Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А последствия и побочки есть?

У всех по разному, не исключаются, в случае не правильно подобраном протоколе возможно гипера да и в целом на фоне гормонов организм не кайфует, это же не витамины, я, что то до сих пор в себя прийти не могу, я в протоколе ходила варенная, вечно уставшая и сонная, и до сих пор все время спать хочу, и как будто постарела блин, но это больше от нервов скорее
  • 0

#4682
Natali2406!

Natali2406!
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Добрый день. Natali2406 Мы тоже только начинаем. Пока сдали некоторые анализы. Удалось записаться к врачу к которому хотели попасть. Через 3 недели на приём и начнём наш путь. Если вы хотите узнать побольше информации об ЭКО. То зайдите на вибинары

 

В общем от 1.5 до 2 месяцев на сдачу и протокол если сразу делать. Девочки поправьте пожалуйста если где ошиблась. Но это очень примерно и очень индивидуально)

Спасибо большое, я только начала изучать этот вопрос, как я поняла сначала делают стимуляцию для созревания яйцеклетки потом делают забор ( как я поняла под наркозом) далее их оплодотворяют и подсаживают?
Добрый день. Natali2406 Мы тоже только начинаем. Пока сдали некоторые анализы. Удалось записаться к врачу к которому хотели попасть. Через 3 недели на приём и начнём наш путь. Если вы хотите узнать побольше информации об ЭКО. То зайдите на их вебинары на сайте ИРМ . Там все подробно говорят.
http://www.youtube.c...16hJBi7bciMuhsJ



Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
К кому врачу записались если не секрет?

 

если честно насчет эко еще не спрашивала у своего гинеколога и не кому не записывалась, сейчас хожу к Кларе Хусаиновне последнии 3 месяца, до этого ходила в сункар почти 1,5 года, делали и стимуляцию клостельбегитом (несколько раз) и уколом (название не помню) и вот в последнии разы пробовали инсеминацию результатов нет, в общем у нас не получается 3 года 


  • 0

#4683
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Viktoriya, если Вы у меня спрашиваете к какому врачу мы записались, то мы записались к МК.
  • 0

#4684
Natali2406!

Natali2406!
  • Гость
  • 6 сообщений

 

А последствия и побочки есть?

У всех по разному, не исключаются, в случае не правильно подобраном протоколе возможно гипера да и в целом на фоне гормонов организм не кайфует, это же не витамины, я, что то до сих пор в себя прийти не могу, я в протоколе ходила варенная, вечно уставшая и сонная, и до сих пор все время спать хочу, и как будто постарела блин, но это больше от нервов скорее

 

да нервы шалят, но вы себя берегите  :dandy:


  • 0

#4685
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Если кому надо, у меня осталось
остались:
1. утрожестан по 200 мг, срок годности - март 2018. моя цена 3000 тг за упаковку. в аптеке- 4000 тг
2. хорагон - 1 амп - 4500 тг. хранится в холодильнике.
  • 0

#4686
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет. у меня пролет. Ну как и думала.
почитала про витамины для улучшения качества яйцеклеток И так далее, хочу пропить Омегу, ДГА, льняное масло,получить курс пиявок, висцерального массажа. И снова в бой, хочу до НГ( А в глубине душе надеюсь на ЕБ..
вот мне некоторые Говорят дети от Бога, и если их нет-значит не время. А когда тогда это время?? в 40 лет, чтоб потом сами себя обеспечивали что ли? Вчера читала новость,у нас в Актобе женщина 40 или 41 год родила 14-го ребенка.
  • 0

#4687
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Viktoriya, если Вы у меня спрашиваете к какому врачу мы записались, то мы записались к МК.


Как у Вас получилось к нему записаться? Я в конце июня смогла записаться только на конец января 2017 года. Пока записалась к ЖБ, тоже вроде хвалили. Потом расскажите, плиз, свои впечатления о МК. Лазила на всевозможных форумах, все пишут, что у него прям с первого раза.
Спасибо!
  • 0

#4688
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем доброго дня. Девочки, прочитала все письма. И вот боюсь. Мне с сентября назначают инсеминацию 2 попытки. Если пролет, то уже ЭКО. Пока назначили Фертиловит. Но после них начал тянуть низ живота.
Кто-нибудь их принимал? Опишите, пожалуйста, Ваши ощущения. А может эти боли после проверки труб, правда делала ее месяц назад.
  • 0

#4689
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет. у меня пролет. Ну как и думала.
почитала про витамины для улучшения качества яйцеклеток И так далее, хочу пропить Омегу, ДГА, льняное масло,получить курс пиявок, висцерального массажа. И снова в бой, хочу до НГ( А в глубине душе надеюсь на ЕБ..
вот мне некоторые Говорят дети от Бога, и если их нет-значит не время. А когда тогда это время?? в 40 лет, чтоб потом сами себя обеспечивали что ли? Вчера читала новость,у нас в Актобе женщина 40 или 41 год родила 14-го ребенка.


