Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@моша,ох  как жаль,что не получилось .

А был у тебя с врачом разбор полётов, выдвигали предположения, что могло пойти не так?

 

 

Хгч - 6.9.

 

это же больше 5, значит имплантация была, но сорвалась?или?поправьте меня, девочки, если я ошибаюсь. У меня хгч был 0,1 то есть вообще мимо,даже близко ничего не собиралось имплантироваться.

 

Йога, бассейн, массажи это здорово, всё это помогает отвлечься, лекарство для души и тела, можно сказать. Я вот тоже в зал ходить стала, и чувствую себя хорошо и мыслям в голову некогда лезть

 

 


  • 0

#4622
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Моя ЖБ какраз в отпуске, так что разбор будет только 1го. Учитывая что на след.день пошли месячные, то я думаю это был след от укола хгч хорагона 10дневной давности. Он и тесты полосил

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4623
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Олюля, спасибо, что переживали) И вы такие молодцы, восхищаюсь вами!

Если врач не понравился, лучше найдите другого. Лишний стресс зачем?
3. Да, подсадка размороженных 100к стоит. Но возможно будут еще траты на анализы, лекарства, если будет поддержка и т.д.
4. У меня никаких особо не было побочек. Но тут индивидуально конечно..

Если для эко будете анализы сдавать, можно сразу и на квоту попробовать подать. Лишней не будет.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

за каждое замораживание и размораживание мы платили 100 тыс. а за подсадку отдельно 100 тыс.


  • 0

#4624
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки привет. 

Сделали мне пункцию, оказалось всего 6 фолликов. Один яичник только 1 фоллик созрел. А в том 5.

Но 4 из 6 были с дегенерацией как мне сказали, 2 остались. Я так боялась, попросила врача подсадить мне пораньше, она планировала на 5 день. С эмбриологом посоветовалась она и подсадили одну морулу и одну 10В.  Через 2 дня я прилетела домой. В принципе живу как обычно. Стараюсь много не думать.

 

Юрматова сказала что протокол прошел не очень, так как при моем АМГ 1,87 мало фолликов созрело. Она сказала возможно реакция на гормоны, мне не подошла схема, либо мои клетки сами такие не очень качества. 

Напомню у нас неясный генез, у мужа все норм, у меня овуляция есть, трубы проходимы, но 3 года бесплодие. Решились сразу на ЭКО.

 

Теперь молюсь чтобы прижились мои крошки. ХГЧ 30-го только сдавать. На заморозку ничего не осталось.

Из поддержки у меня клексан, дюфастон и утрожестан. 


  • 0

#4625
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Yellow daffodils, держу кулачки за вас, пусть эмбриончики приживутся и получатся из них самые сильные и долгожданные детки :super:

Мысли прочь, побольше спокойствия, позитива и прогулок на свежем воздухе :rotate:


  • 0

#4626
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Теперь молюсь чтобы прижились мои крошки. ХГЧ 30-го только сдавать. На заморозку ничего не осталось.


Желаю Вам большой большой удачи. Что бы вашим крохам так у Вас хорошо было и они не захотели растоватся с вами, до нужного срока. И Вы с крошками говорите просите их у вас остатся. Я даже где-то недавно слышала, что надо ждать деточек и их приглашать к себе. Внутрене очень сильно ждать, хотеть и приглашать в свою жизнь и даже дома что-то сделать приготовить что бы ребенок как бы видел, что тут его ждут и готовятся.
Вот и думаю когда придёт моё время. Сделать уголок дома для малыша и все сделать с любовью и самой. Может это и глупо и я не знаю работает это или нет. Но думаю, что хуже не будет и может небеса увидят как мы хотим, стараемся и уже дома приготовили все к появлению. И решать нам подарить малыша.
  • 1

#4627
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки привет.
Сделали мне пункцию, оказалось всего 6 фолликов. Один яичник только 1 фоллик созрел. А в том 5.
Но 4 из 6 были с дегенерацией как мне сказали, 2 остались. Я так боялась, попросила врача подсадить мне пораньше, она планировала на 5 день. С эмбриологом посоветовалась она и подсадили одну морулу и одну 10В. Через 2 дня я прилетела домой. В принципе живу как обычно. Стараюсь много не думать.

Юрматова сказала что протокол прошел не очень, так как при моем АМГ 1,87 мало фолликов созрело. Она сказала возможно реакция на гормоны, мне не подошла схема, либо мои клетки сами такие не очень качества.
Напомню у нас неясный генез, у мужа все норм, у меня овуляция есть, трубы проходимы, но 3 года бесплодие. Решились сразу на ЭКО.

