Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день Девочки. Я тут новенькая. Сегодня всю ночь читала сообщения. И по настоящему очень рада за девочек у которых все уже произошло и они в ожидании чуда. И очень восхищаюсь девочками которые не сдаются. Ведь это такой тяжёлый, трудный и где-то долгий, дорогой путь. Вы супер!
Вы уже так все хорошо знаете, разбираетесь во всем. Мы совсем в начале пути и честно скажу, половину сокращений в словах у Вас в сообщениях я не поняла. Наверно пройдя хоть один протокол я тоже уже буду во всем разбираться.
А пока мы в начали и созрели с мужем пойти на ЭКО. Что бы было понятно немного расскажу о себе. Мне 34 года мужу 39. 12 лет в браке. Удалили один яичник в 16 лет. Один остался рабочим. Как говорили врачи у меня множество спаек. Была 6 лет назад после долгого лечения замершая беременность. Прошли за 12 лет и многих врачей и клиник и бабушек и делали один раз инсиминацию (ИСМ) Но на ЭКО все не решались. О чем сейчас жалею. Ведь в возрасте 25 больше процент успеха.
Пошли месяц назад на первый приём в ИРМ на Толе Би к Ефимовой М.С. Девочки скажите Вы что нибудь знаете про этого врача? Что-то она мне совсем не понравилась. Толком ничего не объясняет, холодная и за два приёма что были у неё. Сама себе противоречит. Сначала говорила что у меня трубы плохие ворсинки нарушены, а значит беременности не будет настаивала на ЭКО. Сказала по моим данным у меня почти 70% успеха, а уже на втором приёме успех составляет 40-45% Отправила мужа на иследования его головастиков. И меня на снимок труб. Прошли и пришли неделю назад опять на приём. Результат; у меня правая труба не проходимая но там и яичника нет, а левая хорошая фуф слава Богу, чему очень рада. У мужа все печально((( все показатели ниже нормы. Посмотрев..... нам врач сказала. Что теперь у меня все хорошо, а вот у мужа все плохо надо ЭКО и ничего другого Вам не поможет. И прям настаивает и других вариантов вообще не предлагает. Меня это пугает, ведь надо все варианты рассказать и сказать в чем есть у каждого этапа свои преимущества, так сказать плюсы и минусы. Начинаю спрашивать, уходит от ответа. И всегда грубо как-то отвечает. Что начинает напрягать. На первом приёме я не содержалась и расплакалась немного, от сообщения что я сама не смогу забеременеть никогда и у меня всего один шанс ЭКО. (мы надеялись что вдруг нам поможет несколько процедур ИСМ и перед этим простимулироватся) А тут ЭКО И ВСЕ ОДИН ПУТЬ!!!!
Ещё удивил ответ Ефимовой: что тут сложного найти 1 000 000тг на лечение. Можно эту сумму за год отложить. Вышли с мужем с клиники растрренные не очень довольны врачем. Думаем может в ЭКОМед сходить узнать что там скажут или читала тут хвалят врача Тумарбекова МК. Может к ней перейти. Вообще что-то не знаем как быть. Предложили ещё на квоту пойти. Но ждать долго очень не меньше 3 лет.

У нас только из всего этого есть одна радость. У нас есть доченька очень нами любимая и дорога ей 5 лет. Мы нашу радость удочерили когда было ей 4 дня. Других деток не видели не выбрали это наш был один единственный шанс. Который надо было решить вот прям сейчас. И мы решили ДА! И не секунду об этом не жалеем. Думала любовь не придёт. А ещё как пришла причём сразу как только сказали Да. Я уже не могла дождатся когда возьму свою долю на руки. Благодарим БОЖЕ за такой шанс. Так что если кто боится или сомневается. Не бойтесь это все наши предрасудки. А на вопрос на кого похоже Ваша доча отвечали: Почему она должна быть на кого-то похожа. Она индивидуально и одна такая в своём роде и нам это нравится.
А сейчас мы сново сильно хотим еще малыша и доча ждёт. И хочется самой это счастье испытать. И решила у Вас спросить.
1. Какого вы считаете сильным врачем в своём деле?
2. У кого с первого раза получилось?
3. Нам сказали если не получится с первого раза заплатите всего ещё 100.000тг и сделаем вторую подсадку замороженных. Разве второй раз стоит всего 100 000
4. Есть ли побочные эффекты от гормонов, если есть то какие?
5. Ещё читала что могут перестимулировать у кого такое было и как быть?
Спасибо большое если прочитали до конца. Буду ждать ответики.
  • 1

