Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
@Kotofeichik, спасибо! Еле записалась на прием к Жанаре Борисовне. 8 лет назад, как раз она меня направляла на операцию по удалению эндометриоидных кист на яичнике. Будем надеяться, что все получится!
  • 0

#4482
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

@не пингвин-ласточка, день добрый! Я делала в ЭКО центре, у Тайбагаровой Ж.Б. По поводу кист ничего сказать не могу, не сталкивалась. У вас женский фактор?

Да у нас женский фактор. Остался только один яичник. И то с кистами. Как раз записалась к Жанаре Борисовне.
  • 0

#4483
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Девочки, добрый день!
Подскажите у какого врача делали ЭКО?
Тоже хотим сделать эту процедуру. Но есть НО. Обнаружили кисты на последнем яичнике.
Одна фолликулярная и две эндометриоидные. Сдала анализы на гормоны и АМГ. Жду результаты.
А так хочется поскорее стать мамочкой.
Хотела записаться на прием к Махмету Канышевичу, но у него запись аж до середины января полная.

Репродуктологи, конечно, могут заняться Вашими кистами. Но, раз уж очередь большая, думаю с этим может справиться хороший гинеколог. Можете подобрать в том же ЭКО центре кого-нибудь. Если надо они Вас к хирургам там же направят. Но выбирать Вам, конечно. А там и очередь к репродуктологу подойдет.
И еще. Когда избавитесь от кист, пересдайте АМГ. Мне МК объяснял, что АМГ копиться или находится на поверхности яичника. И если там есть киста, то она будет влиять на результат. Если то что Вы сдали будет меньше, не пугайтесь сразу.
Спасибо! Мне как раз хирург отказалась делать операцию. Отвела к репродуктологу Айткожиной Л.К. честно, говоря, была от нее не в восторге.
Еле пробилась к Тайбагаровой. Жду не дождусь. Ну и на всякий случай к Махмету Канышевичу записалась на прием, аж на конец января.
  • 0

#4484
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, добрый день!
Подскажите у какого врача делали ЭКО?
Тоже хотим сделать эту процедуру. Но есть НО. Обнаружили кисты на последнем яичнике.
Одна фолликулярная и две эндометриоидные. Сдала анализы на гормоны и АМГ. Жду результаты.
А так хочется поскорее стать мамочкой.
Хотела записаться на прием к Махмету Канышевичу, но у него запись аж до середины января полная.

Я делала в Эко-центре у Жанар Борисовны. Ранее там же удаляла эндометриоидную кисту по направлению ЖБ. Насколько я знаю эндометриоидные кисты сами не проходят, но могут долго не расти и родить с ней в принципе можно. Но вероятность беременности она снижает процентов на 5, что в нашем случае не мало. Я согласна с тем, что пока дождетесь записи к репродуктологу, сходите к гинекологу и решите с кистами. Как раз если решите удалять, то беременеть можно будет через несколько месяцев, тогда и очередь подойдет.
Вот и я по этому поводу переживаю. Беременность наступила только один раз. И то не смогла сохранить
  • 0

#4485
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Alekstida,  доброго дня! 

 

встаю в очередь на квоту

Я тоже попыталась встать на очередь на квоту, документы собрала, ходатайство подали ещё 29 января, вот уже полгода прошло

 

Номера своего еще не знаю

 

номера до сих пор никто не присвоил, звоню в поликлинику своему гинекологу и заведующей женской консультацией, они говорят что в упр.здраве еще не рассматривали даже наше ходатайство, как только рассмотрят и присвоят номер - они сами мне сразу же сообщат. То же самое ответили мне в блоге министра здравохранения, когда я пыталась узнать процедуру присвоения номера в очереди, они ответили что все вопросы в ЖК по месту прикрепления. Если честно, надежды на квоту мало как-то, там же в поликлинике от медсестры узнала, что девочка получила квоту спустя 4 года после подачи заявления, в моём случае столько ждать эту мнимую квоту (а может и не дождаться вовсе) я не могу, у нас показатели постоянно скачут,то пусто - то густо, и не понятно от чего зависит :faceoff: . Поэтому, в общем-то, решили рассчитывать на свои силы, но с очереди сниматься всё равно не буду, мало ли, вдруг когда-нибудь она подойдёт. Вам желаю попытать счастье в этом нелёгком деле, может у вас чуть расторопней врачи окажутся


  • 0

#4486
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто недавно делал ЭКО в ИРМ на Толе Би Байтурсынова? Не подскажете сколько в общем ушло? По квоте не прохожу. Решили и не пытаться, а просто копить.
  • 0

#4487
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто недавно делал ЭКО в ИРМ на Толе Би Байтурсынова? Не подскажете сколько в общем ушло? По квоте не прохожу. Решили и не пытаться, а просто копить.

