Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4641
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Что-то не весь текст загрузился.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4642
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Хотела ещё спросить, но почему-то все не до загрузилась.
Девочки скажите! У кого был страх, сомнение, тревога за то что не получится и если долго не получится?
Ведать может быть так 1,2,3 раза пробуешь, а дальше ВСЁ нет денег и сил? Что тогда? Как муж на все реагирует? Ведь если все удачно, то фиг с этими деньгами, главное получилось! А если ничего? То выходит и малыша нет и в душе пустота такая что жить не охота и затрат, долгов выше крыше.
  • 0

#4643
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...

Олюля, для достижения цели есть несколько путей, один ваша семья уже выбрала!!!
Главное результат!!!
  • 0

#4644
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

...

Олюля, для достижения цели есть несколько путей, один ваша семья уже выбрала!!!
Главное результат!!!
Это верно! Главное результат! Один путь у нас был Удачным. За что небесам огромное спасибо если бы не тот удачный случай. Не знаю как бы мы жили. Но хочется испытать это чувство, самой хоть раз в жизни. Многим это знакомо. И так тревожно за этот РЕЗУЛЬТАТ. Со своей стороны я только ЗА и пытался опять если надо. Вижу сомнения в муже и его не 100% настрой.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4645
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Девочки, каждой победного протокола!!!!!

...Надо теперь подумать и принять решение где и у кого наблюдатся и начать двигатся. Уже так хочется попробовать. Чем больше читаю, тем больше хочется начать. Но и страх ох какой страх что ничего не получится. Спасибо

Олюля, могу посоветовать Вам вести дневник, и все подряд, что лезет в голову писать, желательно, писать каждое утро.
И составьте список докторов, и если есть возможность, сходите ко всем на первичный приём.

Вот список докторов, которые помогли моим знакомым с первого раза: Бадельбаева Л.А., несмотря, что отношения у них не сложились, так как девушка ранимая и ожидала ласки и заботы, а этот доктор строг, но главное результат,
Попова Е.В., ещё когда она в экомеде работала,
Тумарбеков М.К.,
и одна в Питере забеременела, фио доктора не помню, клиника АВА-Питер.
Также Бадельбаева, Попова, Тумарбеков помогли моим нескольким знакомым забеременеть в естественном цикле и просто забеременеть в результате лечения.

Обязательно обсудите с доктором все возможные варианты!!
Мне МК предлагал решение ещё года три назад, когда мы шли во 2-ой, именно, с ним, но по общему счёту у меня это был 5 протокол, тогда категорически отказалась. После сменила клинику, но через 2,5 года мы с МК решили сделать, как он предлагал.
Спасибо Вам большое. Спасибо за ответ. Ох, знаете у меня что-то столько в голове крутиться и ЗА И ПРОТИВ!!! Сума можно сойти. Муж говорит: почти миллион надо для первого раза, а если не получится с первого раза и не останется на заморозку (поскольку у меня одна труба и один яичник) то придётся все по новому, а это ещё миллион. А это уже 2 получается и где брать? И прям тупик какой-то. Ведь если идти надо идти до победного. А не так за одним разом. Тогда уже совсем не надо делать. И прям тупик какой-то. Думаешь не пойду, жалеть буду. И тут же мысль! А если с пятого раза ничего???? и затрат, долгов столько что на 10 лет рассчитываться. В голове бардак в душе тревога. Уже 2 недели хожу как зомби.

 

Оля, с такими мыслями точно пока вам рано. Чтобы идти на ЭКО, нужно ни о чем не думать, кроме как о положительном результате. Финансовая сторона это конечно важно, но думая только о ней, ничего не выйдет. У меня с первого раза тоже не получилось, плод замер на сроке 6-7 недель, я ооочень плакала, но на этом не остановилась и через 4 месяца пошла в новый протокол. Мой Врач Тумарбеков М.К. Врач супер!!! Никаких сомнений не было, что все будет хорошо. На сегодняшний день у нас уже 28 неделя пошла. Я оооочень благодарна Махмет Каныщевичу!!!! Общая сумма зависит от самого протокола, какой вам нужен, длинный или короткий. И это все вам расскажет ваш врач и предложит наименее  затратный, но продуктивный вариант. Мне обошлось примерно в 750 000 первый раз и 650-680 во второй. Это со всеми анализами, препаратами и само ЭКО. с первого раза замороженных у нас не было, поэтому и второй раз был полный протокол. Так что дорогая Ольга, не нужно думать что и как будет, нужно быть полностью настроенной и решительной. И тогда все будет ХОРОШО!!!


  • 1

#4646
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений


[quote name="Лена К."

Лена К. Спасибо Вам за письмо. Вы прям надежду в нас вселили. А муж больше всего беспокоится и от этого моя вера пропадает. А тут Вас прочитал и сказал "оптимистично"))))
Только вот врач принимает только на Март 2017. Будем думать. Спасибо Вам большое. Можно я Вам ещё в личную напишу?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4647
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Ого. Отправила сообщение сюда а оно не полностью. Повторю!