#4602
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки пока читала форум болела очень сильно за Вас прям как за родных Моша, Viktoriya, Anna.t, kotofeichik.
Не могла даже спать пойти не узнав результата. Ведь это так все знакомо мне. Когда ждёшь... и вот вроде все должно быть хорошо и подругому не может быть и ведь многие беременных женщин и с худшем результатом по здоровью и образом жизни и ничего рожают. А я что хоже!!!! А потом когда происходить то, чего никак не ожидал и не желал всем сердцем. Не желал так как не желал ничего на свете. И от этого очень больно, тяжело и пусто. Надо немного времени и сново в бой. Что бы потом не жалеть о упущеном времени и не венить себя в слабости. Девочки Дай Бог всё нам того чего мы так сильно желаем.
  • 1

#4603
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Олюля, спасибо, что переживали) И вы такие молодцы, восхищаюсь вами!

Если врач не понравился, лучше найдите другого. Лишний стресс зачем?
3. Да, подсадка размороженных 100к стоит. Но возможно будут еще траты на анализы, лекарства, если будет поддержка и т.д.
4. У меня никаких особо не было побочек. Но тут индивидуально конечно..

Если для эко будете анализы сдавать, можно сразу и на квоту попробовать подать. Лишней не будет.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Сообщение отредактировал моша: 22.08.2016, 20:16:36

  • 0

#4604
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Девочки, спасибо за ответы...


Насчёт ген и привычек, имхо, фигня.
Я ещё не встречала похожих по характеру/темпераменту и т.п., да даже внешне родных братьев, сестёр. Тут все зависит от среды проживания, окружения, воспитания.
Когда женщина беременна, она также не знает какой будет малыш у неё. Не зря же говорят, что ребёнок выбирает родителей.
Много слышала историй, как быстро идут на поправку не совсем здоровые усыновлённые малыши, терпение, забота и любовь родителей творит чудеса.
Почти у всех друзей/знакомых усыновлённые детки похожи внешне и характером хотя бы на одного из родителя или бабушек/дедушек, независимо в каком возрасте они пришли в свою семью, но многие говорили, что сердце подсказало, что вот он их малыш. Одна знакомая по фото влюбилась в ребенка 9-ти лет, все кто видел дитя, в шоке, так как точная её копия, они с супругом очень быстро смогли все оформить, ребёнок с ними уже третий год, все счастливы: и родители и все детки, в семье есть старшие брат и сестра.
Я много детских учреждений посещала, но у меня не екало, но обнять, приласкать хотелось каждого, особенно, постарше, так как у них шансов не так много обрести настоящую семью, и у большинства есть родные ((((
И конечно, знаю семьи, которые после усыновления/рождения ребёнка СМ, не сразу, но развелись. Также лично знаю случаи, когда деток возвращали ((((

Вам удачи и сразу положительного результата!!!!

p.s. Когда первый раз брала СМ, именно, поддержка девочек с форума СМ мне очень помогла. У меня было много вопросов, тревог, да даже просто поговорить.

спасибо!!! 