Привет Ласточка ) у всех по разному, основные суммы это Эко+ икси, ну и гормоны. У меня на стимуляцию только ушло 394000 хоть я и не в эко центре делала, но лекарства покупала сама, и на анализы ушло тока 124000 тг . Ну и прибавьте теперь плату за саму процедуру эко и икси если требуется. В нашем случае это такая же сумма что и на стимуляцию.

Сообщение отредактировал Viktoriya: 08.07.2016, 17:18:23

  • 0

#4488
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, я вот читая постановление не поняла, получается, что квоту могу получить только у кого трубный фактор? А у кого бесплодие неясного генеза или как там правильно говорить?
  • 0

#4489
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, я вот читая постановление не поняла, получается, что квоту могу получить только у кого трубный фактор? А у кого бесплодие неясного генеза или как там правильно говорить?

Мне одна врач предлагала трубы удалить (не делая проверку труб ) и идти по квоте. Хотя у нас и было как бы неясного генеза. Так что, скорее всего так и есть.
Я решила, что нафик-нафик(( мне кажется дождаться очень сложно. Наверняка надо платить, как обычно, за продвижение очереди((( но как быть, если возможности нет идти платно(((

Сообщение отредактировал Asina: 09.07.2016, 09:04:38

  • 0

#4490
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

...То же самое ответили мне в блоге министра здравохранения, когда я пыталась узнать процедуру присвоения номера в очереди, они ответили что все вопросы в ЖК по месту прикрепления. Если честно, надежды на квоту мало как-то, там же в поликлинике от медсестры узнала, что девочка получила квоту спустя 4 года после подачи заявления, в моём случае столько ждать эту мнимую квоту (а может и не дождаться вовсе) я не могу, у нас показатели постоянно скачут,то пусто - то густо, и не понятно от чего зависит :faceoff: . Поэтому, в общем-то, решили рассчитывать на свои силы, но с очереди сниматься всё равно не буду, мало ли, вдруг когда-нибудь она подойдёт. Вам желаю попытать счастье в этом нелёгком деле, может у вас чуть расторопней врачи окажутся

 

Пошла к гинекологу ЖК в четверг. Читала где-то что справка адресная нужна. Но совсем вылетело из головы. На больничном с острым фарингитом. Думала как раз отдать все документы. Так вот гинеколог говорит справку принеси. рабочий день у них был с 14 до 20 часов. Я подошла к ней в 15-30 и говорю :"ЦОН рядом на Маркого. Давайте я быстро принесу". А она: "Нет ты не успеешь, я в 16 часов компьютер выключаю. Завтра я с 8 часов, принесешь".

Ну пришла утром. а ее нет. Медсестра говорит что не будет ее сегодня. Ну я и возмутилась. Как так сама отправила, и самой нет. Иду к заведующей. А та спрашивает у медсестры почему у них компьютер в 16 часов выключается? Медсестра естественно не при делах и первый раз слышит и меня впервые видит.

Короче кошмар!!!

Заверили меня что в понедельник-вторник отвезут документы в в облздрав кажется. Но я хочу в понедельник еще зайти. И сказали, что номер только через месяц дадут. Их дело только передать, а остальное там спрашивать.

Наших структурах вообще бардак! Мы подаем документы, срок ответа с их стороны тоже ведь должен где-то и как-то регламентироваться. Даже алгоритм процедуры нигде утвержденный не найти. "Все для людей!". Мы честно работаем, отчисляем налоги. И вся эта орава бес предела сидит на своих места за наши деньги и из нас делает дураков!


  • 0

#4491
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Alekstida, а к какой ЖК вы относитесь?Случайно не в 12 поликлинике на Попова?

Сообщение отредактировал kotofeichik: 09.07.2016, 13:37:13

  • 0

#4492
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Alekstida, а к какой ЖК вы относитесь?Случайно не в 12 поликлинике на Попова?

Да, там. ВОП 7. Кушкинбае Лариса Сакиповна. Я года 2 назад еще к ней ходила на счет квоты, на учет встать. Она меня даже на учет не поставила. Отправила к репродуктологу. Но тогда ЭКО центр меня квоту не хотели ставить с хроническим эндометритом. А сейчас на квоту даже с некоторым эндометриозом берут. Вот у нас и показания теперь по мужскому фактору. А вообще, я как подростков переводят во взрослую, так и прописана в этой ЖК. После замужества недалеко от родительского дома живем. И всегда наш участок у той непонятной женщины, врачом ее не назовешь, которую напрягает ее же работа.

