Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, Эх, мне спреи не помогают( Начала пить антигистаминные, а от них такая ватная и все равно вода бежит их носа. Получается и они не помогают. Уф((( Надеюсь, сегодня аллерголог чем-то обнадежит. Дурная я, надо было зимой курс лечения пройти((((
Виктория, подскажи пож-та где ты проходила терапевта и мамолога перед протоколом. Они есть в списке док-тов для эко. У меня как-то так получилось, что сейчас 20дц, а на руках никаких доков нет (мсг, гистеру и гормоны мне сказали не сдавать). Моя врач сказала начинать сдавать все с этой недели (инфекции, мамолог, терапевт, флюро, онкоцитологию, экг). А я что-то разобраться не могу в какой последовательности это сделать. К маммологу, наверное, надо в 1 пол-не цикла, а я уже выходит не успеваю... Стимуляция с какого дня обычно начинается? Перед началом стимуляции, я так понимаю, все доки должны быть готовы?

Асина Авамис не простой спрей, это гормональный препарат, поэтому должен помочь и не вызывает привыкания как нафтизиновые, я терапевта прошла в своей же клинике при эко в Персоне, а мамолога не было у меня в списке, только узи молочных желез, их делала в рахате.
  • 0

#4502
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, Эх, мне спреи не помогают( Начала пить антигистаминные, а от них такая ватная и все равно вода бежит их носа. Получается и они не помогают. Уф((( Надеюсь, сегодня аллерголог чем-то обнадежит. Дурная я, надо было зимой курс лечения пройти((((
Виктория, подскажи пож-та где ты проходила терапевта и мамолога перед протоколом. Они есть в списке док-тов для эко. У меня как-то так получилось, что сейчас 20дц, а на руках никаких доков нет (мсг, гистеру и гормоны мне сказали не сдавать). Моя врач сказала начинать сдавать все с этой недели (инфекции, мамолог, терапевт, флюро, онкоцитологию, экг). А я что-то разобраться не могу в какой последовательности это сделать. К маммологу, наверное, надо в 1 пол-не цикла, а я уже выходит не успеваю... Стимуляция с какого дня обычно начинается? Перед началом стимуляции, я так понимаю, все доки должны быть готовы?

Асина я когда сдавала анализы на эко, там ваще мне никто не говорил, что сдавать и в какой последовательности, я даже гормоны прото пошла сдала и все не учитывая день цикла, если бы я бы спрашивала что на какой день я бы не успела в этот цикл точно, я сдала с начало все по крови, потом записала в рахат на флюру, кардио и узи, и уже со всеми анализами к терапевту.
  • 0

#4503
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


@Viktoriya, Эх, мне спреи не помогают( Начала пить антигистаминные, а от них такая ватная и все равно вода бежит их носа. Получается и они не помогают. Уф((( Надеюсь, сегодня аллерголог чем-то обнадежит. Дурная я, надо было зимой курс лечения пройти((((
Виктория, подскажи пож-та где ты проходила терапевта и мамолога перед протоколом. Они есть в списке док-тов для эко. У меня как-то так получилось, что сейчас 20дц, а на руках никаких доков нет (мсг, гистеру и гормоны мне сказали не сдавать). Моя врач сказала начинать сдавать все с этой недели (инфекции, мамолог, терапевт, флюро, онкоцитологию, экг). А я что-то разобраться не могу в какой последовательности это сделать. К маммологу, наверное, надо в 1 пол-не цикла, а я уже выходит не успеваю... Стимуляция с какого дня обычно начинается? Перед началом стимуляции, я так понимаю, все доки должны быть готовы?

Асина я когда сдавала анализы на эко, там ваще мне никто не говорил, что сдавать и в какой последовательности, я даже гормоны прото пошла сдала и все не учитывая день цикла, если бы я бы спрашивала что на какой день я бы не успела в этот цикл точно, я сдала с начало все по крови, потом записала в рахат на флюру, кардио и узи, и уже со всеми анализами к терапевту.

Супер! Спасибо за инфу. Тоже так и сделаю. Я думаю, учитывая какие сроки актуальности анализов ставят, невозможно все сдать прям четко как надо. И рахат прям рядом под боком. Я все не могла найти, где есть и флюра и мамолог и экг. Спасибо!!!!! ))
  • 0

#4504
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, Эх, мне спреи не помогают( Начала пить антигистаминные, а от них такая ватная и все равно вода бежит их носа. Получается и они не помогают. Уф((( Надеюсь, сегодня аллерголог чем-то обнадежит. Дурная я, надо было зимой курс лечения пройти((((
Виктория, подскажи пож-та где ты проходила терапевта и мамолога перед протоколом. Они есть в списке док-тов для эко. У меня как-то так получилось, что сейчас 20дц, а на руках никаких доков нет (мсг, гистеру и гормоны мне сказали не сдавать). Моя врач сказала начинать сдавать все с этой недели (инфекции, мамолог, терапевт, флюро, онкоцитологию, экг). А я что-то разобраться не могу в какой последовательности это сделать. К маммологу, наверное, надо в 1 пол-не цикла, а я уже выходит не успеваю... Стимуляция с какого дня обычно начинается? Перед началом стимуляции, я так понимаю, все доки должны быть готовы?