Теперь молюсь чтобы прижились мои крошки. ХГЧ 30-го только сдавать. На заморозку ничего не осталось.
Из поддержки у меня клексан, дюфастон и утрожестан.

У меня аналогичная проблема, тоже неясного генеза, вроде все ок и не получается, тоже в первом протоколе было не много фоликов и в итоге 2 клеточки дожили только до 3 дня их и подсадили, вот мне кажется не было у меня имплантации, грешу все таки на качество клеток, но врач сказала сильно не думать сейчас, так как говорит можно даже при одинаковом протоколе получить разного качества клетки, на себе крест сказала не ставить, а то я сразу раскисла, что у меня такие клетки не ахти .
  • 0

#4628
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, всем привет! Вот и я после перерыва :bow:

@Олюля, привет! Спасибо за добрые слова! И взаимно, желаю чтобы всё, что планируется - получилось с первого раза ;) По поводу врача - согласна с мошей, с врачом должно быть комфортно, не должно быть недовольства и страха что-то переспросить, недосказанности, непоняток, нужно по максимуму постараться довериться врачу, иначе будут постоянно мучать сомнения из серии "а что если...",поэтому, имхо, нужно сменить врача если уже в начале такие смешанные чувства. В ИРМ много достойных врачей, просто нужно найти "своего". 

 

@Viktoriya, молодчина!Не сдаёшься и идёшь дальше в бой, так держать!Мы победим :idea:

 @моша, ты когда в бой? (извини если уже писала где-то, не нашла :ninja: )

 

Я уже скоро присоединюсь к вам всем,девочки!Мои крошки-криошки ждут меня, я уже вроде бы отошла, хотя чем ближе дата начала "боевых действий",тем страшней мне становится. Перед первым протоколом у меня было совсем всё по-другому, 100-% чувство уверенности,что всё получится, что иначе и быть не может...а сейчас мондражирую я что-то :faceoff: надо менять настрой срочно

скорее к нам! все будет хорошо! чем больше попыток, тем больше вероятность положительного результата!!!


  • 0

#4629
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки привет. 

Сделали мне пункцию, оказалось всего 6 фолликов. Один яичник только 1 фоллик созрел. А в том 5.

Но 4 из 6 были с дегенерацией как мне сказали, 2 остались. Я так боялась, попросила врача подсадить мне пораньше, она планировала на 5 день. С эмбриологом посоветовалась она и подсадили одну морулу и одну 10В.  Через 2 дня я прилетела домой. В принципе живу как обычно. Стараюсь много не думать.

 

Юрматова сказала что протокол прошел не очень, так как при моем АМГ 1,87 мало фолликов созрело. Она сказала возможно реакция на гормоны, мне не подошла схема, либо мои клетки сами такие не очень качества. 

Напомню у нас неясный генез, у мужа все норм, у меня овуляция есть, трубы проходимы, но 3 года бесплодие. Решились сразу на ЭКО.

 

Теперь молюсь чтобы прижились мои крошки. ХГЧ 30-го только сдавать. На заморозку ничего не осталось.

Из поддержки у меня клексан, дюфастон и утрожестан. 

посылаю вам положительную энергию  :rotate:  :rotate:  :rotate:  сегодня

у меня отличное настроение, чего и вам желаю!!!  :super:


  • 0

#4630
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Моя ЖБ какраз в отпуске, так что разбор будет только 1го. Учитывая что на след.день пошли месячные, то я думаю это был след от укола хгч хорагона 10дневной давности. Он и тесты полосил