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4648
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name="Лена К." post="34233441" timestamp="1472096457"]


Лена К. Спасибо Вам за письмо. Вы в нас веру прям вселили. Муж сомневается и от этого моя вера падает. А тут прочитал Ваше письмо и сказал "оптимистично"
  • 0

#4649
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Ой, зашла на сайт. А тут моё первое письмо полностью отразилось. А через программу в которой писала Tapatalk показало что текст не весь отправился. Ссори
  • 0

#4650
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

...

Олюля, для достижения цели есть несколько путей, один ваша семья уже выбрала!!!
Главное результат!!!
Это верно! Главное результат! Один путь у нас был Удачным. За что небесам огромное спасибо если бы не тот удачный случай. Не знаю как бы мы жили. Но хочется испытать это чувство, самой хоть раз в жизни. Многим это знакомо. И так тревожно за этот РЕЗУЛЬТАТ. Со своей стороны я только ЗА и пытался опять если надо. Вижу сомнения в муже и его не 100% настрой.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

 

мое мнение, как женщины, которая никогда не сможет сама родить... у вас же есть ребенок, он ваш!!! не накручивайте себя, тем что не почувствовали как это? быть беременной, главное, что вы любите свою девочку, что она вас мамой зовет. что вы можете ей дать все  лучшее что в вас есть, свою любовь, заботу!! и может ваш супруг не решается на ЭКО, потому что так же считает, что он состоявшийся отец? 

 

когда мы пошли на ЭКО были на 100% уверены, что все сразу получится, расходы  также запланировали на один раз.

но после первой попытки, была вторая и каждый раз я с трепетом ожидала что скажет мой муж, но каждый раз он мне говорит, о том что нужно идти дальше и вот мы готовимся к третьему разу. 

в моей голове все время крутится вопрос: сколько раз нам придется пройти через это? но ответа не будет пока мы не добьемся цели.

 

решать конечно вам!!


  • 1

#4651
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений


Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
[/quote]
мое мнение, как женщины, которая никогда не сможет сама родить... у вас же есть ребенок, он ваш!!! не накручивайте себя, тем что не почувствовали как это? быть беременной, главное, что вы любите свою девочку, что она вас мамой зовет. что вы можете ей дать все лучшее что в вас есть, свою любовь, заботу!! и может ваш супруг не решается на ЭКО, потому что так же считает, что он состоявшийся отец?

когда мы пошли на ЭКО были на 100% уверены, что все сразу получится, расходы также запланировали на один раз.
но после первой попытки, была вторая и каждый раз я с трепетом ожидала что скажет мой муж, но каждый раз он мне говорит, о том что нужно идти дальше и вот мы готовимся к третьему разу.
в моей голове все время крутится вопрос: сколько раз нам придется пройти через это? но ответа не будет пока мы не добьемся цели.

решать конечно вам!![/quote]

Anna.t. А это действительно так! Поскольку у нас есть наша доченька очень очень нами любимая. И сейчас муж спокойней относиться, да и я все эти 5 лет не принимала других решений. И муж сказал: "можем попробовать опять вопрос с усыновлением (удочерением). Но я настаиваю о встрече с доктором. Хочу встретится, поговорить может он наши сомнения развеет. А там решить как быть. Девочки спасибо что вы не равнодушны и вот так помогаете, поддерживает даже советы и мнения очень Важны.
Anna.t Вы большая Молодец и Герой! Что не отступаете и смело идете вперёд. А в вашем случае вдвойне сложней, поскольку у Вас СМ. Я Вами восхищаюсь. Желаю что бы в этот раз все вышло и было сразу несколько малышей.
  • 0

#4652
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
[/quote]
мое мнение, как женщины, которая никогда не сможет сама родить... у вас же есть ребенок, он ваш!!! не накручивайте себя, тем что не почувствовали как это? быть беременной, главное, что вы любите свою девочку, что она вас мамой зовет. что вы можете ей дать все лучшее что в вас есть, свою любовь, заботу!! и может ваш супруг не решается на ЭКО, потому что так же считает, что он состоявшийся отец?

когда мы пошли на ЭКО были на 100% уверены, что все сразу получится, расходы также запланировали на один раз.
но после первой попытки, была вторая и каждый раз я с трепетом ожидала что скажет мой муж, но каждый раз он мне говорит, о том что нужно идти дальше и вот мы готовимся к третьему разу.
в моей голове все время крутится вопрос: сколько раз нам придется пройти через это? но ответа не будет пока мы не добьемся цели.

решать конечно вам!![/quote]

Anna.t. А это действительно так! Поскольку у нас есть наша доченька очень очень нами любимая. И сейчас муж спокойней относиться, да и я все эти 5 лет не принимала других решений. И муж сказал: "можем попробовать опять вопрос с усыновлением (удочерением). Но я настаиваю о встрече с доктором. Хочу встретится, поговорить может он наши сомнения развеет. А там решить как быть. Девочки спасибо что вы не равнодушны и вот так помогаете, поддерживает даже советы и мнения очень Важны.
Anna.t Вы большая Молодец и Герой! Что не отступаете и смело идете вперёд. А в вашем случае вдвойне сложней, поскольку у Вас СМ. Я Вами восхищаюсь. Желаю что бы в этот раз все вышло и было сразу несколько малышей.