Асина я когда сдавала анализы на эко, там ваще мне никто не говорил, что сдавать и в какой последовательности, я даже гормоны прото пошла сдала и все не учитывая день цикла, если бы я бы спрашивала что на какой день я бы не успела в этот цикл точно, я сдала с начало все по крови, потом записала в рахат на флюру, кардио и узи, и уже со всеми анализами к терапевту.
Супер! Спасибо за инфу. Тоже так и сделаю. Я думаю, учитывая какие сроки актуальности анализов ставят, невозможно все сдать прям четко как надо. И рахат прям рядом под боком. Я все не могла найти, где есть и флюра и мамолог и экг. Спасибо!!!!! ))
Не за что )) удачи
  • 0

#4505
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, в Алматы где цены более менее на анализы спермограммы и морфологии?


  • 0

#4506
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ой девочки не выдержала душа поэта сегодня 7 дпп, сдала хгч не кидайте в меня тапками, но результат 2.21
Явный пролет(((

Сообщение отредактировал Viktoriya: 11.07.2016, 15:44:35

  • 0

#4507
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сходила к аллергологу. Она строго-настрого сказала, что эко противопоказано при поллинозе (в сезон обострения, без предварительного лечения). Вроде как большой риск, что ребенок будет аллергичным (тк в первые месяцы закладывается иммунитет). Но при этом прописала мне этот Авамис, сказав, что его можно и беременным. Ничего не понимаю( Уфффффф, не было печали, как говорится :mad: . Надо попробовать этот спрей. Я никогда раньше про него не слышала. И еще врач моя в отпуске... На вотсап отвечает, но там все не обсудишь подробно.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4508
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ой девочки не выдержала душа поэта сегодня 7 дпп, сдала хгч не кидайте в меня тапками, но результат 2.21
Явный пролет(((

Эти цифры, прям 100% пролет? Тебе надо было через 3 дня сдавать да? Я что-то запуталась


  • 0

#4509
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ой девочки не выдержала душа поэта сегодня 7 дпп, сдала хгч не кидайте в меня тапками, но результат 2.21
Явный пролет(((

Эти цифры, прям 100% пролет? Тебе надо было через 3 дня сдавать да? Я что-то запуталась
Мне ваще то тока 18 числа мой врач написала сдать тест, но мы же сами все знаем ((( обычно на 7дпп мин 8 должно показывать
  • 0

#4510
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Через 2 дня сдам еще раз если нет динамики, значить точно пролет
  • 0

#4511
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сходила к аллергологу. Она строго-настрого сказала, что эко противопоказано при поллинозе (в сезон обострения, без предварительного лечения). Вроде как большой риск, что ребенок будет аллергичным (тк в первые месяцы закладывается иммунитет). Но при этом прописала мне этот Авамис, сказав, что его можно и беременным. Ничего не понимаю( Уфффффф, не было печали, как говорится :mad: . Надо попробовать этот спрей. Я никогда раньше про него не слышала. И еще врач моя в отпуске... На вотсап отвечает, но там все не обсудишь подробно. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Мой врач была вкурске на счет полиноза, ваще ничего не скзали ни репродуктолог ни терапевт.
  • 0

#4512
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Сходила к аллергологу. Она строго-настрого сказала, что эко противопоказано при поллинозе (в сезон обострения, без предварительного лечения). Вроде как большой риск, что ребенок будет аллергичным (тк в первые месяцы закладывается иммунитет). Но при этом прописала мне этот Авамис, сказав, что его можно и беременным. Ничего не понимаю( Уфффффф, не было печали, как говорится :mad: . Надо попробовать этот спрей. Я никогда раньше про него не слышала. И еще врач моя в отпуске... На вотсап отвечает, но там все не обсудишь подробно. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Мой врач была вкурске на счет полиноза, ваще ничего не скзали ни репродуктолог ни терапевт.

 

Понятно... Да я вот тоже не понимаю. Хотя, точнее понимаю, что она не хочет на себя ответственность брать и вообще, по большому счету мне показалось, что у нее острая нехватка пациентов, а тут я такая вся больная. Она и начала мне говорить, мол, да что торопиться и тд. Жди, когда сезон пройдет. Простые такие все, чесслово. А как быть, когда естественная беременность. Никто же из-за поллиноза не прерывает. 