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

очень жаль, НО за черной полосой всегда идет белая! а у вас будет две розовых  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#4631
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день Девочки. Я тут новенькая. Сегодня всю ночь читала сообщения. И по настоящему очень рада за девочек у которых все уже произошло и они в ожидании чуда. И очень восхищаюсь девочками которые не сдаются. Ведь это такой тяжёлый, трудный и где-то долгий, дорогой путь. Вы супер!
Вы уже так все хорошо знаете, разбираетесь во всем. Мы совсем в начале пути и честно скажу, половину сокращений в словах у Вас в сообщениях я не поняла. Наверно пройдя хоть один протокол я тоже уже буду во всем разбираться.
А пока мы в начали и созрели с мужем пойти на ЭКО. Что бы было понятно немного расскажу о себе. Мне 34 года мужу 39. 12 лет в браке. Удалили один яичник в 16 лет. Один остался рабочим. Как говорили врачи у меня множество спаек. Была 6 лет назад после долгого лечения замершая беременность. Прошли за 12 лет и многих врачей и клиник и бабушек и делали один раз инсиминацию (ИСМ) Но на ЭКО все не решались. О чем сейчас жалею. Ведь в возрасте 25 больше процент успеха.
Пошли месяц назад на первый приём в ИРМ на Толе Би к Ефимовой М.С. Девочки скажите Вы что нибудь знаете про этого врача? Что-то она мне совсем не понравилась. Толком ничего не объясняет, холодная и за два приёма что были у неё. Сама себе противоречит. Сначала говорила что у меня трубы плохие ворсинки нарушены, а значит беременности не будет настаивала на ЭКО. Сказала по моим данным у меня почти 70% успеха, а уже на втором приёме успех составляет 40-45% Отправила мужа на иследования его головастиков. И меня на снимок труб. Прошли и пришли неделю назад опять на приём. Результат; у меня правая труба не проходимая но там и яичника нет, а левая хорошая фуф слава Богу, чему очень рада. У мужа все печально((( все показатели ниже нормы. Посмотрев..... нам врач сказала. Что теперь у меня все хорошо, а вот у мужа все плохо надо ЭКО и ничего другого Вам не поможет. И прям настаивает и других вариантов вообще не предлагает. Меня это пугает, ведь надо все варианты рассказать и сказать в чем есть у каждого этапа свои преимущества, так сказать плюсы и минусы. Начинаю спрашивать, уходит от ответа. И всегда грубо как-то отвечает. Что начинает напрягать. На первом приёме я не содержалась и расплакалась немного, от сообщения что я сама не смогу забеременеть никогда и у меня всего один шанс ЭКО. (мы надеялись что вдруг нам поможет несколько процедур ИСМ и перед этим простимулироватся) А тут ЭКО И ВСЕ ОДИН ПУТЬ!!!!
Ещё удивил ответ Ефимовой: что тут сложного найти 1 000 000тг на лечение. Можно эту сумму за год отложить. Вышли с мужем с клиники растрренные не очень довольны врачем. Думаем может в ЭКОМед сходить узнать что там скажут или читала тут хвалят врача Тумарбекова МК. Может к ней перейти. Вообще что-то не знаем как быть. Предложили ещё на квоту пойти. Но ждать долго очень не меньше 3 лет.

У нас только из всего этого есть одна радость. У нас есть доченька очень нами любимая и дорога ей 5 лет. Мы нашу радость удочерили когда было ей 4 дня. Других деток не видели не выбрали это наш был один единственный шанс. Который надо было решить вот прям сейчас. И мы решили ДА! И не секунду об этом не жалеем. Думала любовь не придёт. А ещё как пришла причём сразу как только сказали Да. Я уже не могла дождатся когда возьму свою долю на руки. Благодарим БОЖЕ за такой шанс. Так что если кто боится или сомневается. Не бойтесь это все наши предрасудки. А на вопрос на кого похоже Ваша доча отвечали: Почему она должна быть на кого-то похожа. Она индивидуально и одна такая в своём роде и нам это нравится.
А сейчас мы сново сильно хотим еще малыша и доча ждёт. И хочется самой это счастье испытать. И решила у Вас спросить.
1. Какого вы считаете сильным врачем в своём деле?
2. У кого с первого раза получилось?
3. Нам сказали если не получится с первого раза заплатите всего ещё 100.000тг и сделаем вторую подсадку замороженных. Разве второй раз стоит всего 100 000
4. Есть ли побочные эффекты от гормонов, если есть то какие?
5. Ещё читала что могут перестимулировать у кого такое было и как быть?
Спасибо большое если прочитали до конца. Буду ждать ответики.

Приветик!

1) на счет лучшего врача ничего советовать не буду, т.к. у меня он один единственный  :)  мы с этой теме с окт 2015. Но он должен вам нравится, как специалист это однозначно!!!

2) мы были в протоколе (две попытки - пролет) сейчас начинаем готовится к следующему.

3) как я и писала ранее заморозка 100, разморозка 100, перенос 100. Но опять же + подготовительные препараторы и некоторые анализы нужно обновлять

4) побочные эффекты - я не сталкивалась, мои гормоны были в норме до стимуляции, и после вроде все также, чувствую себя хорошо и вес на месте. Только после стимуляции несколько дней провела в горизонтальном положении, тянуло спину и было чувство, что мои яичники подпростыли.

5) с гиперстимуляцией тоже не сталкивалась. 

