадает. А тут Вас прочитал и сказал "оптимистично"))))
Только вот врач принимает только на Март 2017. Будем думать. Спасибо Вам большое. Можно я Вам ещё в личную напишу?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Оля, конечно можно, пишите в личку, спрашивайте все, что вас интересует. Кстате к МК всегда можно попасть раньше, чем к нему запись ;)


  • 0

#4662
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Очень надеюст, что наш протокол будет победным. Девочки, а кто как качество яйцеклеток повышал? Что пили?

Извините, не уверена, что можно повысить. Обычно доктора предлагают взять донора.
У меня всегда идеальные по словам эмбриологов, но решила пробовать все и брала донора.
Конечно ПОБЕДНЫЙ, главное настрой и Ваше внутреннее состояние!!!!

 

На счет донора, не знаю. Ни разу такого нам не предложили. Может быть все врачи разные. Знаю одно, что если МК сказал что все получится, значит получится!!!!  А если с первой встречи, судя по анализам он поймет, что нужен донор, сразу об этом и скажет.


  • 0

#4663
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да мой врач тоже говорит, что даже бывает , что если не менять схему стимуляции то и ТО может быть качество клеток другое, так, что я очень надеюсь
  • 0

#4664
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На счет донора, не знаю. Ни разу такого нам не предложили. Может быть все врачи разные. Знаю одно, что если МК сказал что все получится, значит получится!!!! А если с первой встречи, судя по анализам он поймет, что нужен донор, сразу об этом и скажет.

Использовать донора попросила сама, так как знала несколько пар, которые не стали тянуть и на второй-третий протокол брали донора яйцеклетки, и все у них получалось. И хотя наша оценка обычно АА, АВ, и сколько брали столько и оплодотворялось и подсаживалось, но положительного результата нет.
Донора брала со стороны своих родственников.
В моем случае один из факторов положительного протокола было, что МК решил попробовать именно крио.
  • 0

#4665
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

На счет донора, не знаю. Ни разу такого нам не предложили. Может быть все врачи разные. Знаю одно, что если МК сказал что все получится, значит получится!!!! А если с первой встречи, судя по анализам он поймет, что нужен донор, сразу об этом и скажет.

Использовать донора попросила сама, так как знала несколько пар, которые не стали тянуть и на второй-третий протокол брали донора яйцеклетки, и все у них получалось. И хотя наша оценка обычно АА, АВ, и сколько брали столько и оплодотворялось и подсаживалось, но положительного результата нет.
Донора брала со стороны своих родственников.
В моем случае один из факторов положительного протокола было, что МК решил попробовать именно крио.

 

Это очень здорово, что у вас все получилось. Желаю вам легко доходить до ПДР и потом легких родов ;)


  • 0

#4666
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, в планируем выложили пост о гомоцистеине.

Мне в привате Какимова назначала, т.к. была зб. И помню ее коммент, что был показатель высоковат - 10.4. Но в Эко не просили его сдавать, и когда я показала результаты тоже не комментили.

А вы сдавали? К какому врачу можно показаться с высоким?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4667
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Это очень здорово, что у вас все получилось. Желаю вам легко доходить до ПДР и потом легких родов ;)


Лена К. огромное спасибо! И Вам крепкого здоровья, счастливого третьего триместра и легких родов!!!
  • 0

#4668
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки привет. у меня видимо пролет. 11дпп, тест чистый, даже намека на призрак нет. Думаю отменить всю поддержку. Завтра кровь пойду сдавать, но уже все...
Какой перерыв между протоколами? 2-3 мес?
Хочу пиявки сделать, и массаж может висцеральный
  • 0

#4669
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Это очень здорово, что у вас все получилось. Желаю вам легко доходить до ПДР и потом легких родов ;)


Лена К. огромное спасибо! И Вам крепкого здоровья, счастливого третьего триместра и легких родов!!!

