Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4461
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

девочки всем привет.

нужно ваше мнение или совет

хотим поехать на эко. Я из Актобе, у мужа по рез-та кариотипа нашли изменение, наши врачи напугали что чуть ли не донор нужен. Поехали в Москву в Витроклиник (почитала в сети, что при ЭКО именно они делают ПГД на все 46 хромосом). Они посоветовали обратиться в институт генетики. Мы поехали туда, нас заверили что все у нас хорошо, и что детальный FISH тест нам не нужен, в подтверждении предложили пересдать кариотип у них Бесплатно, предложила сама врач лаборант. И она сама посмотрит, если есть нарушения сама сделает FISH. Кровь сдали, поехали домой. Она прислала результат- что все у нас в норме, что данное изменение не влияет на репродукцию и считается нормой. Я отправила результаты в Витроклиник, они сказали что тогда ПГД нам делать не нужно.

 

Мы собрали все анализы, настроились ехать в Москву. Но сейчас столкнулись с небольшими трудностями в поисках кв на месяц. И после слов врача о том что ПГД делать не нужно, я задумалась может поехать в Алмату или Астану. Все таки свое ближе, и средств потратим меньше. 

Теперь немного сомневаюсь. У меня микроаденома. Хочется мягкую стимуляцию, по возможности конечно. Хочется сильных эмбриологов. Витро ценится именно практическим отсутствием гиперстимуляции и сильными эмбриологами.

Девочки кто делал в Ате или Астане, посоветуйте клиники, и ваше личное мнение. Бывали ли гиперы у вас? В сомнении куда ехать...

 

забыла добавить, бесплодие 3 года, причину не нашли. У нас с мужем все идеально, но увы не получается. 


Сообщение отредактировал Yellow daffodils: 07.07.2016, 15:16:15

  • 0

#4462
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, добрый день!
Подскажите у какого врача делали ЭКО?
Тоже хотим сделать эту процедуру. Но есть НО. Обнаружили кисты на последнем яичнике.
Одна фолликулярная и две эндометриоидные. Сдала анализы на гормоны и АМГ. Жду результаты.
А так хочется поскорее стать мамочкой.
Хотела записаться на прием к Махмету Канышевичу, но у него запись аж до середины января полная.

Сообщение отредактировал не пингвин-ласточка: 07.07.2016, 15:23:59

  • 0

#4463
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, Виктория, очень рада за тебя, держу кулачки на отличное прикрепление твоих деточек!Пусть всё получится  :idea:

 

На счёт тестов - мой тебе совет, лучше дождаться сдачи ХГЧ и не трепать себе лишний раз нервы. По себе скажу так - за несколько дней до сдачи хгч был у меня на 2-х тестах призрак призрака второй полоски, а потом анализ крови показал 0.1 :spy: и даже имплантации получается не было. Поэтому я этим полосатым предалелям больше верить никогда не буду  :faceoff: , а в следующий раз по сроку сразу на хгч пойду. Но если тебе будет совсееееем уж невтерпёж (а тебе обязательно будет невтерпёж :D ), то хотя бы не мочи тесты раньше 9ДПП


  • 1

#4464
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Asina, привет! Здорово, уже скоро начало протокола, это очень волнительное время, а тем более раз короткий протокол - то время пролетит вообще незаметно! Желаю чтобы всё прошло гладко с самым долгожданным и лучшим результатом :rotate:   


  • 0

#4465
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, Виктория, очень рада за тебя, держу кулачки на отличное прикрепление твоих деточек!Пусть всё получится :idea:

На счёт тестов - мой тебе совет, лучше дождаться сдачи ХГЧ и не трепать себе лишний раз нервы. По себе скажу так - за несколько дней до сдачи хгч был у меня на 2-х тестах призрак призрака второй полоски, а потом анализ крови показал 0.1 :spy: и даже имплантации получается не было. Поэтому я этим полосатым предалелям больше верить никогда не буду :faceoff: , а в следующий раз по сроку сразу на хгч пойду. Но если тебе будет совсееееем уж невтерпёж (а тебе обязательно будет невтерпёж :D ), то хотя бы не мочи тесты раньше 9ДПП

Ой Котофейчик привет, спасибочки ))
Ой мне и хочется замочить и боязно как то
  • 0

#4466
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Yellow daffodils, привет! Посоветовать, наверное, не смогу, так как каждый выбирает клинику сам в силу тех или иных обстоятельств/предпочтений. В этой темке много обсуждали и клиники и отдельно репродуктологов, поэтому более-менее приблизительную картину можно составить по отзывам девочек.

О себе могу сказать, что в июне я делала ЭКО в Институте Репродуктивной Медицины Алматы (ЭКО центр его еще называют), но, к сожалению, эта попытка не была удачной.