 

Виктория, а у тебя остались снежинки?


  • 0

#4513
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сходила к аллергологу. Она строго-настрого сказала, что эко противопоказано при поллинозе (в сезон обострения, без предварительного лечения). Вроде как большой риск, что ребенок будет аллергичным (тк в первые месяцы закладывается иммунитет). Но при этом прописала мне этот Авамис, сказав, что его можно и беременным. Ничего не понимаю( Уфффффф, не было печали, как говорится :mad: . Надо попробовать этот спрей. Я никогда раньше про него не слышала. И еще врач моя в отпуске... На вотсап отвечает, но там все не обсудишь подробно. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Мой врач была вкурске на счет полиноза, ваще ничего не скзали ни репродуктолог ни терапевт.
Понятно... Да я вот тоже не понимаю. Хотя, точнее понимаю, что она не хочет на себя ответственность брать и вообще, по большому счету мне показалось, что у нее острая нехватка пациентов, а тут я такая вся больная. Она и начала мне говорить, мол, да что торопиться и тд. Жди, когда сезон пройдет. Простые такие все, чесслово. А как быть, когда естественная беременность. Никто же из-за поллиноза не прерывает.

Виктория, а у тебя остались снежинки?
Вот я про то же, что при еб никто не задумывается и принимабт таблетки потому что не знают что беременные и это нормально при маленьких сроках.
Асина у меня нет снежинок, не осталось мне поэтому двоих подсадили на 3 й день (((
  • 0

#4514
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сходила к аллергологу. Она строго-настрого сказала, что эко противопоказано при поллинозе (в сезон обострения, без предварительного лечения). Вроде как большой риск, что ребенок будет аллергичным (тк в первые месяцы закладывается иммунитет). Но при этом прописала мне этот Авамис, сказав, что его можно и беременным. Ничего не понимаю( Уфффффф, не было печали, как говорится :mad: . Надо попробовать этот спрей. Я никогда раньше про него не слышала. И еще врач моя в отпуске... На вотсап отвечает, но там все не обсудишь подробно. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Мой врач была вкурске на счет полиноза, ваще ничего не скзали ни репродуктолог ни терапевт.
Понятно... Да я вот тоже не понимаю. Хотя, точнее понимаю, что она не хочет на себя ответственность брать и вообще, по большому счету мне показалось, что у нее острая нехватка пациентов, а тут я такая вся больная. Она и начала мне говорить, мол, да что торопиться и тд. Жди, когда сезон пройдет. Простые такие все, чесслово. А как быть, когда естественная беременность. Никто же из-за поллиноза не прерывает.

Виктория, а у тебя остались снежинки?
Вот я про то же, что при еб никто не задумывается и принимабт таблетки потому что не знают что беременные и это нормально при маленьких сроках.
Асина у меня нет снежинок, не осталось мне поэтому двоих подсадили на 3 й день (((
Понятно. Ну раньше времени не раскисай!!! Кто знает, может просто у тебя попозже покажет. Или может вообще в лабе ошибки... Сто раз такое слышала
  • 0

#4515
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот я теперь и думаю сдать там же но дня через 2 или завтра и уже в другой?
  • 0

#4516
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот я теперь и думаю сдать там же но дня через 2 или завтра и уже в другой?

Я бы сдала в другой, но не сейчас, а через пару дней
  • 0

#4517
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот я теперь и думаю сдать там же но дня через 2 или завтра и уже в другой?

Я бы сдала в другой, но не сейчас, а через пару дней
Я наверное так и сделаю, спасибо, что то расстроилась не могу (*
  • 0

#4518
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот я теперь и думаю сдать там же но дня через 2 или завтра и уже в другой?

Я бы сдала в другой, но не сейчас, а через пару дней
Я наверное так и сделаю, спасибо, что то расстроилась не могу (*
Ничего-ничего! Крепись, дорогая! Кто его знает, как лучше. Хочется побыстрее, мы все тебя понимаем, но вдруг твой малыш будет здоровее и крепче, если родится не сейчас, а чуть-чуть позже. Купи себе сегодня пироженку вкусную и постарайся не накручивать (хотя знаю, как это сложно )

Сообщение отредактировал Asina: 11.07.2016, 17:58:01

  • 0

#4519
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вика, держись!

Читаю, слежу) Решили в след. цикле идти на подсадку. Числа 28 наверное будет, посмотрим. Не хочу тянуть уже...

Сейчас друг спросил на каком мы триместре))) а я просто два раза поужинала)) вообще после протокола и гиперы не могу живот в норму привести, мышцы расслабились(


Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4520
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, в Алматы где цены более менее на анализы спермограммы и морфологии?

Мы сдавали в экоцентре и привате.
Вроде одинаково стоило
От 6к
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.