 

Спасибо :) :kiss:


  • 0

#4670
Natali2406!

Natali2406!
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет, эх девчонки вот и задумалась об ЭКО, подскажите пожалуйста, а сколько примерно времени уходит на сбор анализов и на саму процедуру? 


  • 0

#4671
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет, эх девчонки вот и задумалась об ЭКО, подскажите пожалуйста, а сколько примерно времени уходит на сбор анализов и на саму процедуру?

Привет, у меня получилось все заняло 2 цикла, у меня был длинные протокол. Получается в принципе все анализы можно сдать за неделю-2, если вдруг какие то анализы не в норме могут назначить лечение, на это тоже время. У меня были анализы мочи не очень мне их 3 раза разные приходилось делать, чтобы терпевт заключение дала, а мужу сифилис пересдавать именно в кожвене, в общем весело было . Если успеете все сдать и все в норме сразу со след месячными в протокол можно уже вступать, это примерно 28дней от первого дня месчных.
  • 0

#4672
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)
  • 0

#4673
Natali2406!

Natali2406!
  • Гость
  • 6 сообщений

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

 Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают? 


  • 0

#4674
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Да верно )
  • 0

#4675
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Добрый день. Natali2406 Мы тоже только начинаем. Пока сдали некоторые анализы. Удалось записаться к врачу к которому хотели попасть. Через 3 недели на приём и начнём наш путь. Если вы хотите узнать побольше информации об ЭКО. То зайдите на вибинары

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Добрый день. Natali2406 Мы тоже только начинаем. Пока сдали некоторые анализы. Удалось записаться к врачу к которому хотели попасть. Через 3 недели на приём и начнём наш путь. Если вы хотите узнать побольше информации об ЭКО. То зайдите на их вебинары на сайте ИРМ . Там все подробно говорят.
http://www.youtube.c...16hJBi7bciMuhsJ



Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4676
Natali2406!

Natali2406!
  • Гость
  • 6 сообщений

сейчас буду смотреть ролики))) и расскажите пожалуйста чем длинный протокол отличается от короткого?


  • 0

#4677
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сейчас буду смотреть ролики))) и расскажите пожалуйста чем длинный протокол отличается от короткого?

Суть длинного протокола заключается в гормональном"выключении" гипофиза, то есть с начало женщину вводят во временный климакс, чтобы организм "несамовольничал" потом начинают стимуляцию. А в коротком не вводят, а в начале цикла смотрят примерно какой ответ организма будет на стимуляцию и сколько клеток можно получить, и на 2-3 цикла начинают стимулировать. Как мне врач обьяснила что длинный потокол он более контролируемый в отличии от короткого.
  • 0

#4678
Natali2406!

Natali2406!
  • Гость
  • 6 сообщений

А последствия и побочки есть?


  • 0

#4679
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Добрый день. Natali2406 Мы тоже только начинаем. Пока сдали некоторые анализы. Удалось записаться к врачу к которому хотели попасть. Через 3 недели на приём и начнём наш путь. Если вы хотите узнать побольше информации об ЭКО. То зайдите на вибинары

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Добрый день. Natali2406 Мы тоже только начинаем. Пока сдали некоторые анализы. Удалось записаться к врачу к которому хотели попасть. Через 3 недели на приём и начнём наш путь. Если вы хотите узнать побольше информации об ЭКО. То зайдите на их вебинары на сайте ИРМ . Там все подробно говорят.
http://www.youtube.c...16hJBi7bciMuhsJ



Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
К кому врачу записались если не секрет?
  • 0

#4680
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

сейчас буду смотреть ролики))) и расскажите пожалуйста чем длинный протокол отличается от короткого?

Посмотрите ролики. Там все говорят об этом. А отличаются я понимаю продолжительность.
Короткий протокол начинают с
— на 2-5 день цикла. А длинный начинается с 21-25 дня.
Девочки если ошибаюсь. Поправьте.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.