но как же можно вернуть ребенка???? это же не котенок :mad:

 


  • 0

#4605
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки пока читала форум болела очень сильно за Вас прям как за родных Моша, Viktoriya, Anna.t, kotofeichik.
Не могла даже спать пойти не узнав результата. Ведь это так все знакомо мне. Когда ждёшь... и вот вроде все должно быть хорошо и подругому не может быть и ведь многие беременных женщин и с худшем результатом по здоровью и образом жизни и ничего рожают. А я что хоже!!!! А потом когда происходить то, чего никак не ожидал и не желал всем сердцем. Не желал так как не желал ничего на свете. И от этого очень больно, тяжело и пусто. Надо немного времени и сново в бой. Что бы потом не жалеть о упущеном времени и не венить себя в слабости. Девочки Дай Бог всё нам того чего мы так сильно желаем.

спасибо вам за поддержку!  :)  :)  :)


  • 0

#4606
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А наши друзья как раз в выходные едут в детский дом деткам праздник устраивать. А я боюсь ехать. Не знаю как отреагирую, переживаю чтото..



Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4607
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня скоро прием у врача, пока решила не менять врача и клинику, думаю второй протокол уже будет как то более прогнозируемый что ли, ну в смысле врач уже знает, что у меня при таком то стимулировании был такой отзыв организма.
  • 0

#4608
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
И уже поддержку будет назначать другую, хотя все таки мне кажется не было у меня имплантации так как месячные раньше срока пришли, раньше хгч.
  • 0

#4609
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Олюля, спасибо, что переживали)
Если врач не понравился, лучше найдите другого. Лишний стресс зачем?
3. Да, подсадка размороженных 100к стоит. Но возможно будут еще траты на анализы, лекарства, если будет поддержка и т.д.
4. У меня никаких особо не было побочек. Но тут индивидуально конечно..
Если для эко будете анализы сдавать, можно сразу и на квоту попробовать подать. Лишней не будет.
Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk


Спасибо большое. Наверно поменяем. Это такое дело важное. Чтоо наверно должна быть с обоих сторон доверительная, добрая и надёжная как в враче и в пациенте связь. А тут как-то сразу не пошло.
  • 0

#4610
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

А наши друзья как раз в выходные едут в детский дом деткам праздник устраивать. А я боюсь ехать. Не знаю как отреагирую, переживаю чтото..
Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk


Вы подумайте хорошо. Если совсем плохо на душе и все свежо и как рана открыта значит не стоит. А то потом ещё хуже будет в нутри. А если уже немного отпустили ситуацию и есть желание поехать. То езжайте это может Вам помочь, в Вашем может каком-то решении. Мне помогло очень сильно то что мы сказали ДА и удочерили. Она меня с депрессии долгой вытащила. Поскольку после ЗБ думать не о чем не могла и ничего не делала. Просто сказала стоп. И меня наверное на верху услышали. После ЗБ через 9 месяцев к нам пришла наша доча.И Вам желаю что бы у Вас все получилось. Какое бы Вы решение не приняли.
  • 0

#4611
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, всем привет! Вот и я после перерыва :bow:

@Олюля, привет! Спасибо за добрые слова! И взаимно, желаю чтобы всё, что планируется - получилось с первого раза ;) По поводу врача - согласна с мошей, с врачом должно быть комфортно, не должно быть недовольства и страха что-то переспросить, недосказанности, непоняток, нужно по максимуму постараться довериться врачу, иначе будут постоянно мучать сомнения из серии "а что если...",поэтому, имхо, нужно сменить врача если уже в начале такие смешанные чувства. В ИРМ много достойных врачей, просто нужно найти "своего". 