огромное спасибо! я вовсе не герой. скорее герой мой муж)))) который идет со мной и поддерживает меня! и вам большой удачи в нашем не легком деле!!!


  • 0

#4653
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ой девочки я тоже была уверена, что получиться с первого раза и врач видя, что у нас и анализы нормальные, первоначально говорила, что шансы хорошие, но видно не судьба пока.
  • 0

#4654
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Очень надеюст, что наш протокол будет победным. Девочки, а кто как качество яйцеклеток повышал? Что пили?
  • 0

#4655
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Очень надеюст, что наш протокол будет победным. Девочки, а кто как качество яйцеклеток повышал? Что пили?

ЖЕлаю желаю желаю вам!!!! чтобы был победный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обнимаю!!! :)  :)  :)


  • 0

#4656
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Очень надеюст, что наш протокол будет победным. Девочки, а кто как качество яйцеклеток повышал? Что пили?

Извините, не уверена, что можно повысить. Обычно доктора предлагают взять донора.
У меня всегда идеальные по словам эмбриологов, но решила пробовать все и брала донора.
Конечно ПОБЕДНЫЙ, главное настрой и Ваше внутреннее состояние!!!!

Сообщение отредактировал Lovely325: 25.08.2016, 12:55:17

  • 0

#4657
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Лена К, насчёт, что Олюля не готова, это понятно, и как я слышала, репродуктологи как бы отговаривают, у меня лично доктора несколько раз спрашивали, зачем мне ребёнок, типа столько живете, и думаю после ответа они принимают решение насчёт тебя, это все конечно имхо.
Мой самый затратный протокол был в районе 1.300.000 (2012 год), стимулировали меня и донора. А так обычно в районе 800.000.
Олюля, можно попробовать получить квоту.
Насчёт денег никогда не заморачивалась, работала на трёх работах сама, супруг на двух работал. На первый протокол заняли, так не учли стоимость препаратов, благо тогда к анализам относились проще.
Есть в моем окружении и чайлдфри, и мне предлагали стать такой, и почти все они стали не по своей воле.
6 лет назад мне впервые сказали, что сама я не забеременею, даже с помощью ЭКО, тогда мой мир рухнул, решила подать на развод и уйти с головой в работу. Но супруг сказал доктору и мне, это мы ещё посмотрим кто кого. Взяли первую сур. маму, и началась наша гонка.
Из врачей только МК сказал, что фигня, сама забеременеешь, выносишь и родишь, и как после этого, его не полюбить!!!! Для меня он зе бест!!!!
Сейчас я, как и Лена К., только у меня 27-я.

Сообщение отредактировал Lovely325: 25.08.2016, 14:45:26

  • 0

#4658
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот странно как то получается, у меня анализы все ок, но протокол такой получился, что из 11 клеток, при пункции уже какие то пустые, потом недозрелые и в итоге дожить смогли только 2, но врач говорит, я вам не скажу что качество плохое и про донора ничего не говорит, может стоит мне задуматься, а то сколько так протоколов делать, чтобы это понять, что мои клетки не есть гуд ой столько вопросов блин, ну почему я не врач репродуктолог .
  • 0

#4659
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот странно как то получается, у меня анализы все ок, но протокол такой получился, что из 11 клеток, при пункции уже какие то пустые, потом недозрелые и в итоге дожить смогли только 2, но врач говорит, я вам не скажу что качество плохое и про донора ничего не говорит, может стоит мне задуматься, а то сколько так протоколов делать, чтобы это понять, что мои клетки не есть гуд ой столько вопросов блин, ну почему я не врач репродуктолог .


сейчас заметила донора почти сразу предлагают, не тратишь время, те же гармоны не надо принимать, а главное ты беременна!!! Подруга ходила на первый приём к Бадельбаевой, она ей сказала первый протокол с твоими клеточками, в случае провала - донор.
  • 0

#4660
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Виктория, я все таки надеюсь что гормональная поддержка тоже играет роль. У кого-то на определенных препаратах ничего не растет, а на других норм.
Я задавала вопрос про свой случай с клетками другим врачам, порекомендовали ждать 3 мес и менять препараты и схему. Организмы у всех разные, и ответ на гормональную стимуляцию тоже разный.
Про донора я и думать не хочу. У нас если честно врачу любят доноров предлагать и ставить крест. У меня так с мужем было, было изменение в кариотипе-сказали, иди ищи донора. Потом пересдали в Генетическом центре в Москве-все в норме- на репродукцию не влияет. И сейчас даже ИКСИ не понадобилось. А нам тут донора говорили. После этого не верю врачам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.