 

kotofeichik, а вы тоже там? Я в понедельник с утра пойду туда. Боюсь что со злости она мои документы потеряет. И только вчера поняла, что они взяли заключение репродуктолога без копии удостоверения.


Сообщение отредактировал A`lekstida: 10.07.2016, 12:06:20

  • 0

#4493
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет! Решила отписаться в этой темке, чтобы у вас, дорогие экошки, не угасала надежда на материнство! Я из "старичков", долго тусовалась в этой ветке, а теперь я мама!))
В первый раз делала Эко в 2013 году, к сожалению не получилось. У нас мужской фактор + мой низкий резерв яйцеклеток.
Решились на ещё одну попытку, теперь поехали в Астану к доктору Ибрагимову А.К., записались за месяц, был короткий протокол, стимуляция, надежда, ожидание...и в итоге выросла 1 клеточка!!! Вы представляете??? Всего одна!!!! У меня опустились руки! Ведь в первый раз брали 4 клетки, подсаживали 2. А в этот раз взяли одну и не факт, что она оплодотворится и будет дальше делиться! Мы с мужем молились днями и ночами, и Аллах принял наши молитвы. Моя единственная клеточка, моя трехдневочка, мой сыночек сейчас сладко сопит в своей кроватке, нам уже месяц))) Мы очень благодарны Богу и нашему доктору, который убеждал меня, что все мы родились из одной клетки, хотя я мотала головой и уже не верила, спасибо эмбриологу, который выбрал лучшего "живчика", теперь мой сынок копия папы))))
Дорогие девочки, не унывайте, не сдавайтесь, все у вас получится, чуда ещё никто не отменял!
  • 6

#4494
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет! Решила отписаться в этой темке, чтобы у вас, дорогие экошки, не угасала надежда на материнство! Я из "старичков", долго тусовалась в этой ветке, а теперь я мама!))
В первый раз делала Эко в 2013 году, к сожалению не получилось. У нас мужской фактор + мой низкий резерв яйцеклеток.
Решились на ещё одну попытку, теперь поехали в Астану к доктору Ибрагимову А.К., записались за месяц, был короткий протокол, стимуляция, надежда, ожидание...и в итоге выросла 1 клеточка!!! Вы представляете??? Всего одна!!!! У меня опустились руки! Ведь в первый раз брали 4 клетки, подсаживали 2. А в этот раз взяли одну и не факт, что она оплодотворится и будет дальше делиться! Мы с мужем молились днями и ночами, и Аллах принял наши молитвы. Моя единственная клеточка, моя трехдневочка, мой сыночек сейчас сладко сопит в своей кроватке, нам уже месяц))) Мы очень благодарны Богу и нашему доктору, который убеждал меня, что все мы родились из одной клетки, хотя я мотала головой и уже не верила, спасибо эмбриологу, который выбрал лучшего "живчика", теперь мой сынок копия папы))))
Дорогие девочки, не унывайте, не сдавайтесь, все у вас получится, чуда ещё никто не отменял!

. Поздравляю вас!!! Пусть ваш сынок будет здоровым и счатливым, пусть он не знает бед!!! Спасибо вам огромное, что добавляете нам уверенности в нашем нелегком деле
  • 0

#4495
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто недавно делал ЭКО в ИРМ на Толе Би Байтурсынова? Не подскажете сколько в общем ушло? По квоте не прохожу. Решили и не пытаться, а просто копить.

Привет Ласточка ) у всех по разному, основные суммы это Эко+ икси, ну и гормоны. У меня на стимуляцию только ушло 394000 хоть я и не в эко центре делала, но лекарства покупала сама, и на анализы ушло тока 124000 тг . Ну и прибавьте теперь плату за саму процедуру эко и икси если требуется. В нашем случае это такая же сумма что и на стимуляцию.
Привет, Виктория, спасибо за информацию!!! Я боялась, что выйдет намного больше! Теперь будем разбираться в заклинаниях (ИКСИ, Протокол и т.д.). Быстрее бы следующая суббота и консультация у ЖБ. Так боюсь результата АМГ и УЗИ.

Сообщение отредактировал не пингвин-ласточка: 10.07.2016, 23:41:02

  • 0

#4496
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем привет! Решила отписаться в этой темке, чтобы у вас, дорогие экошки, не угасала надежда на материнство! Я из "старичков", долго тусовалась в этой ветке, а теперь я мама!))........

Аладинка, поздравляю тебя! Очень рада за вас!
Мы в 2013 были в этой темке, если помнишь)))
Алекстида, удачи тебе большой-большой!
Я тоже из "старичков". Читаю иногда темку. Увидела "своих" и не смогла мимо пройти.