Сочувствую. Но верю, что у Вас все получится! А Вы к какому врачу хотите за следующей попыткой пойти?
И не слушайте тех, кто говорит всякую чушь. Я считаю, что раз уж решились на данную процедуру, так может это как раз таки Бог Вам подсказывает?
  • 0

#4690
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем доброго дня. Девочки, прочитала все письма. И вот боюсь. Мне с сентября назначают инсеминацию 2 попытки. Если пролет, то уже ЭКО. Пока назначили Фертиловит. Но после них начал тянуть низ живота.
Кто-нибудь их принимал? Опишите, пожалуйста, Ваши ощущения. А может эти боли после проверки труб, правда делала ее месяц назад.

Привет, я принимаю у меня никаких побочек таких нет, попробуйте не пить пару дней, посмотрите как, потом опять попейте.
  • 0

#4691
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет. у меня пролет. Ну как и думала.
почитала про витамины для улучшения качества яйцеклеток И так далее, хочу пропить Омегу, ДГА, льняное масло,получить курс пиявок, висцерального массажа. И снова в бой, хочу до НГ( А в глубине душе надеюсь на ЕБ..
вот мне некоторые Говорят дети от Бога, и если их нет-значит не время. А когда тогда это время?? в 40 лет, чтоб потом сами себя обеспечивали что ли? Вчера читала новость,у нас в Актобе женщина 40 или 41 год родила 14-го ребенка.

Привет. А врач давал какиенибудь советы по улучшению качества?

Витамины тоже сейчас выбираю на iherb. Еще не выбрала(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4692
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Всем привет. у меня пролет...

Добрый день

 

Сожалею. Но от этого Вам легче не станет. Многим из нас тут знакомо это состояние...

Но Вы держитесь молодцом. Так и продолжайте! Я месяца полтора в трансе была, успокоительные пила.

Про повышения качества яйцеклеток я тут ранее писала вопрос. Но никто не откликнулся. И в интернете ничего не нашла. Пришла к выводу, что качество зависит от нас самих. От всего того набора, что мы в себе несем, как биологическая единица. Не думаю, что качество можно повысит витаминами. В период созревания плода да, но на сами яйцеклетки...

Вот например у мужа моего была тератозооспермия. Она "была" только лишь потому, что в этом году процент нормальной морфологии уменьшили с 14% до 3%. У нас на протяжении 6 лет 8-9%. В этом году этот диагноз убрали. За все это время мы какие только витамины не пили, и орехи, и морепродукты. Морфология как была, так и осталась. Это качество спермы, то, что дано природой, что в нас заложено. Думаю и с нашими яйцеклетками так же.

Если что найдете, поделитесь, пожалуйста.

УДАЧИ!


  • 0

#4693
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем доброго дня. Девочки, прочитала все письма. И вот боюсь. Мне с сентября назначают инсеминацию 2 попытки. Если пролет, то уже ЭКО. Пока назначили Фертиловит. Но после них начал тянуть низ живота.
Кто-нибудь их принимал? Опишите, пожалуйста, Ваши ощущения. А может эти боли после проверки труб, правда делала ее месяц назад.

Привет, я принимаю у меня никаких побочек таких нет, попробуйте не пить пару дней, посмотрите как, потом опять попейте.
Позавчера и вчера их не стала пить, но временами низ живота потягивает. Не понимаю, то ли это овуляция, то ли после проверки труб, то ли из-за кисты. У меня через 8 лет начался рецидив. Теперь на оставшемся яичнике кисты (эндометриоз) образовались. Хирург отказывается оперировать, пока не рожу. Уже извела себя до мигрени. Но верю в хороший исход! Через 2 недели начнется подготовка. Волнуюсь. И в голове каша из-за мыслей.

Сообщение отредактировал не пингвин-ласточка: 01.09.2016, 10:22:58

  • 0

#4694
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем доброго дня. Девочки, прочитала все письма. И вот боюсь. Мне с сентября назначают инсеминацию 2 попытки. Если пролет, то уже ЭКО. Пока назначили Фертиловит. Но после них начал тянуть низ живота.
Кто-нибудь их принимал? Опишите, пожалуйста, Ваши ощущения. А может эти боли после проверки труб, правда делала ее месяц назад.

Привет, я принимаю у меня никаких побочек таких нет, попробуйте не пить пару дней, посмотрите как, потом опять попейте.
Позавчера и вчера их не стала пить, но временами низ живота потягивает. Не понимаю, то ли это овуляция, то ли после проверки труб, то ли из-за кисты. У меня через 8 лет начался рецидив. Теперь на оставшемся яичнике кисты (эндометриоз) образовались. Хирург отказывается оперировать, пока не рожу. Уже извела себя до мигрени. Но верю в хороший исход! Через 2 недели начнется подготовка. Волнуюсь. И в голове каша из-за мыслей.
Я вас очень понимаю, но переживаниями мы обычно только хуже делаем к сожалению.
  • 0

#4695
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем доброго дня. Девочки, прочитала все письма. И вот боюсь. Мне с сентября назначают инсеминацию 2 попытки. Если пролет, то уже ЭКО. Пока назначили Фертиловит. Но после них начал тянуть низ живота.
Кто-нибудь их принимал? Опишите, пожалуйста, Ваши ощущения. А может эти боли после проверки труб, правда делала ее месяц назад.

