Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

спасибо девочки! Завтра иду в клинику. Вчера-позавчера начала менопур и цетротид (болючий зараза).
Стоимость стандартного протокола тут 103 350 руб (без медикаментов) Пишу может кому пригодится.

Ого...получается в полтора раза выше чем здесь... В Алмате цена насколько я поняла ок 350 000 тг без лекарств
  • 0

#4582
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, остались Менопур 75, 4 ампулы, срок годности 07/17. Бревактид 5000, 2 ампулы, срок годности 01/18. Покупались в Европе. в ЛС


  • 0

#4583
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

спасибо девочки! Завтра иду в клинику. Вчера-позавчера начала менопур и цетротид (болючий зараза).
Стоимость стандартного протокола тут 103 350 руб (без медикаментов) Пишу может кому пригодится.

Ого...получается в полтора раза выше чем здесь... В Алмате цена насколько я поняла ок 350 000 тг без лекарств
А сколько у нас в КЗ медикаменты выходят?
  • 1

#4584
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, вчера с мужем поругались, как будто стоим на мертвой точке. мы почти 6 лет в браке, сразу знали что я не могу иметь детей, с октября взялись за ЭКО.

Как у вас с этим?

как мужья реагируют на длительность процедур?

что в итоге? 


  • 0

#4585
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, вчера с мужем поругались, как будто стоим на мертвой точке. мы почти 6 лет в браке, сразу знали что я не могу иметь детей, с октября взялись за ЭКО.
Как у вас с этим?
как мужья реагируют на длительность процедур?
что в итоге?

Всем привет. У меня было перое эко, это нормально пережили, только я нервная и конечно мужу бедному доставалось, но у него такой подход, что нет так нет, и не надо сильно зацикливаться и рисковать здоровьем и нервами. Как то так.
  • 0

#4586
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, какой из препаратов дороже, Гонал или пурегон?


  • 0

#4587
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
У мужчин бывает критический период переоценки жизни. Им тоже тяжело. Кажется, чего же тебе не хватает, а, оказывается, он мечтал о большем, прошла большая часть жизни, то большое недостигнуто, и все, нервные срывы... Все понятно, в протоколе нам труднее, сколько физически и морально приходится перенести! Но, если этот человек тебе нужен, если без него хуже, если ребёнок нужен независимо от того вместе вы или нет, то можно идти вперёд. Это я так решила для себя
  • 0

#4588
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А моему, мне кажется, пофиг) Ну у него есть цель - нужны дети. Мы идем к ней. А на мелочи вообще не обращает внимания. Я иногда думаю, что может хоть поговорить с ним - а что дальше? А если не сможем? Какие мысли у тебя вообще? Но боюсь лишний раз грузить ну и сама стараюсь не грузиться.

Дома мы о таких "глобальных" вещах не говорим. Привычно сухо больничные вещи обсуждаем. Но мы в браке 3г(в декабре), может еще не срок паниковать. Хотя вместе все 10(тут уже паника))).

Мне кажется нужно иметь просто план действий. И на него ориентироваться. У нас вот - если полоски, то начнем ремонт детской)) если нет, то я выхожу на работу и на сл. год идем в новый протокол.



Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4589
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

мой очень хочет детей, он не видит будущего без них и я даже не знаю, как сложится наша жизнь если еще раз будет пролет. все упирается в возраст и финансы.

а сколько вам лет?

рассматриваете ли вы усыновление?


  • 0

#4590
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нам 32 будет в этом году. Ну я уже на усыновите.кз читала о документах и пр. С мужем не обсуждала, но мама мужа рассказывала, что у ее 2х подруг первые детки усыновленные, а потом сами родили. т.е. дала понять, что они не против, если мы усыновим. Если я правильно поняла намеки)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4591
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, вчера с мужем поругались, как будто стоим на мертвой точке. мы почти 6 лет в браке, сразу знали что я не могу иметь детей, с октября взялись за ЭКО.
Как у вас с этим?
как мужья реагируют на длительность процедур?
что в итоге?

Мой сначала расстраивался, что не получается. Особенно когда видел мой депресняк. А сейчас говорит, что ну нет и нет. Хотя я вижу, что он хочет( очень... Все кругом рожают и рожают...в нашем окружении мы одни такие, а уже пошел 8 год((

Но мой не хочет много раз эко делать, грит, попробуем, не получится - усыновим! Он не любит все эти походы по врачам и тд
Мне 30 лет

Сообщение отредактировал Asina: 11.08.2016, 14:45:34

  • 0

#4592
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

мой очень хочет детей, он не видит будущего без них и я даже не знаю, как сложится наша жизнь если еще раз будет пролет. все упирается в возраст и финансы.
а сколько вам лет?
рассматриваете ли вы усыновление?