Девочки, кто в протоколе или собирается - пусть все получится у вас!
  • 0

#4497
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, я вот читая постановление не поняла, получается, что квоту могу получить только у кого трубный фактор? А у кого бесплодие неясного генеза или как там правильно говорить?

Виктория, помню ты писала, что у тебя тоже аллергия лето-осень. А ты не говорила своему врачу? Сейчас, если у тебя все получится (ТТТ), ты какими лек-вами спасаться будешь? Во многих лек-вах противопоказания бер-ть.

 

У меня сейчас уже началось обострение. Я врачу написала, она отправила к аллергологу. Сегодня иду спрашивать, можно ли что-то сделать сейчас (уже не знаю, может укол поставить, который гормональный). Расстроилась немного... Наверное во время обострения и анализы беспонтовые будут, могут и не взять в протокол. Никто не сталкивался с этим? Перечитала кучу инфы в нете, кто что говорит. Кто пишет, что делали эко в период обострения, кто пишет, что откладывал. Мне не совсем полезно сейчас откладывать, тк цикл не совсем нормальный, да и подготовку прошла уже... уф(((


  • 0

#4498
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, я вот читая постановление не поняла, получается, что квоту могу получить только у кого трубный фактор? А у кого бесплодие неясного генеза или как там правильно говорить?

Виктория, помню ты писала, что у тебя тоже аллергия лето-осень. А ты не говорила своему врачу? Сейчас, если у тебя все получится (ТТТ), ты какими лек-вами спасаться будешь? Во многих лек-вах противопоказания бер-ть.

У меня сейчас уже началось обострение. Я врачу написала, она отправила к аллергологу. Сегодня иду спрашивать, можно ли что-то сделать сейчас (уже не знаю, может укол поставить, который гормональный). Расстроилась немного... Наверное во время обострения и анализы беспонтовые будут, могут и не взять в протокол. Никто не сталкивался с этим? Перечитала кучу инфы в нете, кто что говорит. Кто пишет, что делали эко в период обострения, кто пишет, что откладывал. Мне не совсем полезно сейчас откладывать, тк цикл не совсем нормальный, да и подготовку прошла уже... уф(((
Асина я капаю авамис, на сколько я знаю его даже беременным назначают, можешь уточнить у аллерголога, но мне так говорили когда я не хотела капать гормоны, его пока капаю.
Просто я думаю представьте, когда женщины в ец беремениют, многие лекартсва пьют и колят и даже не знают что в положении и ничего... Это мы конечно себе лишнего не назначаем, так как вступая в протокол мы автоматически беременные
  • 0

#4499
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, я вот читая постановление не поняла, получается, что квоту могу получить только у кого трубный фактор? А у кого бесплодие неясного генеза или как там правильно говорить?

Виктория, помню ты писала, что у тебя тоже аллергия лето-осень. А ты не говорила своему врачу? Сейчас, если у тебя все получится (ТТТ), ты какими лек-вами спасаться будешь? Во многих лек-вах противопоказания бер-ть.

У меня сейчас уже началось обострение. Я врачу написала, она отправила к аллергологу. Сегодня иду спрашивать, можно ли что-то сделать сейчас (уже не знаю, может укол поставить, который гормональный). Расстроилась немного... Наверное во время обострения и анализы беспонтовые будут, могут и не взять в протокол. Никто не сталкивался с этим? Перечитала кучу инфы в нете, кто что говорит. Кто пишет, что делали эко в период обострения, кто пишет, что откладывал. Мне не совсем полезно сейчас откладывать, тк цикл не совсем нормальный, да и подготовку прошла уже... уф(((
Асина только не укол, лучше спреи они мягкие, я его пшикаю 1 раз сутки и все.
  • 0

#4500
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

@Viktoriya, Эх, мне спреи не помогают( Начала пить антигистаминные, а от них такая ватная и все равно вода бежит их носа. Получается и они не помогают. Уф((( Надеюсь, сегодня аллерголог чем-то обнадежит. Дурная я, надо было зимой курс лечения пройти((((

Виктория, подскажи пож-та где ты проходила терапевта и мамолога перед протоколом. Они есть в списке док-тов для эко. У меня как-то так получилось, что сейчас 20дц, а на руках никаких доков нет (мсг, гистеру и гормоны мне сказали не сдавать). Моя врач сказала начинать сдавать все с этой недели (инфекции, мамолог, терапевт, флюро, онкоцитологию, экг). А я что-то разобраться не могу в какой последовательности это сделать. К маммологу, наверное, надо в 1 пол-не цикла, а я уже выходит не успеваю... Стимуляция с какого дня обычно начинается? Перед началом стимуляции, я так понимаю, все доки должны быть готовы? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.