 

@Viktoriya, молодчина!Не сдаёшься и идёшь дальше в бой, так держать!Мы победим :idea:

 @моша, ты когда в бой? (извини если уже писала где-то, не нашла :ninja: )

 

Я уже скоро присоединюсь к вам всем,девочки!Мои крошки-криошки ждут меня, я уже вроде бы отошла, хотя чем ближе дата начала "боевых действий",тем страшней мне становится. Перед первым протоколом у меня было совсем всё по-другому, 100-% чувство уверенности,что всё получится, что иначе и быть не может...а сейчас мондражирую я что-то :faceoff: надо менять настрой срочно


  • 0

#4612
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Котофейчик спасибо, вот у меня тоже теперь страх какой то прям, и не понятно чего боюст, кажется всего .
  • 0

#4613
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Котофейчик спасибо, вот у меня тоже теперь страх какой то прям, и не понятно чего боюст, кажется всего .

ох и не говори!ещё ничего не начала,а уже боюсь, и не чего-то конкретно, а в целом тревожное чувство. Это у организма защитная реакция наверное такая :confused: Мне после пролёта надо было съездить в центр оплатить хранение криошек...я всё оттягивала и оттягивала до последнего, мне так тяжело физически было заходить в центр (хотя мозгом я понимаю,что мне абсолютно ничего плохого никто не сделал и не сделает там, но прям ломка какая-то была)

 

"Лечить" голову в срочном порядке :D  :idea:


  • 0

#4614
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Котофейчик, я уже сходила за криошками. Не стала тут описывать, думала потом все опишу. А потом уже и настроения не было(
3го подсадили 2х снежинок. Из поддержки утрожестан, прогинова, 2 ук хорагона. Тесты полосят, месячных нет. 16го пошла на хгч, в 4 поехали за результатом. Волновалась там сидела жутко, была уверена что получилось. Хгч - 6.9.
Ходили в кино, отвлекались. Но на следующий день с утра чтото прорвало, весь день проревела. Только отхожу...

В общем, муж сказал все, полгода перерыв. Хватит нервничать. Будет развлекаться, отдыхать. Бутылку вина в тот же вечер выпили) а то 3 года уже не пьем))

Самое печальное, я даже не знаю почему пролет. Понятно, что качество эмбрионов было не супер. Но только ли это причина? Моя 100% уверенность в том, что #детям быть уменьшилась немного.


Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4615
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Както депрессивно получилось, блин)

Я уже нашла йогу рядом, бассейн массажи восстановила.
Хотела на гин массаж пойти. Но мне мой массажист (акушер в прошлом) говорит приток крови можно и другими способами улучшить..

Еще ищу работу) но за 2 года мне кажется все забыла уже. Не знаю куда бы податься)



Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4616
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день Девочки...



Олюля, о какой слабости Вы говорите?! Вы с супругом самые смелые и любящие родители!!!! Восхищаюсь вами, крепкого здоровья и огромного счастья вашей сладкой доченьке и вам!!!!
Удачи!!!!

1. Тумарбеков Махмет Канышевич, с ним было 5 протоколов, он верил в меня даже когда я потеряла всякую надежду!!!!
И когда другие доктора сказали, что усе...
Главное, Вы должны точно знать, на что и как далеко Вы готовы идти, потому что я помню свой первый приём у него, и доктор мне не понравился, мне показалось, что доктору пофиг, он с такой неохотой и занудством вёл приём, как-будто я пришла к нему домой с претензией. Когда он спросил откуда я узнала про него, то назвала ФИО его пациентов, на что он сказал, что первый раз слышит, я тогда подумала, полный трындец. Но его ассистент сказала, что все он помнит)))
Что у него отличная память, я точно знаю, он помнит все мои назначения, и все мои манипуляции, результаты анализов и прочее. Думаю, такая тактика у него, "естественный отбор". На второй приём к нему меня прям заставили пойти.
Вообще, мне, кажется, надо найти своего доктора! У меня их было 4, причём с 3-мя с первой минуты приема было отличное взаимопонимание. Вы просто представьте, сколько нас у них, и всем нам нужен результат, внимание и т.п. И они тоже люди и у них, кроме нас, есть своя жизнь. На все звонки и сообщения, мне отвечали по мере возможности. По возможности записывали в удобное для меня время. Почти всегда я заходила на приём в своё время, так как часто приходилось отпрашиваться с работы.
2. С первого раза получилось у 4 моих знакомых.
3. В эко-центре разморозка и перенос в матку раньше стоило 100.000, каждый месяц хранения 2.000, по ценам могу ошибаться, лучше уточнить у них.
4. Все мои врачи, да, и не только они, всегда жалели меня, именно, из-за гормонов. Типа столько в своей жизни приняла. Рекомендуют регулярно сдавать анализы.
5. Про гиперстимуляцию читала в нете, но среди знакомых не было!!!
Главное всегда спрашивайте у доктора его мнение!!!
И слушайте себя!!!!
  • 1