Мне 30. Вместе 5 лет. В сентябре начинаем свой путь с инсеминации. 2 попытки. Если пролет, то уже будем готовиться к ЭКО. Супруг на этот счет вообще молчит. Сама не понимаю, хочет он или нет. После потери ребенка и моей депрессии он вообще боится говорить и смотреть на других детей.
Насчет усыновления, я очень даже не против. У меня даже была мечта подарить хотя бы одному ребенку любовь и тепло. Но супруг категорически против.... может просто возраст еще не пришел...

Сообщение отредактировал не пингвин-ласточка: 15.08.2016, 17:46:59

  • 0

#4593
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, всем добрый день!

 

Что-то тихо у Вас тут. Наверное все отдыхают.

Напишу о своих новостях и тревогах...

Привезла препараты из Москвы для ЭКО. Ранее спрашивала тут совета про то как провозить. В общем не придирались, единственное за температуру хранения переживала. Вышло дешевле раза в 2.

Ну и сходила на прием к МК. Этот цикл наблюдает. В сентябре идем в протокол. Казалось, что полна решения. А теперь тревоги. МК сказал, ну и всегда говорит, что верит в качество яйцеклетки. А она зависит от качества женщины. Наверное, многие, кто у него это слышали. Вот теперь у меня переживания про мое качество. Отменным здоровьем не отличаюсь, спортом не занимаюсь. Кто-то говорит, что нельзя менять образ жизни перед ЭКО. А кому и спорт помогает. Пробовала заниматься танцами, плаваньем. Но на мне это никак не отразилось. Единственное, что от физических упражнений действительно отдыхает мозг.

Простите, что пишу. Просто тревога. Может у кого были подобные мысли...

Никаких витаминов мне не назначали в этот раз. В первом протоке пила и до и во время, и муж пил. Только показатели спермы не менялись. Фолацин я и после пролета продолжала долгое время пить, потом забила. Кто-нибудь принимает что-нибудь?


  • 0

#4594
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

мой очень хочет детей, он не видит будущего без них и я даже не знаю, как сложится наша жизнь если еще раз будет пролет. все упирается в возраст и финансы.

а сколько вам лет?

рассматриваете ли вы усыновление?

Добрый день, Anna.t!

 

Не знаю, будет ли Вам полезен мой ответ. Нам по 32 года, мы одногодки. Уже 6 лет пытаемся. Прошли все, что можно было. Муж вроде детей хочет. Когда смотрит на маленьких, на улице или тв, видно. Но! На походы к врачам, анализы, витамины приходится "пинать". Я не понимаю почему. И кажется, что это только мне нужно. Но он у меня и во всем так пассивен. Говорит, что уверен - все будет. Когда будет? Под лежачий камень вода не идет. Мои годы идут, ему может, еще не поздно. Ему все кажется, что само придет. А времени ждать когда само, уже нет. Каждый раз я говорю:" Идем делать ЭКО?". Он: ".. да, давай". Всегда я инициатор...

Про усыновление мы разговаривали. Я удивилась, что он положительно смотрит на это. Мне же кажется, что мне тяжело будет. Я очень ответственный человек, и конечно, буду делать все. Но я боюсь, что не смогу полюбить достаточно сильно ребенка, думая о его родителях.

Тут есть темки про усыновления. Оказывается у нас не так просто усыновить здорового ребенка. Некоторых просто не показывают, для иностранных родителей берегут. Может, это и лучше для ребенка. Но не честно.


  • 0

#4595
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

мой очень хочет детей, он не видит будущего без них и я даже не знаю, как сложится наша жизнь если еще раз будет пролет. все упирается в возраст и финансы.
а сколько вам лет?
рассматриваете ли вы усыновление?

Мне 40 лет, порог эко-центра впервые переступила 15 лет назад, после слов одного известного гинеколога в городе, что сама я никогда не смогу забеременеть, но все показатели были всегда идеальны и точную причину никто не мог сказать.
Как сказал один доктор, что мы попали в небольшой процент пар, у которых нет причин, и типа, несмотря, что он доктор, в нашем случае только на все воля Всевышнего, и он не единственный доктор, кто так нам говорил.
Первый мой репродуктолог, единственного про которого я нашла отзывы на тот момент, долго не хотел меня брать, так как считал, что сама могу забеременеть, и отправлял к другим специалистам, но через год, решили с ним не тянуть и идти в протокол. Моё мнение: доктор, скорее всего, был уверен в победе, но в день сдачи хгч пошли М. Первая неудача меня отвадила от всех эко, зато стала ходить по "бабушкам" и детским домам, несколько раз делали инсеминацию. Супруг не запрещал быть волонтером, но через год запретил посещать ДД, так как почти все выходные проводила там и всегда приходила расстроенная, только на праздники разрешал помогать финансами.
Так же он даже слышать ничего не хотел про усыновление, хотя в окружении 30-40% семей растят, не сразу ставших, своими деток, кто-то скрывает это, кто-то нет, мне почти все сами рассказали, так как понимают меня и мои чувства.
Мне лично поступало много предложений по "легкому" получить новорождённого ребёнка. Конечно, сейчас жалею, что не взяла.
Через 5 лет после первого протокола, снова решили идти на ЭКО, за это время сменила 4 клиники, но два раза возвращалась в эко-центр, всего было 10 протоколов, три сур. мамы (у двоих замерла), пару раз брали донора яйцеклеток. Все финансы всегда уходили на осуществление мечты, временами сама себя пугала одержимостью забеременеть и родить. Пару раз пришлось обращаться к психологам.
Год назад супруг предложил усыновить, я была в шоке, так как столько лет его упрашивала это сделать, на что он всегда говорил, что хочет только своего ребёнка и тема закрыта. И вот мы начали процедуру, учитывая, что сейчас это стало сложнее, из-за кучи уголовных дел, но в последний момент био. мама отказалась нам отдавать малыша, и я была рада, что малыш остался со своей мамой, так как с самого начала беседовала с ней на тему, чтобы она все хорошо взвесила, что могу вначале помочь, рассказала ей о доме мамы.