у меня было 30 клеточек, после оплодотворения и ПГД осталось 6, каждую попытку, мы использовали по два эмбриона и сейчас имеем двух криошек :dandy:  :dandy:


  • 0

#4632
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Приветик!
1) на счет лучшего врача ничего советовать не буду, т.к. у меня он один единственный  :)  мы с этой теме с окт 2015. Но он должен вам нравится, как специалист это однозначно!!!
2) мы были в протоколе (две попытки - пролет) сейчас начинаем готовится к следующему.
3) как я и писала ранее заморозка 100, разморозка 100, перенос 100. Но опять же + подготовительные препараторы и некоторые анализы нужно обновлять
4) побочные эффекты - я не сталкивалась, мои гормоны были в норме до стимуляции, и после вроде все также, чувствую себя хорошо и вес на месте. Только после стимуляции несколько дней провела в горизонтальном положении, тянуло спину и было чувство, что мои яичники подпростыли.
5) с гиперстимуляцией тоже не сталкивалась. 
у меня было 30 клеточек, после оплодотворения и ПГД осталось 6, каждую попытку, мы использовали по два эмбриона и сейчас имеем двух криошек :dandy:  :dandy:

Anna.t Спасибо за информацию, спасибо что помогли разобраться в мучающих меня вопросах. И все девочкам Огромное Спасибо что помогаете понять, разобраться, подсказать и разъяснить нам новеньким что и как. Лично я восхищаюсь Вами и в Вашу веру. И чем больше я читаю, тем больше мне хочется быстрей начать. А так же чем дальше я углубляюсь в эту идею ЭКО тем больше у меня возникает вопросов. Думаю завести тетрадку и записывать туда, а потом спросить врача.
  • 0

#4633
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Anna вы помоему путаете. За разморозку 100к мы не платили отдельно.
Заморозка 100к.
Разморозка+подсадка 100к.

Это в ИРМ, на сайте тоже так в прайсах

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4634
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Приветик!
1) на счет лучшего врача ничего советовать не буду, т.к. у меня он один единственный  :)  мы с этой теме с окт 2015. Но он должен вам нравится, как специалист это однозначно!!!
2) мы были в протоколе (две попытки - пролет) сейчас начинаем готовится к следующему.
3) как я и писала ранее заморозка 100, разморозка 100, перенос 100. Но опять же + подготовительные препараторы и некоторые анализы нужно обновлять
4) побочные эффекты - я не сталкивалась, мои гормоны были в норме до стимуляции, и после вроде все также, чувствую себя хорошо и вес на месте. Только после стимуляции несколько дней провела в горизонтальном положении, тянуло спину и было чувство, что мои яичники подпростыли.
5) с гиперстимуляцией тоже не сталкивалась. 
у меня было 30 клеточек, после оплодотворения и ПГД осталось 6, каждую попытку, мы использовали по два эмбриона и сейчас имеем двух криошек :dandy:  :dandy:

Anna.t Спасибо за информацию, спасибо что помогли разобраться в мучающих меня вопросах. И все девочкам Огромное Спасибо что помогаете понять, разобраться, подсказать и разъяснить нам новеньким что и как. Лично я восхищаюсь Вами и в Вашу веру. И чем больше я читаю, тем больше мне хочется быстрей начать. А так же чем дальше я углубляюсь в эту идею ЭКО тем больше у меня возникает вопросов. Думаю завести тетрадку и записывать туда, а потом спросить врача.

 

 

Anna вы помоему путаете. За разморозку 100к мы не платили отдельно.
Заморозка 100к.
Разморозка+подсадка 100к.

Это в ИРМ, на сайте тоже так в прайсах

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Прошу прощенья!! сейчас нашла переписку в ватсапе: разморозка была 100 перенос 37 это у нас в ЭКОМЕДе


  • 0

#4635
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Как же все дорого выходит.
Анализы, стимуляции, препараты, забор клеточек,сама процедура и ещё куча всего. И этот круг можно проходить несколько раз. Это же сколько сил, нервов и денег уходит. Мне ужасно хочется попробовать. Но так пугают эти цифры и я не знаю на сколько раз мы готовы на это пойти. Боюсь даже об этом мужа спросить. Ведь денеги не так просто найти и собрать. Очень переживаю за итог. А если не получится с первого раза....я боюсь что начну себя ненавидеть, венить. Что я такая....и не смогла удержать малышей внутри. И не пойду снова делать, что бы опять не венить себя и ещё к тому-же приносить в семью такие расходы и долги. Все это и многое другое крутится в голове и мучает ужасно.
  • 0

#4636
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо за пожелания девочки!

 

Я уже писала кажется, советую подписаться в инстаграм на страничку planiruem_vmeste . Очень много полезной информации об ЭКО, возможность задать вопросы лучшим врачам Москвы.Также публикуют истории успеха- я часто реву над ними, какие все сильные! Это мотивация двигаться дальше


  • 0

#4637
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Спасибо за пожелания девочки!