Привет, я принимаю у меня никаких побочек таких нет, попробуйте не пить пару дней, посмотрите как, потом опять попейте.
Позавчера и вчера их не стала пить, но временами низ живота потягивает. Не понимаю, то ли это овуляция, то ли после проверки труб, то ли из-за кисты. У меня через 8 лет начался рецидив. Теперь на оставшемся яичнике кисты (эндометриоз) образовались. Хирург отказывается оперировать, пока не рожу. Уже извела себя до мигрени. Но верю в хороший исход! Через 2 недели начнется подготовка. Волнуюсь. И в голове каша из-за мыслей.
Я вас очень понимаю, но переживаниями мы обычно только хуже делаем к сожалению.
Я все это прекрасно пониманию. Но сердце становится неуправляемым в такой ситуации.
  • 0

#4696
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Это точно )
  • 0

#4697
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Всем привет. у меня пролет...

Добрый день

 

Сожалею. Но от этого Вам легче не станет. Многим из нас тут знакомо это состояние...

Но Вы держитесь молодцом. Так и продолжайте! Я месяца полтора в трансе была, успокоительные пила.

Про повышения качества яйцеклеток я тут ранее писала вопрос. Но никто не откликнулся. И в интернете ничего не нашла. Пришла к выводу, что качество зависит от нас самих. От всего того набора, что мы в себе несем, как биологическая единица. Не думаю, что качество можно повысит витаминами. В период созревания плода да, но на сами яйцеклетки...

Вот например у мужа моего была тератозооспермия. Она "была" только лишь потому, что в этом году процент нормальной морфологии уменьшили с 14% до 3%. У нас на протяжении 6 лет 8-9%. В этом году этот диагноз убрали. За все это время мы какие только витамины не пили, и орехи, и морепродукты. Морфология как была, так и осталась. Это качество спермы, то, что дано природой, что в нас заложено. Думаю и с нашими яйцеклетками так же.

Если что найдете, поделитесь, пожалуйста.

УДАЧИ!

 

Весной мы летали в отпуск в Тайланд, так вот там мы были на пчелиной ферме! конечно там много таких шопоточек для туристов, чего только не продают. Там нам рассказывали про удивительное качество пчелиного маточного молочка, я конечно сомневалась :confused: , НО узнав о том что 80% всего молочка забирает Япония, я действительно поверила, ведь им удалось востановиться после атомной бомбы Хиросима и Нагасаки  :idea: короче позвонили папе, у папы друзья пчеловоды, они сказали действительно очень хорошее средство для иммунитета, общего здоровья и очень положительно влияет на репродукцию, только у нас стоит в разы дороже!!!! мы взяли для своей СМ. О результате напишу позже, т.к. летали уже после протокола и еще не пробовали ;)

Девочки! я мысленно с вами! обнимаю!! :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#4698
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Всем привет. у меня пролет...

Добрый день

 

Сожалею. Но от этого Вам легче не станет. Многим из нас тут знакомо это состояние...

 

Привет. Вот что ответил мне репродуктолог, которому я задала вопрос через Инстаграм:

"Кол-во полученных ооцитов напрямую зависит от кол-ва антральных фолликулов, которые пойдут в рост на фоне стимуляции. А вот качество яйцеклеток зависит от многих факторов:

возраст, точность выполнения назначений, условия хранения препаратов, своевременность назначения триггера и пункции итд. Безусловно следующую стимуляцию можно провести на других препаратах. Но какой именно, легче решить непосредственно на приеме, проанализировав предыдущий протокол."

 

Хочу сделать пиявки, читала после них у многих ДФ даже в 2х яичниках бывают. 

Мужу тоже ставили тератозооспермию, но он получил лечение и потом все пришло в норму. Сейчас у него отличные результаты (ттт)


  • 0

#4699
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 
Привет. А врач давал какиенибудь советы по улучшению качества?

Витамины тоже сейчас выбираю на iherb. Еще не выбрала(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

 

Нет. Сказала пропить иноферт и 2 мес отдохнуть.

Я начала пить Омега3,и еще какие-то витамины для фертильности что ли, все брала на айхербе. Сейчас думаю что еще заказать. 

Если честно эффект БАДов тяжело понять) наверное главное верить, что помогут)


  • 0

#4700
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

еще какие-то витамины для фертильности что ли, все брала на айхербе

 

Нарциссик, я тебя молча читала и переживала за тебя на всех этапах. Пожалуйста, не отчаивайся. Ведь это всего лишь первая попытка. Я знаю много девушек, у которых именно второй протокол был успешный. Считай, что первый протокол был просто подготовительным этапом, твой организм только понял, что тебе от него надо и в следующий раз уже все получится.

 

Витамины для фертильности - Fertility Blend? Ты же знаешь, что их нужно несколько циклов пропить? Еще есть такой же комплекс для мужчин. Может, вам обоим пропить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.