Моё мнение: надо меняться внутренне и точно ставить цели и сроки, типа два протокола и все, идти либо на усыновление, либо отпускать эту идею.

Сообщение отредактировал Lovely325: 21.08.2016, 22:33:24

  • 4

#4596
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Мне 40 лет, порог эко-центра впервые переступила 15 лет наза...


Ох какой непростой путь. Но вы молодец, не унываете!



Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4597
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
to Моша

спасибо большое!
  • 0

#4598
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, спасибо за ответы! 

я раньше думала, что усыновлю ребенка и все, а как с мужем познакомились, он хочет своих.

говорит, что неизвестно какие гены у ребенка, может родители имеют генетические заболевания или вредные привычки. 

у нас женский фактор, поэтому я не настаивала сильно на ЭКО, ждала, когда созреет, я потихоньку узнавала рассказывала, новости об ЭКО, и вот созрел и сам мне сказал, что мол пошли уже возраст поджимает, так и пошли)))

его родители очень переживают, что пора уже, постоянно спрашивают как продвигаются дела, поддерживают, находят нужные слова, чтобы подбодрить. 

но в нашем ЭКО есть договоренность с мужем, что он спокойно работает, я его не дергаю, нахожу СМ сама и хожу с ними на прием, от него только требуется приходить сдавать анализы, это наш компромисс. 

думаю для мужчин это так же тяжело, как и для женщин, когда не можешь дать продолжение своему роду. мы то тут пишем на форуме, обсуждаем, делимся, а им не с кем. вот и не понятно, о чем они думают.


  • 0

#4599
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, спасибо за ответы...


Насчёт ген и привычек, имхо, фигня.
Я ещё не встречала похожих по характеру/темпераменту и т.п., да даже внешне родных братьев, сестёр. Тут все зависит от среды проживания, окружения, воспитания.
Когда женщина беременна, она также не знает какой будет малыш у неё. Не зря же говорят, что ребёнок выбирает родителей.
Много слышала историй, как быстро идут на поправку не совсем здоровые усыновлённые малыши, терпение, забота и любовь родителей творит чудеса.
Почти у всех друзей/знакомых усыновлённые детки похожи внешне и характером хотя бы на одного из родителя или бабушек/дедушек, независимо в каком возрасте они пришли в свою семью, но многие говорили, что сердце подсказало, что вот он их малыш. Одна знакомая по фото влюбилась в ребенка 9-ти лет, все кто видел дитя, в шоке, так как точная её копия, они с супругом очень быстро смогли все оформить, ребёнок с ними уже третий год, все счастливы: и родители и все детки, в семье есть старшие брат и сестра.
Я много детских учреждений посещала, но у меня не екало, но обнять, приласкать хотелось каждого, особенно, постарше, так как у них шансов не так много обрести настоящую семью, и у большинства есть родные ((((
И конечно, знаю семьи, которые после усыновления/рождения ребёнка СМ, не сразу, но развелись. Также лично знаю случаи, когда деток возвращали ((((

Вам удачи и сразу положительного результата!!!!

p.s. Когда первый раз брала СМ, именно, поддержка девочек с форума СМ мне очень помогла. У меня было много вопросов, тревог, да даже просто поговорить.
  • 0

#4600
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...Девочки мне завтра придут необходимые препараты для лечения моего сактосальпинкса, как получу обязательно отпишусь. Дело втом что у меня мама сама врач-гинеколог (после 10 лет глав.врач), тока живет она в Кустанае, она проконсультировалась со многими коллегами и они приняли решения что лечить меня будут медикоментозно, что лапараскапия это крайний выход. Любое хирургическое воздействие не есть хорошо для организма, что после этого высока вероятность полученияя спаек. Вот что странно трое маминых врачей говорят что в моей случае нет необходимости в лапараскапии, а вот Тулегенова советует, к слову она сама делает операцию и стоимость операции 300 000 тенге. Решила сейчас пролечится, ну а если вдруг не поможет, то на лапару.


Здравствуйте! Извините, начали лечение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.