Там наблюдаемся уже давно, начинали ещё с уролога-андролога и вот пришли к процедуре ЭКО, поэтому в общем-то вопрос о выборе клиники не стоял, всё для нас там знакомо и удобно. У нас мужской фактор (когда-то с нашим диагнозом не давали надежды вообще на какой-либо положительный результат), но тем не менее сейчас у меня в заморозке есть эмбриончики отличного качества, осенью планирую идти в крио-протокол.

Относительно стимуляции - могу сказать,что у меня она была не сильная, гиперы и ей подобного не было, взяли 13 клеточек, из них получились 7 сильных отличников (у нас было ЭКО+ПИКСИ), я особого дискомфорта не испытывала, но здесь, конечно, всё индивидуально.

Если чем-то еще могу помочь - с радостью отвечу!


  • 0

#4467
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@не пингвин-ласточка, день добрый! Я делала в ЭКО центре, у Тайбагаровой Ж.Б. По поводу кист ничего сказать не могу, не сталкивалась. У вас женский фактор?


  • 0

#4468
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я делала в новой клинике Персона у Карибаевой Ш.К. почитайте ветку, я думаю найдете своего врача )
  • 0

#4469
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

@Viktoriya, Виктория, очень рада за тебя, держу кулачки на отличное прикрепление твоих деточек!Пусть всё получится :idea:

На счёт тестов - мой тебе совет, лучше дождаться сдачи ХГЧ и не трепать себе лишний раз нервы. По себе скажу так - за несколько дней до сдачи хгч был у меня на 2-х тестах призрак призрака второй полоски, а потом анализ крови показал 0.1 :spy: и даже имплантации получается не было. Поэтому я этим полосатым предалелям больше верить никогда не буду :faceoff: , а в следующий раз по сроку сразу на хгч пойду. Но если тебе будет совсееееем уж невтерпёж (а тебе обязательно будет невтерпёж :D ), то хотя бы не мочи тесты раньше 9ДПП

Ой Котофейчик привет, спасибочки ))
Ой мне и хочется замочить и боязно как то

 

Мне кажется,это лишний стресс.  Представь ситуацию, вот замочишь раньше времени,и вдруг не увидишь результата, потому что еще рано слишком, но ты уже начнёшь переживать и накручивать себе, то чего нет (а ведь мы,женщины, именно такие :ninja: ), в результате настроение испорчено, нервы расшатаны, сомнения гложат... :faceoff:

Но это пока сам не пройдёшь - не поймёшь :rotate: А так, конечно, я тебе желаю сразу увидеть вторую полосочку (только не забывай, что у тебя 3-х дневочки, соответственно пару дней накидывай)


  • 0

#4470
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Прочитала опросники сайты, там девочки свою статистику выкладывали на какой день полосолись тесты, у 70% 7-8 день )) это у кого трехдневочки )) так что не мы одни такие, мне кажется очень мало кто спокойно дотерпит до 14 дня
  • 0

#4471
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня каждый месяц кисты фолик-е из-за лют.синдрома. Чтобы кисты не было в след.мес для начала протокола, мне в этом мес врач моя (Жумабекова КМ ) прописала сделать укол диферелина. Вот. Мы уже с ней проверяли, у меня он работает (киста лопается ). Вот. Думаю, что кисты не проблема. Их спокойно гормонами удаляют (не знаю насчет эндометр.кисты, но кажется и ее тоже могут )

Сообщение отредактировал Asina: 07.07.2016, 16:23:37

  • 0

#4472
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

@Asina, привет! Здорово, уже скоро начало протокола, это очень волнительное время, а тем более раз короткий протокол - то время пролетит вообще незаметно! Желаю чтобы всё прошло гладко с самым долгожданным и лучшим результатом :rotate:

Котофейчик, спасибо!!! Я настроена на победу, но без фанатизма. Как там наверху решат, пусть так и будет. А мы просто ждем своих сладких здоровеньких деток)
Вы уже съездили в отпуск? Кажется, ты писала, что вы решили отдохнуть и потом снова в путь за малышами
  • 0

#4473
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

@Asina, привет! Здорово, уже скоро начало протокола, это очень волнительное время, а тем более раз короткий протокол - то время пролетит вообще незаметно! Желаю чтобы всё прошло гладко с самым долгожданным и лучшим результатом :rotate:

Котофейчик, спасибо!!! Я настроена на победу, но без фанатизма. Как там наверху решат, пусть так и будет. А мы просто ждем своих сладких здоровеньких деток)
Вы уже съездили в отпуск? Кажется, ты писала, что вы решили отдохнуть и потом снова в путь за малышами

 