#4617
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
@kotofeichik Спасибо большое. Будем искать своего.
  • 0

#4618
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

но как же можно вернуть ребенка???? это же не котенок :mad:


Anna.t, я понимаю Ваши реакцию и чувства, но жизнь научила никого не осуждать и принимать со смирением, то что не в силах сама изменить...
  • 0

#4619
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день Девочки...


Олюля, о какой слабости Вы говорите?! Вы с супругом самые смелые и любящие родители!!!! Восхищаюсь вами, крепкого здоровья и огромного счастья вашей сладкой доченьке и вам!!!!
Удачи!!!!
1. Тумарбеков Махмет Канышевич, с ним было 5 протоколов, он верил в меня даже когда я потеряла всякую надежду!!!!
И когда другие доктора сказали, что усе...
Главное, Вы должны точно знать, на что и как далеко Вы готовы идти, потому что я помню свой первый приём у него, и доктор мне не понравился, мне показалось, что доктору пофиг, он с такой неохотой и занудством вёл приём, как-будто я пришла к нему домой с претензией. Когда он спросил откуда я узнала про него, то назвала ФИО его пациентов, на что он сказал, что первый раз слышит, я тогда подумала, полный трындец. Но его ассистент сказала, что все он помнит)))
Что у него отличная память, я точно знаю, он помнит все мои назначения, и все мои манипуляции, результаты анализов и прочее. Думаю, такая тактика у него, "естественный отбор". На второй приём к нему меня прям заставили пойти.
Вообще, мне, кажется, надо найти своего доктора! У меня их было 4, причём с 3-мя с первой минуты приема было отличное взаимопонимание. Вы просто представьте, сколько нас у них, и всем нам нужен результат, внимание и т.п. И они тоже люди и у них, кроме нас, есть своя жизнь. На все звонки и сообщения, мне отвечали по мере возможности. По возможности записывали в удобное для меня время. Почти всегда я заходила на приём в своё время, так как часто приходилось отпрашиваться с работы.
2. С первого раза получилось у 4 моих знакомых.
3. В эко-центре разморозка и перенос в матку раньше стоило 100.000, каждый месяц хранения 2.000, по ценам могу ошибаться, лучше уточнить у них.
4. Все мои врачи, да, и не только они, всегда жалели меня, именно, из-за гормонов. Типа столько в своей жизни приняла. Рекомендуют регулярно сдавать анализы.
5. Про гиперстимуляцию читала в нете, но среди знакомых не было!!!
Главное всегда спрашивайте у доктора его мнение!!!
И слушайте себя!!!!

Спасибо Вам огромное за Ваш ответ и пожелания. Такое полное сообщение вы написали. Надо теперь подумать и принять решение где и у кого наблюдатся и начать двигатся. Уже так хочется попробовать. Чем больше читаю, тем больше хочется начать. Но и страх ох какой страх что ничего не получится. Спасибо
  • 0

#4620
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Котофейчик хорошо, что у тебя снежинки есть, а мне все по новой стимулироваться . И мне врач сказала, больше 2х месяцев отдыхать смысла нет, надеюсь этот протокол будет победным, потом уже точно по деньгам сразу не потянем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.