Я уже писала кажется, советую подписаться в инстаграм на страничку planiruem_vmeste . Очень много полезной информации об ЭКО, возможность задать вопросы лучшим врачам Москвы.Также публикуют истории успеха- я часто реву над ними, какие все сильные! Это мотивация двигаться дальше


Подписались. Ночью буду подробно изучать.
  • 0

#4638
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, милые)) Спасибо всем кто меня поддержал))) У меня пока все отлично (ттт), кроме токсикоза (( Надеюсь дальше будет еще лучше)) Сходила на УЗИ, СБ 1+1.
Для тех кто только присоединился, делала я эко в эко центре (ИРМ) , у Махмета Канышевича.
Девочки желаю всем УДАЧИ!!!!!
Позже напишу как я докатилась до эко))

Малика85лика добрый день. Я вас поздравляю от души. Это так здорово когда сбывается заветная мечта. Здоровья маме и малышам. Малика85лика скажите пожалуйста как Вам врач и у Вас с первого раза получилось? Спасибо

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4639
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, каждой победного протокола!!!!!

...Надо теперь подумать и принять решение где и у кого наблюдатся и начать двигатся. Уже так хочется попробовать. Чем больше читаю, тем больше хочется начать. Но и страх ох какой страх что ничего не получится. Спасибо

Олюля, могу посоветовать Вам вести дневник, и все подряд, что лезет в голову писать, желательно, писать каждое утро.
И составьте список докторов, и если есть возможность, сходите ко всем на первичный приём.

Вот список докторов, которые помогли моим знакомым с первого раза: Бадельбаева Л.А., несмотря, что отношения у них не сложились, так как девушка ранимая и ожидала ласки и заботы, а этот доктор строг, но главное результат,
Попова Е.В., ещё когда она в экомеде работала,
Тумарбеков М.К.,
и одна в Питере забеременела, фио доктора не помню, клиника АВА-Питер.
Также Бадельбаева, Попова, Тумарбеков помогли моим нескольким знакомым забеременеть в естественном цикле и просто забеременеть в результате лечения.

Обязательно обсудите с доктором все возможные варианты!!
Мне МК предлагал решение ещё года три назад, когда мы шли во 2-ой, именно, с ним, но по общему счёту у меня это был 5 протокол, тогда категорически отказалась. После сменила клинику, но через 2,5 года мы с МК решили сделать, как он предлагал.
  • 0

#4640
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, каждой победного протокола!!!!!

...Надо теперь подумать и принять решение где и у кого наблюдатся и начать двигатся. Уже так хочется попробовать. Чем больше читаю, тем больше хочется начать. Но и страх ох какой страх что ничего не получится. Спасибо

Олюля, могу посоветовать Вам вести дневник, и все подряд, что лезет в голову писать, желательно, писать каждое утро.
И составьте список докторов, и если есть возможность, сходите ко всем на первичный приём.

Вот список докторов, которые помогли моим знакомым с первого раза: Бадельбаева Л.А., несмотря, что отношения у них не сложились, так как девушка ранимая и ожидала ласки и заботы, а этот доктор строг, но главное результат,
Попова Е.В., ещё когда она в экомеде работала,
Тумарбеков М.К.,
и одна в Питере забеременела, фио доктора не помню, клиника АВА-Питер.
Также Бадельбаева, Попова, Тумарбеков помогли моим нескольким знакомым забеременеть в естественном цикле и просто забеременеть в результате лечения.

Обязательно обсудите с доктором все возможные варианты!!
Мне МК предлагал решение ещё года три назад, когда мы шли во 2-ой, именно, с ним, но по общему счёту у меня это был 5 протокол, тогда категорически отказалась. После сменила клинику, но через 2,5 года мы с МК решили сделать, как он предлагал.
Спасибо Вам большое. Спасибо за ответ. Ох, знаете у меня что-то столько в голове крутиться и ЗА И ПРОТИВ!!! Сума можно сойти. Муж говорит: почти миллион надо для первого раза, а если не получится с первого раза и не останется на заморозку (поскольку у меня одна труба и один яичник) то придётся все по новому, а это ещё миллион. А это уже 2 получается и где брать? И прям тупик какой-то. Ведь если идти надо идти до победного. А не так за одним разом. Тогда уже совсем не надо делать. И прям тупик какой-то. Думаешь не пойду, жалеть буду. И тут же мысль! А если с пятого раза ничего???? и затрат, долгов столько что на 10 лет рассчитываться. В голове бардак в душе тревога. Уже 2 недели хожу как зомби.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.