Нет, ещё не съездили, вот собираемся как раз! Сейчас в предвкушении поездки, настроение отличное, мыслями уже на море ;) А так лето я решила отдохнуть, не думая о планировании, осенью уже на свежую голову и отдохнувший от гормонов организм снова в бой :idea:


  • 0

#4474
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здорово!!! Очень классный настрой! Мы от тебя заряжаемся позитивом))

ПС. объясните мне, как вы обращаетесь к опр.участнику темы через @. Все перепробовала и никак)

Сообщение отредактировал Asina: 07.07.2016, 16:42:34

  • 0

#4475
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня тоже не получается через @
  • 0

#4476
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Котофейчик, хорошо отдохнуть, эх я бы тоже хотела, но сейчас с девальвацией как посчитаю так и думаешь, лучше я дома полежу на балконе
  • 0

#4477
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya,@Asina, спасибо девочки!  Через @ обращаться получается только с компа, с телефона не получается. Нужно в сообщении (того человека, которому вы хотите ответить) выделить любое слово, там вылезут слова "цитировать" и  "@ник", надо на " @ник " нажать, и автоматом выделится в вашем сообщении адресат. В общем как-то так, надеюсь нормально объяснила :D


  • 1

#4478
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

Извиняюсь, не часто пишу сюда. Писать не о чем было. Отходила от неудачной попытки ЭКО. Но я частенько Вас читаю. Рада, что из стареньких тут многих нет. Надеюсь у всех отпала потребность по счастливому случаю. Жаль только что тема эта затрагивает новых и новых пользователей... Но всем удачи в походах за мечтой!

 

Хотела поделится тем, что встаю в очередь на квоту. Подумала пусть идет пока. Мало ли... Но в наших участковых поликлиниках такой бардак. И гинеколог у меня на участке еле ртом шевелит. Работа видно напрягает, только кто ее заставляет... Пока только подаю документы. Номера своего еще не знаю. Если есть у кого-нибудь поделиться чем-нибудь полезным на этот счет, напишите пожалуйста.

 

И еще. На очередь я встаю. Но скорее всего осенью постараемся накопить и попробовать сами еще раз. Теперь уже точно в ЭКО центре. А скоро буду в Москве по учебе. Посмотрела там в интернет аптеках препараты стимуляции гораздо дешевле. Думала купить там заранее. МК дал список. Вроде ввоз для нашей страны не запрещен. Но где-то читала, что эти препараты надо возить в ручной клади и сумке-холодильник. Переживаю, что с этими терактами не разрешат в ручную кладь брать. Если у кого есть опыт такой, поделитесь, пожалуйста!


  • 0

#4479
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, добрый день!
Подскажите у какого врача делали ЭКО?
Тоже хотим сделать эту процедуру. Но есть НО. Обнаружили кисты на последнем яичнике.
Одна фолликулярная и две эндометриоидные. Сдала анализы на гормоны и АМГ. Жду результаты.
А так хочется поскорее стать мамочкой.
Хотела записаться на прием к Махмету Канышевичу, но у него запись аж до середины января полная.

Репродуктологи, конечно, могут заняться Вашими кистами. Но, раз уж очередь большая, думаю с этим может справиться хороший гинеколог. Можете подобрать в том же ЭКО центре кого-нибудь. Если надо они Вас к хирургам там же направят. Но выбирать Вам, конечно. А там и очередь к репродуктологу подойдет.

И еще. Когда избавитесь от кист, пересдайте АМГ. Мне МК объяснял, что АМГ копиться или находится на поверхности яичника. И если там есть киста, то она будет влиять на результат. Если то что Вы сдали будет меньше, не пугайтесь сразу.


  • 0

#4480
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, добрый день!
Подскажите у какого врача делали ЭКО?
Тоже хотим сделать эту процедуру. Но есть НО. Обнаружили кисты на последнем яичнике.
Одна фолликулярная и две эндометриоидные. Сдала анализы на гормоны и АМГ. Жду результаты.
А так хочется поскорее стать мамочкой.
Хотела записаться на прием к Махмету Канышевичу, но у него запись аж до середины января полная.

Я делала в Эко-центре у Жанар Борисовны. Ранее там же удаляла эндометриоидную кисту по направлению ЖБ. Насколько я знаю эндометриоидные кисты сами не проходят, но могут долго не расти и родить с ней в принципе можно. Но вероятность беременности она снижает процентов на 5, что в нашем случае не мало. Я согласна с тем, что пока дождетесь записи к репродуктологу, сходите к гинекологу и решите с кистами. Как раз если решите удалять, то беременеть можно будет через несколько месяцев, тогда и очередь подойдет.

Сообщение отредактировал damned wretch: 07.07.2016, 23:20:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.